Rasa Takut Pada Anak - Page 7
Page 7 of 7 FirstFirst ... 5 6 7
Results 91 to 97 of 97
    Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Rasa Takut Pada Anak

Anak ku waktu satu tahunan takut suara petir, blender dan semacam nya. Kalo denger suara seperti itu pasti langsung mewek. Mewek nya tuh lucu banget, bibir bawah nya turun, nangis tapi ga ada suara nya ��
    Mulai dua tahun, setiap kali mau nyalain blender, aku ajak dia ikutan, kadang digendong atau dipeluk sambil nyalain blender. Aku bilang "nak, nyalain blender yuk, wuzzzzzzz" tangan ku bikin gerakan muter. Dan itu jadi favoritnya. Satu dua kali masih ketakutan dan meluk kenceng banget, lama lama engga takut lagi. Dan sekarang kalo denger bunyi blender dia kan bilang "wuzzzzz" sambil gerakin tangan nya.
    Tapi sekarang sih takut nya sama bapak2, apalagi kalo lihat pak RT langsung nangis dan minta gendong.
    Nah kalo yang ini, gara gara dulu pernah dia asik main sendirian di halaman, tiba2 Pak RT teriak salam, nah super kaget lah anak ku langsung nangis jejeritan.
    -anak ku tipe princess yang kalo ngomong sama dia harus lembut-

Jadi,
    mungkin karena anak merasa ga aman akhir nya dia bersikap 'takut'.

Immigrant
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak gw lagi takut kalau tidur malam trus lampu dimatiin. Sebelum tidur dia sering liat2 ke seluruh ruangan. Ga tau nih dia yg parno an atau emang bisa ngeliat yg halus2. Serem jg sih kalau dia bisa liat yg begituan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello @Hidden Content , sorry nanya case yang dah lama. Anakmu sampe umur berapakah takut naik lift? Skrg masi takutkah n cara ngatasinnya gimana?
    Anakku jg pas naik lift sampe gemeter seluruh badan, pertama dipikir karena kaca transparan liat bawah, tp pas di lift yang ketutup pun pas naik ato turun, badannya jg gemeter. Babyq 10 bulan btw. Aq browsing2 ko ngada yg bahas ini, selain dikau, tp aq nga ketemu reply an nya.
    Thank u before... ^^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yang sudah pengalaman anak umur 5-6th diajak tidur sendiri dikamarnya? Selama ini nempel sm bapaknya teruss kalo tidur. Takutnya kl dah gede gk bisa mandiri dan mmg anaknya penakut (sm spt saya duhhhh)

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sekarang anakku trauma kalo ketemu dokter/orang asing, karena blm lama baru dijahit, jadi trauma banget dia, padahal sebelumnya gpp kalo temu orang asing

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waduuh... banyak jg yg mengalami anaknya takut sesuatu.. ternyata sbagaai mom aku ga sendirian.... anakku sekrang dah 4y belom aku kenalin konsep rasa takut... jadi dia ga ada takutnya sama hal-hal yang umumnya di takutin....ga takut gelap gak takut hewan apapun ga tkt ketinggian ga takut ma siapapun.. tapi yaitu yg bikin kuatir terkadang beberapa behavior yang menurutku tidak seperti pada umumnya..... naik kiddy ride mainan pake koin tiap koinnya dimasukin trus mobilnya jadi goyang2 dia langsung teriak nangis ketakutan minta turun, padahal dia sendiri yang masukin koin... tapi besoknya diulang lagi teriak lagi...gitu lg trus dia juga takut ma kata "hore atau yeee... apalagi suaranya keras dan bareng2 entah dia denger dari orang lain dari hp dari tv.. langsung deh nangis sampe kejer... heran ni gimana ngatasinnya....

Permanent Resident maiajogja's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku takut sama yang namanya patung mannequin, jadi kalo ke toko ga bisa milih2 baju, kalo buat sendiri okelah, tapi harus kira2 kalo Mau beli buat dia..

Page 7 of 7 FirstFirst ... 5 6 7