MIOM - Page 3

Thread: MIOM

Page 3 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 99
    Citizen lilofello's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: MIOM

Ladies, mau nanya. Apa ciri-ciri wanita yang terkena miom? Aku ada kista, fungsional sih. Tapi takut ada miom Hidden Content
    Kemaren pas usg, rahim aku ga ada apa-apa sih, cuma kista doang. Jadi parno Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lilofello Hidden Content
    Ladies, mau nanya. Apa ciri-ciri wanita yang terkena miom? Aku ada kista, fungsional sih. Tapi takut ada miom Hidden Content
    Kemaren pas usg, rahim aku ga ada apa-apa sih, cuma kista doang. Jadi parno Hidden Content
    Aku ada miom juga, dua benjolan, tapi diameternya masih kecil (di bawah 1 cm). Masih kecil jadi ga kerasa benjolannya, cuma curiga aja karena jadwal haidku ngga teratur banget dan kalau haid hari pertama-kedua sakitnya parah dan ga mempan minum feminax dll. Periksa ke dokter, eh taunya miom.
    Kata dokterku sih kalau ada miom/kista gitu sebaiknya dicek rutin ( 3 bulan sekali) utk liat perkembangannya dan disuruh kurangi makan/minum berpengawet.

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Quackingbunny,
    Hai dear, aku mau nanya nih Hidden Content kira-kira kalo lewat pemeriksaan usg, bisa keliatan ga ya ada miom ato ga? Apa perlu pemeriksaan lebih lanjut lagi?

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear All,

Kalau misalnya ada miom terus saran dari dokternya untuk operasi, itu berpengaruh ga ya untuk hamil nantinya..??

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrtqwerty, coba baca-baca di depan say. Yang aku tangkep, ada yang bisa hamil, tapi ada juga yang rada sulit hamil. Kecuali pas operasi miom, rahimnya juga diangkat. Maaf kalo ga gitu membantu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Temans2,,,
    Gw punya miom 5 cm n lg hamil 23 week setelah 2 th berikhtiar, ketauannya baru aja 2 minggu kemaren soalnya ngrasain konpal yg mayan intens mpe opname di RS,alhamdulillah debay sehat coz katanya letak miomnya di rahim sebelah atas n pertumbuhannya keluar jd gaa ganggu debay,,
    Kira2 gw bs lairan normal gak ya,,,?terus terang gw sebisaaaaaaaaaaa mungkin gak mau SC,,,

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear Lilofello,
    Makasih ya infonya, aku dah baca2 juga di depan.
    oh iya salken ya say, maklum masih newbie disini...
    sebenarnya aku lagi cari info juga buat teman aku karna dia yang lagi sakit..

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrtqwerty,
    Salam kenal juga ya say ^^
    Oh iya, menurut aku,temen kamu mending cek ke dokter lain dulu sebelum operasi. Siapa tau ada dokter lain yang bisa menyelesaikan masalah miom nya tanpa operasi Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lilofello,
    iya, aku dah kasih tau coba cari alternatif ke dokter yang lain juga seh..
    kalau misalnya coba jelly gamat gt gimana ya, bisa ga ya kira2, soalnya aku cari info di google
    ada yang berhasil juga sih..tapi mungkin lebih baiknya sambil konsul sama dokter juga kali ya..??

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrtqwerty,
    Wah, mending konsul dokter dulu deh. Soalnya takut ada apa-apa loh. Aku pernah dengar, kalo kista ga boleh minum jelly gamat, takutnya miom ga boleh juga Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear Lilo,
    Iya udah aku kasih tau tanya ke dokter dulu, takutnya ntar ga boleh ehh yang ada ntar makin parah lagi..
    Makasih ya udah mau sharing, jadi betah main kemari...

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrtqwerty,
    Sama-sama say. Saran aku, mending ubah pola makan ke arah yang lebih bener. Biasanya itu ngaruh banget buat nyembuhin penyakit apapun hehe

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hy,dulu mama gw ada miom.. tiap mens darahnya byk bgt.. sampe lemas.. akhirnya dikuret... setelah itu ga perna sakit n mens jd lancar2 aja..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi lifofello
    dari USG aja kelihatan kok miomnya. Hidden Content

kata obgynku, aku harusnya kurangi fast food dan msg, karena bs micu miom juga. tapi aku mbandel, msh makan chiki2an, mcd, mie terus.. dan aku baru cek, ternyata aku ada tumor jinak di tempat lain, yg kt dokter bisa dipicu oleh makanan2 tsb. Mungkin aku rentan thd pertumbuhan tumor, jadi sm dokter harus bener2 stop karena takutnya miom btambah atau tumbuh tumor di payudara dan tempat yg lbh bahaya.:/

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

minta referensi dong dokter kandungan utk miom, ketauan ada miom waktu totok perut trus cek ke dokter *** di RSIB ****** ternyata aku punya 3 miom uk 6, 4, & 2 cm, dia langsung suruh operasi, jujur aku kurang sreg dgn caranya, aku kan masih gadis minta USG perut ajah udah keliatan miomnya eh abis itu dia minta maksa USG anal yg lumayan sakit karna nggak mungkin USG V kan, abis ituh bilang harus operasi besar ajah tanpa ba bi bu lagih, aku kan kesel, nggak pake jelasin apa kek, jadinya skrg aku mau cari SPOG ahli Onk yg bagus dan kalo bisa nggak komersil karna kalo benar memang harus operasi tidak akan di tanggung asuransi kantor #nangis dipojokan, aku bukannya deny harus operasi tapi maunya karna medis gmana gituh, scara aku blm married

Page 3 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast