Perawatan Pasca Melahirkan (DILARANG JUALAN/PROMOSI) - Page 54
Page 54 of 294 FirstFirst ... 4 44 52 53 54 55 56 64 104 154 ... LastLast
Results 796 to 810 of 4401
    Immigrant
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Perawatan Pasca Melahirkan

axt:
    iya..ku baca2 tret ini dr awal emang bnyk yg blg ga blh mnm jamu kl bayinya kuning.
    pdhl aku penggemar berat jamu hehehehe.. awal merit azza tiap mlm pasti mnm kunyit asam 1 panci (+/- 1.5 liter) buatan dhewe. mngkn krn itu aku ga hamil2. pas ga mnm kunyit asam 1 bulan...eeee... mblendung deh alias hamil hehehe..
    pas hamil anak pertama, aku juga mnm kunyit asam tapi mulai usia kehamilan 6bln & cm 1gelas besar/ hari. untung aer ketuban ga keruh & the baby was healthy. pdhl dah ketar-ketir tuh soale bnyk yg blg kl hamil mnm jamu ntr aer ketubannya keruh & bisa terminum oleh si baby.
    hamil ke-2 ini dah siap2 bikin kunyit asam ntar pas masuk bulan ke-6 tp nanya dsog dl soale dsog-nya ganti.
    btw, jamunya dlm bentuk serbuk or pil? knp jamunya ga dhabisin? gak enak ta?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

onlyika:
    jamu nya kalo mau minum, beli yg pil aja. jgn yg puyer. Gua pil aja males, apalagi puyer...hahhaha
    soalnya bayi gua kuning, masuk RS lagi phototheraphy (hari ke 5-ke 6)
    maklum, gua ngelahirinnya pas musim hujan lebat.. hujan tuh dari subuh ampe siang. so, baby nya kagak kejemur sama sekali. (ampe gua usul ama suami, mau ngak beliin bohlam kuning.. (usul emak gua..hahahha) dan lucunya lagi suami gua nanggepinnya dgn serius.. hahhaha..) .emang anak ayam., lagi dieramin..
    sedih..oiii..waktu liatin baby..dikasih tengkurap dan dipakaikan kacamata belalang...(tahu tuh kacama apa...supaya matanya ngak silau).

jadi..back to topic again.
    lu..sebulan, budget buat beli kunyit berapa kg sih??? hahahhaha...
    jamunya bukannya ngak enak...tapi dah bingung... cocokin harinya...ada yg 1-10hari) gua aja..dah 7hari belom mulai minum... nah..pusing ngejarnya. akhirnya juga adanya gua ngejarnya..pake minum 2 biji.. jadi yg 1-10 hari blm habis..gua udah minum juga yg 11-20hari) ampe

upppss.. bukan cuman 2 biji...lupa nih.. 1 macem.tuh sekali minum 5 apa 7 butir...
    maless banget..telan tuh jamu..hehehehe

Immigrant
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

axt:
    babynya sempat kuning tohh....
    suaminya juga ikutan panik, sedih & error tuhhh sampe meng-iya-kan ide mengerami si baby hehehe...

halahhh...kunyit kan murah... paling mahal 3ribu per kg.dulu malah cuman 2ribu.. sebulan ga ngitung abis berapa kg...
    oo..iya ya.. kpn hari browse ke wbsitenya jamu iboe & air mancur...infonya sama.. ada beberapa jamu u/ 10 hari pertama, 10 hari kedua, dst...
    weeeHidden Content ga dminum dr awal pasti ruwet ngitung harinya...(lho lho lho..belum apa2 kok dah mundur teratur gini sey...)

gpp deh ruwet ngitung hari...jamu b'salinnya tetep kudu dsiapin & yang pasti kudu bener2 niat mau mengembalikan bentuk & berat badan spt semula hehehe....

