Perawatan Pasca Melahirkan (DILARANG JUALAN/PROMOSI) - Page 105
Page 105 of 294 FirstFirst ... 5 55 95 103 104 105 106 107 115 155 205 ... LastLast
Results 1,561 to 1,575 of 4401

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Perawatan Pasca Melahirkan

Bu ibu, caranya ngecilin paha gimana yaa?? Masalah banget nih d gw.. Hiksss.. Oia td udh sms DM, kata orangnya kudu antri, kira2 antrinya brp lama ya ibu-ibu.. Secara udh 3minggu nih after cs.. Hikss

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Blingclong,

Bantu jawab ya....paha ikutan kecil kalau berat kita turun kok Hidden Content dibantu massage aja dengan slimming cream supaya membantu proses nya lebihcepat dan kulitnya nanti ga kendor kalau sudah berat'nya turun.

Massage juga sangat membantu memudarkan celulit dan streatmark walau ga bisa hilang 100% karena countur kulit sudah terlanjur rusak dan pecah...tapi dengan massage dan slimming cream akan sangaaaaattttt membantu menyamarkannya hingga akhirnya seamless.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ carol : wah fast respon ni... Hehehe.. Makasih ya mak, cm yg jd pertanyaan gw, merk apaan tu slimming creamny? :-)

Permanent Resident mochi81's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@blingcong lo tau gmarket ga ? Tuh digmarket ada jual korset buat paha mak ..cuma 30rbuan something kalau gue ga salah inget yak tadinya gue mau pesen tp blum sempet2 nih wkwkwkwk..

Lo mau pake DM mustinya sebelum lahiran dah booked dulu mak..soalnya mereka rame bener...

Citizen sassy_sasha's Avatar
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@blingclong,
    Lo belum booking DM ya? Gw udah booking jauh2 hari, n gw akan mulai rabu depan. Mereka akan nanya pas due date lo, kapan lo siap perawatan. Gw kan sesuai due date, tapi senin ini jadwal anak gw cek ke dsa, utk imunisasi pertama. Jd gw ga mulai di senin, gitu..

@mochi
    Gmarket apan sih? Ols? Ada ya korset paha? Emang ga melorot?*pertanyaan bodoh ya, tapi serius ga ngerti*

Gw pas mau lahiran udah packing gurita velcro si new life itu buat di RS. Dan di ruang bersalin, kelar lahiran langsung dipakein ama susternya. Emang ternyata kalo ga pake apa2 malah ga enak deh rasanya, kayaknya perut goyor aneh gimana gitu. Jadi 2 hari pertama gw pake size M. Dan hari ini udah pake yg S. Ternyata mak gw beliin gurita macem2, ada yg pake tali kayak tali sepatu gituu.. Lagi mikir ini makenya gimanaa lagi. Berat pas hamil 63, sekarang setelah lahiran udah 56. Sebelum hamil berat gw 52, soo 4kg to go.. Semoga si perawatan DM bisa bantu deh..

Permanent Resident mochi81's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sassy : mantap ya bu naik nya ga banyak si ..gue berharap setelah lahir at least 10kg kbuang lah huhuhu..gurita gue cuma beli 1 macem aja ni ..selainnya beli korset bamboo (iseng beli lewat gmarket juga *mak2 ga bisa liat diskonan*) , sama beli korset buat diperut hahaha..
    Gmarket kayak disdus gt say modelnya ..kmaren gue liat ada yg jual korset buat paha gt sepasang , ada juga buat lengan ..tp gue blum sempet ceki2 lagi mak ..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@de2 : aku newbie nih.. Pake bellefit nya di combine ama perawatan MD ga? Atau hanya pake bellefit aja sepanjang hari?
    Trus untuk ganti size dr M ke smaller suze nya berapa bulan?

Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mochi,
    Gw punya gurita 5 (semua dibeliin nyokap), yg velcro 3, sisanya ada yg tali sepatu sama yg iket2 pita gitu. Kalo buat pake sendiri sih yg enak yg velcro(new life ama sandrina). Gak enaknya, dia ngelipet2 gitu lama2. Jadi ngecap deh di perut n gak nyaman ya kelamaan. Jadi abis lahiran, gw ga pernah lepas pake gurita. Pagi sore pake terus, ya tiap habis mandi deh.. Trus gw juga disuruh nyokap pake tapel (?), itu lho minyak kayu putih+jeruk nipis+ air kapur sirih. Kapur sirihnya dikiiiit aja (airnya doang kalo gw mah) paling beberapa tetes, soalnya panas. Gw baru pake si tapel ini setelah 4 hari abis lahiran, pas udah di rumah. Dan emang sih, perut jadi nambah kecil, n yg pasti yg tadinya nifas kyk dah mau berhenti, tau2 keluar lagi. Mungkin si larutan ini bantu ngeluarin yg kotor2. Tapi kalo yg kulitnya sensitif, ga usah pake ya, takut ga tahan..
    Ternyata suster yg gw hire bisa makein gini2an, nyesel juga deh jadinya ambil paket DM Hidden Content tau gitu kan ga usah aja, gw bisa beli bahan2 n si suster yg makein. Tapi anyway, hari ini mulai treatmentnya DM, n terapisnya oke banget. Penampilan nya bersih, trus pijatan nya mantap. Jadi gw ga jadi nyesel Hidden Content . Soalnya si DM ini katanya tergantung bgt ama terapisnya sih.. Dan gw mulailah dibengkung, pertama2 pake yg pendek dulu. Ntar bsk2 kalo dah biasa baru yg panjang. Beneran ga bisa gerak, kyk patung Hidden Content . Mari kita lihat, beneran ngempesin perut gak nih..

