Perawatan Pasca Melahirkan (DILARANG JUALAN/PROMOSI) - Page 81
Page 81 of 294 FirstFirst ... 31 71 79 80 81 82 83 91 131 181 ... LastLast
Results 1,201 to 1,215 of 4401

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Perawatan Pasca Melahirkan

@all: ada rekomen nga buat perawatan abis lahiran cs jd gmana.. Panggil dian mustika itu yg dr mustikacare jd ngepek apa nga yah?gw dah bc di page2 sblomnya..ada yg epek ada yg engga yah. Tgantung terapisnya yg dtg dunk yah..
    Kmrn gw baru test satu tkg urut yg katanya pinter..3jt buat sbulan.. Dia jemurin baby jg.urut baby n mandiin baby jg.tp kok katanya diurutnya diunyeng2 kepalanya..katanya tar tangannya bsa kenceng ato apa..nga guna bgt dah.mao ngapain baby badannya sekel gt.trus sgala mcm nya kudu gw yg persiapin..kalo jahe ama sereh doank si gapapa..ini pilis ato kapur apaa2 gt suruh gw cari.mao dimanaa belinya haishhh..trus pas urut gw,dr kmrn ampe ni ari,pundak gw sakit bgt.dia urut leher ampe bahu pake tenaga badakkkk..gilaaa..ampun dahh untung gw test dl..kalo nga,dha byr mahal jd lemperr tar

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ckutyie: gue 2x lahiran, pake perawatan mustika. Dia cuma perawatan utk mommy nya aja ya. Kaya utk kapur, pilis etc, even ramuan utk mandi itu dari mustika yg siapin. Tp mami gue jg siapi sereh & jahe tuh (si mustika gak siapin yg ini). Jd ya buat kita mandi diluar dr ramuan yg dikasih ama mustika tuh.

Emang rontok dhe badan, gue jg berasa bgt ky mau copot semua, krn dah gak tahan, gue telp mustika dha, minta tolong asap dkirim tkg massagenya. Ya berkurang sih rasanya meski pegel2 ya masih tp much better rasanya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@vallerie3010: trus bengkungan jg dia bawain kan yah?lo pake yg berapa hari paketannya?berasa efek nga kurusan stlhnya?
    Iyah kalo sereh ama jahe si gampang yah dptinnya.di pasar jg ada gw rasa..cm kalo kek kapur pilis apa sgala mcm gt gilee mao nyari dimana gw jg bingung.
    Ini booknya kudu 1bln sblomnya minimal katanya.
    Lo cs apa normal lahirannya?

Resident fancythat's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share dikit ttg belly bandit bahan original, alamakkkkkkk perut gw ampe rash merah2 bentol dan kyk ada red marks gtu setelah seharian pake belly bandit. Sebelumnya gw pake yg bahan bamboo selama 24 jam dan lepas cuma pas mandi.. Ga pernah kena rash gini kalo pake bamboo.
    Padahal kulit gw bukan tipe sensitif loh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cherry blossom gw dapet kado belband beli di MC ga ada lapisan plastik nya tuh..
    sampe sekarang kupakai rada menyusahkan, kalo dibadan gw suka naik2 keatas gitu, jd kudu gw tarik2 kebawah setiap abis duduk, trus belband nya nekuk di tengah. katanya si krn kurang kenceng, tapi gw uda minta tolong swami pasangin sambil narik2 pun tetep ketekuk. jd ga enak dipakenya..rasanya badan gw ga gitu cocok pake belband
    lagi lirik korset wacoal/sorella, temen gw pake abis SC
    kok hasilnya mantap juga

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mizz,,.. temennya yg abis CS itu pake korset wacoal/sorella itu sesudah brp minggu dioperasi? aku dapat kado korset sorella ama bodysuit K-Link, tp blm berani pake krn lukanya blm kering.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mizz, sama banget.. pasca sc aku jg pake belly bandit bamboo size XS, awal-awal pake sih enak tapi setelah perutnya mengecil suka naik dan nekuk di tengah, jadi ribet juga pas breastfeed, mungkin emang udah gak cocok size nya kali ya..
    Ada yang pernah coba mother tucker compression..? Oke gak ya..?

