Info Laparoskopi - Page 5

Thread: Laparoskopi

Page 5 of 79 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast
Results 61 to 75 of 1182
    Immigrant
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Laparoskopi

Moniccha, km di lapro karena pelengketan-maksudnya apa ya. Memang stlh efek anasthesi habis, sakit n mual tambah parah.sy besoknya dikasih plaster durogesic di perut-katanya painkiller.
    Sy di lapro karena kehamilan di luar kandungan post ivf- jadi pls blg hubby km ivf is no guarantee. Dan setau sy stlh lo min 3 bulan ga boleh program. Hth...get well soon

Permanent Resident Mrs_lia's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Noukhenich
    Saran dokternya gmn mba? Kl memang udah gede bgt mending dioperasi aja krn takut ntar malah kenapa2 or kl mau nyobain dulu promil 3bln tp kl tdk berhasil lgs operasi. Aku jg dl endometriosis n di LO,taunya udah infeksi. Kl gak cepat ketahuan or dilaparoskopi bisa2 saluran telurku udah diangkat tuh

Simplyhopeful
    Aku sih waktu LO dpt tp itu udah beberapa tahun yg lalu. Maksudnya dilpro krn kehamilan diluar kandungan tuh gmn?

Moniccha
    Kamu kista endometriosis?Kayaknya kl perlengketan ntar bisa disuntik biar gak lengket deh. Berdoa aja yg terbaik, mungkin suami kamu berjaga2 aja menghadapi worst scenario kl seandainya memang tdk bs scr alami. Aku jg dl kayak kamu ngarepin alami tp akhirnya ivf jg krn alami gak berhasil aja. Skr sih udah hamil. Smoga hasilnya bagus yaa

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=Moniccha.. haiii. Aku jg dsuruh laparoscopy sama dr Yena d limijati. Kasus aku sih perlengketan... hmmmm..,belom apa2 udah seremmm bangettt ini. Aku coba alterna:tif dulu deh kayanya.. cepet sembuh y..

Citizen Moniccha's's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

okonomi
    thanks ya sayy.. skrg dah baikan kok dah bisa jalan2 ngemol hehee..tp lukanya msh diperban sih mungkin tunggu dua hari lg baru buka perban.
    ohh km sm dr.yena yaa, kalo aku di limijati sm dr. tono, kemaren krn ada tindakan jd lumayan agak mahal abis 22,5jt sm rawat inap.
    btw knp takut sayy..ngga kok ga serem2 amat malah aku bersyukur dah laparoskopi jd ketauan inti mslh yg aku hadepin selama ini apa n sm dokter dah dibersiin sampe tuntas. biarpun akhirnya emang musti bayi tabung juga ujung2nya hikss.. tapi yg penting akunya jd sehat Hidden Content

Mrs_lia
    aamiin...makasih yaa mudah2n aku juga bs nyusul ky kamu *amin amin amiin...
    aku laparoskopi krn tubaku dua2nya non patent ketahuan pas Hsg sm dokter disuruh laparoskopi.
    nah baru ketauan jg kmren ternyata aku ada infeksi di saluran tuba n dah menyebar jd sm dokter dibuang tuh ga tau semua atw cm sebagian aja soalnya beliau ga jelasin secara detail..
    btw hubbyku ternyata baru bilang pas wkt operasi kan ikut masuk liat proses operasinya, nah dokter dah bilang inimah musti bayi tabung hiksss..mknya napa hubby nanya2 ivf ky gmn

simplyhopeful
    thanks say get well soon to you too yaa.. skrg sih aku dah baikan dah seminggu lbh tinggal nunggu buka perban aja. sama aku jg dikasi anti sakit yg ditempel plus yg disuntikin. mungkin krn shock jg pas sadar kok perut sakit jdnya help2 minta obat anti sakit hehee

Immigrant
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs-lia, kehamilan diluar kandungan ...ikut ivf, stlh embrio transfer, bhcg +, diresepin cygest 3*1. pas 6w, perut kanan bawah sakit banet, usg kata dr pembesaran indung telor n blm keliatan janin. Pas jadwal usg 8w, ga keliatan juga, di usgV, disuruh LO karena ada kehamilan terjadi diantara tuba kanan n indung telur kanan n sudah jadi penggumpalan darah hebat.
    Moniccha's - sy di sby kena 36juta...sy lebas perban n jahitan pas 8hari. Skrg uda 80% sembuh cuma kalo duduk dilantai, masih ga kuat. N stamina ga seperti sblm oprasi. Ini lagi di jkt buat refreshing. Jadi kamu tuba kanan n kiri diangkat ato gimana?

Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moniccha
    Iyaa aku jg ada infeksi disaluran indung telur, sempat udah mau diangkat krn bs membahayakan nyawa tp krn blm punya anak jd coba dipertahankan. Fungsinya jd gak 100% lg makanya walaupun udah dikasi dosis tinggi, tetap aja sel telur yg dihasilkan tdk bs banyak. Kl saran aku sih, jgn ditunda lama2 ivfnya. Takutnya kayak aku krn msh pengen alami nunda u ivf, taunya setahun setelah laparoscopic hrs dioperasi lg krn muncul lg. good luck u dirimu. Btw,dibdg ama dsog siapa?aku jg dl dibdg
    simplyhopeful
    Ohh bisa gitu yah...aku Kira krn ivf mestinya ada Dlm rahim. Smoga next lgs jadi yaa

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident Flow22's Avatar
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, mau nanya niy.. Doc ku nyuruh LO karena udh 2x insem gagal, hasil HSG kedua tuba paten. Di usg trans V juga ga ada kista ato miom. Pertimbangan doc mungkin ada "sesuatu" cuma letaknya ga keliatan pake tes" yang diatas jd disuruh coba LO biar pasti.. Menurut teman" disini gimana ya? Ikutin saran doc ato gimana ya? Aku masih ragu" siy..takut juga..Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moniccha
    Hmmmm... adduhh parno banget nih ama op., meski dr yena bl bkan operasi besar.. but still..hik..hik. aku dah merit 7 taun.,sempet keguguran sekali abis itu blm hamil2 lg. Pengen bgt punya debay.. Oia.,seandainya jd ivf,update terus ya sayyy...

Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

flow
    Kl kamu gak percaya n yakin ama Saran dsogmu, cari 2nd opinion aja say. Kl aku bilang LO sih bukan termasuk operasi yg mengerikan banding yg lain jd gak usah khawatir

Permanent Resident thepooh80's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Flow, udah pernah di histeroscopy blm? Waktu gw program IVF thn 2011-2012, udah HSG,LO tp gagal. Trus di histeroscopy ketahuan kl dinding rahim gw ternyata kering. Jdnya di'suburin' dg proses kuret Istilah dokter gw. Cb aja loe tanya dl alasan knp harus LO.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident Flow22's Avatar
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thepooh80, klo histerocopy itu diapain ya? Kayak operasi gitu juga?

Doc gw nyaranin LO biar tau sbnrnya apa penyebab insem gw gagal, ktnya siapa tau ada pelengketan ato miom yg ga keliatan lwt usg dan hsg..cuma aku mikirnya iya klo ketemu penyebabnya, klo udah di LO ternyata ga ada apa" gimana coba.. Karena yang aku baca" n coba googling LO itu biasa buat klo yg udah ketauan ada kista ato miom ya..

Permanent Resident thepooh80's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Flow, gw waktu itu office histeroscopy. Prosedurnya perpaduan HSG dan USG transV. Gunanya melihat jalannya saluran rahim dari missV hingga ke rahim. 15mnt sblm tindakan dikasih obat antiinflamasi biar gak ngerasain sakit. Selama alat dimasukin, gw bisa lihat dari layar kaya layarnya USG itu.
    LO itu sptnya salah satu prosedur atau syarat utk IVF deh. Atau kalau mmg terdeteksi ada miom/kista/adenomyosis

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@flow22 aku bln agustus kmrn jg di LO walopun ga ada indikasi miom,kista,dsb nya..wkt itu alasan prosedur LO dilakukan krn embrio ga nempel wkt aku ikut ivf pdh kondisi embrio excellent dan kondisi rahim baik..jd wkt itu aku di LO dgn alasan terapi kesuburan. Pas di LO ternyata ketauan ada bakal kista, bakal miom dan endometriosis stadium 1-2. Jd u kasus tertentu spt endometriosis itu kadang ga terdeteksi usg..apalagi klo letaknya di blkg indung telur.

---------- Post added at 09:33 PM ---------- Previous post was at 09:28 PM ----------

@thepooh80 km histeroscopy dimn..jd wkt km HSG ama LO tuh ga ketauan apa2 ya? Dl aku sempet disaranin histeroscopy jg tp trus dktr nya akhirnya nyaranin LO aja biar kelietan semua fgs indung telur, saluran tuba dan rahim. Jd beda fgs ya sebnrnya antara LO dan histeroscopy?

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yinz, laparoskopi (lo) dan histeroskopi (ho) beda tapi sepaket. Biasanya kalo lo juga dilakukan ho. Ada dvd n foto dari dokter kan?
    Ho utk melihat dr liang vagina smp uterus. Apakah ada polip, miom, bagaimana kondisi dinding rahim. Dimasukin kamera dari vagina.
    Lo utk melihat daerah di luar uterus. Misal indung telur bahkan dulu aku ada perlengketan di usus besar.
    Tindakan keduanya bisa hanya menegakkan diagnosis tp trnyata bersih jd gak diapa2in. Atau operatif. Kasusku, ho bagus jd gak diapa2in. Pas lo, keluarin endo dan bersihin perlengketan.
    Usg sangat susah mendeteksi endo kecuali dokternya emg udah suhu. Endo-ku udah stadium 4 n ada perlengketan aja gak kedeteksi sm 5 dokter.
    Last edited by vayash; May 10, 2013 at 11:13 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Vayash..oo aku br tau loh aku pikir u nanganin miom,polip,endo,kista itu pk LO...ternyata LO itu u liat daerah diluar uterus ya. Aku ga dikasi dvd nya..dktrnya pernah blg sih ada cd nya tp aku cm dikasi fotonya doank. Trus suami ku crt wkt aku LO ktnya dimasukin kyk cairan biru gt buat ngetes saluran tuba..klo itu apa ya HSG bkn?

Page 5 of 79 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast