Info Laparoskopi - Page 43

Thread: Laparoskopi

Page 43 of 79 FirstFirst ... 33 41 42 43 44 45 53 ... LastLast
Results 631 to 645 of 1182
    Newcomer
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Laparoskopi

@Hidden Content hahaha bener juga tuh mak.. beda dokter beda rate yaa.. secara urutan kemahalan di BIC itu.. nomer 1 dipegang oleh dokter ivan.. xixixi.. dr. Irham urutan kedua kali yaa...
    Kebetulan waktu itu rencana LO ama dr. Ivan.. tapi karena dia mo ke LN 2 minggu an.. akhirnya dr.ivan ngrekomendasiin aq ke dr. Nando (murid dr.ivan) katanya metode nya sama dan kualitasnya gak jauh beda ma dr. Ivan... jd aq akhirnya percaya deh pake dr. Nando aja.. enakkk, gak seantri dr. Ivan, muda dan teliti.. jahitan super rapi.. ratenya juga cuma 350 sekali kontrol.. dan alhamdulillah LO pun cuma kena 34 juta.. xixixi

Oiya aq LO bulan Februari 2015 mak...

Newcomer
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alooo mak2 semuaa,
    mak, aku tanya dunk yg udh LO dan gak suntik tapros. Jd gini, aku LO bulan juni, endo stage 2, miom n pelengketan, katanya sih dikerok ludes semua jd gak perlu suntik tapros. Seminggu kemudian aku haid ( siklus 26 hr, pdhl biasanya 28-30, paling lama 33 tp jaman taon kmrn). Lalu ke skrg ini hari ke 34 aku blm haid juga. Minggu kmrn sempet yg nyeri haid, mual (biasanya aku mau haid begitu), minggu ini biasa aja. Aku udh GR kirain hamil. Udh testpack iseng pake yg goceng ampe mahalan juga negatif. Dipikir2 kalo hamil pun rasanya gak mungkin, krn bikin PR nya cm 2x krn masi nyeri pasca LO. Itu juga pas lebaran. Kupikir klo mank hamil mah udh terdereksi ama TP. Hehehe. Mak2 ada gak yg ngalemin kyk aku, mundur jadwal haidnya pdhl gk suntik tapros? Aku bingung wong bulan kmrn lancar jaya haidnya abis LO, kok skrg mandek. Pdhl abis haid ini mau FET. Huhuhu
    maacihhh mak2 jawabannya. Hidden Content

Permanent Resident neng_ia's Avatar
    Mentioned
    322 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw termasuk yang jadwal mensnya mundur pasca LO dan gw juga gak suntik tapros. Jadi setelah LO itu, gw gak mens, bulan berikutnya baru mens dan mensnya buanyak banget. Gw sampe takut kalo gw bakal mati kehabisan darah #lebay. Pas kontrol pasca LO, ivan emang udah wanti2 kalo beberapa minggu pasca LO, jadwal mens agak berantakan. Tapi gw sih cuman sebulan aja ngaconya, siklus selanjutnya udah normal lagi.

Newcomer
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

- - - Updated - - -

@Hidden Content , nah mak, bulan kmrn aku normal kok malah maju 2 hr/4 hr dr jadwal biasanya. Kok bulan ini mundur semundur2nya. Rencana mingdep mau ke dr irham kalo masi blm haid nih
    Last edited by Jackie; Aug 5, 2015 at 02:03 PM.

Newcomer
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Btw mak, aku jg byk n sakit, makanya tdnya mikir apa mgkn udh abis terkuras, bulan ini gak menebal dinding rahim makanya gak haid. Wkwkwk, stress jd mikir aneh2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Polkadoli, ia minta surat rujukan dulu ke puskesmas. Waktu itu aku bawa hasil usg aku dari dr puguh di husada ke puskesmas. Begitu ke di tunjukin ke puskesmas, dr puskesmasny langsung tanya mau di rujuk ke rs mana.. Smoga membantu..
    Last edited by lieliewen; Aug 7, 2015 at 09:32 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloo aku newbie disini.mo cerita tentang LO.jadi aku bulan januari 2014 chekup krn mo merid.n ternyata ada kista ovari kiri.dkasih vit untuk sbulan diliat perkembangannya ternyata msh ada kista dan harus oprasi.trus krn aku ada bpjs k puskeslah minta rujukan.dr puskes nyaranin di fatmawati aj krn lengkap dan bagus.yowes aku k fatmawati.enn ternyata klo pake bpjs harus nunggu +- 3bln krn sama dr setyo antreee.n aku mutusin untuk ngk pake bpjs pake bedah prima.akhirnya 4hr berikutnya aku LO sama dr setyo (ahli endo) +- 17 juta udh smuanya kelas ViP .

