Perawatan Pasca Melahirkan (DILARANG JUALAN/PROMOSI) - Page 51
Page 51 of 294 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... LastLast
Results 751 to 765 of 4401
    Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Perawatan Pasca Melahirkan

PinK_VatrA, berapa gaji ai2 itu sebulan? Dimasakin apa aja? Trus dia ada mijitin kamu n pasangin bengkung gt?

Citizen PinK_VatrA's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dee, gajinya 6 jt untuk 40 hari say. Masakinnya yah sekitar ayam arak gitu deh, kadang ikan, jeroan daging b*b*, semuanya yang dicampur arak deh pokoknya. Tapi si ayi ini emang pinter masak, apapun dia bisa masak kok, cuman kitanya aja yang ga boleh makan sembarangan. Hidden Content
    Si ayi ga ada mijit2in nih, lagian gue ga demen dipijit yah. Kalo pasang bengkung (ini maksudnya stagen yah?) gue biasa pasang sendiri sih. Agak risih aja kalo dipasangin orang lain. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada info dan review untuk Perawatan pasca melahirkan di Surabaya nggak??

Ada yang pernah ama Ibu Lasmi ngga???

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dah baca thread ini mulai awal ampe akhir & dah niat melakukan perawatan pasca melahirkan anakku yang ke-2. Soalnya pas lahiran anakku yg ke-1, aku ga pake stagen2an, lulur, pijat, etc.

Aku cuma pake envy corset & envy girdle yang aku beli beberapa hari sebelum sesar anak ke-1.
    Moga2 niatku untuk ber-stagen2 ria pasca lahiran anak ke-2 ini tercapai & gak diganggu ama yang namanya "setan males" or whatever hehehehe...

Wish me luck moms....

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

elisa oke, thx info-nya ya.. Btw kalo pake stagen yg lilit2 itu trus pake belly bandit nya di atasnya gitu ya? Atau gimana? Ato gantian? Kalo pas stagen lepas pake belly bandit kali ya?

pink vatra si ayi jd nginep dong ya? Lu tidurin dia dimana kl boleh tau? Hehe soalnya kalo malem sgala baby bangun dia ikut bagun gt ga? Gw bingungnya mau taro dia bobo dimana krn bakal ada nyokap dan rencananya anak pertama gw saat itu tidur sama suami gw di kamar terpisah, penuh deh kamar tidur, kalo ayi bobo sm gw-nya keberatan/ga sreg euy.. Kalo sama pembantu ga tega juga hmmmmm... Setau gw rate segitu emang pasaran kok, ga kemahalan.. Apalagi kalo dia jago bgt masak, baik dan ga auban hehe enjoy deh yaaa Hidden Content

Citizen PinK_VatrA's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

faustomania, kalo pake belly bandit udah ngga usah pake stagen lagi say. Belly Bandit udah cukup ketat kok, kalo pake dobel gitu jadi sesak napas nantinya.
    Iya, si ayi nginep di rumah gue. Kebetulan di rumah ada kamar tamu yang ngga dipakai, jadinya si ayi tidur situ. Di kamar sengaja gue pasangin baby monitor, jadi kalau babynya nangis, si ayi bisa langsung bangun. Oh ya, baby tidurnya bareng sama gue dan suami.
    Denger-denger banyak pasangan yang mau si ayi tidur sama babynya loh, atau ayinya tidur sama mamanya dan baby, sedangkan papanya di kamar lain. Tapi gue sendiri lebih sreg kalo gue, suami dan baby tidur sekamar. Hidden Content

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pink vatra. Iya, gw jg ga sreg kalo baby tidur sama ayi atopun BS, anak gw ya tidur sama gw hahaha hmmmm masalah nya kamar tidur gw udh abis keisi *mikir* kayanya kl gt gw tetep stick to mustika care deh hahaha mana gw ga doyan ayam arak, kalo tiap hari dimasakin bs mimpi buruk gw haha biasa mertua masak skalian buat bbrp hari, tp itu jg sering ga gw makan *ngaku* krn mnrt gw ga terlalu enak masakan MIL gw haahaha!!

Okeh2 sip deh, thx for sharing yaaa

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tukang CuGos aku ada nawarin mbok2 pijit khusus ibu melahirkan, di kampungnya dipanggil paraji. Katanya dia bisa pijit, pijit PD, pasangin bengkung n mandiin newborn, dll. Kayanya lbh murah drpd paket2 perawatan macem Mustika Care gt krn bayarnya per-dateng, jd bs stop kapan aja.
    Ada yg pernah coba?
    Kalo masakin ayam arak sih ada bokap, nyokap n nenekku yg bs masakin tiap hari.
    Last edited by Dee; May 7, 2011 at 08:41 AM.

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dee fyi aja, mustika care gt bayarnya emang per paket, tp bisa aja diiitung per dateng kalo lu mau coba 1x doang atau sblm abis paketnya lu mau terminate program, diitung brapa kali perawatan x sekian rupiah.. Tp pastinya jauh lbh mahal kalo per dateng di mustika ya..
    Di web sih tulisnya no DP, bayarnya tar pas udh mau kelar (3 sesi sebelum selesai) dan bs minta tukar terapis kalo ga cocok.

Ibu2 gt jg bisa aja, tp ya krn org kampung lu ga tau bener gak tekniknya, atau mandiin bayi nya sesuai ga sama yg dokter arahin dll.. Kalo org nya bisa dikasi tau dan elu bisa ngajarin mgkn gapapa.. Tp mandiin newborn? Serem ah kalo gw..
    Ttg pijit, bengkung dll, better minta referensi dr yg udh pernah pake ibu itu kalo bisa.. Jd ga pasrah aja dirawat sama yg kita ga ngerti bener bisa rawat apa kaga

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak Sto, rumahku di Lippo Cikaraaaaang..*tepok jidat* Jauh bok. Ntah mao ga tuh Mustika Care ke sini.. Aku tanya ama mbak cugos katanya dia udah bertahun2 jd paraji, biasa pijit ibu hamil n melahirkan, urus newborn sampe puput. Malah katanya bisa pijit yg susah hamil jd bisa hamil. Wkt aku tanya ke mbakku, soal biaya katanya ibu2 itu ga pasang taraf khusus. *whaat?!* Tp krn msh br blm coba jd bingung jg.
    Ibu2 laen ada pernah yg pake paraji?

NewcomerPermanent Resident cupertino's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@pink_vatra nanti info dong yang lu pake si ayi itu...mamaku sebenernya si ada kenalan, tapi diluar kota, males juga ngajakinnya ke jakarta, lagian masih tinggal sm in laws..kalo ada service sejenis tp di jakarta mungkin bisa deh survey2 dulu....

kemaren sempet nanyain post natal package @home nya si momnjo, cuma ud di email ga dibales2..hedehhh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Numpang yah.. Newbie mau gabung.. Ad yang tau beli belly bandit dmn? Atau ada yang buka PO?? Bentar lg lahiran soalny..kmrn udah nyetok clarins tp ngeliat review blybndit jd tertarik nyoba juga... Bagi2 infonya pliss.. >-<

Permanent Resident divdev77's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chubby, kmrn tgl 6-8 mei di mothercare lagi diskon 20% lho! lumayan jd 720rb Hidden Content Hidden Content yg lagi readystock coba cek di Hidden Content ama di outlet2 mothercare. kmrn ada yg nawarin juga di kireinababy.multiply tapi tinggal size S, harganya 850rb. hth ya..
    FOR SALECOACH BRONZE, MKORS SNAKE PRINT, COACH BLACK
    PM Please..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@divdey77,yah daku telat ceki2 outlet mc dong yah.. Hidden Content anyway trims for inponya.. (Smbil meratap)
    Oiya kalo dicompare sama envy slim/gridle bagusan mana yah? Ada yang punya review or recomend? Envy jg blinya hrs onlen yah?? Di thread FD toko onlen ada dibahas ga yah yang jual envy? Sori loh bny nanya.. =P

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah discuss ama suamiku panjang lebar, akhirnya mutusin abis lahiran pake ai2 chinese itu. Soalnya kebetulan aku lahiran pas lebaran *jedot2 tembok*..
    Ada yg tau ai2 yg di daerah Bekasi/Cikarang ga? Ato yg di Jakarta tp mao ke Cikarang? TIA..

Page 51 of 294 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... LastLast