Perawatan Pasca Melahirkan (DILARANG JUALAN/PROMOSI) - Page 90
Page 90 of 294 FirstFirst ... 40 80 88 89 90 91 92 100 140 190 ... LastLast
Results 1,336 to 1,350 of 4401
    Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Perawatan Pasca Melahirkan

Yang pada sempet perwtn paska lahiran (yg panggil mustika apa ke rumah itu) how do you manage ur time?aku asix dan ga pk bebisiter jd bnr2 gbsa perawatan samsek..apa akunya aja ya?haha..

Citizen PinK_VatrA's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pinks85 mertua gue salah satu penganut yg ga boleh keramas setelah lahiran itu sih. Tapi ga sampe sebulan, max 10 hari aja trus udah boleh keramas lagi.
    Waktu abis lahiran anak kedua gue pake dry shampoo, tapi karena rambut gue berminyakkk banget dan keringat gue banyakk, alhasil dry shampoo nya ga gitu ngefek ngurangin minyaknya. Tapi untuk bau apek rambutnya mayan agak tersamar sih. Hidden Content

Resident BebeMieL's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haloo semua..
    gara2 baca disini kalo mau booking mustika musti 2 bulan sebelumnya..paniklah gue..soalnya InsyaAllah plg 3 minggu lagi bisa niy lahiran..
    untung pas kemaren telfon bu dian nya..masih bisa booking utk october..fyuuh..legaa..soalnya waktu anak pertama..ngaruh bgt tuh perut dibebet2 gitu..

@ladyprimadewi..dulu pas anak pertama aku jg ga pake bs..cm asisten rt..itu jg ga boleh pegang2 anak ku..hehee..maklum nora' anak pertama..jdlah kalo pas dipijet anak ku nangis..berhenti dulu bentar nyusuin sm gantiin pampers..ato engga kalo ada mamaku..mamaku yg pegang..tp kalo baby nya haus ttp aku berhenti bentar..soalnya awal2 blom pumping..u manage ur time ko..soalnya abis lahiran butuh bgt dipijet2 gitu2..biar badan ga rontok dan ttp happy ngurusin baby Hidden Content
    *2R*

Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lalaluna, jLoved- emang sh kt.nya mitos, tapi bnr2 gk dpt ijin boo..yg ada ntar jd ribut klo dibantah. s3bagai mantu n anak, nurut aj dh..drpd ribut2..makes bgt.hehe..

pink vatra, merk apa dry shampoonya, beli dmn bu? itu pake di rambut ujung2nya aj, atau dr kulit kpala yh? kn yg agak minyakan pasti bagian dkt kulit gitu. tq

Permanent Resident Jersey Girl's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pinks85 kalau aku dah beli No Rinse Shampoo dan No Rinse Bodywash buat ntar abis lahiran. Belinya di OL shop Multiply, kalau ga salah namanya treassurebox. Katanya sih dipakainya kayak keramas biasa tapi tanpa air, trus busanya tinggal dilap pakai handuk aja. Yang bodywashnya juga begitu katanya.

Soal ga keramas dan ga mandi ini memang membingungkan. Tapi kata orang tua sih supaya ntar kita pas udah umur 40-an ke atas ga gampang sakit n masuk angin. Yah mau ga mau nurut aja deh walau rasanya bakal ga betah banget hiks...

Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    salut ama km yg bisa nurut, kalo gw ga mau nurut karena punya alasan kuat...jd nyokap en MIL gw ga bisa maksa, kebetulan anak gw hrs dilahirkan di 34 wks, jadi care nya ekstra buat baby, so serba ekstra higienis is a must..ga mungkin mau kasih ASI sementara kepala gw tuh blm bersih (sempat pake dry shampoo jg but ngerasa ga bersih)...haiss....yg ada kuman2nya nular ke baby...kalo cuma bapil bisa pake masker, lah kalo ini gimana mau dibungkusnya Hidden Content (
    Last edited by jLoved; Sep 12, 2012 at 01:21 PM.
    One life, one love, one precious time, and one for all ....

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nah itu dia nih, salah 1 yg bikin g males banget adalah urusan abis lahiran yg banyak pantangan. kalo nyk, mertua dan para sesepuh pasti bilang buat kebaikan badanmu saat tua nanti, bla3. ampe sebel, tapi apa daya. jadi pas anak pertama, g sukses nga keramas sebulan,hiks! kasian anak&suami deh, tp rambut g sebelon lahiran g babat pendek dan g pakein bandana trs br ga ganggu muka. soal mandi, karena make perawatan mustika jadi pasti mandi sih,hihi kan disediain air mandi make sereh dkk. nah anak kedua skrg, belum tau make mustika nga ya, kl nga pake, mungkin harus stok rempah2nya dr sebelon lahiran dan suruh art yg masakin aja x.

ladyprimadewi dulu yg mijit aku dr mustika cerita ada klien dia yg nga make BS jd baby bener2 dihandle dia sendiri. yah paling mijit kadang terinterupsi baby yg minta susu dkk.

Permanent Resident hayusa's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miss bungsu duh apa yah...lupa jg gw namanya..hehe uda setaun yg lalu booo'...tapi dl gw juga dapet harga 80rb ...pertama sih g yakin jg,,tapi ternyata it works di gw..hehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ibu2 yang pake bellybandit, mo tanya..
    Senin kmrn lahiran, langsung dipasangin belban nya sama bidan, ukuran XS, trnyata masuk Hidden Content nempel velcro nya msh bagian luar - trus skg uda hari rabu, belban nya sekarang uda sampe velcro bagian dalem O.O
    Itu belban klo cuma nempel velcro dikit dia kenceng ga sih?
    Klo ngga soalnya aku uda harus cari2 stagen lagi nih Hidden Content

NB: aku pake belban bamboo, enak koq pakenya, ga naik2 (soalnya tarik sekenceng2nya, pasangnya sambil tiduran minta suami tarikin)
    Ga panas, ga gatel juga. Dokter n bidan yg liat si belban jg blg itu bagus, ga panas punya kaya yg biasa orang bawa *katanya*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ladyprimadewi, klo aku dulu tiap kali sesi pijet 1,5-2 jam pasti interupsi kurleb 2x buat nyusuin.. klo masih newborn kan abis nyusu biasa bobo lagi, trus blom bisa bolak balik juga badannya.. jadi aku taro kasur aja, sebelah2an sama aku pijet..

pinks85,Jersey Girl, aku beli dry shampoonya PO di lapak valent, beli dari ulta, klo yg readystock kurang tau jg yah.. klo ga salah bath n body works jg ngeluarin dry shampoo, tapi kayaknya harus PO jg deh..
    Salut deh buat ibu2 yang niat memegang tradisi ga keramas 40hari.. aku sih jujur ga sanggup.. waktu anak pertama, ga kepikir beli dry shampo, setiap hari dipakein bedak bayi kulit kepalanya buat ngurangin minyak.. tapi ampun deh, gatel, ga nahan klo keringetan..

Permanent Resident miss_bungsu's Avatar
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hayusa, hihihi, yowes, coba aja deh gw pesen,smoga ga pelsong dan works for my thighs tooooo..*crossfinger

Permanent Resident miss_bungsu's Avatar
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

NahC kereeeen..cpt amat kecilnya say, kl mau lego belban nya pm ya say hihihi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kebetulan nyokap saya + mertua penganut dalam 30 hrai tdk boleh keramas , so jadilah dlm 30hari stlh lahiran ga keramas. ga betah, berminyak walopun udah pk shampoo kering, tetep aja mau buru2 keramas.

akhirnya pas baby udah 1bln dimana udah boleh keramas, buru2 ke kamar mandi keramas dan bilas pakai shampoo sampe 3x utk kembaliin normal rambut lepek....

btw tanya donk, emangnya bener pk bellyband bisa kurus? sudah terbukti kah? pengen turunin timbangan masih sisa 6kg dan perut masih buncit spt hamil 3blnHidden Content

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eloracute nasibmu sama ya ama aku,haha. bener banget, begitu keramas tuh rambut da keras kaku ampe hrs 3x shampooan br rasanya normal lemes Hidden Content . sebenernya nyokap g kasih g keramas, asal nga berbarengan ama mandi dan sls keramas langsung dikeringin make hair drier, uda disiapin malah, tp mertua g lbh konservatif, dan karena doski yg bantu masak dkk, yah mau nga mau nurut wlp sebel Hidden Content .

Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eloracute
    Wah nasib sama mom, gw secara ukuran uda kembali semula, baju pd muat, cuman yg bermasalah emang perut...kok masih ya buncit hihihi

Page 90 of 294 FirstFirst ... 40 80 88 89 90 91 92 100 140 190 ... LastLast