Info Laparoskopi - Page 35

Thread: Laparoskopi

Page 35 of 79 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 37 45 ... LastLast
Results 511 to 525 of 1182

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Laparoskopi

@Hidden Content ,

Syukurlah LO-nya lancar ya... ternyata bener ya HSG paten gak menjamin, akupun bahkan awal konsul dgn dr Irham gak dibilang ada endometriosis, barulah pas LO ketauan semua, sama aku juga ada perlengketan ke usus..alhamdulillah semua dibersihin. Semoga bisa langsung hamil tanpa IVF yaa.. aku akhir Februari 2014 LO, Agustus positif hamil...speedy recovery yaa

Permanent Resident neng_ia's Avatar
    Mentioned
    322 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content skin test sampe 2x? Hebat banget... gw 1x aja udah mau nangis.. gw pikir kalo dibius tuh berasa ngantuk2 gitu, ternyata tubuh kita langsung shutdown yaaa?

@Hidden Content aamiin.. aamiin.. aamiin.. gw juga berdoa supaya bisa hamil alami. Tapi kayaknya gw akan ngeset deadline. Max 3x siklus, kalo masih belum hamil, gw akan lompat ke ivf. In syaa Allah. Feb ke agustus tuh berarti itu 6 siklus ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content ,

Waktu itu abis LO aku disuntik tapros, baru juni mens-nya balik lagi, dua siklus trus awal agustus udah positif. Sayang cuma bertahan 10 mingguan. Ini udah kepengen banget bisa hamil lagi..

Permanent Resident watatita's Avatar
    Mentioned
    343 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ...wah, perjuangan bgt itu skin test 2x. Tapi pasrah aja abis mau gimana lagi. hehehe...

Mentioned
    322 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content semogA bisa segera hamil lagi yaaa... aamiin.. aamiin.. aamiin..

Btw @Hidden Content dan @Hidden Content brp lama sih nih gas dlm perut ilang? Perut gw mulai kenceng banget lagi... huhuhu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , sekitar 3-5hari deh kayanya, rada2 lupa...flek2 juga. Banyakin gerak aja, jalan2..walopun tetep hati2 ya, supaya gasnya keluar..

Permanent Resident watatita's Avatar
    Mentioned
    343 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ... Sekitar 3 hari kynya deh. Aku rada bingung jg. LO senin, jumatnya aku haid. Jd antara mules mau haid sama perut kenceng krn gas agak samar. Oiya, aku jg ga ada flek abis LO, bersih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi All..
    lamanya penyembuhan setelah laparoskopi brp lama ya.

Mentioned
    322 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pemulihannya lumayan cepet kok. Sekitar 6 hari setelah LO, gw udah bisa nyetir mobil sendiri walaupun kena semprot sama ortu dan suami. Yg bikin gak enak cuma gas di perut aja. Kayak yg @Hidden Content dan @Hidden Content bilang, gas nya mulai ilang sekitar 3-5 hari.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Helo cm mau nanya nih aku br aja di vonis dr kalo ada kista endometriosis di rahim, gak besar sih cm 1,27cm tp perlengketannya lumayan hebat. Dr sndiri ga saranin ak buat LO. Dan memang pas di vonis itu aku langsung deh belajar2 dr internet mengenai efektivitas LO kpn pasien kista. Mulai dr artikel indo smpe inggris smua ku jabanin baca. Jawabannya bermacem2 tp intinyaa banyak yg blg kalau wanita yg sdh di LO kista tsb cenderung tumbuh lg. Dan bs2 tumbuh di tempat lain. Nah loh, kan jd takut sndiri.. Hidden Content
    Jd aku sekarang berobat sndiri deh dgn cara makan2an sehat buah, sayur, vitamin. Smoga bs cpt smbuh kdpnnya. Karna ak search di manapun jawabannya utk penyembuhan kista itu sbnrnya dgn makan buah dan sayur yg banyak. Yg ak mau tanya disini apa kalian ad pengalaman yg punya kista endo sembuh total karna pola makan? Dan utk yg sdh lebih dr 3thn menjalani LO apa dia gak kambuh lg? Karna kalau dr artikel2 yg ak bc dia cenderung tumbuh lg gt. Kan sereemmm Hidden Content

Resident OliveOil's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ohhh nooo.. shock gw pas baca postingan @Hidden Content " kalau wanita yg sdh di LO kista tsb cenderung tumbuh lg. Dan bs2 tumbuh di tempat lain"

Gw rencana LO minggu depan, karena udah setahun nikah tapi belum ada tanda-tanda hamil dan hasil diagnose dokter kehamilan aku terhalang karena adanya kista endo. Jadi maju mundur nih...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content dan @OiliveOil,

Tahun lalu sebelum aku mutusin LO, dokter udah bilang kalo LO gak menjamin gak penyakit muncul lagi, waktu itu aku ada miom tapi pas LO ada endo dan perlengketan juga. Menurut dokter yang lebih mempengaruhi kesulitan hamil sih perlengketan karena menghambat jalannya sperma atau telur yang sudah dibuahi. Kalo dibilang muncul lagi, kemungkinan besar iya, apalagi kalo ada riwayat sebelumnya, dan apalagi kalo masih usia subur karena penyakit ini kan kaitannya hormon, kecuali kita sudah menopause, nah bisa bebas deh tuh dari miom, kista dll CMIIW yaa. Tapi kalo dibilang lebih parah dari sebelumnya, aku gak tau deh...semoga sih gak.

Dokter bilang setelah LO, adalah golden moment untuk bisa hamil karena semua dalam keadaan bersih. Jadi kalo bisa disegerakan program hamil untuk memanfaatkan golen moment itu.