- - - Updated - - -

Nonavi km LO habis 34 jt ya?mahal jg ya.aku bulan maret di fatmawati 17jtan.trus tapros pake bpjs.hihi lumayan walau antrre

- - - Updated - - -

Polkadoli,iya k puskes yg tertera di bpjs km.trus jelasin aja.mnta ke rs mana yg bagus n ngk diskriminatif sama bpjs.nnti pasti dikasih rujukan

- - - Updated - - -

Menurutku fatmawati jg bagus kelas VIP kena 17 jtan.sama dr setyo or dr agus jg bagus

Newcomer
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aq abis LO juga berantakan kok mak haidnya.. mundur 3-4 hari.. tapi gak mikir aneh2.. karena udah dikasih tau dokter dari awal.. jadi kamu tunggu 1-2 siklus.. emg agak berantakan..
    @Hidden Content hehehe.. untuk standart Rumah Sakit se ngehits bunda.. dpt 34 juta lumayan murah lo mak.. itu tanyain temen2 yg lain yg LO di bunda bisa kena 40 an jt rata2 hehehe...
    Dari awal dah nyaman ama dr. Ivan and dr. Nando.. dan mreka prakteknya ekslusif cuma di Bunda International Clinic.. gak praktek di RS lain.. jd yaa gak bisa berpindah kelain hati.. apalagi pindah RS hehehe
    Alhamdulillah 1 bulan siklus abis LO, langsung dpt amanah dari yang di Atas.. setelah bermacam-macam usaha dilakukan, ternyata Allah menakdirkan hamil setelah LO.. yuk semangat LO buat yg lagi program..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nonavi. Seneng bgt ya km udh berhasil hamilll.alhamdulillah.program atau alami aja?btw LO krn ada apa?oia aku jg abis LO mensnya mundur seminggu.emang kebantu bgt dngn laparoskopi ya.luka nya jg skrng kyk cm abis kesundut rokok.yg dipusar udh nyatu sama pusar.jd ngak keliatan kyk abis oprasi.padahal kista endo aku 6,8 cm loh.tp alhamdulillah blom ngerusak tuba.doain ya mudah2an ketularan sama yg udh sukses hamil.aminn.buat yg baru akn di LO.yakin aja kita lahir di jaman modern.waktunya kita jemput bola.harus bersyukur sudah ada teknologi jngn pasrah.LO adalah ikhtiar.sakitnya paling cm 1-2 hari pemulihan. Uang bisa kita cari insyaallah. Klo pnya bpjs manfaatin walau resiko antre.semangat!!!

Newcomer
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content alhamdulillah natural gak pake program mak.. awalnya niat rehat aja abis LO... eh malah dikasih langsung... semoga kamu cepat pemulihan yaa.. dan segera sukses.. amiinnn

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada pengalaman LO krn adenomiosis dan hrs angkat rahim ga?

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo semua, aku newbie...
    Seneng banget nemu forum ini, aku udah nikah hampir 4 tahun, dulu pas setaun nikah promil tp on off trus bhubung du tahun ke 2 harus ldr jadi tambah males buat lanjut promil, sekarang baru serius promilnya. 2 tahun lalu cek dibilang telur ga pecah jd harus olahraga tiap hari, nah pas cek sekarang telur udah bagus...trus super girang...trus disuruh hsg...mayan pd lah pas hsg trus pas ketemu dokter lg dibilang saluran telurnya tersumbat dan harus LO.....jeng jeng jeng langsung lemes trus blank dokternya ngomong apa.....setelah adegan banjiriah bbrp hari akhirnya mutusin tanggal buat LO sama dr. Tono di limijati, cuma biar yakin ketemu lg sm dr.tono bbrp hari sebelum operasi, trus pas di usg dalem tyata ada kista pdhl kata dokter kemaren2 ga ada, jadi LOnya harus ditunda 1 bulan lagi jadi sekarang dikasih obat Forbetes sm disuruh olahraga lagi tiap hari.....huhuhuhu.....nanti balik pas lagi haid hari ke 2, trus sekarang lagi nunggu dapet deh dengan perasaan campur aduk krn dulu udah siap di operasi trus ditunda takut pas beneran harus operasi galau lagi kaya kemaren Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo hallo.. Aku newbie niih.. Mau tanyaa, ada yang pernah pengalaman LO di rs ypk sama Prof Endy Moegni atau dr Andon?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halloo salam kenal semuanya..
    sy newbie disini
    sy usia 31 th menikah sudah 5,5 th
    lg galau mau di LO atau engga..trkhr ke dr Ivan disuru lo dgn kista uk 2 cm pdhl menurut dr lain (prof soegiharto) ukuran kista segitu blm perlu Lo.dan ktnya byk wanita dgn kista yg bs hamil alami.skrg lg mau ke dktr lain tu cari 3rd opinion..

apakah ada teman2 disini yg pny pengalaman lo dgn dr ivan dan dgn uk kista spt sy jg.?

terimakasih sebelumnya yaa
    salam

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo lagi, lanjutin soal post saya yg kmrn.
    Habis LO bulan juni kemaren, lanjut tapros 3 bulan.
    Tetakhir suntik bulan agust tgl 30, sampe skrg kok masih blm haid ya??
    Ada yg pernah ngalamin gak?

Page 43 of 79 FirstFirst ... 33 41 42 43 44 45 53 ... LastLast