Berpuasa Saat Menyusui - Page 12
Page 12 of 13 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 LastLast
Results 166 to 180 of 191
    Permanent Resident minnitities's Avatar
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Berpuasa Saat Menyusui

@Hidden Content @Hidden Content
    Semangaaattttt buat busui yg puasa ramadhan ini Hidden Content Hidden Content
    Babyku 5 bulan alhamdulillah full asi, tahun ini insyaAllah udah niat puasa. Tadi pagi sahur banyak makan sayur sama banyak minum air putih.

Citizen Scherz's Avatar
    Mentioned
    1728 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content amin Hidden Content semoga ga ada hambatan berarti ya seperti biasa.
    cuma masih pending dulu puasanya today udah kedatengan bulan.

@Hidden Content iya anakku tanggal 1 nanti 15m and i'm a WM too Hidden Content udah stop pumping dari 7 bulan kalo ga salah jadi udah ga bisa berharap ASIP tapi syukurlah cuma perlu keluar rumah seminggu 3 kali dan anak ikut dibawa.
    BNIB CPOP ULTRA MATTE 80K
    •LUMIÈRE 2•SCROOGE•SILHOUETTE•BAD HABIT•MORE BETTER•SOLOW•STINGRAYE•CREEPER•
    BEAUTY SALE!•NARS•BURBERRY•BENEFIT•BECCA•THE BALM•PM FOR DETAIL

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutaaan aku busui Bayi 9 bulan dan WM pula dan pastinya still pumping 3x di tempat kerja dan 2x di rumah. Alhamdulillaah udh 4 hari ngejalanin puasa awalnya hari prtama brasa banget kliyengan laper hahaha tapi makin hari makin biasa ya kyk puasa biasanya. Dan aku buanyaaaakk bgt sahurnya haha sama minum air putih 3 gelas,susu soya, asi booster trus buka puasa brtahap bisa 3x makan sampebjam 11 malem hihi.
    Hasil asip emang sedikit turun tapi gak significant sih emang umur sgini asipku udh turun juga yg penting di rumah Bayi msh nyusu langsung.

Semangat yaaaa para busui yg puasaaa

Permanent Resident redhood's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alhamdulillah aku juga puasa. Bayi 4 bulan nih tapi dari awal emg niat puasa aja scr aku dirumah Hidden Content
    Sempet parno sih krn kemarin pampers nya kok ga penuh ky biasanya tapi yg penting menyusui dgn tenang aja supaya deras keluarnya.

Semangat yaa moms yg lain puasa sambil nyusuin/asip

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku gak kuat... Hidden Content

Pumping di kantor dapetnya dikiiit. dah gitu abis pumping langsung sakit kepala luar biasa... dari antara mata ampe kepala belakang....
    Batal dong, trus abis minum bertahaaap banget berangsur ilang sakitnya.

Immigrant
    Mentioned
    357 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akuuu kemaren pas weekend ga ikutan puasa alias libur 2 hari, karena dikenyot baby mulu ampe pusing banget.. Terus anaknya tidurnya malem jadi gelisah mulu kek ASInya kurang banyak buat dia ga bunyi cleguk2 juga.

Tapi kalo pas weekdays aku puasa, pumping 1x pas jam istirahat siang, pusing dikit, pulang nyampe rumah jam setengah 4, dikenyot baby juga ampe lemes n pusing, tapi so far masih ditahan-tahanin. Baca2 pengalaman yang lain nambah motivasi nih! Thank you all sharingnya

Resident Nick_End's Avatar
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai para busui yg lagi puasa,semangaat ya...baby aq masuk 6 bln dan hari2 pertama puasa dia rewel kayanya karena makanku waktu sahur sdikit dan krg makan sayur,buah,air (mineral atau susu).
    Memang terasa berat tapi karena positif thinking jadi lama2 biasa,kasihan sih...tapi harus tetap semangat...

