Info Laparoskopi - Page 55

Thread: Laparoskopi

Page 55 of 79 FirstFirst ... 5 45 53 54 55 56 57 65 ... LastLast
Results 811 to 825 of 1182
    Immigrant
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Laparoskopi

@Hidden Content ukurannya berapa cm mak?iyaa aku juga gamau stress si! cmn better tau worst casenya daripada shock entar abis operasi hahaha
    wah untung banget yaa ipar kamu, tapi emang semua udah nasib yaa, aku cuman bisa banyak berdoa ajaa! aku juga belum married makanya juga dag dig dug hahaha

iyaa yang penting kita sehat yaa makk!! Makasih loh makk semangatnyaa Hidden Content

Permanent Resident lilin_kecil's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sekitar 5 cm mak waktu USG, tp setelah diangkat gedean yg sebelah kanan. Yg kiri krn blm terbentuk koloni jd ky tercacah2 gitu. Ah apa ya bahasanya... wkwk...
    Gudluck ya mak, semoga dikasih hasil yg terbaik besok abis berkunjung ke dokter! Semoga malah cukup terapi di obat dulu aja jangan dibelek2 karena masih gadis.

Immigrant
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dokter sih uda langsung suruh operasi karena ukurannya udah gede sihh :')
    pengennya sih gak operasi tapi kayaknya udah ga mungkin dan bahaya & makin lengket juga kalo gak diangkat- angkat
    dan kalo lagi kelilit juga sakit bangett sihh !

Permanent Resident lilin_kecil's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sorry to hear that dear. Gudluck yah! Hehe, gak usah bayangin aneh2. All is well InsyaAllah.

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii salam kenal yah,. Aku juga pasien dr irham, jum'at 18 aug kemarin LO hidrosalping ampun deh RSIA Bunda kamar perdana full karena banyak yg lahiran tgl 17 nya. Untuk masih ada 1 kamar utama. Aku masuk jam 17.00 sore dan begitu masuk kamar datang deh suster yg kasi tau kalau selama sudah masuk rs nggak boleh makan macam macam hanya boleh makan bubur kecap ajah sama air putih s/d jam 10 malam,. Terus malam puasa dan jam 3 pagi suster datang buat masukin cairan pencahar 2 tube. Jam 4 bangun siap siap mandi dan setelah mandi sebelum turun suntik anti alergi yg dibawah jaringan kulit,. Waaaw banget perihnya tapi nggak lama sih. Jam 5.30 sudah siap di ruang pemulihan dan rasanya deg degan banget karen auranya sudah di kamar operasi hehehe.. pasang infus dan jam 5.50 dr irham datang dan say hii siap yaaa dengan mukanya yg nenangin banget,. Waktu tlah tiba jam 6.00 teng masuk ke kamar operasi,. Dan di dalam sudah ada dr irham, dr riviq (dr anastesi), beberapa suster ngobroll sebentar sedangkan dr ivan belum datang,. Info suami dr ivan datang jam 6.30 dan akuuuh sudah nggak sadar 😅😅 begitu sadar jam 9.30 sudah di ruang pemulihan lagi. Berasa pengen pipis tapi aku nggak tau ternyata kateter sudah terpasang hahaha norak nggak pernah operasi soalnya. Terus pas suami masuk kasi tau tadi disuruh masuk sama dr irham kalau ternyata tuba falopi ku tidak hanya yg kanan saja yg dibuang yang kiri juga harus dibuang karena sudah rusak dan ada kistanya juga dan akan menghambat program hamil nantinya,. Sedih sih karena hasil hsg yg kiri patent tapi memang terlihatnya pas LO tubanya bermasalah apa nggak,. Dari awal aku, suami sudah Ikhlas saja hasil operasinya jika memang harus dibuang dua duanya. Jam 12 dipindahin ke ruang perawatan lt. 4 disuntik obat anti nyeri dan bikin nyeri banget ituh obatnya tapi sbeentar aja kok, jam 14.00 di check usus baru bekerjA dan boleh minum dikit dikit, dan bener kalau bisa jangan banyak terima tamu dulu karena bikin neg soalnya masih ada efek dari anastesinya.. aku aja samoe muntah 2x.. dan harus puasa makan jam 8 malam baru boleh makan. Sekian yaaah cerita LO aku semoga bermanfaat buat yg mau LO,.
    Last edited by Arnezzz; Aug 26, 2017 at 01:45 PM.

