Info About TORCH - Page 5

Thread: About TORCH

Page 5 of 6 FirstFirst ... 3 4 5 6 LastLast
Results 61 to 75 of 77
    Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: About TORCH

hai all...
    mau info, td pagi aku br diambil sampel darah utk pemeriksaan TORCH di prodia..lumayan mumpung lg diskon 20%..pemeriksaan lengkap TORCH (tokso, rubella, cmv, herpes) total cm 1,8jt an...
    aku rencana pengen hamil di akhir taun ini... kalo aku tes TORCH sekarang kecepetan ga ya? hmm...

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi All,

Aku saat ini sedang TTC. 2 tahunan lalu saat aku hamil anak pertama test TORCH dengan hasil Rubella igg. Nah, sekarang aku harus test lagi gak ya sebelum hamil anak kedua? Thanks in advance Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Telat gak sich klo di trimester pertama baru melakukan test panel TORCH?

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku kmrn hamil tapi BO.. Klo mau vaksin torch di jkt dmn ya? Mohon infonya ya..Krn IgG torchku + smua

Newcomer
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga hasil tes TORCH nya semua + IgG nya. Tapi dokter kandungan aku bilang ga masalah selama IgM nya 0
    Yang bener gimana ya?

Resident chocomania's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai.. Balik lagi ni ke thread ini., setelah 3 bulan minum obat, trus cek anti CMV IgG lagi.. dan hasilnya masih positif kons 352.1. sebelumnya 529.1. Udah turun sih, tapi kata dokter amannya kons nya dibawah 100 baru aman buat promil.

Ada yang bisa share tentang ini? karna dari hasil browsing katanya ga masalah asal IgM nya negatif..

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemaren aku juga abis MC hamil pertama, langsung di cek lab sama dokterku. Untuk TORCH dsogku bahkan cm ngecekin IgM nya ajaa. Kalo menurut beliau sih IgG ga apa2, dan ga ada batasan juga tinggi rendah yg harus pengobatan, jadi untuk pengobatan yg IgG tinggi pake isoprinosine itu masi kontroversial menurut dsogku..cmiiw

Resident
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku lagi bingung nih, seminggu lalu kan aku kuret karna BO, terus tadi dokter kasih aku form buat tes lab, pas aku lihat kok tesnya cuma toxoplasma Igg /Igm & aviditis Igg toxo ya? dan aku juga baru ngeh setelah sampe rumah.

Newcomer
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all mau tanya2

aku br aja ambil hasil lab, disitu aku test anti hsv 2 juga (bagian dari torch) dan tnyata positif 1.1 normalnya <0.90 positifnya >1.10. nah hsv 2 ini bahayanya ke ibu hamil dan ke janin qt apa ya? bole info n sharing2? aku ms kurang paham Hidden Content thank you all

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

salam kenal..

ikutan tanya dong, apa pemeriksaan torch itu wajib dilakukan wanita yang mau promil ?

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai @Hidden Content slm kenal juga. Aku bagi pengalaman kemarin pas hamil yg kedua. Tes torch tergantung dari dokter obgyn mom juga dilihat dari riwayat sebelumnya dulu tuh apa pernah mengalami keguguran atau engga (*maaf), riwayat kesehatan sama seriing apa engga main sama binatang yang dianggap bisa nularin virus kayak kucing atau anjing. kemarin dokter aku gak nyaranin sama sekali akhirnya aku coba tanya soalnya lumayan juga biayanya.

mau tanya juga gimana sih cara bisa mention ? aku gak bisa hehe. Maaf aku baru gabung forum

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai salam kenal smua...ada anaknya disini
    riwayat cmv, rubella dll ?

- - - Updated - - -

ada yg tau prof.dok.sunartini yg dijogya ?? beliau ahli cmv interasional..byk tmn2 sy yg anaknya riwayat CMV konsul berobat kebeliau , mnurut beliau yg sudah pernah membuat penelitian di jepang ttg virus cmv , slma igg cmv msh diatas +10 msh riskan ..
    krn sifatnya hnya bbo cantik walau hanya igg saja yg aktif cmv bisa bangun kapan saja ( anak sy bertatus abk dan sy punya riwayat CMV ) ...yuukk masuk ke grup Rumah Ramah Rubella...anak mami grace melia beliau pendiri grup RRR sudah mengkampanyekan TORCH terutama Rubella di medsos, majalah, bhkan skrg msuk iklan yg layanan kesehatan kampanye utk imunisasi Rubella...byk ilmu didapat disna krn ribuan ibu2 dr seluruh indonesia berkumpul disna saling sharing menguatkan dan berbagi info pengetahuan seputar torch, dampaknya, pengobatan dan anak2 abk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo IGG positif tapi IGM negatif setau saya itu gpp. Igg brrti di masa lalu kita pernah alamin, sehingga udh kebentuk antibodinya utk penyakit tsb..
    Saya torch itu pas bulan ke4 kehamilan, dan cmv igg nya positif, tp igm negatif. Brrti saya pernah alamin, tapi skrg udh gak.
    Tp sama dokter sy ttp dikasi antivirus krn takutnya cmv yg saya saya alamin itu pas kehamilan di bulan2 pertama...

So better late than never.. sebaiknya emg sebelum hamil, tp klo udh hamil duluan, lgsg tes aja 😊

Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Eppsub2 Hidden Content
    Kalo IGG positif tapi IGM negatif setau saya itu gpp. Igg brrti di masa lalu kita pernah alamin, sehingga udh kebentuk antibodinya utk penyakit tsb..
    Saya torch itu pas bulan ke4 kehamilan, dan cmv igg nya positif, tp igm negatif. Brrti saya pernah alamin, tapi skrg udh gak.
    Tp sama dokter sy ttp dikasi antivirus krn takutnya cmv yg saya saya alamin itu pas kehamilan di bulan2 pertama...
    So better late than never.. sebaiknya emg sebelum hamil, tp klo udh hamil duluan, lgsg tes aja 
    sepengetahuan saya sekarang pemeriksaan TORCHES sudah tidak direkomendasikan selama kehamilan oleh fetomaternal bunda, karena tidak ada manfaatnya. diobati atau tidak diobati gak ada pengaruhnya.

kecuali kalau kehamilan disertai dengan tanda-tanda infeksi seperti deman, kulit kemerahan dll. harus diobati jika ibu hamil belum ada kekebalan terhadap penyakit

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo, mau sharing siapa tau butuh ehhe.. baru aja habis test TORCH di prodia.. test lab tanpa HSV 1 dan 2 harganya 2,5.. lagi promo pakai citibank, bank mega, cimb disc 8%! lumayyyaaan heheh..

kenapa aku gapake HSV krn ud pernah cek di puskesmas mau kawin yg sekalian sm sipilis itu..
    semoga membantuuu..

Page 5 of 6 FirstFirst ... 3 4 5 6 LastLast