Perawatan Pasca Melahirkan (DILARANG JUALAN/PROMOSI) - Page 284
Page 284 of 294 FirstFirst ... 184 234 274 282 283 284 285 286 ... LastLast
Results 4,246 to 4,260 of 4401
    Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Perawatan Pasca Melahirkan (DILARANG JUALAN/PROMOSI)

Halo mom mau tny dong kalau korset mamaway gt boleh dipake brp hari stlh melahirkan SC ya ? Dr mulai kelar lahiran di RS dianjurinnya pake korset perekat yg newlife itu cm skrg ud mau 2 minggu pasca SC ud boleh belum ya pake mamaway bamboo ? Mohon infonya ya makasih 😊

Permanent Resident yunny's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content aku pake dian mustika 1 minggu stlh lahiran. kalo pijatan sih emg standar ya. Mksdnya dibilang enak bgt juga enggak, dibilang ga enak juga enggak. Sebentar lah pijatnya. Mana kejar2an waktu sama baby kl urus sendiri.
    Tp penting banget kalo payudara kita mampet/ kita mau ksh ASI. Bener2 nolong banget, asi aku jadi lancar setelah dipijit bbrp kali saking mampetnya, puting juga kesumbat.

Btw di depan2 ada yg rekomen pake korset mooimom yg long torso. Kok aku pake tulangnya nusuk2 ke PD ya. Sakit bgt, ga gt rekomen, pdhal ga murah juga.

Sent from my SM-G900H using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai moms. Ada rekomendasi korset untuk short torso ga? Rencana lahiran SC lg. Anak pertama dulu pake kozuii, itu ampuh nurunin bb, nahan nafsu makan. Badan jadi kurus banget tp perut tetep gelambir 😭. Pake mooimom yg pendek pake pengait ga nyaman banget, bikin luka post sc jadi perih ngelopek gt.

Immigrant
    Mentioned
    114 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada mba @Hidden Content , aku kmren coba samsara massage . menurut ku ok ya dibanding dian mustika . mau nomornya?

Newcomer
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo ibu ibu skalian, sorry i dont know if this the right forum.
    Kalo abis csection emang kaki bengkak ya? Pas di rs malah gue ga bengkak, tp pas sampe rumah bengkak. Ini udh hari ke dua bengkak...

Kalo bengkak gini bagusan banyak gerak atau gak ya? Trs cara ilanginnya gmn?
    Kalo ada yg punya pengalaman, kasih kasih info ya

Maakasihhh 🙏

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . hello bantu share pengalaman dulu abis csection pulang rumah kaki bengkak sampe ke telapak kaki malah waktu hamil ga bengkak. menurut emak gw karena kebanyakan jalan mondar mandir n aktifitas dirumah. waktu di rs ga bengkak.jadi gw bed rest n jalan seperlunya.bengkak mereda sih n baringan kakinya diangkat lebih tinggi gantel pake bantal. semoga membantu.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh justru malah ga boleh banyak gerak ya? Soalnya gue disuruh banyak gerak biar gak sakit lg perut pasca operasi 😭 jadi serba salah ya..
    Mak redanya brp hari? Kemaren gue kompres air panas pas malem2 sih... hari ini msh bengkak aja

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . lupa sih berapa lama mgkn ada bbrp hari juga. kalo dipegang kaki bengkak kayanya isi air gitu ya. perut bekas operasi waktu gw cuma sakit di rs aja cuma disuruh sus rajin bolak balik badan pas tiduran n dikasih obat pereda sakit buatbdirumah masih sakit.

Immigrant
    Mentioned
    134 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content setau gw sih kaki bengkak itu karena waktu nyusuin asi ke baby nya, kaki nya ngegantung. Waktu lahiran anak pertama, kaki gw jg bengkak parah, yg sekarang lahiran anak kedua ga bengkak sama sekali. Dan gw banyak gerak juga di lahiran yang pertama & kedua.

@Hidden Content uda boleh kok, aku dari hari ke 2 sc uda mulai pake mamaway . Newlife enak sih buat awal2 sc pas masih bedrest, tapi setelah pulang, brasa velcro nya ngebaret2 mulu waktu lg asi in baby .

Btw, kalau perawatan pasca melahirkan yang pakai bengkung itu, bisa untuk post sc jg ga ya? Pernah denger katanya sekali perawatan dengan bengkung itu lumayan pengaruh bikin perut jd kecilan

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw dulu jg bengkak parah sampe 2 minggu.. banyakin minum & pipis mak.. krn cairan nya ketahan d dalam.. dulu kan kita hamil gedeee tu.. nah ga keluar kmana2.. jd harus dikeluarin lewat pipis hehehe.. gw dulu naekin kaki tp ga gt ngaruh jg.. kurangin makan garem & asin2 dulu mak.. biar cepet keluarnya tu aer..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Resident
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau dong, mak PM in nomernya. lagi . kepikir mo kadoin temen spa aja. ini samsara yg di kuningan city atau beda lagi?
    thanks in advance Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by Northengitara Hidden Content
    ada mba @Hidden Content , aku kmren coba samsara massage . menurut ku ok ya dibanding dian mustika . mau nomornya?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu, salam kenal. Aku baru banget join nih soalnya lagi cari2 perawatan pasca lahiran anak kedua Maret nanti. Kalo dulu aku abis lahiran anak pertama sempet pake GT (baca bbrp review soal GT di sini agak ngeri jg ya ternyata...). Untungnya dulu dpt terapis yg tanggung jawab dan enak sampai perawatan bwt aku selesai 15x (nama terapis Mba Retno). Cuma ya itu.. Bu Rininya ga kooperatif di belakang. Kalo di paket kan harusnya dpt free pijat bayi dan yang mijit harusnya Bu rini ini, tapi kalo ditanyain ga respon dan ga dateng2 tuh orangnya bwt tuntasin kewajiban dy... Kalo mw pake Mba Retno lg kasian soalnya rumah dy jauh bgt di Cikarang dan aku posisi di Ciputat. Kmrn coba2 tanya DM dpt harga 3,3 jt, kemungkinan pake ini sih soalnya sempet pregnancy massage di sana lumayan enak.

Oya, mau minta saran dong kalo korset yang paling bagus dan enak menurut pengalaman buibu di antara Mamaway Bamboo Tunic, Belly Bandit BFF, sama Belly Bandit Bamboo Natural yang mana ya? Dulu cm nyobain Newlife sama Sorella punya...Perut kempes sih, cm kurang berasa kenceng (harus tambah work out jg kali ya...). Thank you Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai moms...dulu waktu habis lahiran anak ke-2 saya pakai korset newlife dan Mamaway extra strenght bamboo dan mamaway ini cuma dipakai sebulanan saja, bagi yang berminat preloved korset mamaway (uk. M) boleh DM saya ya moms, terima kasih.
    Korset ini dibeli pas lahiran anak kedua ya moms.

Immigrant Lionisia's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Korset newlife sama mama slim sama ga ya moms? Pemakaiannya gmn enak ga moms?
    Krn ak brusan beli yg mama slim,modelnya mirip2 sama newlife

Immigrant Lionisia's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies2 mau tny utk perawatan setelah melahirkan apa masih perlu pake gurita/bengkung baru dibalut lg sama korset kah? Ato korset aja udh ckup? Makasihh

Page 284 of 294 FirstFirst ... 184 234 274 282 283 284 285 286 ... LastLast