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ckutyie aku dl make mustika sih enjoy banget, tau beres aja, dia yg sediain semuanya, dari bengkung ampe jamu2 wlp nga aku minumin sih. baby dipijit juga tapi cm 2x karena nga blh sering2. aku sih cepet kurusnya tapi mungkin memang aku tipe yg cpt kurus juga plus krg tdr Hidden Content

maaf ya ibu2 yang kemaren minta no telp massage jakarta barat, lupa ml bawa no telpnya ke kantor, hiks! besok yaaa...soalnya ada dimajalah info kompleks.

Resident
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wdy, mizz kalo boleh tau waktu pake bellband yg xs tuh setelah berapa lama pasca cs? N boleh tau ukuran lingkar perutnya setelah sc n pas hamil 9 bln brp y? Abis aku lg bingung tentuin size nya, takut salah beli Hidden Content tq moms Hidden Content

Permanent Resident Ms.O's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo gw pasca melahirkan paling di bengkung pake gurita dan minum jamu2an giu deh dari nyokap (langsung setelah c-section diajari susternya). gw lebih suka gurita yang ikat daripada yang velcro. yang velcro kaku dan kalo ga pas gatel2 gw kena velcronya Hidden Content . lebih lengkap lagi kalo senam nih buat reshaping perut lagi....
    Visit My Garage Sale: Instagram mso.corner lotsa shoes, bags, lipstick, etc.... ;)

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ms.Oaku juga nga gitu suka make yg velcro, nga nyaman aja.malah da beli korset sorella tapi juga ga betah, nasib2, hehe...ya sutra nanti abis lahiran anak kedua baru deh reshaping perut lagi, hihih

Platinum anya2011's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sekedar sharing, menurutku perawatan pasca melahirkan berguna banget. kasusku, pertama karena aku kehamilan kembar, dan kedua karena sejak sehari setelah melahirkan (c-section) aku terkena rash parah; gatal2 nonstop 24jam sehari mulai dari bawah dagu sampai ke ujung jari kaki (sepertinya penyebabnya adalah hormon, karena sudah dicek alergi obat dll, bolak balik ke obgyn & beberapa dokter kulit, tidak ditemukan penyebab/pengobatannya).

setelah konsultasi dengan ibu dian mustika via email & langsung di istana ayoe dian mustika gading serpong, aku baru diijinkan untuk mulai perawatan di minggu ke-3 pasca melahirkan, tapi itupun hanya pijat menggunakan minya kelapa (tanpa pemakaian uap/tapel/parem/pilis), pemakaian gurita & stagen, ratus, jamu & pijat bayi. beberapa hari setelah mulai perawatan & minum jamunya, rash-ku langsung stop total, meskipun bercak2 coklat rashnya perlu waktu lama banget untuk pudar, karena penyebabnya adalah hormon.

ternyata perutku lumayan cepat balik normal karena aku tahan2in pakai gurita & stagen selama 2 minggu perawatan... tapi memang tekstur kulit kulit perutku hancur lebur karena kan kehamilanku kembar, jd stretchnya luar biasa, padahal tinggiku cuma 153cm Hidden Content sebelumnya, aku, hubby, mama & mama mertua udah pesimis & 'nrimo' kalau perutku ngga mungkin menyusut, karena 3 minggu pasca melahirkan aja masih segendut orang hamil singleton 6 bulan Hidden Content
    Last edited by anya2011; Jul 23, 2012 at 03:26 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anya2011
    hamil 1 aja perut uda stretch apalagi kembar ya.. kl mau hilangin gelambirnya itu tummy tuck say.. ga kan bs pake apa2.. clarins membantu sih tp dikit aja.. gelambir itu ttp aja ada Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cher, aku waktu itu gak ngukur lingkar perut..hehe.. sempat bingung nentuin ukuran jg sih, aku baca-baca kalau beberapa moms beli 2 size, ukuran besar lalu setelah mengecil ganti ukuran yang lebih kecil, lalu aku putusin beli yang XS sekalian aja, karena badanku lumayan kecil, waktu hamil 9bln Bb naik 12kg dr sebelum hamil jd 60kg/160 gt.. size XS itu cuma kepake kurang dari 2 bulan karena habis itu gak enak, jd kegedean..
    Aku baru mulai pake belly bandit 2minggu pasca sc, karena pasca sc aku dirawat di rs rada lama, jd repot kalau pake..
    Semoga membantu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ckutyie: iya bengkungannya dibawain mom. Gue hamil dua kali, dua2nya csec. Gue ambil paket yg 1 bulan say.

Page 81 of 294 FirstFirst ... 31 71 79 80 81 82 83 91 131 181 ... LastLast