Berpuasa Saat Menyusui - Page 11
Page 11 of 13 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 LastLast
Results 151 to 165 of 191
    Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Berpuasa Saat Menyusui

mak chay, kmrn gw gak puasa ya, krn flek, yailah, hasil pumping gw, menurun 4 hari, alamak, udah ketar-ketir, dapet 100 untuk sesi ke3, 4 susah banget, gak enak bgt kgk puasa, kagk bisa makan ngemil mnum jg, meendingan puasa. gw jad ngerasain yg lo bilang kmrn, kejadian di gw, pas gw puasa. seret mak. skrang gw dah puasa lagi, cuma gw ganti pola pompa sebelum dan sesudah sahur, terus pompa cm bisa 2x dikantor. hasilnya back to normal. udah 600ml,. gw stop aje. Hidden Content

Immigrant iadiatina's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah nyariss 2 minggu penuh puasa sambil asiex, akhirnya kemarin batal juga. Dua hari sblmnya si bayi emg udh agak rewel, terutama di 3 jam sblm buka puasa sampe ngga mau nyusu. Baru disodorin aja lgs ngamuk hebatHidden Content
    Ngga ngerti deh apa rasanya berubah atau gimana.
    Ditambah serangan sakit tenggorokan sampe suara nyaris ilang. Jd ya sudahlah nyerah dulu, mungkin 2 hari ini stop dulu puasana. Moga2 setelah sakit mereda, puasa bs lanjut lagi.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mrs doyi,
    bikin semangat ni baca sharenya

"pas bulan puasa lewat. produksi asi back and even better. dari kuantitas maupun kualitas. mungkin karena kita habis detox sebulan kali ya"

oke lanjuuut puasaa Hidden Content )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sebelumnya to all mommies dimari

Selamat idul fitri 1435 H. Mohon maaf lahir batin terutama kalau ada postinganku yg dirasa menyinggung :-)

Akhirnya lulus puasa ramadhan kali ini walaupun pake bolong 10 hari. Dari jurnal asi perah yg aku buat memang saat puasa ada penurunan 50-100 ml dibanding saat tidak puasa.
    Dulu diawal puasa memang sempat hasil perah menurun terus saat puasa berurutan tanpa jeda. Tersangkanya sih karena tubuhku masih kaget. Maklum sudah setahunan nggak dilatih puasa *tutup muka pake popok*

Semoga setelah ramadhan bisa ngrasain efek detoks seperti yg dibilang msdoyi. Back and even better

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selamat idul fitri smua emak2 disini. Mohon maaf lahir batin. Alhamdulillah puasa tahun ini full walopun hari trakhir hampir menyerah krn sakit kepala hebat plus meriang2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ramadhan kemaren alhamdulillah puasanya pool sebulan dan dpt bonus turun bb 3kg Hidden Content anak 11 bulan. saur makan normal + minum smooties. buka biasa. haus sih, tapi kalo kuat yg monggo puasa Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

karena empat tahun ga berpuasa ramadhan, tahun ini merupakan puasa fullku (bolong cuma krn haid). awalnya ragu kuat apa ga.. asiku gimana. ternyata.... baik2 aja dan ga lemes.

Permanent Resident ladybridemom's Avatar
    Mentioned
    492 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku mau bayar ganti hutang puasa karna pas hamil ga bisa puasa. Setelah puasa supply asi balik lagi seperti semula kan ya

Immigrant bellelove's Avatar
    Mentioned
    348 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Semoga tahun ini bisa full puasa, baby pas bulan puasa udah 7 bln jadi udah mulai mpasi,,ga tergantung ama asi aja...moga dg niat yg kuat dilancarkan smuanya. @Hidden Content utang brp puasa?aku jg masih utang 5 hari karna pas hamil sakit 5 hari bln puasa..hihi ini aku juga mw bayar hutang karna bentar lg udah puasa..nunggu baby pas 6bln mpasi

Permanent Resident ladybridemom's Avatar
    Mentioned
    492 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya nih akhirnya mulai nyicil bayar puasa. Baru dapet 10 masih 20 lagi hahaha. Godaan busui kalo puasa itu lapeeeeer hahaha

Immigrant iik-22's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku share pengalamnku yah ....puasa 2013 anakku masih 5bln...waktu itu lagi banter2nya yah nenen...karna full asi aku and no formula..alhamdulillah bolong ga kuat 2hari ajah...pokoknya malem banyak makan buah, susu..selalu sahur gt ajah sih..puasa 2014, anakku 20bln udah enteng bgt karena dia udah makan segala makanan hehehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iik-22,moms susu yg d minum pas malem t susu yg khusus untuk ibu menyusui atau susu biasa seperti uht dan sejenisnya?trims moms

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikut menyimak ,sepertinya seru jugaaa yaaa kalau asinya banyak... Tapi berhubungsn dengan stress juga y

Citizen Scherz's Avatar
    Mentioned
    1728 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tahun lalu full ga puasa krn anak masih baby 2 bulan. sekarang udah 14 bulan sih tapi emaknya masih banyak aja makannya dan cepet laper, apalagi udah mulai mens. minum juga buanyak.
    Alhamdulillah ASI masih banyak, blm minum sufor juga krn anakku ga suka. paling cuma susu UHT itupun dikit bgt cuma buat campuran untuk blender buah kalo sarapan.

semoga tahun ini kuat puasa ga ada hambatan.
    BNIB CPOP ULTRA MATTE 80K
    •LUMIÈRE 2•SCROOGE•SILHOUETTE•BAD HABIT•MORE BETTER•SOLOW•STINGRAYE•CREEPER•
    BEAUTY SALE!•NARS•BURBERRY•BENEFIT•BECCA•THE BALM•PM FOR DETAIL

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ... anak kita sebaya. My baby boy ampir 15 bulan.

I am a working mom. Bulan lalu gak puasa. Tahun ini mudah2an puasa.. Agak ketar ketir krn stock di freezer dah ampir abis dan gak puasa aja kejar tayang banget. Malem bangun tuk mompa kekurangannya...

Page 11 of 13 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 LastLast