IKEA - Page 5

Thread: IKEA

Page 5 of 58 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast
Results 61 to 75 of 862
    NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Anything IKEA

wah loucee, kamar mu bagus ya.. :P remang2 gitu ..

eh2 IKEA uda pnah di buka di Indo kan sebelum nya?

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

loucee ya ampun, merah membara gitu yah..hehehe..sekarang kamar lo warna apa luc?...btw gue punya tuh rak plastik di bawah itu, sekarang ada di kamarnya jibran..Hidden Content

jully enggak kok IKEA nggak pernah di buka di Indonesia.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hiks...Ngiler banget liat barang2 Ikea. Kayanya Ikea gak mau buka di Indo deh... Blum ketemu lokasi yg oke kali ya... Soalnya dulu aku pernah kerja di Mall, trus pernah nawarin space ke Ikea. Ikea nya punya syarat luas tempat, trus lokasi, dll. Padahal aku cinta banget sama produk Ikea, kantin murah danm baik banget deh... Klo ke Singapore pasti bli barang2 yang bisa diangkut, terkecil hoek buat gantung2 perlengkapan masak, dll sampai kap lampu n kelambu+ringnya. Sampai pernah beli piring, mangkok, gelas segala...abis bagus n murah...Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waaah gw suka bgt sama brg2nya Ikea dan betah berlama2 berada di tokonya, heheee..
    katalog2nya jg sampe skg msh gw simpen walaupun ga lengkap.
    iya ya, kenapa jg Ikea ga ada di indo ? kalo ada seru bgt pasti, asal harganya ga langsung jd mahal..

Resident mika's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai..
    ternyata banyak juga ya penggemar ikea di indonesia (jakarta dan sekitarnya)
    kebetulan gw penggemar ikea juga. selama ini gw cuma beli di 'luar' untuk dipakai sendiri.
    gw jadi berpikir kasihan banget ya kalau ada orang lain yang pengen beli barang2 ikea, tapi musti keluar at least ke singapore atau ke malaysia which means harus ngeluarin duit lebih untuk bayar tiket & fiskalnya..yang bisa jadi jatohnya lebih mahal dari harga barangnya.

makanya gw berminat jual barang2 ikea sekaligus menerima pesenan juga. kebetulan next trip gw sekitar bulan januari 2008. ada yang berminat (serius) menitip barang ikea nggak? soal harga, gw nggak ngambil margin banyak kok...sekitar 50% dari harga original katalognya aja. kalo mesennya banyak, tentu marginnya bisa lebih kecil (bisa dinego).

oya, gw pesanan yang bisa gw handle yang ukurannya nggak besar, hanya pernak - pernik hiasan rumah atau storage box, lampu meja dll(jadi bukan furniture) dan kalo bisa jangan yang pecah belah.

ayo...ayo...pada pesen...ditunggu PM-nya yaa....

Permanent Resident awesomee's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suka banget sama ikea.....
    barangnya lucu2 and murah2....
    sayang di jakarta ga ada............
    yang gw suka dari ikea........... swedish meat balls nya......yum-o!!
    Original Branded Clothes at www.facebook.com/lavendercloth

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

IKEA tuh franchise ga sih? Jadi pgn masukin barang IKEA ke INDO deh hahaha....
    Ntar gw liat websitenya deh

NewcomerElite Citizen utie's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kayaknya ada dech yang masukin ke indo...coba liat2 di pasaraya grande..Soalnya gw perna liat barang2 ikea disana

Immigrant
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya IKEA barangnya bagus..kejangkau lagi....mungkin untuk sementara kita sabar2 aja dulu kali ya kali2 aja tar dbuka...apa dia buka pk nama laen?ga mungkin ya,...gw mah bl yang kecil2 aja buat d bw k indo..kaya lampu2nya...karpet...quilt covernya...tempat cdnya....
    ama ngambil Catalogue nnya buat niru2 k tukang kayu....hehehehe....simple minimalis...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikea oh ikea.. temen2 gue pun memanggil gue ms ikea. karena seringnya gue kesana, jadilah gue tempat konsultasi mereka kalo mau beli barang2 ikea. tapi banyak juga sih yg gue nyesel2 beli ikea, kayak quilt cover yang cepet pudar warnanya, rug wool mereka yg piling-nya ampun2an.

mushroom.. ikea di tempat gue adalah franchise loo. jadi mungkin kalo berminat bisa juga tuh jadi franchisee utk indo.