Emerald elisa.w's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Axt,cobain perawatan slimming aja,,kayak produk estebel/aescox gt,cuma emang rada mahal seh..tapi worth it sih.di Mustika dia ada kok paket ini..
    AKu dulu sempet ambil waktu anak ke 2.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

onlyila:
    pantesan aja kunyit cuman 3ribu sekg ,perasaan gua beli 8ribu/kg apa berapa yah?? soalnya pas sebulan melahirkan, kuahnya kunyit terus..ayam kunyit +asem. jadi ngak tahu harganya.
    beli 2ribu dapatnya cuman sedikit di pasar. ygsuka minum kunyit, peredaran darahnya katanya bagus yah.?

elisa.w

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

elisa w:
    berapaan yah..yg estebel? mahal kira2 bisa berapaan? intip-intip tabungan dulu..hahhahha..
    kemarin sepupu gw lagi ngetes marie france, katanya sih yg mau dikurangin udha berkurang,perut, paha,lengan. tapi berat badan ngak efek...soalnya kurang diet..hehehhe
    (tapi kan dia belom pernah hamil) . kalo gua juga...kuat makan juga, gimana yah? godaan selalu ada tuh..
    gua barusan beli voucher makan pula (berlaku ampe 5bulan) jadi tinggal di deduct dari pesenan kita (maklum promonya.. yg harga diatas 23-29ribu. dihargain 20ribu aja.. jadi..gua main beli aja... hahhaha. kapan kurusnya yah???)
    wah...kayaknya ini treatnya mau diganti...:: langsing tapi tanpa diet.. Hidden Content

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

elisa lu paket slimming mustika efek banget ya? Boleh share ga sebrapa efeknya? Kmrn pas nanya mustika ktnya tar dr paket pasca lahiran, bisa dilanjut/kombinasi sama yg slimming.. Jd penasaran Hidden Content oot gak ya?

Immigrant
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

axt:
    itu kunyitnya mahal amat...import dari arab saudi kaliii ya... hahaha... (mana ada kunyit di arab saudi. yg ada mah kurma & onta).
    2ribu/ 3ribu tuhh bl di psr tradisional...
    aku ga tau peredaran darah lancar apa ga...yg pasti kl rajin minum kunyit asam, nyeri2 tiap haid pasti ilang & haidnya ga bau amis.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

onlyika:
    hahhaha.. daerah gua, namanya pasmod..(pasar modern bsd) , jadi sesuai dengan namanya...yah mahal aja, kadang aja,lebih murah supermarket daripada pasmod.
    kunyit juga buat tambah darah. tapi apa kalo tiap hari makan kunyit, apa ngak keracunan kunyit?
    seperti kalo makan wortel dan pepaya, tangan semua warna nya jadibeda, tapi begitu diberhentiin..langsung balik seperti semula lagi

Immigrant
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

axt:
    oo..pantesan mahalll bgt...
    keracunan kunyit? baru denger nih...
    maksudnya manfaatnya ilang kl ga diterusin? sepertinya iyaa.... lha aku langsung hamil anak pertama pas 1bulan ga minum kunyit asem.....
    btw, barusn browse jamu nyonya meneer nih...busyeettt... jamu habis b'salinnya kok banyak banget ya? ada yng hbs b'salin super, hbs b'salin lengkap, hbs b'salin istimewa, dll...
    punyamu yang mana?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

onylica:
    gua langsung cek ke lemari obat... hhahaha , punya ku jamu habis bersalin super 137.500ribuan.(yg pil.supaya ngak ribet minumnya)
    masih sisa yg tapel tapelnya..jamu olesan ke perut..masih ada 3 bungkus yg ngak dibuka...makanya perut gua ngak singset singset kali...hahhahha
    yg pil nomer 5 masih utuh. penyakit M a l e s...
    kira2 gua mesti nyesel apa kgak yah?? hahhahah.

kunyit kan ada di jamu, jadi takutnya pas baby kuning, makanya jamu di stop, terutama baby laki2 yg sering kena kuning, (bilurubin nya diatas normal)

---------- Post added at 12:41 PM ---------- Previous post was at 12:37 PM ----------

onylica:
    gua langsung cek ke lemari obat... hhahaha , punya ku jamu habis bersalin super 137.500ribuan.(yg pil.supaya ngak ribet minumnya)
    masih sisa yg tapel tapelnya..jamu olesan ke perut..masih ada 3 bungkus yg ngak dibuka...makanya perut gua ngak singset singset kali...hahhahha
    yg pil nomer 5 masih utuh. penyakit M a l e s...
    kira2 gua mesti nyesel apa kgak yah?? hahhahah.

