Perawatan Pasca Melahirkan (DILARANG JUALAN/PROMOSI) - Page 201
Page 201 of 294 FirstFirst ... 101 151 191 199 200 201 202 203 211 251 ... LastLast
Results 3,001 to 3,015 of 4401
    Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Perawatan Pasca Melahirkan

Sieyuli
    Iya mak, new life ngaruh juga ternyata asal rajin ya makenya.
    Wuihh enaknya udah kempes mak, tinggal ngencengin aja ya.. Emang harus dibarengin olahraga sih bagusnya mak, aku juga rencana klo udah 2 bln pasca baru brani olahraga, soalnya walaupun lahiran normal tapi perut dalem msh suka mules skrg

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Winandri
    Iya aq lepasnya cm pas mandi aja, sampe sekarang juga masih pake korset bellefitnya..dan udah mulai olahraga, yang gak terlalu berat sih Hidden Content

Immigrant Mayonnaise's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by fruit_en_veggie Hidden Content
    Mayonnaise
    aku nggak SC sih, tapi lihat dan denger cerita teman-temanku yang lahiran SC, dari H+1 mereka sudah pakai korset dan dibebet lumayan kenceng karena menurut mereka malah kalau nggak pakai korset rasanya lebih sakit *cmiiw*
    pakainya juga di bagian perut seperti biasa nutupin bagian yang dijahit, trus supaya bagian jahitan nggak kegesek dialasin dulu pakai panty liner/pembalut dibagian jahitannya.
    Iya emang enakan pake korset abis ngerasain 2 hari ga pake krn dicuci lol. Td udah tanya dokter ternyata pakenya terserah kita enaknya dimana & sekenceng apa. Ya udah kencengin sekenceng2nya Hidden Content perban udah dibuka juga yayy

Buat yang pake belly bandit, pada langsung bs pake abis lahiran ato nunggu dulu? Gue beli size S atas saran mbaknya, skrg msh ada jarak kurleb 10 cm hiksss kira2 kapan bisa dipakenyaa?

Immigrant Shienyrisdianto's Avatar
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mayonaisse
    Ak sih 3 mnggu lg lhirannya nih,tapi kt yg jualnya bole lgs pke jg seuda lahiran..cuma tmen ada yg bilang sih pke new life dlu mending beberapa hari,soalnya ada darahnya ktanya suka nempel klo SC ya..

- - - Updated - - -

Mayonaisse
    Ak sih 3 mnggu lg lhirannya nih,tapi kt yg jualnya bole lgs pke jg seuda lahiran..cuma tmen ada yg bilang sih pke new life dlu mending beberapa hari,soalnya ada darahnya ktanya suka nempel klo SC ya..

Citizen mrs.natalya's Avatar
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sieyuli
    pake bellevit enak ya? Aku pake new life kadang berasa gatel dah gitu sering kelilet2 korsettnya euy

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs.Natalya
    Pake newlife emang gatal, tapi aku akalin dialasin handuk kecil dulu.ngebantu kok ngurangin gatalnya. Klo Bellefit sih enak banget dipakenya, kenceng, adem, gak gatel. Malah sampe sekarang masih dipake saking enaknya, kebiasaan. Kalo gak pake malah suka masuk angin hahaha.

Immigrant Mayonnaise's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Shieny: ga kena darah koq Hidden Content kan jaitannya ditutup plester yg waterproof gitu. Korset dibawa ke ruang oprasi, bgitu slesai langsung dipakein. Tp emang lbh baik punya 2 sih krn yg masalah itu keringet.

Immigrant res27's Avatar
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, anak baru nih. Mau tanya dulu dong sebelum salah beli hehehe. Aku bulan depan lahiran, kemungkinan sc. Nah kalo utk ngecilin perut sama paha yg bagus dan aman kira2 pake apa ya? Penge bgt pake baju2 lama, jadi jatah belanja baju buat anaknya aja hahaha *sayanganak*
    Pls help ya moms, makasii

Citizen mrs.natalya's Avatar
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sieyuli
    ahh iya tq mak, bener juga dialasin anduk yaa.. jadi yg dicuci juga cukup anduknya. biar new lifenya juga ga cepet rusak. kalo mau liat cocok pake ukuran yg mana, di mana yak?

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs.natalya
    Iya bener, handuknya aja yg tiap pake dicuci. Kalo newlife sih satu ukuran ya,klo bellefit liat panduan ukurannya ada di webnya. Aku sih kmrn ambil ukuran xs.

Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Res27
    Mommy" disini sih banyak yg pke clarins yah + pke korset bellyfit / bellybandit..cba aja d cek d halaman" sblumnya.. Ak bru mau lahiran nov soalnya,jd blom tau nih yg efektif pke apa..aku sih uda sdia clarins sma bellybanditnya..bellyfitnya belinya nanti kalo uda ngecilin sizenya..hho..paha gtu ktany sih pk korset biasa aja yg clana,,klo pinggul aku ad sdia shrinkhips Hidden Content

Resident
    Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mak...
    ada yg pake bellefit zipper dan corset tak? Enakan mana diantara dua itu mak? Aku pake yg dual closure. Pengen nambah lg. Cuman dual mihil bgt..

Citizen feriesky's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau review korset..Sebelum lahiran gw beli bellefit sizeM, salahnya gw beli triester kedua. Ternyata trimester ketiga naik banyak, huhu.. alhasil abis lahiran, si bellefit ga muat Hidden Content
    Pas anak pertama gw pake korset newlife, ga enak, gatel dan suka ngegulung. Akhirnya beli bellybandit original buat sementara.. br seminggu pake udah ga muat dong itu belban, rrrrr..
    Mau pake bellefitnya blm muat jg, jd gw beli mamaway bamboo dgn pertimbangan katanya bisa dipake lama.. alhamdulillah enak pake mamaway, kenceng, ga terlalu ngegulung kayak belban, adem jg..
    Ohiya, selain pake mamaway gw jg pake shrinkx hips ultra.. jarang pakenya krn susah kalo mau pipis, he he
    Tapi mayan gw udh berkurang 4cm dr ukuran terakhir abis lahiran, ga tau krn si shrinkx hips atau emang kalo lahiran otomatis pinggul ngecil yah?
    Sekian review korset2 gw he he
    Last edited by feriesky; Oct 18, 2014 at 06:58 PM.

Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya donk..klo belly bandit,shrinkhips itu sm bellyfit bole di cuci mesin??ato cuma cuci tangan aja??ato di jemur doank yah?? Thx

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo.. ak newbie d sini.. nanya donk moms.. ak lahiran sc uda 3 minggu, trs ambil paket perawatan pasca melahirkan 30hari ini uda 9x perawatan. Cm rencana mau ak persingkat 15 hari aja, soalnya pake bengkung/stagen kok kyk nya ga ngaruh ya, pertama aja waktu mbak nya pasang kenceng, lama2 ngelipet k pinggang jd longgar stagen nya. =(

Moms ada yg pengalaman pake korset apa ya yg bisa kencengin perut balik rata lg.. soalnya baca2 review sebelumnya banyak banget jd bingung..^^

Page 201 of 294 FirstFirst ... 101 151 191 199 200 201 202 203 211 251 ... LastLast