Immigrant Dita Murgita's Avatar
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content ,

sabtu kemarin aku kontrol ke dokter irham, kondisi rahim alhamdulillah bagus, nah si flek yang belum berhenti ini karena kondisi dinding rahim tipis jadi pembuluh darah akan mudah ngeluarin darah misal tergesek karena banyak gerak (pantes abis Zumba darah ngucur), dan flek ini bukan mens karena dari dokter sebelumnya di RS lain, aku disuntik progestin supaya nggak mens (supaya endo nggak membesar).

@Hidden Content ezzz,

bole tau nggak range biaya LO di kelas utama berapa? makasih, semoga lekas pulih ya, oh iya makan kiwi bagus untuk recovery after surgery.

Permanent Resident margittjulie's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content puji Tuhan kalau kondisi rahim kamu baik baik saja, semoga fleknya cepet ilang ya. @Hidden Content kasusmu sama seperti aku say, tuba falopi kanan kiri udah rusak parah jadi harus dibuang, dan pas LO suamiku juga dipanggil masuk ke ruang operasi untuk dijelaskan bahwa kondisi tuba sudah buruk jadi harus dipotong. Semoga cepat pulih ya mak... Puji Tuhan ya suami-suami kita bisa menerima kondisi kita yang sudah tidak mungkin memiliki keturunan secara alami.

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak sama dong kita aku juga sabtu kemarin kontrol ke dr.irham lepas perban,. Dirimu jam berapa kontrolnya ? Aku Masuk jam 19.30 aturannya sesi 2 yang sampe jam 5 tapi pas datang ternyata antriannya masih panjang 😅. Untuk Range nya 50.625.600 s/d 63.000.000 untuk 2 malam, penambahan kamar perhari 1.100.000 tapi pas bayar Alhamdulilah loh masih dibawah estimasi aku kemarin itu 47.000.000,. aku pikir bakalan sampe 63jt alhamdulillah lumayan buat nambah IVF ☺

@Hidden Content Bener mak untung suami suami kita mau nerima kondisi kita sekarang yang terpenting sehat deh karena kalau kita sakit mereka yang repot 😅,. kalau nggak dibuang hidrosalping itu bahaya karena didalamnya cairan toksin jadi bakteri bisa kemana mana dan gampang infeksi,.

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content _murgita alhamdulillah baik baik aja.. emang abis LO disarankan olah raga.. tp jgn loncat loncat makk.. jd aku skrg olahraga nya yoga..

Permanent Resident margittjulie's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya betul kalo ga dibuang memang malah akan menurunkan tingkat keberhasilan IVF karena takutnya misal hamil, babynya teracuni bakteri2 dan toksin itu. Semoga program IVF kita2 berhasil ya nanti. Aku sarankan sebelum IVF kamu cek darah semuanya dulu ada potensi kekentalan darah, TORCH dll nya dulu. Walaupun pada saat proses IVF memang ada pengecekan itu juga, tapi menurutku agak telat kalo ceknya pas IVF. Sebab aku kemarin baru ketahuan pas udah dinyatakan hamil, ketahuan kekentalan darah, jadi harus suntik tiap hari. Itupun akhirnya di minggu ke 9 harus diterminasi kehamilanku karena Blighted Ovum...hiks... pelajaran buatku nextnya sebelum FET mau cek semua dulu.

Immigrant
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hiyaa mak2 mau laporan kemarin tanggal 24 agustus udah LO sama Dr irham pake robotic kelas 2 abis 71jt ( pake yang mahal berhub dibayarin kantor XD ) dan puji tuhan indung telur amann, gada yang diangkat soalnya gada perlengketan ke kistanya ( fyi kista gw di ovarium kiri 13cm)

Ceritanya mirip sama yang udah2
    Dari tgl 23 pagi dikasi tau suster harus makan yang lembut, sore jam 6an sorenya uda masuk kamar, hokinya ranjang sebelah kosong karena remote ranjangnya rusak ( kelas 2 rasa kelas 1 nih) abis itu malem jam stgh 12an dikasi obat pencahar buat BAB) herannya gw uda tahan 15mnt hampir 20mnt tapi ga mules2 abis trus malah besok pagi2 bgt baru mules. Jam stgh 6 suntik alergi antibiotik, sakit sih tapi ga sampe banget2 mungkin karena ekspetasi sakit gw uda tinggi banget kalii yaa

Harusnya dijadwalin operasi jam 6 pagi tp karena dr irham ada lahiran subuh gitu operasiinya dimundurin jam 7, jam 6 lwt lngsg ke kamar persiapan operasi suruh ganti baju operasi yang kimono2 gitu terus dipasang infus dan disuntik macem2 obat lewat infusnya yang gatau apaan