In my opinion, endo, miom, kista dll memang mungkin akan muncul lagi, walaupun setelah LO, karena LO bukan jaminan kita sembuh total. Malah menurut aku, treatment apapun untuk penyakit apapun, gak akan bisa menjamin kita sembuh total 100% ya.

Berhasil atau tidaknya hamil setelah LO juga bukan jaminan, tapi waktu itu aku ambil resiko itu, dan terbukti bisa hamil 6 bulan setelah LO, setelah 6 tahun menikah. Kakakku juga hamil gak lama setelah LO karena endo juga, malah langsung kebut 2 anak dalam waktu kurang dari 4 tahun, dan sampai sekarang 6 tahun kemudian sehat2 aja tuh, sempet hamil lagi malah tahun kemarin walaupun keguguran.

Jadi yg mau LO, mesti yakin dan ragu2, think positive dan anggap ini adalah usaha mau sehat dan mendapatkan keturunan. Kalau mau coba treatment alami pun begitu, harus tetep positive thinking. Good luck yaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Red face Re: Laparoskopi

Hidden Content Originally Posted by umpita Hidden Content
    hallo..salam kenal semuanya. stlh bbrp waktu cuma berani jd silent reader akhirnya skrg beraniin buat komen jg. hehe.
    mau share crita aja biar bisa nambah semangat tmn2 semua. aku uda nikah 2 tahun lbh dan krn kendala tinggal di luar jd rada susah utk fertility consult, lbh tepatnya prosedurenya terlalu panjang ga kyk di indo. trs summer kmrn aku dan suami liburan ke indo dan akhirnya kita periksain smuanya di morulla bic. hasilnya ketauan klo tube kanan aku keliatan bengkak jd ada kemungkinan hidrosalping dan hrs diangkat dan di ovarium kanan jg ada kista 2 cm dan disarankan utk LO. krn LO itu kan operasi, walaupun minor tetep aja ga kita wkt itu ngerasa butuh second opinion, dan kebetulan kakak ipar tuh obsgyn dan tinggal di jogja. akhirnya dia nyaranin kita utk consult ke dosennya dulu yg konsulen endocryn (fertility) di sardjito. trs akhirnya kita consult dan kok ngerasa lbh sreg krn beliau bnr2 jelasin semuanya secara jelas dan dari segi biaya lbh murah, jd lgs lah aku jadwalin utk LO seminggu kemudian. Alhamdulillah semuanya lancar dan kista diangkat dan Alhamdulillah lg ternyata tuba kanan aku msh bgs cuma kmrn bengkak krn si kista itu dan bikin perlengketan di luarnya.
    stlh itu dpt penjelasan lbh jauh dari kakak ipar klo emang perlengketan itu bersifat toxic, jd dia bs ngancurin sperma atau embrio yg menyebabkan infertil itu. jd saran aku ya klo emang dokter saranin buat LO dan dari segi biaya jg ada, sebaiknya dilakuin krn bakal ngeberesin semuanya dan klo stlh itu niat IVF jg akan menaikkan chancenya krn si toxic itu uda dibersihin. for info, kmrn pas di bunda utk LO belum termasuk obat dan lab sktr 23 juta utk kelas III, dst yg klo ga salah VIP nya 33 juta. dan kmrn pas aku LO di Sardjito, dpt yg suite room yg kelasnya di atas VVIP, total bill semuanya 18 juta. jauh banget kan. dan krn mrk teaching hospital jd semuanya lebih teliti dan recorded dan kita dpt dvd operasinya. trs selama operasi, keluarga yg nungguin bisa nonton operasinya di ruangan yg diksh tv dan komunikasi sama dokternya. jadi klo sampe ada apa2 yg salah slama proses itu ada buktinya. dan trust me, ga sakit kok stlhnya juga.
    oya, dan Alhamdulillah 2 bln stlh LO aku positif hamil natural. jadi intinya, semangat trs ya tmn2. dan jangan takut krn itu bs beresin problemnya selama ini. sorry klo jd kepanjangan banget. =)

Hi mba umpita, mungkin sudah lama ya sejak mba post ini dari 2012 dan sekarang 2015, saya baru menikah jalan 11 bulan dan belum dikaruniai buah hati, setelah dicek di kemang jakarta saya di cek terdapat kista endo kiri kanan 3cm dan ada perlengketan, sehingga disarankan LO, kemudian saya cek kembali ke Jogja ke RS Permata hati dengan Prof anwar, dan dicek ada kista disebela kiri 2cm dan disebelah kanan ada pembekakan sama seperti diagnosis mba HSP. saya senang mengetahui bahwa mba langsung hamil setelah 2bulan LO, dan mungkin sekarang buah hatinya sudah bisa jalan ya hehehe.. semoga nanti saya setelah operasi juga sama seperti mba ya langsung hamil hehehhe... dulu mbak dengan dokter siapa ya di Klinik permata hati RS Sardjito? setelah operasi apa langsung hamil ya ? berharap sekali semoga dibalas hehehhe

Mentioned
    322 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dirimu dulu jaitan bekas LO nya dilepas gak sih? Aku kan minggu lalu kontrol ya, tapi gak dilepas jaitan, cuma buka perban aja. Katanya nanti benangnya lepas sendiri. Tapi kok sampe sekarang benangnya belum lepas2 ya? Malah ada yg nongol gitu di luka yg sebelah kiri, kanan dan bawah.

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : abis LO juga dari jahitan di 3 lubang, ada 1 kalo gak salah yang gak dilepas, kata dokter copot sendiri, dalam 2 minggu seinget aku lepas sendiri pas mandi

Page 35 of 79 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 37 45 ... LastLast