Info Laparoskopi - Page 11

Thread: Laparoskopi

Page 11 of 79 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast
Results 151 to 165 of 1182

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Laparoskopi

hi mom,, sekedar sharing,, pas hamil anak pertama, aku ada kista 3 buah paling besar 6cm. hanya kmrn entah knp ngga diangkat sekalian, padahal aku lahirannya caesar.

sekarang lagi hamil anak ke2, sudah masuk bulan ke4, kistanya masi ada jadi 8cm. khawatir banget sebenernya.. tapi Puji Tuhan, janinku berkembang terus, cuma dikhawatirkan melintir kistanya, itu yang bahaya.. makanya aku ngga boleh capek, angkat2 berat, dll.. mohon doanya ya mom..

ada mommy yang punya pengalaman hamil dengan kista yang besar sepertiku?

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

stau aku kl kista itu jenis endo atau bukan enggak ketauan cuma di USG deh. harus LO dulu atau hesteroskopi (mungkin bayangan ku kayak di biospi dulu baru ketauan ini endometriosis bukan)
    cmiiw..

soalnya dr irham bilang aku ada endo jg, disuruh LO, tp ke 4 dokter lain (2 prof) bilang ga ada, dan semua bilang endo ga ketauan kok kl cm usg.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi..mo sharing bener kt lucy endo emg sering ga ketauan klo lewat usg, apalagi klo ga disertai gejala..aku ke 4 obgyn plus ke 2 dktr ahli usg semua blg ga ada endo, aku dl mens lancar, ga suka sakit, ga ada tanda2 yg mengarah ke endo pokoknya..tp setlh di LO ternyata ada endo stadium 2. Aku akhirnya di LO krn ikut ivf tp gagal pdh kondisi embrio excellent, rahim oke..akhirnya dktrnya inisiatif suruh LO, setlh di LO ketauan ada endo, dibakar n disuntik tapros 3x.

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tergantung dokter kalo masalah ketahuan. Dr. wachyu hadisaputra yakin banget dah ama endo-ku cuma lewat usg, padahal 8 dokter lain gak tau atau ragu2. Termasuk salah satu dokter yang dapat julukan suhu usg oleh salah satu dsog-ku juga ragu2.

Oya, biopsi ketika LO bukan untuk menentukan endo atau bukan ataupun stadium endo, tapi lebih melihat apakah ada resiko lari ke kanker.

Permanent Resident cimel's Avatar
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lucy & yinz, setuju banget. Aku juga ga pernah di diagnosa endo di obgyn manapun walopun udh USG Transv dan USG perut. Krn ga ada gejala endo sama sekali, haid lancar, ga pernah sakit pas haid, dll. Pas LO kemaren ketahuan endo stadium 2. Alhmadulillah udh dibakar en skrg lg suntik tapros yg ke-2.

Btw, ada yg tau gmn caranya supaya rambut ga rontok bangett? ini rambut rontoknya sumpahhh serem bangettt Hidden Content sedih bangett tiap liat rambut yg rontok, huwaaahh Hidden Content

Citizen KembangJadoel's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cimel... setau gw bwt rambut lo coba sering2 mkn bayam rebus, kacang hijau sama vitamin E dosis tinggi. mudah2an rambut yg rontok after laparoskopi cepet numbuhnya. semangatt!!

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cimel, ntar abis tapros numbuh lagi, aku juga gitu, rontok parah. Gak disisir aja rontok, waduh, tapi aku cuekin aja. Jangan lupa konsumsi cukup kalsium ya, tapros bikin kepadatan tulang berkurang. Ayo mak, semangaaat, jangan mau kalah sama tapros.

Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kembang Jadoel & vayash Tanks dear, huggsss. Iya nih, musti minum berbagai macam multivitamin nih masa2 tapros. Alhamdulillah kemaren barusan suntik yg ke-2, 1 more to goo..!!

Vayash, konsumsi kalsiumnya kalo dari susu coklat aja cukup nda ya?iya nih, udh mulai ngrasa ngilu2 >.<

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident Flow22's Avatar
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cimel, mau nanya klo habis LO apa selalu harus suntik tapros ya?

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cimel,
    aku dikasih pil mungkin isinya vitamin tulang, tapi gak aku minum dan gak minum susu juga, dsog-ku ngomel pas tau. Salahku juga sih, moga2 gak permanen deh, kan abis tapros, estrogen kembali normal, *hiks, cari alasan.

Flow22,
    bukan cimel, tapi ikut jawab ya. Gak mesti, tergantung pas LO ketahuan ada endo ato gak, itupun dosis beda2 tergantung stadium endo-nya. Tapros sebenarnya nama dagang buat leuproreline acetate. Ada merk lain yang lebih murah.

Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vayash, tenngkyu dearr, udh bantu jawab. Dokterku ga ngasih apa2, ak malah taunya dari internet >.< *tepok jidat* Jadilah aku minum susu banyak2 + vitamin2 Hidden Content

Flow22,Yak, bener kata vayash, kata dokter Relly ada merk Endrolin tapi dia nda sarankan katanya, entah kenapa.. Hidden Content

Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vayash, oo itu obat buat klo ditemukan endo ya pas di LO..kirain smua hbs LO harus suntik itu soalnya koq efeknya rambut rontok jd agak serem..makasih ya pencerahannya..Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai..ikutan ya.. Jdi endo itu ga ada gejala y? Aku sering kan 2-5hr sebelum mens suka kuar flek coklat.. Takut kena endo..trus usg..kt dr g ad endo..kl hrs LO, mahal jg ya..

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Flow22,
    gak kok mak, efek tapros beda2 ya. Tapi aku curiga tergantung ama bmi kita. Jadi semakin rendah bmi, alias makin kurus, efeknya makin berat. Temanku yang bmi-nya tinggi, nyantai aja tuh. Gak mual, sakit kepala, mood swing, hot flashes berat, atau rontok. Enak banget....

huangti,
    beda2, apalagi kalo masih kecil, malah gak ada gejala. Flek coklat gak pernah ngalamin, bisa juga karena kecapekan atau lagi banyak pikiran.

Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya dapet jadwal buat LO tgl 5 nov, cuma krn libur nasional jd kyna dimajukan.. Mau nanya donk yg udh pernah LO apa yg harus disiapin dari sekarang ya?

Page 11 of 79 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast