Perawatan Pasca Melahirkan (DILARANG JUALAN/PROMOSI) - Page 65
Page 65 of 294 FirstFirst ... 15 55 63 64 65 66 67 75 115 165 ... LastLast
Results 961 to 975 of 4401

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Perawatan Pasca Melahirkan

@ sugar: hah... Mahal amat... Kok sampe 7 jt? Nda ada yg murah gitu ya?... Phiuh... Nyoba nanya2 dulu deh... Makasih ya

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yulianaa, gw juga ga tau sih berapa harusnya.. waktu itu gw sebetulnya butuh yg bisa masakin macem ayam jahe + pakein bengkung dll.. akhirnya yg masakin ART dan pake Dian Mustika buat perawatannya..
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Citizen le miel's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw habis melahirkan ga perawatan seperti lulur dll nih karena katanya kalau melahirkan caesar ga boleh mijit dll.. Jadi gw cuma pake cream palmer's and gurita sampai skrg udah 3 bulan.. Perut sih udah mengecil tapi scretchmark masih merah2 gitu.. Bekas operasi juga koq masih meraj ya..

Moms disini ada yg tau ga ya perawatan untuk scretchmark di perut pakai apa.. Dan bekas caesar meski udah 3 bulan masih memerah itu normal ga sih? Ada perawatan khusus kah?

Permanent Resident jewelry-addict's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jeng sugar n yuliane..iya mahalll bener..kmrn pake ai kena 6 jt diluar makan..nah tp dia ga bs bantu so cari lg eh dapet yg 7,6 bok(diluar tiket bolak balik bangka) omigod..kirain bakal dapet yg lebih murah..ternyata Oš°??°šooh ? ternyata..ipar ku pake mbok2 jawa gitu,kena harganya 5jtan..tp kl si mbok maminya +urut tiap hari asal baby nya ada yg jagain pas diurut..tp kl masak terbatas banget..nah kl ai ai gitu ga bs pijit cuma kl makein bengkong sih bisa yah+masak+urus baby..eh kmrn ada inpo temen nyokap make ai harganya cuma 3jtan nah ini lg difollow up nih dah dibook blom secara biasanya yg bagus udah dibook org dr jauh2 hari..hehehe..

Le miel,dikasi salep ga ama dr nya waktu cek jaitan..kayanya aku waktu sc anak1 diresepin salep yg mahalllnya omigodd..bikin tepok jidat(tp lupa namanya,kl ada yg tau kasi inpo yah)kalo ga salah 500-700) tuh salep ukuran kecil..ini buat cegah keloid n gatel jg kayanya..

Citizen le miel's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jewelry, aku dikasih salap dermatix ultra. Kecil banget ukuran 7gr aja udah 150rb-an. Kamu pake salep anti keloid namanya apa? Trus berapa lama warna bekas operasinya balik ke warna kulit? Aku dah 3 bulan tapi masih merah, gatal sih gak.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ le miel: cream palmers yg mana ya yg dipake boleh juga buat nambah2 kalau2 harga ai2 mahal semua.... Huehehehehe...
    @ jewellery: info yg mbok2 nya boleh donk dibagi Hidden Content , kok mijet bisa didatangin dari bangka? Susah ya nyari yg bisa bantuin, gitu ai2 nya ntar mau sambil bantuin jaga bayi? (Maksudnya cuman siang aja sih), nginep dirumah? Sorry ya banyak nanya

Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Okeee,tp mboknya aku tanyain dulu ke ipar yah..yg mijit bukan mbok tp ai gitu yg dr bangka..n keduanya nginep dirumah kok yuli..mereka emang bantu jagain baby baik si mbok or ai gitu(mandiin,jemurin,begadangin,dll)
    Nah kl yg siang doang blom tau tuh secara kl malem kan abis lahiran kita capek,makanya kl mau ga cape ada org yg bantu begadangin(ini x yg bikin anak 1 ga kurus2 hikssss)jd mereka nginep+bobo bareng kita..nah biasanya si suami dikamar lain gitu..

Waduh yulianne maap salah..yg mijit mbok bukan ai yah..si mbok ini ngurus anak+kita(dipijit,cuma ga masak) kl si ai ngurus baby+masak tp ga pijit..hahaha..kok ga ada yg lengkap yah secara harga 5 ke atas gitu
    Kmrn saking keselnya mau make sus+katering my meal untuk ibu lahiran eh 31 hr kenanya ampir 4,8 kalo ga salah...mahallll amatttt mending ambil ai yg masak lah udah +ngurus begadangin anak skalian hahaha..
    Last edited by sugarenspice; Feb 27, 2012 at 08:29 AM. Reason: merge posts

Citizen LiLbUmbUm's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jewelry & Yulianaa, gw kmrn pake ai" skitar 7jtan.. Skrg gak tau msh sama apa gk.. Tp so far gw sangat-sangat puas dgn kerjaan dia.. Ini ai" uda kenal bgt sama keluarga suami, jd ya gw percaya" aj sama tugas" dia.. Gw merasa dia pengalaman bgt.. Dia masak buat gw, jagain&tongkrongin anak gw 24jam, pijit bdn gw stlh mandi, orgnya pro-asi, ngak bawel/cerewet, sampe gunting kapas jg dia guntingin. Cuman dia ngak cuci baju baby.. Pokoknya gw puas deh pake dia.. Sampe tmn gw ada yg ngiri karna dia wkt itu mau pake dia, ud dibook org duluan.. Hehehehe

Resident fancythat's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

untuk 1 bulan pertama si baby, mendingan langsung pake suster atau pake ai ai itu ya biar sekalian bisa masakkin buat kita juga..?

Citizen LiLbUmbUm's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fancythat, itu sih tergantung masing".. Kalo gw langsung pake dua"nya.. Gw soalnya mau liad susternya cocok ngak & juga aiai bisa ajarin susternya.. Kalo ngak cocok bisa cpt" tuker & cari yg cocok.. Karna gw working mom.. Kalo ngurus sendiri, gw rasa aiai ud ckup..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lilbumbum, boleh minta no telp aiai yg lu pake itu?

Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lilbumbum,kl bs aku jg mau yah no ainya yg dipake..itu ai enak yah orgnya..aku jg working mom soalnya hahaha..

Citizen charmaine's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice bagus ngga perawatan dian mustika? Apalg u/ caesar?

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

charmaine, lumayan kok.. walau jujur gw ga merasakan perubahan signifikan pada bentuk perut gw hehe.. kalo caesar mesti tunggu jahitan kering, sekitar 10hr ya dr pulang RS. Terapisnya bisa kok menyesuaikan buat yg lahiran caesar. Enaknya juga kita bisa ganti2 hari, jadi kadang gw bosen pengen libur dulu sehari ntar lusa lanjut gitu bisa.. asal kasih tau dulu sehari sebelumnya.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Citizen charmaine's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kl soal perut, udah di wanti" sama nyokap+mertua dr hari pertama/kedua lahiran harus pake gurita/bengkung, jgn smp absen kl mo maksimal.

Dr dulu maju-mundur mulu mo pake dian mustika, sugarenspice kamu ambil jamu nya jg? Kl aku request gak mau minum jamu"an mereka boleh kali ya

Page 65 of 294 FirstFirst ... 15 55 63 64 65 66 67 75 115 165 ... LastLast