Rosehip Oil - Page 2

Thread: Rosehip Oil

Page 2 of 131 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast
Results 16 to 30 of 1963
    Permanent Resident
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Rosehip seed oil (RHSO)

Hmm... Rada aman untuk yg komedogenic tapi rada ga aman untuk yg acne-prone...

Kalau di combine dengan pemakaian AO gimana ya?

Permanent Resident chloe jasmine's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

permisiii mau numpang ripiu.. klo Condolisa Rose Hip Oil masuk disini kah? klo iya mau ripiu bentar.. beberapa tahun yg lalu pernah pakai ini dan hasil nya? just such a waste money! sedih deh... mana mahal pula 700an. jadi gw beli sama ade gw paruhan.. gw buat bekas luka, ade gw buat jerawat. di iklan nya gencar nya banget deh. dan pas gw kesana gw kasih liat bekas luka sama jerawat ade gw, dibilang BISA. and eng ing eng... muka ade gw ga sampe 2x24 jam langsung jerawatan gede2. muka ade gw berminyak dan sukses jadi tambang minyak smp banjir deh! hmm waktu itu gw masih jaman kebodohan lah.. ga ada tu mo beli skincare gugling2 dulu. liat iklan, keliatan bagus langsung deh eksekusi Hidden Content dan bekas luka gw pun ga ada perubahan at all! gw pakai lebih dari 6 bulan. mana minyakan banget. lamaaa meresapnya.. oiya ini kayanya buka 100% rose hip oil sih... tapi tetep parno klo mau coba rose hip oil lagi.. Hidden Content
    Last edited by chloe jasmine; May 23, 2012 at 04:15 PM.
    Food review - kindly follow my IG : https://www.instagram.com/penfood_pandora/

Beryl
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

elea

Setuju, vitamin A yang dikandung RHSO ini mild karena alami jadi walopun kulit meng-convert jadi retinoic acid juga apa yang ga dibutuhkan gak akan diserap...tubuh manusia luar biasa....gak bisa dibanding dengan sintesis retinol bahkan tretinoin.

lady

Wah dikau kaya akan pengatahuan sekali ya buuu sering2 mampir yaaa...hehe
    Izin sedot sari2nya untuk kesempurnaan posting #1 ya...hehe
    Last edited by bbjunkie; May 23, 2012 at 04:51 PM.

Citizen ladynumenor's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chloe_jasmine, iya betuul... Condolisa itu mengandung rosehip oil. Untuk restrukturisasi scar kan? tapi lebih efektif buat scar baru ya (denger2). Btw, aku juga blm nyoba pure rosehip oil, tapi udah kurleb 4 bulanan pake serum Burts Bees Ageless yg mengandung rosehips seeds oil juga.
    bbjunkie, suka penasaran aza... kebetulan udah lama naksir RO tapi nunggu ripiu lebih lanjut, khususnya buat kulit2 Asia nih, di Barat sih bagus2 ya.. beberapa merk dapet rating tinggi di MUA. Seneng kamu udah nyoba duluan nih yg pure. Yuk monggo dishare....
    Last edited by ladynumenor; May 23, 2012 at 04:50 PM.

Beryl
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lady

Linolenic acid kalo dimakan kan di convert jadi omega 3 kalo dari hewani dari minyak ikan ya jadi buat para vegan sangat cocok tapi kalo untuk pemakain luar ada bukti data ga bisa untuk wound healing dan scar healing?

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Seingatku sih emang dua2nya bisa memberi manfaat baik dikonsumsi ataupun topical, cmiiw ya.. blm ceki2 lagi. Kalo dikonsumsi emang sehat tuh minyak ikan, kolesterol baik ya.. utk kesehatan jantung. Tapi minyak ikan dioles.. mana tahan! eh jadi inget siapa tuh yg bilang RSHO-nya bau amis... jangan2 itu minyak ikan salmon, bukan plant oil?
    Last edited by ladynumenor; May 23, 2012 at 08:55 PM.

Beryl
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lady

Iya kalau untuk dimakan sih bagus banget pengganti minyak ikan yg semua udah pada tau manfaatnya. Kalo topikal belum ada bukti datanya ya....cari2 info lagi ya....hehe. Kalo bau amis mungkin udah rancid ROnya ya...hehehe.

Citizen Regia's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya pake sekitar setengah tahunan ini, bagus sih, kaya' promoting skin turnover gitu. Mungkin itu kenapa dibilang bagus buat scars, jadi cepet ganti kulit. Malah kerasa agak kering ya di me? Mungkin vitamin C-nya, dan yg punya me ada vit E 0.5% for preservation (tokonya bilang RHSO cuma tahan 6 bulan, kalau dikasi vit E 0.5% bisa tahan 2 tahun, and I keep it in the fridge.)

EDIT: oh, lupa, me pake 99.5% rosehip oil, cold pressed organic. 0.5%nya vitamin E.
    Last edited by Regia; May 23, 2012 at 05:22 PM.
    nc15-20 ∷ cool undertone, dominant yellow overtone ∷ sensitive-dehydrated ❖

Beryl
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Regia

Iya beberapa vendors menambahkan extra vitamin E natural supaya lebih tahan lama...apa vit E yg udah dikandung gak cukup tinggi kali ya jadi harus ditambah.

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

arghhh... ketauan deh aku orgnya kepo abiss... hahaha..
    iya ntar ya kalo ketemu dipost di mari..
    Studi yg dipublikasikan pertama kali sih yg dari universitas di Chile itu, 1988.. tapi kayaknya nggak spesific mengenai linolenic acids.

oh iya, yg baru aku ketahui ttg macam2 fatty acids, sumbernya dari sini: Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rosehip seed oil ini drug of choice untuk pengobatan acne scar yg tidak ingin menjalani laser.. namun baru2 ini ditemukan perkembangan positif dimana kulit yg setelah di lalukan derma roller kemudian di oleskan rosehip oil ini keadaan scar nya jauh jauh jauh sangat berkurang dan teratasi dengan cepat. dibandingkan denganhanya di oleskan saja..

sedangkan kandungan rosehip ini ada di beberapa produk massal seperti l'occitane immortelle, produk dr.tv, dan pada beberpa scar serum.

Beryl
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lady

Ayo di cari lagi bukti pendukungnya....hehehe

Mr medic,

Yes, paling bagus dipake untuk new scars ya abis pake derma roller.

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Regia, itu ditaruh kulkas gak apa2 ya, mengental atau gimana? trus selama pake ada purging, komedo, atau memicu jrewi nggak? kulitmu cenderung dry atau oily? (maap banyak nanya, hehe).

Panggilan buat elea.. ditunggu juga laporannya.. Hidden Content

bbjunkie, siyaap.. ubek2! Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Beryl elea's Avatar
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lady, rosehip seed oil boleh dimasukkan ke kulkas kl tidak dipakai segera, krn dia tdk mengental. MRH punya shelf life nya 2 tahun recommended. tulisannya 100% pure oil certified organic. Coba cek ke MRH for detail. Kalau Oil yg lain tidak disarankan di kulkas krn bisa mengental.

Citizen Regia's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladynumenor gpp, cuma agak kental dikit aja kaya' gel, tapi masih bisa dituang. Purging/komedo/etc ngga terjadi apa-apa tuh, tapi ngga bisa pake sering-sering kalo gue. Kalo terlalu sering jadi panas dan numpuk dead skin, jadi harus exfoliate juga.

..yah, semua skincare kulit gue ngga terima kalo dipake sering-sering sih, harus terus dirotate. Kulit sensitif, tipis, gampang iritasi/kebakar tipe normal-kombinasi, kaya'nya. Ngga acne prone.
    nc15-20 ∷ cool undertone, dominant yellow overtone ∷ sensitive-dehydrated ❖

Page 2 of 131 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast