Perawatan Pasca Melahirkan (DILARANG JUALAN/PROMOSI) - Page 84
Page 84 of 294 FirstFirst ... 34 74 82 83 84 85 86 94 134 184 ... LastLast
Results 1,246 to 1,260 of 4401

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Perawatan Pasca Melahirkan

Cinderella, ntu dia awalnya agak kecewa wkt ptma beli belban,krn belipet tengahnya. Tp wkt sehari pke lgsg cuci, g sampe belipet ud dicuci lg sih akhirnya. Klo abis dicuci dia jd lurus lg.
    Menurutku, intinya sih perut diiket. Mw pke bekung atau pke belban sama aja. Cm menurut org tua, bagusan bekung krn menutup seluruh perut. Klo belban nutup perut doank, pdhl katanya harusnya diiket dr atas V, biar rahimnya naik ato biar gak turun peranakannya. Oia, klo ud selese perawatan, perut tetep kudu diiket terus smpe min 40hari. Jgn dilepas dlu, takutnya melar lg. Ibu pijitku malah nyuruhnya diiket mpe 6bln. Pke belbat jg gpp, asal diiket. Cm ngbayangin 6bln..!! Hadehhhhhh....

Sassy: pke bekung wkt bru dipasang doank kenceng. Udh maleman jd agak longgar kok. Tp terhantung orgnya emang. Ibu pijitku cerita, banyak yg wkt dia dateng besokannya, bekungnya ud pd dibuka. Klo aku kmrn krn emang niat biar cepet kecil,jd y betah2 aja. Mpe mandi sekali sehari coba.hihihiii. Cm akhirnya badan emang jd gatel y booo.. Makanya sblm pasang biasanya aku pke bedak baby yg powder itu ke sekeliling perut yg mau dibekung. Skrg pke belban jg msh tetep dibedakin smw sih. Abiss karetnya bikin gatel.

Noniek : klo abis sesar katanya bru boleh pke stagen stelah 2mggu. Cmiiw y.. Aku normal soalnya.
    Last edited by namichan; Aug 24, 2012 at 12:32 PM.

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nami, badan mu jadi gatel karena bengkung nya atau karena ada tapel (kapur sirih dll) itu ya ?
    stretchmark kamu ilang ga setelah perawatan ?
    hadehhh gw ngebayangin bengkung 1 hari aja uda kebayang malessss nya... apalg 6 bulan ya hahaha
    GOD will make a way

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kyanya karna bekungnya dehh.. Soalnya aku g pke tapel gtu2. Lha wong blm pke begituan aj ud gatel2 bgt. Makanya trs dpakein bedak bayi dgn heboh banyak2 (kan banyak yg ngadoin tuh), stlh itu baru g gatel2 lg.
    SM mah sudah berjaya di perut.kayanya g bakal ilang.mungkin bs tipis sih.. Tp lama tampaknya.. Hiks.
    Eh, klo gw pke bekung awalnya doank yg begah, lama2 biasa, itu aja gw ud mnta tarik terus smpe mentok. Saking niat y boo mau kecil perut tp gmau olahraga. Hahahaaaa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

namichan, di stagen sampe 6 bulan?? oh nooo... hahaha... ada yah yang kuat di stagen sampe selama itu.. jujur gue 40 hari aja uda begah banget.. 3 minggu pertama masih rajin pake stagen sampe seharian, masuk minggu ke 4.. sebelum tidur malem gue uda lepas stagen, lama-lama dari sore uda dilepas.. hahaha *jgn-ditiru-yah-bu* Hidden Content

Citizen sassy_sasha's Avatar
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@namichan,
    Waduhhh.. Kalo gitu mending pake bengkung alias stagen lebar aja lah ya.. Kayaknya korset or belban ini kepakenya kalo kita nya pergi2 keluar rumah sih ya, secara kalo stagen kan lebih ribet gerak nya. Makasih ya namichan Hidden Content

Aku sih lihat di adik aku, dia naik 15kg selama hamil, abisan nya dia pake perawatan dian mustika 15 hari. Trus gw liat emang perutnya cepet kempesnya. N berat badan udah balik sih setelah 2 bulanan gitu. Tapi babynya asix ya, n kalo malem dia urus sendiri babynya. BS cuma bantu kalo pagi or siang, tetep adik ku banyakan pegang sendiri babynya. Nah, skrg dah 4 bulanan deh kira2, gw liat dia tetep ada gelambir dikit gitu sih. Skrg dia rajin olah raga aja, zumba kah, jalan pagi kah. Emang kata dia pake korset2an itu gak enaknya gatel n panas ya. Bener2 tinggal niat lo aja deh, gimana supaya rata lagi. Adik ku dah kurus loh skrg, tapi tetep ada sedikit gelambir nyisa.. Hmmm...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sorry ya girls, aku langsung ikutan nyamber nanya, abisnya penasaran banget nih. Emang klo abis lahiran gitu, perut kita bakalan bergelambir and ga bisa hilang ta? Coz aku pernah ngeliat, di baby center klo ga salah, foto perut ibu2 yang abis melahirkan itu, meski udah lewat setahun ko masih banyak yg ga kenceng ya? Emang beneran kayak gitu kah.. aku jadi parno nih..hiks..hiks..

so far udah siap2 stagen, korset and belly bandit sih.. Klo sekedar perut mengecil tapi ga kenceng kayak dl itu rasanya gmn gitu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lalaluna, kuat engganya pke korset emang kembali ke niat masing2.. Hidden Content

Sassy,adiest : aku baru lahiran sbulan, jd gtw nih akan terus bergelambir ato engga. Tp so far sih emang perut g kyak gadis dlu,yg dgn bangga suka dpamerin wkt belly dance. Skrg jd melar, Sm, luka bekas garukan, pkoe gak bgt. Tp y tetep usaha, perawatan,pke krim, dikorsetin,ples minta pengertian suami jgn skali2 komen negatif masalah perut klo gmw istrinya murka. Trs klo gw denger cerita temen2 yg babynya gbisa selamat stelah dilahirkan, bikin gw jd ikhlash dgn perut gw yg skrg kurang oke dikit ini.. Hehehee

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

namichan, kalimat terakhirnya bikin nyessss... Iya ya, yg penting babynya lahir selamat and sehat wal afiat.. Masalah perut and strechmark bisa diakalin ntar.. aku agak lebay ya mgkn parno masalah gelambir gini, jadi malu deh... huhuhu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Adiest,sama.. Aku jg heboh gt gak mau perutnya rusak.. Tp wkt denger kabar 2 org temen yg kena musibah, lgsg nyesss... Tiba2 merasa bersyukur..
    Tp usaha msh tetep y mak.. #sambil ngencengin korset Hidden Content

Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Btw kalo garis kehamilan bisa ilang gak sih? Punya gw panjang banget, dari puser ke atas dan ke bawah. Jelas, coklat banget gitu.

Adiest.. Gw jg br 2 mingguan lahiran. Bener perut jadi gelambir gitu. Abis lahiran, perut kayak 5-6 bulan hamil, tp yg kalo diteken2 bener2 lembek bgt kayak jelly. Hahaha.. Udh gitu rutin pake stagen dan belly bandit, skrg dah mendingan, kayak perut buncit abis makan buanyaakk aja. Hehe... Tp tetep tuh masih lembek. Minggu dpn rencananya mulai bengkung, moga2 bisa jadi rata lagi. Trus mungkin hrs olah raga yah buat kencengin lagi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hairpins, gue juga ada garis hamil yang di puser, lama-lama sih keliatan samar bu, klo ilang apa enga blom tau soalnya gue baru samar-samar uda keburu hamil lagi..Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yup..yup bener namichan usaha tetap, asalkan ga terobsesi aja Hidden Content klo luka bekas garukan itu, emang udah kelihatan dr hamil or baru muncul pas udah lahiran ya? So far sih perut masih selamat, cuma ada garis hamil di puser aja.. cuman pantat and paha yg ga terselamatkan..hohoho

Oh ya, Nanya dunk hairpins atau ibu2 yg lain, klo pake stagen itu ga harus dibantuin org lain bisa kan? soale aku disini ntar sendirian, paling suami cuti 2 mgg aja. Bisa kan ya makenya diakalin ujung stagen yg satu diikat di tiang apa gt, terus kita bebet-bebet sendiri?.. duh mudah2an ngerti ya maksud aku Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

adiest_gg, klo stagen yang dililit atau dibebet di perut sampe ber-meter2 itu kayaknya bakal ribet deh klo pake sendiri, dlu aku sih dibantuin sama ibu-ibu tukang pijit nya, itu aja aku sambil pegangan trus dia yang narik2 stagennya biar kenceng.. tapi klo stagen yang model korset pake velcro gitu atau bellban gitu harusnya bisa pake sendiri..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Oh gitu ya lalaluna, ampe skrg sih benernya aku belum tau sepanjang apa stagenku nanti, coz baru minggu depan barangnya nyampe. mungkin kalau susah banget make sendiri, ya udah deh 2 mgg pertama aja, selanjutnya ganti korset yang velcro and bellband

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Adiest, luka garukan itu mah gara2 gatel pke korset trs digaruk2 mpe luka. Soalnya rasa gatelnya tuh luar biasa, padahal g pke apa2. Gatelnya ngalahin gatel wkt hamil. Kata ibu pijit sih gara2 rahim mengecil emang suka bikin gatel.gtw ibu2 yg lain gtu jg atau engga..

Page 84 of 294 FirstFirst ... 34 74 82 83 84 85 86 94 134 184 ... LastLast