kunyit kan ada di jamu, jadi takutnya pas baby kuning, makanya jamu di stop, terutama baby laki2 yg sering kena kuning, (bilurubin nya diatas normal)

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nyokapku cerita dulu jaman dia abis ngelahirin normal (thn 80an) di RSIA H*RM*NA malah ada petugas RS yg ngider2 nawarin ayam arak loh.. Katanya bagus buat ibu & bayinya.. Nah loh.. Ternyt ayam arak boleh toh..?! Kok skr RS2 malah ngelarang yak..?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikutan nimbrung yaa.. Gw sejak melahirkan dgn cesar sejak 5 bulan yang lalu, ga pernah tau ada urut mengurut.. Trus jadinya cmn minum
    jamu yg 40 hari itu ama tapel2 yg disuruh oles ke perut.. Itupun ga rajin2 bgt soalnya selaen gw bingung ngitungin ari untuk minum jamunya dimana gw mulai setelah 2 minggu setelah lahiran krn anak gw kuning trus penyakit satu lgi yah itu maless jdinya tapel bungkus pertama abis. Jamu no 1 dan 3 abis sisanya masih di box semua hahhaa.. Yg gw mo tanyain disini gimana seh cara bikin perut rata lgi kae sebeloom hamil dulu? Gw ada pake gurita, tapel tanpa daun sirih tpi ga
    efek kaenya soalnya ga ad perobahan makanya jdi males jg makenya.. Trus sejak hamil gw ada burping2 gitu tdinya kirain bawwaan si baby tpi setelah baby keluar ampe skarang gw msi ada brping jg aneh bgt dehh.. Ada yg punya advice? Trus kalo dah lewat 5 bulan gini make perawatan martha or mustika msi ngefek ga yah? Apa dah telat yah gw? Soalnya bru skrg bisa baik indo sehh.. Mohon pencerahannya plissss ^_^
    Last edited by Sunflower; May 31, 2011 at 11:49 PM.

Immigrant
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

axt:
    Thanks lho dah repot2 ngecek "harta karunnya" hahahha....
    Kl km dah bl yg pil azza msh males minum, kl aku piye yo?
    Lha wong sampe skg blm dpt pembantu. Ntr pas lahiran anak ke-2, kakaknya baru umur 25 bulan...pas aktif2nya anak2... Sempat enggak ya pk tapel/ param ato apalah itu namanya... hihihihi...
    Padahal aku dah bl stagen 10mtr = 2 biji
    Gpp deh hunting dl hbs b'salin super... Sempat ga sempat minum, yang penting punya jamu di lemari hahahaha...
    Ehh tp abs lahiran anak ke-1, aku ga pk jamu2an or stagen2nan. BB balik normal tp peyut tetep gembul hahaha.. Ga nyesel juga see soalnya baju2 lama masih muat kok...

dee:
    Kan emang banyak RS yg "kepercayaannya" beda ama orang2 tua zaman dl.
    Kt ortu, baby dipakein gurita biar ntr peyutna ga endut..eee.. ga blh ama RS coz ntr bayinya sesak napas.
    Baby dipakein kaos tangan & kaki biar ga kdinginan...ga blh ama RS juga coz mengganggu motorik bayi.
    Biar ga binun, cb km tny doktermu blh ga makan ayam arak abs lahiran...***sorry kl ga ngebantu***

Emerald elisa.w's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fausto,sorry baru jawab..
    Aku seh berasa efeknya slimming,,padahal cuma ambil 5x pertemuan kl ngga salah,berasanya badan cepet kenceng...
    sekali pertemuan tuh yg di slimming,tangan+paha+pinggul+perut(pijetannya ringan kl perut krn aku caesar)..kalau di mbak Dian,dia itungnya per area.
    Misalnya tangan 250,paha 300(harganya kurleb 250-300 /area),tp kalau ambil bbrp area dlm waktu sehari,minta kurang aja harganya..

Pake bb ngga faustoo,,ntar aku jelasin lbh panjang...

Page 54 of 294 FirstFirst ... 4 44 52 53 54 55 56 64 104 154 ... LastLast