Immigrant bellelove's Avatar
    Mentioned
    348 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content samaan babyku juga lagi penyesuaian di ajak puasa padahal udah 7m udah mpasi trus aku nya kena flu, baby agak rewel mau nya nemplok terus gendong,,bobo g nyenyak mungkin iya ya aku kurang asupan juga..mungkin nambah sayur, buah, Susu kudu di dobel..semangat buat busui yang lagi menjalankan puasa semoga dimudahkan sampai akhir ramadhan

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii,mau ikut sharing ahh.. Aku ibu dri baby boy 4bulan. Alhamdulillah puasa bru jebol 1 hari saja itupun disaat weekend krn lemees banget. Baby boy ku sehari mnum 8 botol, hehe sementara aku klo pulang kantor bawa 3 atau 4 botol. Alhasil stok minus terus..
    Tapi sjauh ini, aku bawa sneng aja. Kdg abs pumping di kantor kleyengan dan pusing dan perutnya bunyi tanda minta diisi namun bsa bertahan sampai buka, yeayyy.m
    Buka makan dengan kalap minum bsa ampe 4-5 gelas. Mau tidur mnum suplemen,asi booster dan susu anmum. Sahur makan spt biasa, mnum susu, mnum suplemen, air putih 2gelas.
    Di kantor aku pumping 2x, sbelum ke kantor pumping 1x dan mau tidur 1x lagi Hidden Content walau hasil aga berkurang tapi tetep semangatt..

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan juga, saya ibu dari baby girl 13 bulan, WM, masih pumping 1x di kantor dan pulang kerja lsg nyusui. So far masih puasa, hasil perahan cuma sekitar 150-200 saja...tapi tetap semangat, krn anak sudah campur minum UHT dan juga makan meski iritttttt bgt porsinya Hidden Content
    mudah2an mens ga usah keluar bulan ramadhan ini, payah nge gantinya, utang tahun lalu pas nifas juga masih numpuk :'(

semangaat semangat... Hidden Content

Permanent Resident SuperKeenan's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ikut share ya..
    Ini tahun ke-2 sy menyusui sambil puasa (anakku udh 2th skrng).
    > Tahun lalu, puasa masih sambil pumping 3x di kantor, alhamdulillah lancar, secara tiap sahur n buka minum min.1 ltr, makan sayur plus suplemen asi. Emang sih hasil pumping jg menurun, paling dpt max 100 ml sekali pumping kl siang. Tp aku kejar sisanya pas malem mau tidur n pas jam 3 subuh.
    > Tahun ini udah ga pumping lg, tp anak masih nenen sih. So far lancar, secara anak nen kl mau tidur doang Hidden Content

Semangat ya Bu Ibu Hidden Content

Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alhamdulillah udah memasuki hari ke15 berpuasa, anak bayi umur 6bulan per hari ini, jadi udah mau dimulai MPASInya siang ini, yeay...
    ALhamdulillah pas masih full ASI kemarin juga bundanya masih bisa puasa, oh ya say WM biasa pumping 3kali di kantor. Tapi hasil pumping beberapa minggu ini menurun drastis (sejak saya udah mulai dapat mens pertama sebulan yang lalu). PAs abis puasa malah lebih kurang lagiii, cuma karena saya positif thingkingg didukung anak yang nggak rewel waktu ngenyot (walopun perasaan PD udah lembek..bek) dilanjutkan lah berpuasa... Hidden Content

Untuk hasil pumping yang minus, bisA disiasati dengan menambah frekuensi pumping setelah berbuka dan sahur...lumayannn dapatnya banyak...karena abis di isi kali ya...
    Jadi, yang sebelumnya saya pumping cuma ketika di kantor saja...karena sudah cukup sekarang ditambah pas sahur dan berbuka... SEMANGAT...karena menyusui saja sudah berpahala apalagi puasa sambil menyusui Hidden Content

Happy pumping, happy breastfeeding, happy fasting ya emak emak...

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alhamdulillah puasa belum bolong, baby umur 2,5bulan & masih asix. Makannya biasa ajah pas buka n sahur, mau nambah sekali lg makannya tp keburu ngantuk pas abis nyusuin baby. Pas saur minum air putih 1-1,6lt n minum habattusaudah. Selebihnya bismillah aja n positive thinking klo asi cukup. Aku ga pumpinh jd ga tau asinya berkurang ato gak. So far c baby ga rewel pas siang. Semoga bisa full puasanya, biarpun haus bgt klo abis nyusuin xp

Immigrant 15popipu's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan sharing ya. Anak gw pas 10 bulan hari ini alhamdulillah ikutan puasa baru bolong 5 hari karena halangan. Gw ga kerja dan ga mompa jadi ga tau produksi asi berkurang atau ga, suami sempet parno pas tau gw mau ikutan puasa katanya takut asinya kurang dan gw lemes tp gw pd aja soalnya anak udah makan. Alhamdulillah lancar, anak jg ga rewel hehehe. Semangat ngASI moms

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebenernya ngaruh banget ga siy ke produksi asi kalau ibunya puasa?

Page 12 of 13 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 LastLast