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buat yg udah pnh pke DM,ada rekomendasi terapis yg enak siapa utk daerah pamulang/serpong?tiap hr msh dkasi tips lg ga?klo iya,brp?

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sassy_sasha enak bener yah bisa pijit *jealous* apalagi hari2 pertama udah capek lahiran, harus gendong baby .. kebayang deh enaknya di pijit..ehehehe... iri bener dehh gw!! *klo gw skrg baru mulai pijet bisa berhasil gak yah??*

Shandut Gw cuma Bellefit doank udah turun size dlm 1 bulan pertama. pake dari pagi jam 7 sampe malam jam 7. Tapi gak tiap hari juga selama itu Hidden Content Ini baby udah 3 bulan perut masih turun sih ukurannya. So far BB sblm hamil 56kilo, BB sblum melahirkan 78kilo *bumil rakus* after 3months balik 61kilo...5 kilo to go...haizzzzzz!!!!! kayaknya klo pake pijit2 bisa lebih cepet tuhh.

mochi81 blingclong penasaran sama nih korset paha dehhh!!! pinggang udah singset tapi paha bener2 thunderthigh!!! huhuhuhuhu...
    My motherhood journey thru IVF, exclusive breastfeeding, cloth diapering, pregnancy and postpartum fitness while baby wearing and toddler chasing.
    ig: Rookie.mommy

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hy Salam knl aku newbie , aku mw share ni , ak baru melahirkan 1bulan , paha ku gede bgt , Ada cara mengecilkannya tidak?.

Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@De2,
    Hahahahaha iya buk..
    Ternyata enak banget dipijit, mana lagi capek2nya ngurus baby kan, gendong semalaman krn baby rewel baru mau puput pusarnya.. Eh, pagi2 dipijit nyamnyam banget de...
    Kayaknya sih treatmentnya DM mungkin ga 100% bikin perut balik, tapi at least efek relaksasinya buat kita oke lah..
    Lo pijat aja mak De2.. Kalo mau slimming ya pake slimming cream, byk tu yg kasih rekomendasi..

@Dindhim,
    Wah aku ga tau ya kalo daerah sana, kebetulan rumahku di area Blok M. N aku taunya ya cuma terapisku ini, hehehe gw baru sekali ini pake DM. Kalo soal tip, kyknya terserah ya, tergantung lo puas gak ama servisnya kali sih. Ada juga sih gw baca2 yg terapisnya 'rese', n ga mau pulang kalo belum dikasih ongkos. Pdhal gw denger dari terapis gw tadi, mereka dapet kok uang transpor dari DMnya..

Emerald nicewoo's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

De2, waktu kemaren aku ambil juga perawatan sama DM, cuma klo menurut ku pijet pijet itu ga efek bikin kurus di aku, kalaupun BB berkurang kayanya lebih karena aktifitas kaya menyusui dan cape ngurus baby, kecuali klo pijetnya pijet slimming kali ya, dan waktu itu sempet minta terapis nya pijet slimming, ya ampuuun maaak sakitnya, akhirnya nyerah dan pijet biasa aja, mungkin karena baru lahiran jadi berasa lebih sakit banget yaak,
    Oya aku juga dah mau 3 bulan after lahiran, kenaikan bb juga selisih dikit aja dari kamu 56 ke 75, dan sekarang masih 60kilo hahaha..

Baobao, paha ku juga gede, dan setelah lahiran hampir 2 bulan tetep aja gede, pijet pijet gitu juga ga bikin paha kecilan hiks, tapi dah 3 minggu ini rajin pilates, dan jadi kecilan lumayan lingkar berkurang 3 cm, kayanya mungkin emang harus olahraga kali yak, kebayang seminggu lagi dah masuk kerja, ga akan lagi deh sempet olahraga hehe...

Immigrant Lynn.Wijaya's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

share juga, buat perawatan after melahirkan cm minum jamu nyonya meneer tapi lum pake tapel krn gw sectio.. sblm hamil bb 65kg, slama hamil bb naik 8kg, after melahirkan jadi 67kg.. nyangkut 2kg tp bju sblm hamil udh bisa pakai.. cm bener kata sassy klo perut jadi goyor abis.. krn gw sectio maka gw make gurita dulu 2minggu.. hari kedua setelah sectio.. oiya jamu nyonya meneer yg paket 40 hari ini emg bikin darah kotor dimasa nifas ini kluar banyak.. waktu pas di rs pas blm minum jamu kluarnya se encrit encrit gitu.. perawatan lain cuma manggil tukang pijit pulang hari buat urus si baby n gw tp lebi fokus baby.. btw baby gw udh 7hri tp blm puput.. hehehe.. ktnya klo puput nya lama anak itu sayang sm mom nya.. (maap bu mod oot dikit) Hidden Content
    Last edited by Lynn.Wijaya; Nov 15, 2012 at 06:46 PM.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sassy_sasha
    oo gt,hrsnya mmg transport udah tmsk ya.kira2 pantesnya ksh brp ya tipsnya?klo blh tau.

Page 105 of 294 FirstFirst ... 5 55 95 103 104 105 106 107 115 155 205 ... LastLast