Perawatan Pasca Melahirkan (DILARANG JUALAN/PROMOSI) - Page 52
Page 52 of 294 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... LastLast
Results 766 to 780 of 4401
    Permanent Resident divdev77's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Perawatan Pasca Melahirkan

chubby, utk envy coba cari di thread korset pelangsing..ada review yg udah make en beli dimana. IMO kalo utk lahiran banget mending pake belly bandit ya.. kmrn di mothercare dijelasin ama SA nya kalo dipake rutin, si belly bandit ini bisa cepet ngelangsingin perut loh.. utk yg abis operasi caesar aja bisa lgs dipake..mmg harganya 2x lipat envy sih, hehehe..
    FOR SALECOACH BRONZE, MKORS SNAKE PRINT, COACH BLACK
    PM Please..

Permanent Resident andis57's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Just sharing, seneng baca tret ini,tp syg gk smpat perawatan pasca melahirkan diluar rmh. Hanya diurus my grandma.Hnya pijat2 tradisi turun temurun but NOLAK minum jamu. Hanya murni sari kunyit (tnpa asam jawa) itu jg stlh masa nifas selese.
    Oh ya daku juga gak pake korset2 bally bandit ato envy itu.

Terus terang cm pake korset velcro biasa yg merk New Life,gak pake bekung lilitan panjang jg. Tapiiiii pake korsetnya gak lepas slama 2 bln. Lepas klo hnya mau mandi aj,even bobo malam ttp pasang.
    Lagi itu nurut aj,krn kata grandma,klo rahim kenceng,maka air susu (istilah org dlu Hidden Content )pasti naiknya banyak...(Mau mau aja daku..secara niat bgt asi nya pgn bnyak). Hasilnya..perut udh ramping bgt sih,skrg malah nda ada bekas2 lemaknya klo habis hamil, jeans udh balik no 26 lg (uk Zara),heeheee

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dee gw juga pake ai baby kok Hidden Content
    Cuba ditelp Aja ke 081380776855 bilang Aja tau Dari devi pengukiran.
    Tar tinggal tanya2 aja, gw rasa kalo ke cikarang sie dy Mao deh Hidden Content

HTH yah...

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dhutama, thanks..:-) Ok nti aku telp. Btw, kalo boleh tau, ai2 itu kerjanya apa aja ya? Kamu ksh dia berapa perbulan? TIA..

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmm..klo ke klapa gading bisa gak ai nya? Trus setelah pake ai, lgsung pake babysitter aja yah? Kebtulan aku hamil anak ketiga n emg baru denger ttg ai2 bgini..jd nyesel gatau dari awal..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nimbrung yah.
    gua juga pake aie buat 30hari, dia yg ngurusin dari masak sehari 3kali, mandiin bayi..maklum kan belom bisa, pas pulangnya yah kita dilatih deh mandiin bayi,ngurusin. tips2 kalo bayi kenapa2..
    ..kalo masakannya,mbak di rumah diajarin masak, sebelum aie nya balik. tiap pagi habis mandi, baby nya kepalanya di gosok tuh..ampe bulat deh kepalanya..hahhaha.
    sampe sekarang kalo ketemu orang2...pada bilang ..babynya kepalanya bulet amat yah...,padahal lahiran normal pake vacum segala..Hidden Content
    dan dapatnya aie nya bersih, rapi dan rajin. mantep deh. diurut juga pake minyak kayuputih tiap habis mandi.(emaknya),juga dibantu pake stagen nya juga.
    tidur ama bayi...gua dan aie..tiap kali bayi gua laper..aie nya ikut bangun... enak kan..kecuali asi...suruh dia tidur deh..kasian juga..24jam..nangkringin bayi..hahhahhaha

kalo aie nya dah pulang...berharap dhe dapat BS apa ART yg sayang ama baby..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haduh acara gosip2 seleb emg racun yah.. Ngeliput BCL n pinkan yang abis ngelahirin lgsg body balik normal!! Jd makin terpacu neh.. Hidden Content (maap bu mods oot dikid)
    Dah book package dr mom-relax sih,yang 15hr. Soalnya mustika care udah naik jd 1,8jt,klo mom-relax msh 1,6jt utk jak-bar... Ntar klo udah slsi perawatannya ak review deh.. Moga2 aja ga kasus spt mustika care >~<

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hellooo...mnrtku 6jt buat ai2 yg tinggal di rmh itu msh reasonable, soalnya aku rencana lahiran tgl 11 juni ini dan mau pake perawatan dari ibu2 jawa gt yg tinggal di rmh, gaji nya 8jt utk 1 bln..mahal sih tp dia sdh dipake ipar2 ku dan tmn2 nya dan semua bilang enak bangetttt...puas sama perawatannya... dia bantu bebet bengkung, masakin makanan2 yg bgs buat balikin stamina ibu yg abis lahiran (ayam obat,bikin susu kacang kedelai fresh, susu kacang ijo dll) bikin jamu, lulurin, mandi rempah, pijet, bantu urus baby (ngajari BS krn dia udah pengalaman bgt) bahkan dia bisa pijetin suami kita jg kalo dia lg ga ngapa2in.
    Oya, bahan2 dari dia semua kaya bengkung, lulur dll...paling kt belanja lg apa yg mau kt makan aja.