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ya ampuuunnn.. gue sering liat judul thread ini tapi koq nggak pernah buka ya??

kamar gue dulu juga all ikea.. dari yang beli langsung ataupun beli second dari fellow indo students. dulu gue dari bunkbed, meja belajar (yang ini dapet diskonan banget), kursi, gordijn, sampe lilin lilin kecil gue stok banyak banget. Sering ada yang diskonan gitu kan..

Gue punya kursi ini udah lima tahun. Dulu belom ada covernya, abis itu gue beliin covernya (mahalan covernya dari kursinya). Sekarang turun lagi ke anak baru di Utrecht :P
    Hidden Content

Temen gue ada yang rajin nongkrongin IKEA tiap rabu. Soalnya mereka selalu punya satu barang yang harganya jatuh banget. Tapi mesti cepet, kalo nggak ya ludes.

Btw, gue sering liat katalog IKEA di Jakarta dijual mahal gitu, padahal gue dulu selalu dapet gratis.

blue_rainbow
    Guest

Sayang yah, IKEA ga ada di Indonesia. Paling2 dapetnya di bazaar2 gitu atau nitip kalo ada yang ke LN. Dirumah ada bbrp barang2 IKEA, senengnya karena modelnya simple dan harganya ga terlalu mahal. Tapi gampang rusak.
    Kalo mo beli furniture yang mirip2 IKEA sih banyak di Index atau di Ace Hardware.
    Soalnya pas suami pulang dari S'pore dan bawa standing lamp IKEA, beberapa hari kemudian kita jalan2 ke Ace Hardware PIM. Trus ngeliat lampu yang persiiiiss banget kaya standing lamp kita, tapi bukan IKEA.
    Pas dipegang, kap lampu di AH dari kaca, sementara IKEA yang dirumah, dari plastik!Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

luuuuv ikea. di trip ke spore terakhir kemaren ngeborong doong...ahak....dibawa n dipackaging susah payah dah pokoknya bela2 in.hihihi.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Hanzky
    lita
    Iya kapan yah Ikea buka di Indonesia?..padahal banyak barang barangnya yang made in Indonesia kan.
    Kayaknya sih gak bakal buka deh bu. Soalnya -denger2- terkait ama kebijakan penggunaan kayu/hutan. Bahkan mereka gak akan buka pabriknya di Indo. Kalo ini gara2 kita terkenal dgn pembajak ide alias tukang contek. Banyak faktor sih, antara lain krn sebagian dari kita juga ternyata masih mampu belanja di sana kok, jadi buat apa mereka invest mahal2 buat buka di sini?
    Secara workshop gw ada, sebenernya sih bisa2 aja nyontek, tp kadang gengsi juga ama hati nurani. Paling gw bikin yg fungsi sama tp stylenya gw bedain. Malah waktu jaman ekletik lagi booming, konsepnya gw bulakbalik. Fungsi Ikea, tp finishing antik. Sempet rame order juga tuh. Tp begitu gw sadar bhw hutan makin gundul, gw brenti main kayu solid. Balik lagi ke kayu lapis. Aman.
    Tau gak, bentar lagi anak cucu kita bakal gak bisa liat pohon jati asli. Paling kita bisa kasih contoh dari bahan meja atau ensiklopedi.
    Serem kan?
    Udah ah.
    Bawel gw!
    Salam Hidden Content

Citizen cut3y_cookies's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di indo ada tuhhh di semarang ada toko mungkin dia lisensi IKEA gitu yah...kemaren ada liat dia punya katalog IKEA tapi yg SINGAPORE punya
    n ada liat barang di price list katalog $99 (dengan asumsi Sin dollar) tapi masa dia jatohnya kenain sy harga 1.250.000
    gimana donk ya?? ato emang segitu ya jatohnya??

Page 5 of 58 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast