Perawatan Pasca Melahirkan (DILARANG JUALAN/PROMOSI) - Page 38
Page 38 of 294 FirstFirst ... 28 36 37 38 39 40 48 88 138 ... LastLast
Results 556 to 570 of 4401
    Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Perawatan Pasca Melahirkan

ibu gunawan, iya kayanya begitu aja deh.. beli ambrace ama envy.. kmrn gw pake2 setagen cuma 15 hr, bener2 kurang niat nih gw Hidden Content

hotmommy, iya kayanya tergantung bakat.. temen gw yg abis lahiran jd ga bs balik2 lagi juga ada.. kalo gw 1 bln setelah lahiran turun 8 kg, sekarang mau 3 bln total turun 12 kg.. abis lahiran malah ga nimbang. Kalo temen gw yg babynya 3,3 kg.. abis lahiran dia turun 3kg an aja.. ga nyampe 4 kg.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sugaren hoaaaaHidden Content Hidden Content Hidden Content gue kira tiap orang lahiran pasti turun more than 5kilos langsung, karena kan baby+amnio fluid+placenta katanya antara 5-7kilos.. kalo turun cuma 4kilos bener2 need extra diet + extra exercise ya buat balik normalHidden Content Hidden Content Hidden Content
    Yauda tunggu aja deh gw lahiran, nanti aku ku share disini, mudah2an sesuai dengan harapannnnHidden Content Hidden Content

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hotmommy, haha.. iya.. memang begitulah pengorbanan ibu Hidden Content
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident youlovemimo's Avatar
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pas hamil kemaren naeknya 12 kg, tapi aslinya emang kurus sih. Dari 43-44 kg ke 56 kg.
    Pas keluar rs ditimbang di angka 49 kg ( baby 2.8 kg ). Pas hamil sih yang besar emang perutnya aja. Tapi tetep aja pas keluar rs perutnya buncit Hidden Content
    Kemaren pas baby 1 bulan imunisasi ikutan nimbang ternyata berat sudah di 45 kg, kaget juga sih secara no diet or malah makannya buas banget sehari 5-6x belum termasuk camilan. Malah pas bangun kasih asi jam 2 malam pun pasti makan roti or pia or biskuit sampe 1 bungkus.
    Perawatan sampe saat ini cuma perawatan tradisional gurita + stagen. Sama pake korset sorella kalau ga males.
    Tapi aku juga full menyusui baby, jadi mungkin ini ngefek ya, karena tidur jadi ga teratur.
    Dasar manusia tetep aja ga ada puasnya, masih terobsesi bikin perut jadi rata, karena sekarang masih sedikit buncit...
    Posted via mobile Device

Citizen the_Duchess's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

youlovemimo kayaknya tipe badan kita setipe deh..gue waktu sebelum hamil beratnya segituan juga. pokonya paling banter 49 kilo. sekarang baru 16 minggu naek sekitar 3 kilo jadi 52. tapi anehnya tangan, muka, paha gak ada yang menggendut. hehe. segitu2 aja. perutnya doank yg buncit. yg laennya masih kurus. jadi wondering tar pas 9 bulan jangan2 gue kayak yg busung lapar lagi. qiqiqi. mau tanya pas 9 bulan badanmu gimana say?baby bump nya keliatan besar gak?trus kalo badan kayak kita gini perawatan pasca melahirkan nya terpusat di perut aja kali yah. cuman berusaha bikin perut rata lagi. Hidden Content secara yang laen2nya masih sama. apa gak juga yah? Hidden Content hehe

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident youlovemimo's Avatar
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iyah, pas 9 bulan aku gemuk di perut ... Juga di payudara... Ya kayak-kayak busung lapar Hidden Content . Tangannya terutama pergelangan tetep kecil, lebar tanganku ga sampe 3,5 cm.
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

youlove n the duchess wahh berbahagia deh kalian yg punya bakat badan kecil, hiks hiks.. kalo gue sejak hamil lengan jadi gede, pergelangan tangan ku sih tetep tapi lengannya itu lhooooHidden Content Hidden Content

