Rosehip Oil

Thread: Rosehip Oil

Page 1 of 131 1 2 3 11 51 101 ... LastLast
Results 1 to 15 of 1963
    Beryl
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Rosehip Oil

Dear moderators,

Kindly izinkan saya membuka thread ini, berhubung belum adanya thread khusus Rosehip seed oil alias RO.

Hidden Content

Profil RO:l

Nama tanaman: Rosa rubiginosa dikenal juga dengan nama lain Rosa Mosqueta dan Rosa canina (2 jenis spesies tanaman yang berbeda tapi memiliki khasiat yang sama). RO yang bermutu tinggi diproduksi di Chile dan Argentina.
    Ketahanan/shelf life: 2 tahun, akan lebih tahan lama jika disimpan di dalam kulkas.
    Cara ekstrak: Cold pressed (di peras bijinya sampai keluar minyak tanpa di masak)
    Warnanya: Amber with orange hue (oranye kekuning-kuningan)
    Baunya: Mengingatkan saya bau daun teh yang dipanggang/roasted atau perasan air daun pandan yang masih segar.

RO adalah minyak nabati yang disari/diekstrak dari biji yang mirip buah dari bunga mawar setelah masa berbunganya selesai.

Kegunaan RO:

Umumnya digunakan untuk anti aging/penuaan dini, flek-flek, noda hitam akibat sinar matahari. RO yang dibicarakan di thread ini difokuskan untuk pemakaian luar/external use only.

Ciri-ciri RO:

- Tidak lengket dan mudah menyerap.
    - Mengandung berbagai asam lemak/fatty acids sebagai anti inflamasi dan zat astringent membuat RO sangat efektif untuk masalah kulit seperti luka bakar, bisul, jerawat, varicose veins, dan lainnya
    - Memperbaiki kerusakan kulit karena RO mengandung 80% fatty acids yang membantu mendorong produksi kolagen sehingga kulit menjadi kenyal.
    - Mengandung vitamin C (Trans-Retinoic Acid) alami untuk mencerahkan kulit. Vitamin C akan di convert menjadi retinol yang banyak dipakai sebagai bahan anti aging oleh industri kecantikan dalam menangkal anti aging/penuaan dini, memudarkan flek-flek, noda hitam, scars/bekas jerawat, stretch marks, dsbnya.
    - Mengandung vitamin A alami (Trans-Retinoic Acid) dan akan di convert menjadi retinol oleh kulit dan beta karoten untuk menghaluskan kerutan-kerutan di wajah karena terkena sinar matahari.
    - Mengandung vitamin E yang membantu menjaga kulit agar tetap sehat berseri/glowing.

Info lengkapnya:

Hidden Content

FAQ [Frequently Asked Questions]:

1). Belinya di mana?

Saya beli di ebay linknya Hidden Content

FDers yang jual share-an RO colek aja atau main ke lapaknya:
    Elea
    MarketPlaza > Beauty Warehouse > Mini Beauty Sale: Skincare
    Hidden Content

Online stores yang jual organic RO:

Hidden Content

Note: Efektif tanggal 9 Juni 2012, MRH akan stop international shipping.

Hidden Content

Last edited by bbjunkie; May 31, 2012 at 11:33 AM.

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Rosehip seed oil (RHSO)

meramaikan thread baru..
    bbjunkie, kalo udah pake ayo direview Hidden Content hasilnya gimana?
    gw cuma mampir iseng, jangan keracunan juga, mau ngeracun beebee oil ama chantal aja Hidden Content

Permanent Resident silvana's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo liat dr daftar khasiat di atas sih bisa buat jerawat juga ya? Tapi aku jd binguuung, krn kl dr googling2 byk yg bilang rosehip-oil isn't to be suggested for acne-prone skins. Ada ga yg acne-prone skin dan sukses pake RO ini? Penasaran skaligus deg2an nih, soalnya kmrn blom smpt googling2 udh kalap pesen oil2an Hidden Content
    Last edited by silvana; May 23, 2012 at 02:30 PM.

Beryl
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rainbow17

Sipppppppp nanti gw review yaaaa. Hidden Content

silvana

Aku acne prone...so tunggu saja review/testi dari eike atau FDers yang udah pernah coba. Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Beryl elea's Avatar
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bbjunkie, selamat atas thread barunya...

silvana, rosehip seed oil ada yg review bisa clogged pore kalau pakainya kebanyakan. Di aku sih tidak ya, juga aku konsentrasikan buat bawah mata dan pangkal leher, di tempat dimana cepat berkerut.

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bbjunkie...wah review elo bakalan sungguh beracun...gw kabur sajah Hidden Content , lah yang mau gw racunin pada kemana ini..

