Pilih-pilih Provider yang Bagus - Page 16
Page 16 of 46 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 26 ... LastLast
Results 226 to 240 of 676
    Permanent Resident kittykitten's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pilih-pilih Provider yang Bagus

Mau review...
    Setelah gw uji coba Axis Pro utk paket internet dan BIS-nya di rumah dengan hasil yg sangat memuaskan, akhirnya gw coba di kantor. Hasilnyaaa,,, mengecewakan. Gak ada sinyal sama sekali. Nasib ruangan di lantai 1 dan kehimpit bangunan pula.

So, utk di ruangan gw yg juara indosat dan telkomsel (kadang2 ilang sinyal jg, tergantung HP-nya jg)

Elite Citizen adikatry's Avatar
    Mentioned
    1404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw lama2 sedikit kecewa sama simpati awal2 make signalnya bagus lancar2 aja sekarang gag pagi siang malem signal nya susaah banget gag drumah gw aja dimana2 gw bawa pergi hp gw selalu signalnya gada jadi harus ngandelin wifi mulu -_-
    mending gw ganti kartu aja apa coba hub.cs nya dulu ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mo curhat dikit. Gw pake smartfren. Sinyal not bad seh. Selama ga di lower ground/basement mall aja. xD Tapi dia bastardo kalo masalah pulsa. Ikut paketan pun kadang sering kesedot lumayan banyak, gw sampe heran. Pernah tiba-tiba usage gw naik 4 kali lipat, dari biasanya cuma 20anMB/hari (dan ini dalam kondisi synced ya, jadi email dan etc else synced), ke 80anMB/hari (unsynced). Dan gw ga download, ga cek youtube dan semacamnya. Gw tanyain ke CS-nya, katanya, "Ini sudah sesuai pemakaian paket, Ibu..." =.=; Padahal yang gw tanyain detail banget, jam berapa aja penggunaan paling banyak, dan hal-hal teknis lainnya. Soalnya, iirc, provider at least punya data peak hour dan semacamnya lah.

Permanent Resident kittykitten's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Adikatry : coba hubungin cs-nya dl aja. Atau coba pake hp yg lain. Soalnya gw jg gt. Pake soner gak dpt sinyal tp pake htc lancar jaya.

Elite Citizen adikatry's Avatar
    Mentioned
    1404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kittykitten Iya ntr gw coba pke kartu lain deh klo bisa lancar brati masalah di telkomsel nya yaa,telpon cs nya juga susah bgt ga diangkat2

Edit:
    Barusan aku tlp cs telkomsel klo menurut cs nya aku ga bsa pke mobile data krn plsa aku 0 wlpun udh pake paket flash ttp aja hrs ada min.pulsanya buat pke mobile data
    Last edited by adikatry; Apr 30, 2013 at 12:30 PM.

Citizen Erien's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Im3 kacau bgt skrg, lemoott abiss..browsing lamaa.. Kadang masih keambil pulsa pula padahal uda langganan loh Hidden Content untung hp gw 1 lagi pake simpati, agak2 mending c wlpn kadang ya down juga Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sekarang pake 3 operator (im3, XL, simpati) untuk kepentingan beda2.

Yang bikin heran itu XL. Dulu bisa dibilang useless banget kalau dipake browsing. Cuma lancar di pagi buta. Masuk ke dalem ruangan dikit, sinyal langsung ilang.
    Nah, akhir2 ini kalau dipake broswing, termasuk malem2, malah lancar.
    Bagus deh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sama nih, heran dulu xl ku jelek banget tapi belakangan ini bagus mulus sinyalnya tapi malah tri ku lg yang bermasalah susahnya minta ampun cari sinyal padahal dulu lancar2 aka kalo download dll. jadi sekarang balik ke xl lagi deh murmer pula.

Permanent Resident caramellala's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

im3 ku juga ga ku pake lagi paling skg cm buat sms doang..klo utk internet setahun terakhir pake axis, agak lemot klo sekitar jam 6-9 malem. tapi gppa lah soalnya kartu lain malah tambah parah kadang seharian lemotnya. klo di aku axis kartu paling engga keder soal tarif, soalnya yg ku cobain kartu2 lain pada labil bgt tarifnya, kepotong ini itu,tau-tau ludes aja Hidden Content

Resident vany's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw malah desperate berat sm im3 dipake buat iphone udh langganan paket internet ttp ga ada signal, mau d rmh, kantor, ga ngaruh bs stroke lama2. Akhirnya pk XL trnyata signalnya ok bngt, browsing lancar. Im3 gw pk d bb buat bbman aja

Resident deknia88's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

provider gsm yg masa aktifnya selamanya apa yah?mungkin ada yg tau

Elite Citizen cicky_optic's Avatar
    Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Review provider yg pernah gw pake baik untuk telpon atau data.

Telkomsel.
    Buat telpon2an aja lumayan skrg, ada talkmania. Buat data kagak pernah soalnya najis mahal gilak.

Im3.
    Pake telpon2an doang, cuma karena men-temen banyakan pake tsel dan biaya interkoneksi dr im3- tsel mahal jd dilempar ke tong sampah simcard.

Xl.
    Make untuk internetan aja, yg lg dicoba super ngebut 5GB.

Three.
    Make untum internetan aja. So far buat di tab cukup canggih n cepat. Murah juga, 100rb dapet 5GB jodohnya si AON. Daripada make si merah mending ini kemana2 kl buat data.

Axis.
    Dirumah gw useless, wcdma gak dapet, adanya gprs. Udah gitu cuma 2 bar pula. Bikin new bts kek dideket rumah gw si axis Hidden Content .

Di tablet gw, gw gk pernah menyisakan pulsa sama sekali. Soalnya takut dicuri pulsa gw ketika quota atau paket abis. Kayak skrg di samsul tab gw balance Rp.57, tapi quota 10948MB. Hahay..

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Review provider yang gue pake selama beberapa bulan kebelakang ini (btw gue stay di Jogja fyi)

1. IM3
    dipake buat bbman aja. so far buat bbm an & whatsappan aja sih lancar tapi kalo buat browsing sm download ga kuat. sms belakangan sering pending. yap, sms pending tapi bbm lancar. kadang gue ngga ngerti maunya indosat ini. kalo ngga inget nomor ini sudah 8 taunan bersama gw.... mungkin sudah gw buang dari kemaren

2. Telkomsel
    gue pake telkomsel flash w/ abonemen jd ga mikir masalah pulsa. so far cepppppeeet bgt sayang mehi ngga nguatin kantong mahasiswa, untung di reimburse emak (dengan alasan mak mak jadul masi pake tsel)

3. AHA
    walopun cs nya ga helpful dan harga paketnya nanggung-nanggung tapi soal kecepatan dirumah gw, dia yang paling juara......sampai awal musim liburan kemaren mendadak aha gw down, gabisa dipake browsing sama sekali. complain berkali2 cuma bikin cape ati yasudah beralih lah saya

4. AXIS
    awalnya sih tertarik ngeliat design packaging nya yg minimalis dan iklannya yang lucu lucu di tv, ternyata selain packagingnya yang minimalis, ternyata sinyalnya juga minimalis. jadilah gw ala ala kalo mau browsing aja harus deket-deket jendela dulu baru ada sinyal itupun ga fullbar *sigh* untung sejauh ini custservicenya helpful banget & fast respond & bs chat juga.

gw pengen nyobain tri sih dlm waktu dekat hehehe nantilah gue review lagi kalo ada yang berminat.

Citizen chocovio's Avatar
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pake tri dah sekitar 4 tahunan dan dengan nomer yg sama juara deh hematnya paket yg aku pake tp sempet trouble waktu itu tiap aktifin BIS tetep aja ga bisa d pake bis-nya tp cuma sementara sih sampe akhirnya beli nomer tri lagi buat pasang d android, murah paket internetnya dan lumayan sih cepetnya. jadi sekarang pake 2 nomer dengan provider yg sama dan belum niat pindah sampe sekarang.

Permanent Resident vintageBee's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dari punya HP pakainya simPati.
    tapi kaLau buat modem pakai 3 or axis X)

Page 16 of 46 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 26 ... LastLast