Immigrant m4nolo_bl4n1k's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan share ya, aku pas hamil kmrn naik sktr 19kg, trus ikutan yg pijat + jamu itu. Tp gara2 fokus belajar nyusuin jd pake stagen-nya sama sekali ga maksimal. sempet dipakein korset gt2 sih tp ga pernah lama makenya. Imho, perawatan itu lebih utk "relax time" ketimbang ngurusin sih, soalnya itu satu2nya saat tidur enak di saat baru ngelahirin. Perutnya sih skg masih rada gede kyk org hamil tp udah jauh lebih kecil n beratnya jg dah turun 11 kg. Imo, lebih efektif kalo olahraga + menyusui. Skg aku pilates + yoga 3x seminggu + cardio every other day, hasilnya sih lebih cepat kelihatan
    positive thinking!

Citizen
    Mentioned
    284 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi..para yummy mommies...senengnya udah jadi ibu, dan juga mom-to-be...aku dulu pas hamil naek 15 kg..tapi alhamdulillah sekarang udah normal lagi jadi 43 kg...rahasianya cuma 1 MENYUSUI...bener loh, para mom-to-be yg pengen cepet kurusan, mari mari menyusuilah para mama..he2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

setuju ama m4nolo_bl4n1k n srinurilla, menyusui emang bikin cepet kurus..
    soalnya selama menyusui kan kita banyak makan sayur, sop & yg sehat2...
    tp buat mommies yg harus ngasi anaknya sufor, begadang buat bikinin susu malem2 jg bikin kurus koq Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Betul..betul..betul..menyusui n ngasuh anak sendiri adalah pelangsing yg t..o..p..waktu mau lahiran berat hampir 73 kg skrg anakq dah 5 bln beratq sekitar 55-56kg..tp ya,ttp aja perutnya buncit..** dah coba pake envy slim yg ada tulangnya,pertama sih cuma bs pas di kancing kedua,skrg dah kancing terakhir.. ** bingung perutq yg nyusut ato envynya yg melar ya??
    Posted via mobile Device

Msdbrief's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello2...mo nanya ni,,,bingung masuk thread mana,,kalo lagi breastfeed skincare yang dipake ada larangan seperti lagi hamil ga ya?soalnya semenjak hamil banyak darkspot di muka dan bekas2 jerawat...
    bu mod mohon petunjuk ini masuknya ke thread mana ya?saya bingung...

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan sharing juga... kalo aku kmrn hamil naik 10 kg trus melahirkan babyku berat 2.95 kg turun 3 kgwkwkwk , keluar babyny aja. trus di rumah pembatu lg pulang nyari nggak ketemu2, cari suter jg nggak dpt2, suami kerja di luar, ngurusin sendiri kelabakan akhirnya 10 hr balik ke berat normal wkwkwk

Permanent Resident rodobodo's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haloo..ikutan juga yah.....waktu hamil naik 12 kg trus melahirkan dengan berat baby 3,3kg. Sehabis mlahirkan gak langsung timbang, baru setelah 2 minggu kontrol pas nimbang ternyata dah turun 8 kg. ntah turunnya karena menyusui kali...
    Moga aja masih bisa turun lagi, coz beratku udah ga ideal Hidden Content

Beneran yak pake envy bisa ngecilin perut???? mau..mau...

Permanent Resident ms_geey's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw baru sebulan lahiran, dan masih ada 9 kg kelebihan lemak yang harus dienyahkan. halah!
    sebenernya dulu sebelum hamil gw termasuk orang yang ga gampang gendut, dan berat badan cenderung stabil. nah setelah hamil inilah gw jadi super gemuk. rencananya sih gw mau olahraga aja, yoga atau pilates dan cardio. kapan ya boleh mulai olahraga? harus nunggu 40 hari atau sekarang udah boleh?

Page 38 of 294 FirstFirst ... 28 36 37 38 39 40 48 88 138 ... LastLast