Perawatan Pasca Melahirkan (DILARANG JUALAN/PROMOSI) - Page 75
Page 75 of 294 FirstFirst ... 25 65 73 74 75 76 77 85 125 175 ... LastLast
Results 1,111 to 1,125 of 4401
    Permanent Resident cherubmooi's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Perawatan Pasca Melahirkan

Sherly, pas hamil siy semua dipake (palmers, EVOO, mnyk zaitun mustika ratu, body butter TBS, vaseline, body oil mist TBS, etc) trus pas pulang dr RS lanjut oilnya mothercare ampe habis sebotol.. Hasilnya emank perut n sekitarnya muluuuuuuss,, tapi paha n teti luput dr perhatian bahkan sering aku garuk" akhirnya merajalela lah itu SM disitu Hidden Content
    sekarang pake burts bee yg mama bee nourishing oil sama mama bee belly butter tapi makenya ga serajin pas hamilHidden Content
    Kalo newlife siy bergunanya pas abis lahiran persis (di RS) ampe kurleb 2mingguan lah paling lama, pokoknya ampe badan uda adaptasi tanpa 'isi' terutama buat yg pake acara back pain segala.. IMO sih..

tonztonz, oiyaaa hahah kelupaan mo share.. aku 5x treatment baru turun 4kg tapi lingkar" udah berkurang 8cm tiap lingkar, kemaren sempet libur seminggu coz lg 'dapet' baru siang td balik lg sekalian MIL nambah paketan nya coz doi ketagihan hihihi..
    yaaaaah hopefully akhir bulan uda balik ke BB before pregnant which is 6kg more to go, doakeun Hidden Content

oiiiiiiii mak maks, koq pada ga bisa ikutan PO nya baytemb siy? daku ikut PO tuh pesen belband bamboo yg XL udah bayar DP kemaren slasa akhir bulan barangnya sampe katanya..

Permanent Resident
    Mentioned
    332 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cherubmooi..wah seneng bgt progress nya lumayan berhasil..masih menyusui gak cherub? Nti share ya perawatannya di mana??mupeng kpengen jg...
    All kmrn2 jg aku tanya bayi temben..ukuran xs gak ada adanya l,dan gak ada po jg dlm waktu dekat ini..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Chaerub kok kmu sendiri yg bisa po? Apa krn banyak yg tnya dia jd buka PO lg y? Oia, itu harganya beneran yg dia pajang ato ada tambahan biaya shipping lg? Msh penasaran soalnya dia bs jauh murah dr yg lain.btw mak, itu diatas ngomongin lingkar apaan sihhh? Kagak nyambung nih eike...

Bu ibu, tnyata bayi tembem ud bs terima PO, besok terakhir DP. Harga sma seperti yg tercantum di web.. Hihihiiii.. Aku akhirnya ikut PO sajahhh.. Hidden Content
    Last edited by sugarenspice; Jun 11, 2012 at 03:56 PM. Reason: merge posts

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mak mak, abis SC gitu perut ku masih ada yang baal (ini minggu ke 3), bisa balik seperti semula ga si? atau ada perawatan khusus biar rasa baal nya hilang? masih ada rasa nyeri juga di bagian perut tp bukan di bekas robekan SC, ini agak diatas pbekan gitu. mohon pencerahan Hidden Content

Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

namichaaann thank u infonya say.. *hugs* gw jd ikutan PO jg heheheh.. iya bingung ama sizenyaaa, secara skrg baru 7 bulan, lingkar pinggang 97cm. kalo nanti pas 8 bulan harusnya masuk size M yaah.. tp gw nekat pesen S aja. moga2 bener deh Hidden Content

Citizen Castiel10's Avatar
    Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haipins
    yup, strechmark bisa keluar saat perut mengecil. gue udah 2 bulan abis lahiran, sm baru keluar 2mgg setelah lahiran, gue baru sadar setelah ngaca, smnya mulai keliatan krn perut gue udah mulai mengempis.

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu2 gak tau ni salah thread apa gak...Mau tanya ttg konsumsi jamu2 tradisional (termasuk obat cina) pasca bersalin.
    DI thread sblh udah ada yg nge bahas kan klo obat2an kaya pen tze huang itu bisa bikin bilirubin naik etc.
    Sbnrnya emang jamu (apa aja) pasalnya bole apa gak sih?
    Tadi di samperin MIL n oma suami k rumah.
    Gw udah dgn tenang nyampein gw nolak klo obat2 racik gitu. Yah katanya klo gak mau yg pil, yg jamu godokan aja banyak dijual di toko2 obat cina. Trus klo gak makan ayam arak dan dan jahe biar bersih (gw prnah baca di forum tetangga ini bisa bikin bayi kuning juga). Trus gw blg ipar gw yg baru lahiran dilarang dokter jg makan ayam arak. Akhirnya oma suami blg ohh kalo gak bole yg penting minum Bir hitam aja (yg guiness kali yahh maksudnya??) DOEENGGGGGGG gw lsg ga tau mo blg apa!! masa sih ibu menyusui di suruh minum bir!!
    Trus katanya yg penting harus di steam apa gitu namanya (yg duduk dkursi lobang trus bawahnya dikasih bara panas) malah sama babynya jg di steam. gw pernah baca di majalah ayah bunda klo nda salah asapnya ini gak baik ke paru2 mereka tapi masih dipraktekin di daerah2 terpencil. Mana gw asma berat lagi.
    Tapi alesannya biar rahimnya bersih n mengecil spt semula. gw pengen tuh kalo diiming2 rahim mengecil kan artinya perut ikutan mengecil juga...ya kan??
    Oyahh trus kalo jamu habis bersalin mustika ratu/ yg dikasih dr dian mustika itu gimana?aman gak?
    Gw pengen tau sih apa aja yg bolehh sebenarnya karna klo emang bisa membantu Im Signing in!
    Yg udah pengalaman please help yahhhh!!!
    Last edited by De2licious; Jun 10, 2012 at 05:11 PM.

Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

de2..rahim mah bakal otomatis mengecil sendiri mak plg lama 2 hari setelah lahiran..klo ga ngecil malh itu yg bahaya..lagian kecil apa nggaknya kagak ngepek d penampilan perut mah..soalnya gw sempet tuh ngalamin rahim gak mengecil krn kontraksinya jelek bgt

klo bir hitam sih denger2 katanyaaaaaah bs memperlancar asi hihihi

Immigrant f1gurl's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sherly,
    Nggak tau kalo anak ke-2 lebih banyak apa nggak. Aku sih kayanya gara2 perutnya memang jadi gede banget pas hamil ke-2 kemaren, karena isinya 2 bayi.
    Sempet mikir utk pake tapel-nya Dian Mustika, tapi terus kata ibu2 yang mijet aku, tapel itu khasiatnya utk ngeciin rahim, bukan utk stretch mark. Sekarang masih berharap supaya paling nggak setelah melasma yang di perut hilang, stretch marknya jadi nggak gitu keliatan.

Banned Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu2, mohon pencerahannya Hidden Content yang pake belly bandit kalo 3 bln pasca SC, msh ngefek gak sih dipakein belly bandit, perut sih udah kempes, berat badan jg tinggal 3kg aja dr sblm hamil, cm kok msh ada sisa mengelambir alias gak kenceng ya, kayaknya sisa lemak gitu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommies, mau lapor Hidden Content Gw akhirnya selesai perawatan 30hr dian mustika. Awal perawatan 58kg, skrg 54,5kg -- perut udah kempess, tinggal maintain pake korset ajah.
    @fhenna -- kl menurut mbak2 mothercare sih kl diatas 2bln udah enggak efektif say, CMIIW ya..
    @mizz -- kl baal itu wajar kok, gw udah 1,5bln msh ada baal tp bakal ilang kok say.. Begitu jg dgn nyeri (krn luka di dalem) asal enggak berlebihan sih yaa..
    Nah, adakah yg tahu gimana caranya ngilangin item2 di perut (apa ya namanya) soalnya gw baru ngeh perut gw menghitaam dan enggak rata gitu warnanya Hidden Content
    Last edited by maharaniku; Jun 11, 2012 at 03:45 AM.

Banned Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ maharaniku, thengkyu ya mak, jadi gak usah beli Belly bandit deh, sekarang sih dikecilin dgn cara pake celana korset sih tiap hari.Soalnya baju & celana sebelum hamil udah pada muat,

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mizz, wajar kok, gua juga gitu... baal n kaya keras banget kan bagian perut di atas jaitan nya.. katanya itu bekas jahitan rahim di dalem.. nanti juga lama2 ilang...

gua sebel nih bekas ceasar ga ilang2 malah jadi keloid.. pusing udah pake cream segala macem ga ada efek...

kalo korset gua malah ga pake, gua lebih suka tahan perut sendiri... udah kebiasaan dari dulu untuk tahan perut ke dalem.... lebih cepet balikin perut ke kondisi semula...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

de2licious kalo soal jamu dan ayam arak dsb, kayanya better konsul ke obgyn/ dokter pribadi, soalnya setau aku temen/sodara klaimnya beda2, ada yang cocok ada yang gak. yang cocok katanya bikin singset, bikin sehat kuat bergadang jaga bayi, ASI melimpah, etc. yang ga cocok ada yang sampe pendarahan lagi, ambeyen/wasir, demam, etc... jadi kayanya cocok2an sama kondisi badan,

Joyleen sama! Keloid mah keturunan ya kayanya, krim segala macem ga berhasil, jangan beli2 deh. paling ampuh aku disuntik cairan anti keloid sama obgyn ku. SUAAAAAKIIITTT nya bukan main. tapi abis itu mulus sih, cuma ngegaris aja kayak lipatan biasa, tapi ga nonjol/merah.

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cheapandpepper iya kyknya tergantung masing2 orang yahhh...gw pengen coba tapi koq rasanya kaya gambling dehhh.

Ibu2 yg perawatan di dian mustika ngambil jamu minumnya gak? aman gak yah ke asi? trus bener2 ngaruh bisa lancarin/bersihin rahim?

Page 75 of 294 FirstFirst ... 25 65 73 74 75 76 77 85 125 175 ... LastLast