Citizen
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

absennn...

bbjunkie:
    ada yang bilang bhw RHO ini mengandung retinol alami?
    apa maksudnya Vit A yang lu sebut di atas itu ya?

trus klo kita pake AO, TO dan RHO kombinasinya bagaimanakah itu?

klo beli campuran AO+TO+RO menurutmu gimana?
    efeknya berkurang atau lebih baik?

rainbow:
    kebanyakan oil2an, jadi bingung niy mau pake yang mana yakkkk???
    fungsi masing2 beda pan yak? Hidden Content

Beryl
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

elea

Thanks dear...kamu review juga dong biar tambah kuat racunnya. Hidden Content

rainbow17

Jangan bilang kabur lho ntar makin kuat keinginan-mu...haha

chantal

RHSO mengandung vitamin A alami jadi bisa di convert ke retinol sama kulit makanya efeknya kayak retinol untuk anti aging, Retin-A juga asalnya dari vitamin A.

Kalo beli campuran aku gak berani bilang keaslian dan mutu dari oil masin-masing, saran gw beli oil yang bermutu 1-1 bikin sendiri jadi 3 in 1.

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nggak salah liat kah gw, beebee oil nggak mampir sini? biang minyak2an itu kemana? Hidden Content

chantal...bbjunkie...untuk sementara gw di AO dulu aja ya hihi..sampe ketemu kapan2 hihi

beebee's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw mau liat review2 dulu dr bbjunkie, kyknya dia beli RO segerobak beda2 merk. Butuh kepastian soal baunya yg simpang siur nehhh.....Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Merk yg recomended untuk RO apa ya? Belinya dimana?

Permanent Resident kittykitten's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

santy : klo gak salah elea jual share RO deh... coba aja hubungin dia. penasaran jg sama si RO ini. tp ko convert jd retinol berarti gak boleh dipake bumil dong...

Beryl
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

beebee, santy, kittykitten

Pertanyaan yang sering di tanyakan gw jawab dan rangkum ke dalam FAQ...thank you.

MarketPlaza Certified Seller Beryl elea's Avatar
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bbjunkie, trimss dan berdedikasi sekali ya bu sama threadnya.....

pernah baca juga, retinol alami yg ada di RHSO ini tentu mild, jadi tidak bisa disamakan dg retinol 'sintetis' yg dimaksud. Demikian juga dengan efeknya, krn jauh lebih mild, lebih (atau sangat)aman jadinya...cmiiw ya.

Citizen ladynumenor's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah.. telat nih ikutan gunting pita! Akhirnya bbjunkie buka thread juga ya.. Hidden Content

Sedikit nambahin ah... share buat yg bingung ama berbagai plant oils, yg sepintas sama aza semuanya mengandung fatty acids, yg fungsinya balance moisturizing, anti inflamasi, pertahanan kulit (antioksidan).
    Yg unik dari RHSO ini:

1) tingginya kadar essential fatty acids (EFA) - yg dimaksud "essential" adalah dibutuhkan tubuh manusia tapi tubuh kita tidak bisa cukup memproduksi sendiri, jadi emang harus disupply dari luar (bisa dari diet maupun topical). EFA yg menyolok kadarnya di RSHO adalah linolenic acid (omega-3) sekitar 30-40% sementara di oil lain seperti Argan dan Tamanu jumlahnya kurang dari 5%. Si omega-3 inilah yg dikenal ampuh untuk wound healing, scar healing.
    2) mengandung trans-retinoic acid atau yg dikenal sbg derivat vit.A (tretinoin, retinol). Soal derivat vit.A pasti udah banyak yg tau deh manfaat utamanya: anti-aging! (yippiiee...)
    tapi.. pernah baca, sedikit berbeda lho ama tretinoin yg kita kenal bisa juga utk ngobatin jerawat, karena yg ada di RSHO ini tidak ada efek samping tsb.
    3) mengandung vit.C : antioksidan, mendorong produksi kolagen, dan even skin-tone
    4) vit.E ~ tapi ada studi yg membantahnya.
    5) RSHO termasuk salah satu jenis oil yg sudah cukup banyak riset pendukungnya.

Nah, tapii... seperti yg dimuat di web Mountain Rose Herbs (udah gossip ama beebee dan rainbow kemaren yak?) rosehip oil nggak recommended lho buat acne-prone skin.
    Nggak tau kenapa.. padahal kan fatty acids tuh bermanfaat anti inflamasi dan anti bakteri? trus si oleic acid yg "katanya" komedogenic itu kadarnya di RSHO lebih kecil lho daripada dlm AO atau TO. Hidden Content
    Kabar baiknya, ada sih yg tetep pake RSHO for anti-aging purpose, dedngan catatan: avoid certain area for acne-prone skin. Berarti, bolehlah kalo mau nyoba.... let's see.

#cuma meramaikan saja... siapa tau tambah bingung..Hidden Content

Page 1 of 131 1 2 3 11 51 101 ... LastLast