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aduuhhh jd bingung, mau juga tuh kalo ai2 bisa perawatan badan (pijit plus bengkung), krn yg gw tau tdnya ai2 ga pijit2/bengkung gitu..

axt boleh minta no tlp si aie ga? Brapa sebulan? Jd tidurnya sama lu dan bayi selama sebulan itu?

amena pengeennnn si ibu2 jawa!! Tp due date kita mirip, juni juga jd pasti ga bs deh hehehe

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

faustomania: iya setau gw si ibu jawa itu (namanya bu sumi)udah full jadwalnya abis gw udah ada 1 org lg yg nunggu di bulan juli.

buat yg DD nya msh lama kalo mau contact nya bu sumi PM aja ya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by faustomania Hidden Content
    Aduuhhh jd bingung, mau juga tuh kalo ai2 bisa perawatan badan (pijit plus bengkung), krn yg gw tau tdnya ai2 ga pijit2/bengkung gitu..

axt boleh minta no tlp si aie ga? Brapa sebulan? Jd tidurnya sama lu dan bayi selama sebulan itu?

amena pengeennnn si ibu2 jawa!! Tp due date kita mirip, juni juga jd pasti ga bs deh hehehe
    udah gua PM yah...
    kalo lu mau tinggalin dia ama bayi nya juga boleh sih...berhubung masih ibu baru.kan pengennya deket2 baby..hahhaha..
    aie nya ,refleksnya bagus kok... begitu denger bunyi udah bangun...Hidden Content

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Axt, PM nya belum masukkk hihihi maaf merepotkan..
    Gw desperado nih soalnya nyokap jg ternyata kesehatan drop jd ga mungkin bs bantu gw jaga bayi gitu.. Pdhl anak gw 2 haha *ketawa histeris*

Gw tunggu dl deh, sapa tau PM nya otw Hidden Content thx yaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by faustomania Hidden Content
    Axt, PM nya belum masukkk hihihi maaf merepotkan..
    Gw desperado nih soalnya nyokap jg ternyata kesehatan drop jd ga mungkin bs bantu gw jaga bayi gitu.. Pdhl anak gw 2 haha *ketawa histeris*

Gw tunggu dl deh, sapa tau PM nya otw Hidden Content thx yaaa
    Faustonia, udha sampe belom PM gua....atau si PM masih mampir ke lapak yg lain?? hehhehe

WOW..2 kuncung di rumah.. hahhahah... gua aja kemarin2 ada nyokap, aie,2 PRT aja masih kepengen lebih rame di rumah..hahhaha.. yg bisa bantu ngasuh...padahal baby nya cuman 1 doang... Gimana lu yg 2 kuncung..Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

axt belummm.. Yg ada invoice dr lapak lena hahahaa

Yg gw butuh: org buat gantian jaga baby kalo gw pas butuh istirahat, atau ke dokter dll.. ART gw soalnya jaga anak gw yg setaun stengah blas ga bs dilepas krn lagi seru menjelajah semua meja, lemari dll (dipanjat semua), org buat pijit dan bengkungin gw.. Sbnrnya itu yg paling gw butuh hehe
    Kalo si aie include mijit then gw mau bangetttt...
    Gw PM no hp gw ke elu gmn? If you don't mind, sms-in gw nomer si aie Hidden Content tia yaaa...

Alternatifnya ya gw cari BS (tetep hanya butuh sebulan-2 bulan) dan pake mustika care Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hahhaha...
    faustomania....gua baru mau coba PM lagi..ternyata diriku belom layak ngirim PM... belom15 post, maklum newbee hahhaha.
    Begini, mijitnya tuh ngak lama... paling 10menit -15menit..lah. kalo lu mau pake jamu yah terserah..cuman kalo gua sih ribet..badan nya kunyit kunyit semua. mau tidur susah..hehehe..
    apalagi..yg jamu yg taroh di jidat... hahahha.. ART gua ampe bingung liatin bosnya kok pake obat pusing..hahhaha.. jadi gua stok minyak kayu putih aja yg banyak...supaya badan hanget.
    bengkung itu kan...maksudnya perut kita dililit apa diiket ama kain kan?? kalo itu, iya. dibantuin soalnya baru tenaganya kan kenceng..
    aie nya tinggal di pontianak, lu PM gua nomer hp lu deh. tanyain aja mau ngak dateng ke jkt?
    jago masak juga

Page 52 of 294 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... LastLast