Jam 7.20an gw dibantuin suster suruh ke kamar operasi, dan karena uda telat operasi gw gada pake ngobrol2 lagi suster2 semua rame2 ngerubungin gw, ada yang satu suntik bius yang satu suruh gw pindah posisi dll lah, pkknya kyknya cmn beberapa detik abis dibius uda ga sadar, bangun2 sekitar jam 12 siang uda di kamar persiapan operasi trus uda dipasangin mesin pendetak jantung, oksigen dan Kateter ( info yg takut pasang kateter kyk gw sebelumnya, ini ga sakit samsek, secara kita ga sadar sama sekali haha) #untungnya
    Abis sadar disuruh pindah ke kamar pemulihan abis itu gw tidur lagi sampe jam 3 an ( kebo nih emang) bangun2 jam 3 berasa sakit dikit diperut tapi herannya ga mual padahal ga kentut samsek sampai jam 3 subuh mungkin karena gw males miring kiri kanan kali yaa dan kebanyakan tidur, tapi jam 5an sore gt uda boleh makan bubur sumsum padahal belum kentut mungkin karena dicek tensi darah aku normal kali yaa

Uda minta suster pasang softex untuk antisipasi keluar darah tapi malah ga keluar darah sepeser pun flek aja gadaa )

Tgl 25nya uda langsung pulang tadinya mau pulang tgl 26 pas hari sabtu ( tapi karena nyokap kayak percaya org ga boleh keluar dr RS hari selasa dan sabtu karena katanya bisa balik lagi, gatau logic darimana tapi yauda biar nyokap seneng dan gw mikir lbh baik percaya aja jadinya tgl 25 malemnya pulang deh

Di mobil agak sakit kalo ketemu jalan jelek atau berlubang padahal uda disanggah bantal jugaaa)

Pokoknyaa yang masih maju mundur LO mending cepetan LO ajaa, abis Lo rasanya lega banget 6 hari setelah Lo aku uda bisa yoga2 ringan

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Help donk mom.. aku LO bulan feb 2017 kmrn krn ada pelengketan usus dan polip .. udh di bersihkan sm dr nando bic..
    Dan 2bln ini knp linu2 terus ya bekas usus ak yg lengket.. dlu gini jg apa lengket lg.. hiks
    Ada yg kasus nya sm kaya aku kah?

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo semua..

Mau cerita Jumat tgl 8 Sept 2017 kmrn aku udh laparoskopi Di RSIA YPK sm dokter Herbert Situmorang, 2nd Operatornya Dr. cepi.
    Masuk tgl 7 Sept, test Darah, Rontgen Paru, Ekg Jantung.
    Jumat Pagi dikasi pencahar, puasa dari jam 7 pagi trus test alergi sm pasang infus.
    Jadwal Operasi jam 3 molor jd jam 6 sore. Hiks kelamaan deh puasanya.
    Jam 8an malem udh diruang pemulihan Dengan 4 titik Di perut deh.
    Hasilnya, miom 3 cm udh diangkat, kista Endo 2cm Kiri Dan kanan udh diangkat. Tuba udh Di HSG sekalian pas LO juga alhamdulilah Patent. Walopun yg kanan sempet Di repair jd fungsinya ngga sebagus yg Kiri.

Pas LO, Dr Herbert juga hitereskopi sekalian dari miss V alhamdulillah ngga Ada Polip Di Rahim.
    Trus Ada pemasangan interceed (Kassa yg nyatu dgn daging) Soalnya miomnya lengket ke kandung Kemih jd biar ga lengket lg dipasangin interceed itu (Harga +/- 2juta).

Habis operasi, dikasi antinyeri dari (maaf) anus
    3X. Kateter sm infus dilepas 24jam setelah operasi.
    Alhamdulilah ngga Ada keluhan Mual,kembung, pusing abis LO.

Supaya minimalin Mual,kembung pasca operasi. Coba banyak olahraga sebelom operasi. Krn kmrn pas aku belom dibius, Dr Herbert Tanya ke aku, km rajin olahraga ya win? Aku Tanya kenapa. Krn nadiku rendah which is good. Kinerja jantung dgn nadi 60-70 sdh Bisa mompa Darah ke seluruh tubuh dibandingkan Klo nadi 100-an, Kinerja jantung lebih berat buat mompa Darah.
    Jd usahakan jogging/ cardio ya sebelom LO.

Checkout dari RS hari Minggu Siang tgl 10 Sept.
    Dpt obat antinyeri tablet, antibiotik sm Tapros utk 3 Bulan ke depan.

So far, in udh H+3 LO udh bisa jalan normal. Ga terasa sakit ato nyeri.
    Biaya Kelas 3 (3malam): Test Darah, Rontgen, ekg Jantung, LO, HSG, histereskopi, Kassa Interceed (2juta), Tapros 3 Bulan (6,5juta) = Rp 44,000,000

Di rs YPK kita juga dikasi foto lengkap pada seat prosedur LO. pas Di HSG, diliatin Di foto cairan kontrasnya mengalir, diliatin juga Di foto pemasangan Kassa interceednya.

Ini juga udh termasuk Biaya jasa 2nd Operator Dr Cepi.

Next nya kontrol jahitan tgl 14 trus suntik Tapros, Dpt haid 1x abis itu ngga haid Lagi mungkin sampe Jan-feb 2018 baru Bisa promil. Semoga semua yg abis LO bisa langsung Hamil ya.

Dan semoga Info yg aku share berguna. Ngga seseram yg dibayangin kok LO itu ternyata hehe.
    Malah legaa.. Semangaaat buat semua. Maaf kepanjangan sharenya.

#salamduagaris Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi aku mau share nih tentang pengalaman laparoskopi* kemaren di menteng.

total biayanya 50juta sekian, sudah berikut tapros untuk 3 kali. kemarin aku ambil kelas 1 dengan harga kamar 1.250k. kelas 1 ini sudah yang kamar sendiri

awalnya aku sama dr. handaya di Klinik Citarum. Dia ini dokter yang melahirkan aku jadi dia sudah dokter senior.

sama dia aku didiagnosa kista endo bilateral.
    artinya:
    1. kista ada di kedua ovarium ku, kanan 4 cm dan kiri 4 cm.
    2. kista ini ada karena darah haid yang tidak keluar dengan sempurna.

dia sendiri gatau penyebab kasus kista itu kenapa. bisa jadi karena makanan, stress, keturunan, dan gaya hidup. bisa kuakui kalo makanan aku berantakan hahahaha.

dari handaya, aku disarankan fisioterapi selama 10 kali berturut-turut. setelah fisioterapi, aku cek lagi ke Handaya. tapi ternyata kistanya tidak mengecil.
    Akhirnya dia sarankan untuk LO.
    begitu ditanya dokter yang bagus siapa, dia menyarankan ke dr. Nadir Chan di YPK Menteng, karena sudah pengalaman banyak, dan di YPK bisa histeroskopi juga.

Dr. Nadir ini sudah dokter senior juga. Dan mungkin karena sudah agak berumur, jadi terlihat kurang friendly dan jawab seadanya. Tapi akhirnya aku dan suami memutuskan untuk operasi sama dr. Nadir saja, karena dr. Handaya juga sudah bilang yang bagus dia.

H-7
    cek lab, thorax PA, dan EKG

H-4
    ambil hasil lab dan kontrol. selain itu aku juga udah harus puasa cuma boleh makan bubur kecap dan minum susu untuk orang malnutrisi. akhirnya bubur tawan dan dintaifung polos jadi makananku beberapa hari kedepan.

H-1
    aku mulai masuk ke YPK. masih diet bubur, dan dibilang harus mulai puasa makan minum jam 10 malam. lalu dikasih obat* pencahar yang rasanya entah kaya cuka atau air garam. alhasil semalaman BAB mulu.

sempet dibilangin juga sama susternya supaya jangan panik. karena kalau panik bakal jadi deg degan dan tensinya naik, alhasil bisa batal operasinya.

btw diruangan operasi tidak boleh pakai makeup, softlens, dan harus hapus kuteks . padahal sebelumnya aku baru aja kuteks gel haha.

Hari Operasi
    Jam 4.30 aku dibangunin dan mandi pakai sabun khusus. setelah itu skin test (ini sakit banget! berasa banget pas cairannya masuk ke kulit). lalu akhirnya dipasang saluran infus.

lalu aku dan susternya jalan ke ruang tunggu. disitu ketemu sama dokter anastesinya dan diajak cerita cerita dan bercanda. mungkin biar ga panik dan santai. dia bilang relax aja dan jangan lupa doa.

setelah dipanggil, aku masuk ke ruang operasi, dan itu emang dingin bangeet sampe menggigil. disuruh tiduran di meja operasi, dan jadi teringat greys anatomi 😪

terus dokter anastesinya masukkin biusnya lewat infus. awalnya kerasa berat banget, lalu aku tidur.

bangun-bangun operasinya uda sls dan aku lagi dipanggilin sama susternya. terus* begitu sadar aku udah ada di dalem selimut hangat.
    suara aku abis dan ga bisa ngomong (mungkin karena alat yang dimasukkin ke tenggorokan).

pas aku tidur, dr. Nadir sudah bicara dengan suami ku ttg hasil LOnya. Ada kista 5 cm di kanan dan 5 cm di kiri, dengan pelengketan. lalu ada polip juga dirahim. Tuba nya Puji Tuhan aman dan normal.

lalu aku dibawa ke kamar lagi dengan keadaan sudah dipasang kateter dan setengah ngantuk. bekas luka diperban, dan ga berasa ngilu.

disitu aku harus nunggu kentut dulu baru bisa minum dan makan. disuruh goyang kanan kiri, dan untuk goyang itu harus dibantuin dua orang -yang satu dorong, yang satu narik (karena masih lemes)

H+1
    suara masih hilang dan kentut yang ditunggu tak datang juga padahal tenggorokan uda sakit. akhirnya dr.Nadir dateng visit, terus cek pergerakan usus. untungnya udah ada pergerakan, jadi boleh minum sedikit. karena masih belom kentut jadi belum boleh pulang

jam 4 sore baru kentut. itu pun setelah konsentrasi mengeluarkan. abis kentut, aku panggil susternya, lalu baru boleh makan.

setelah itu kateter dicopot. copot kateter ini pun rasanya agak ngilu gimana gitu. pas pasang sih karena masih dibius jadi ga berasa. lalu disuruh coba bangun dan jalan jalan dan pipis sendiri sama susternya.

lalu infusku di lepas dan tangan yang diinfus mulai berasa pegel. kata susternya normal, karena banyak cairan yang masuk lewat tangan. pain killer yang tadinya dari infus jadi lewat belakang. ga sakit si tapi ngga nyaman aja.

H+2
    suaraku mulai kembali walau masih kecil. tapi banyak lendir dari tenggorokan dan rasanya kaya batuk berdahak.
    aku sudah bisa jalan walau masih pelan. sebelum pulang aku disuntik tapros pertama dulu di bagian pantat. rasanya kaya digigit semut, tapi ga ada yang ngalahin rasa aduhai nya suntikan skin test.

Dari pengalamanku sih, aku sudah bisa jalan pelan langsung setelah keluar dari RS.
    walaupun kalau jalan banyak, perutnya ga enak dan malem langsung berasa tenaganya drained dan cape banget.
    Lukanya pun kecil banget. Luka ku ada 3, yang paling besar di pusar, lalu sisanya kiri kanan kecil 0.5cm.

2 minggu setelah operasi luka kecil ku sudah menutup dan bekas benang sudah hilang pas lagi mandi. yang masih agak ga nyaman cuma di bagian pusar. jalanpun sudah semakin cepat dan normal.

so far si aku ga ada mood swing karena tapros. tapi bekas suntikan ku gatal, dan karena digaruk jadi bentol dan tambah gatal. selain itu, entah karena efek dari alat napas tenggorokan saat operasi, atau memang cuacanya lagi kurang bagus, aku jadi radang tenggorokan.

setelah LO ini aku masih harus suntik tapros lagi 2 kali, lalu promil. doakan lancar ya Hidden Content
    kata dr.Nadir sih 2 minggu after LO sudah bisa berhubungan lagi.

tapi aku baca-baca ada yang dari tapros 1 ke tapros 2 uda langsung hamil. semoga bisa juga ya😀

semangat guys yang masih berjuang berpikir untuk LO atau tidak. btw kata dokterku, kalau ditunda bisa tambah besar dan worst scenarionya, bisa pecah. dan itu operasinya sakit. jadi ada baiknya dipikirkan secara segera dan matang ☺

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by angel_dust Hidden Content
    Mom, share donk...ada pengalaman LO di Penang tidak? Dengan dr Devindran atau Dr. Ng? Soalnya mau LO tp masih ragu, mau dokter yg mana
    Hai angel_dust, sya laparaskopi dipenang dg dr ng peng wah november 2015,sya pnh cerita ttg pngalaman sya LO dg dr. Ng ini waktu sekitar prtghn november 2015,trnyta stlh sebln dri LO tsb sya lsg hamil alami dan melahirkan anak pertama sya dibln agustus 2016,skr anak sya udh brumur 13bln lbh Hidden Content ,, semangat buat ibu2 di sini yg udh pda n mau LO ya

Page 55 of 79 FirstFirst ... 5 45 53 54 55 56 57 65 ... LastLast