Berpuasa Saat Menyusui - Page 5
Page 5 of 13 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast
Results 61 to 75 of 191
    Resident coffee_mix's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Berpuasa Saat Menyusui

yaakk baru saja membatalkan puasa setelah puasa dr hr ke 3 smpe kemaren gak bolong.. batal puasa krn habis pumping pagi tadi terasa haus banget dan kepala keliyengan.. br jam 9 pagi *nangisdipojokan

selama puasa sudah defisit hampir 40 botol, krn hasil pumping selama dikantor mentok paling top 3 botol, biasa dapet 5.. tiap hari defisit sktr 2-4 botol.. udh minum booster macem2,minum sebanyak2nya pas buka tp tiap hari msh defisit..aku exclusive pumping.. berasa banget sekarang kejar2an stok cuma biar ga defisit tiap hari.. marsha udah 11 bulan.. tapi selama 24 jam msh ngabisin 9-11 @100ml asip walaupun dgn 3x makan bubur dan 1x buah.. hikssss hiksss hiksss

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Coffe_mix, Hidden Content g papa bu.. Selama busui kuat puasa ya puasa kalo g kuat Dan pengaruh ke asi g papa kok dibatalin..

Citizen pinken's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Coffee_mix, sabar ya bu. Semoga hasil pumpingnya membaik.

Sama nih, kyny asi rada berkurang. Klo gw nyusuin lgsg, lalu mulai disapih jg pake UHT Bear Brand (she's 23mo). Awal sapih sehari abis 1kaleng, nah baru 2mgg udah jd 2kaleng aja. Tapi teteup aja klo mo tidur nagih disusuin lgsg hehe.

Puasa udah kalah 5hari, lg hamil masuk 3bln jg. Mana lg flu berat pula hukhuk Hidden Content . Hamil kedua ini jg lebih mual, mana masuk bulan ke3 mual malah menggila *nangisbombay*

Immigrant
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya nih, selama puasa asi kok jadi berkurang ya ? pumping cuma dapet dikit, kalo nenen langsung pas malem berasa deh itu gudang dah gak ada stocknya Hidden Content Padahal minum dah dibanyakin sampe kembung2 gitu, buah juga.... kalo suplemen bagusnya apa ya ? ada yg bisa kasih saran ? tq

Resident
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai moms..ikutan share ya..aku uda 2x puasa sambil menyusui..pertama wkt anakku umur 4bln dan yg kedua pas puasa tahun berikutnya..wkt itu aku asi ekslusif tp menyusui secara lgsg tanpa pumping.awalnya smpt khawatir..smpt stock 10 botol asip sblm bln puasa..ehhh taunya anakku g mau asip meski aku puasa..dan asipnya keburu rusak pula pas mati lampu lama bgt wkt itu..akhirnya yakin aja lanjut terus smbl menyusui..strateginya wkt anakku 4bln itu aku minum suplemen asi spt lanc*r asi..sama nyusui dr buka smp sahur sering2..Subhanallah PD ku mlh bengkak n smp.demam + ke rs pula..tahun berikutnya aku ttp menyusui dan tanpa tambahan suplemen apapun ^^

Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms,
    deg deg an nih mau puasa sambil menyusui dirumah dan pumping dikantor untuk baby Omar 6m2w. ngak punya stock sama sekali.
    sudah mulai makan 1x buah dan 1x karbo, kayaknya mau dinaikin 2x karbo.
    semoga puasa kali ini berhasil dilalui dengan lancar...

Resident mikamomo's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hehe deg2an juga nih tahun ini puasa sambil menyusui, my baby akhir bulan ini 6mo jadi mulai makan. Jadi orang tua pada puasa dia makan Hidden Content gw udah beli pump juga n baru nyetok 4 kantong asip sih, lumayan lah buat bikin2 bubur dia hehe Hidden Content

Gold
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya dulu 2x puasa absen Hidden Content Yang pertama karena hamil muda, jadi lumayan mabok. Tahun depannya karena si baby belum 6 bulan jadi masih tergantung ASI. Tahun berikutnya lagi, alhamdulillah bisa ikutan puasa lagi walaupun masih menyusui. Tapi kan anaknya udah 1 tahun lebih, jadi gapapa lah. Paling laper habis pumping Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tahun ini first time bisa puasa sambil menyusui setelah 2 tahun berturut2 ga puasa krn pas hamil muda terus...moga bisa lancar jaya puasanya..

Permanent Resident
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tahun ini msh bingung mau puasa.. anak usia 4bln, asi exclusive. Harus nyetok asi dulu ya sebelum puasa? klo minum suplemen asi ngaruh ga sih?

Resident
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo semua, salam kenal.
    aku taun ini pengennya puasa, krn udah 2 taun berturut-turut ga puasa krn 2011 hamil anak pertama n 2012 hamil anak kedua. ramadhan 2013 ini pengen puasa sambil tetep nyusuin si bungsu yg msh 4bln. aku kuatir kandungan gizi asi-ku kurang memenuhi, ada yg bisa kasih saran gimana caranya supaya tetap bagus kualitas asi selama puasa?
    thanks.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Menurut aku sih puasa itu kunci nya di niat nya. Jadi kalo kita emang niat puasa, insyaallah menyusui/mompa ASI nya gak akan keganggu kok. Tapi kalo aku emang hasil pompa ASI nya jadi berkurang sih, terutama pas sore2. Tahun lalu puasa pas anakku usia 8bln. Tahun ini isyaallah mau puasa juga dan anak juga udah 19bln.

Yang penting makan dengan porsi seperti biasa aja dan banyak minum. Jangan lupa makan sayur dan buah juga. Semoga membantu ya.

Citizen haru's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Huaaa dag dig dug nih pertama kali puasa sambil nyusui.. Taon kemaren masih nifas jd sebulan ga puasa samsek. Taon ini baby setaun bismillah semoga kuat... Besok sahur mau nenggak segala booster plus jd galon aqua dadakan hihi

Resident Mommykey's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tahun ini niat mo puasa lg, setelah 2 thn absen coz hamil muda & yg kedua anak blm 6 bln. Skrng anak udah maau 16 bln tp masih asi dr gentongnya langsung. Semangattt puasa dh semoga kuat

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selama nyusuin sambil puasa klo aku sih perbanyak cairan, air putih sebanyak2nya kurleb 2.5 L, jus pas sahur sama buka, klo ada yg suka susu uht juga silahkan.. Sayuran, buah berair juga bisa bantu..

Page 5 of 13 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast