Perawatan Pasca Melahirkan (DILARANG JUALAN/PROMOSI) - Page 76
Page 76 of 294 FirstFirst ... 26 66 74 75 76 77 78 86 126 176 ... LastLast
Results 1,126 to 1,140 of 4401

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Perawatan Pasca Melahirkan

aaaa maharaniku...selain baal perutku juga item2 gitu hahahah *ketawa getir
    kata temenku biar cepet ilang sering di lulur aja, ga tau bener ato ga, tp gw liat perut dia si uda mulus lagi (gw liatnya pas anaknya umur 7bln)

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cheap, maen donk ke thread scar donk. share disana elo disuntik dmn n berapa duit.. lagi mempertimbangkan banget buat suntik juga nih... takut OOT disini...

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

De2licious, jamu2an kalo tanya dokter pasti dilarang - krn ini malah ga ketauan gimana2 efeknya.. gw sih kmrn sama Dian Mustika ga minum jamunya.. kalo ayam arak sempet makan 1 ekor, ga dilanjutin krn ga uenakk ga doyan gw.. abis itu jdnya makan ayam jahe aja buat anget2 badan. Kalo caesar yg disaranin banyak makan protein, gw dulu sehari makan 4 putih telur. Ini bantu banget ngeringin jahitan.

Rahim itu dalam waktu 40 hari pasti mengecil dan bersih, tanpa dibantu korset maupun jamu2an Hidden Content
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

De2licious tapi kalo suruh milih nurut sama Dokter atau ortu atau mbok pijet atau mbak spa, aku sih lebih milih dokter Hidden Content Hidden Content jadi tanyain ke dokter aja deh.. ada dokter yang bolehin makan ayam arak ada yang ngelarang. tapi kalo jamu2an iya kata sugar bener, kalo sama dokter pasti dilarang. Obgyn aku sih ga ngelarang makan ayam arak, katanya asal diimbangi sama makan sayur2an dan buah2an soalnya kan panas tuh, tar malah panas dalam atau ambeien^_^

joyleen meluncur ya...

Banned Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalamanku abis operasi minum obat pien ce huang buat keringin luka operasi, trus makan ayam jahe & minum arak buat abis melahirkan semua itu ngak berpengaruh terhadap ASI & baby semuanya lancar2 aja.
    Cm aku gak minum jamu abis bersalin.
    Perut & berat badan cepat balik krn begadang mulu & menyusui, tapi dibantu korset jg sih.

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu makan ayam arak,dan hampir semua masakan pagi-siang-malam pasti ada araknya, ampe eneg. tapi g bandel nga doyan minum obat cinanya, g sembunyikan saja, hihi...ga sukses asi tapi itu karena kayaknya emank g belon terbiasa gendong yg pas dan anak g pas di RS uda terbiasa botol T.T
    anak kedua uda bertekad harus asi, cuma lagi mikir penderitaan harus makan ayam arak, nga keramas, dkk itu bikin bete.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Emng bnr ya kl abs lairan ga blh keramas slma sbulan?gw disuruhnya bgtu ama suami,,,jd bingung soalnya sodara gw koq blh krmas abs lairan

Citizen sassy_sasha's Avatar
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@miss_arimbi,
    Kan ga boleh keramas itu kepercayaan nya org chinese jaman lalu, katanya bia ga masuk angin, gak dingin n so on.. Tapi kalo gw kok gak kebayang ya.. Kan gatel n gerah ga sih..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sassy_sasha
    Iya nih suami gw kebetulan cina,makanya dy nyuruh bgtu...cm baru ngebayangin udh gatel duluan kl ga kramas sbulan,,,

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gua bertahan ampe 30 hari aja ga keramas.... gila gua ngerasa tuh rambut udah kaya hutan belantara yang banyak penghuni nya aja.. pas pertama kali keramas juga curi2, ga ngomong ke hubby n nyokap hahaha...

gua minum ayam arak plus obat cina, tapi ga pengaruh ama ASI, cuman emang nathan jadi breastmilk jaundice, entah karena gua makan ayam arak + pien tze huang itu atau ga, ga tau juga sih...

Resident red lisptick's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladiess, mau tanya dong.. jd overall belly bandit itu efektif apa ga ya? utk abs c-section mending pake belly bandit atau korset new life biasa? liat reviewnya si bagus ya, tp kt tmn2 kok ga ngaruh :s

2 minggu setelah c-section rencananya si mau pake mustika..
    TIA Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Namichan: iya sejak itu kapus sirihnya d berentiin sama mbak pijetnya.. Kurangan si.. Mgkn slimming creamnya juga nda cocok.. 😓
    Cherubmooi: hikss.. Ya sudahlah diriku pasrahsaja.. Kmrn mgkn kurang pengetahuan jd SM keluar dimana2, wahh sepertinya bakal mau cobain SM oilnya mother care.. Hehehe😊
    F1gurl: iya si.. Soalnya nda tau bakal smp 9bln ukuran perutnya seberapa, jd nda tau SM nya bakal seberapa banyak juga..😔

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gurls, mau tanya donk. Aku plan pake perawatan pasca melahirkan dian mustika sekitar sebln. Lebih baik start dilakukan hari keberapa setelah melahirkan yah? (fyi aku cesar)

kemudian rencana nya jg mau belly bandit sehabis kelar perawatan si dian ini. Guna ga yah kl ud pake perawatan dian mustika, masih beli belly bandit lagi?

oh,ya boleh minta no telp dian mustika nya? soalnya aku telp 5462871 gak di angkat2 Hidden Content
    The biggest and greatest enemies is yourself...

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alexandreia, kalo cs ada minimal 2 minggu baru boleh perawatan deh seingetku, soalnya aku dl cs dan juga ambil sebulanan di mustika. kalo lahiran normal sih boleh langsung. kalo cs mgkn hrs lbh hati2 apalagi banyak tengkurapnya kan, makanya disuruh 2 minggu setelah cs.

miss arimbi aku juga dl nga keramas 30 hari T.T
    padahal sebelon lahiran uda beli hair drier baby bless, hiks! tapi mertua kekeh nga boleh,wlp kl nyokapku sih ok2 aja, yg penting lgsg dikeringin ama hair drier. susah deh kl masi berpegang teguh pada tradisi. jadi selama 30 hari g make bandana biar rambut keangkat semua ga nyentuk jidat dkk. nga tau deh bau kayak apa, secara rmbtku minyakan Hidden Content pas 30 hr keramas aja ampe beberpa kali shampooan br rasanya bersih Hidden Content

joyleen0910 hihihi senasib ya kita Hidden Content dl krn pihak nyk santai pihak mertua kekeh nga boleh, akhirnya ngalah ikut mertua secara masi serumah ama mertua, tapi ternyata mertua mikir g cm bakal jalanin 15 hr nga keramas,mana g tau kalo ada kesimpulan ambil jalan tengah ya, hihi....pas 30 hari ipar g br omong kirain mau 1/2 bulan aja puasa keramas. skrg temen g yg br lahiran uda bebas keramasan, g iriii....huhu...lahiran anak kedua nanti g msh deg2an sesengsara dl nga Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutaaan nimbrung Hidden Content
    Setelah kelahiran anak kedua saya juga pake belly bandit; mulai 2 minggu sesudah lahiran-sekarang (udah hampir sebulan). Emang berasa banget sih, cepet kempes tuh perut. Tapi sampe sekarang masih ada sisa2nya, lom kembali seperti saat gadis dulu :P. Karena bekas2 lemak pas lahiran pertama dulu belum hilang, eh sudah hamil lagi.. jadinya memang tebel banget nih perut. Hidden Content
    Karena saya lahirannya sc jadinya tunggu jahitan kering dulu baru pake belly bandit-nya, saya pake yang type couture.

Perjuangan banget deh nyari belly bandit inih..secara di bayi tembem dah habis yang original.. nemu di OLS2 lain(biblidotcom, babyempire, momstobe,bebibeib) tapi mostly cuma jualan yang bamboo.. mahal banget Hidden Content .
    Akhirnya nemu di multiply; alaboobaby. Last stock..g ada kotaknya jadi dapat harga yang muraaah sekali Hidden Content .

Pernah nemu yang jual 2nd di kaskus dan tokobagus, tapi harganya g boleh ditawar Hidden Content .
    Tapi emang belly bandit ini TOP deh..
    - makenya praktis
    - g geser2 walopun dipake aktifitas sehari2 (membabu + momong anak)
    - Postur tubuh jadi tegak dan punggung lurus
    - posisi menyusui jadi lebih enak
    - sakit punggung mereda
    - dipuji suami :P
    Yang couture aja enak,,apalagi yang bamboo ya..

Trus saya juga pake shapewear-nya triumph.. Enaak juga. Murah lagi, beli di market plaza.. Hidden Content

Page 76 of 294 FirstFirst ... 26 66 74 75 76 77 78 86 126 176 ... LastLast