Bayi Jatuh/Terbentur - Page 20
Page 20 of 21 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 LastLast
Results 286 to 300 of 306
    Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bayi Jatuh/Terbentur

Mak @Hidden Content makasih banyak sarannya, walo telat banget bacanya 😅 Berbekas mak benjolnya mpe sekarang (udah 6m 17d), pelipis kanan aga berbenjol gt dibanding kiri. Kata dsa-nya beberapa bayi emang suka bekas kl benjol tp selama tanda2 klinis gak ada semua baik2 aja. Ini baru aja pertama kalinya kejedot lantai abis gulung2 maenan sendiri di matras tipis trus offside udh di lantai aja akhirnya kejedot. Cepet bgt guling2nya mpe gak sempat nahan. Walo jaraknya matras-lantai gak ada 10cm tapi tetep deh ya bikin panik nangisnya kenceng gt. Huhu, semoga sehat2 semua pokoknya bayi2 yg pada aktif dan akhirnya kejedot lantai atau lainnya. 😢😊

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku 4m 3w, barusan jatuh dari tempat tidur, aku naronya terlalu pinggir dan dia udah bisa tengkurep geser2 maju mundur ternyata,baru aku jalan beberapa langkah mau ngaca tau2 bruk, doi jatuh terlantang, langsung kejer,langsung aku angkat, si nenek pengasuh langsung masuk kamar dan ngambil anakku buat digendong dan ditenangin. Ga berani bilang ayahnya,karena oasti diomelin. Besok mau dibawa ke tukang pijit bayi,besoknya lagi mau vaksin ke dsa nya skalian kontrol.
    Anakku nangisnya bentar,trus ketawa, abis itu tapi ga seceria biasanya,ga guling2 atau jerit2 cari perhatian.tidurnya jadi lebih cepet dari jam 9 malem,biasanya jam11an.ga muntah juga,dipegang badannya ga nangis juga.
    Badannya ga panas tapi udara di kamar acnya lumayan dingin tapunya dia keringetan.
    Kenapa ya..aduhh khawatir banget.
    Sedih, udah lalai

Permanent Resident chick_link's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms.. anakku dr sejak bisa merangkak sampe skr umur 13bln, sering banget jatuh kepentok kepalany. Lg duduk dilantai jatuh terlentang ke blkg. Belum lg kl kepeleset dll. Hikss... biasa ny sih nangis sebentar trus udah.
    Anakku ga bs diam banget. Beneran deh anak ny aktif banget
    Tp bener ga ya yg katanya kl kepalany keseringan kebentur bisa bodoh.

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak @Hidden Content setau aku ni berdasarkan pengertian yg aku tangkep ya, keseringan kebentur bikin bodoh tu kalo kebenturnya mpe bikin cedera otak trus mpe ngrusak kemampuan otak buat mikir dsb. Hehehe. Kalo kebenturnya gpp amit2 jgn smp kejadian cedera otak alias gegar otak sih tenang aja gak kenapa2 kok harusnya.😊

Resident Sitoska's Avatar
    Mentioned
    282 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mbak boleh tau gak beli zambuk dimana? Aku nyari ini obat di daerahku gak ada Hidden Content

Resident Nikenpuspita's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau aku dulu dibeliin sama kakakku di toko obat cina..katanya di apotik,toko obat,kimia farma ada...terus di e commerce kyk bukalapak kulihat juga ada..moga infonya berguna ya 😄😄

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , idem sama @Hidden Content , dan mungkin lebih tepatnya gangguan fungsi otak, ya. Kasus khusus yang berat kalau itu, pastikan aja kita tahu apa aja yang harus dicek setelah jatuh (misalnya bisa dibaca di Hidden Content ), kalau ragu hubungi dokter.

Btw anakku pernah jatuh dari tangga sampai tulang bahunya patah waktu umur 2,5 tahun, alhamdulillah hasil rontgen udah nyatu lagi tanpa treatment khusus.

Permanent Resident sapphireden's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Huhuhu sedih buanget barusan anak ku (1y) jatoh dari sofa dan kenceng bgt suaranya. Lsg benjol di kepala depan bagian kiri. Buru2 kuolesin minyak telon sm kasi kompresan sih, tp anak ku gak suka dikompres air dingin, jdnya seterusnya kuoles minyak telon aja sm kasi Oparin Gel. Sempet kaget nangis sekiranya 5 menit sih tp abis itu diajak main diem terus msh ketawa2 diajak becanda. Ga muntah ga ada gmn2 cm benjol aja.. ud agak kempes sih skrg. Cuma deg degan banget msh harus observasi ya.. huhu berasa mau loncat dari gedung aja ni liat anakku gelinding kaya barusan :""""( mudah2an dy ga kenapa2 seterusnya & ga jatoh2 lg pliissss :""""(

Jd kepikiran mau beliin anakku helm pelindung yg buat bayi itu, ada yg pake g? Soalnya dia aktif banget gaada takut2nya, ibunya yg sport jantung tiap saat jadinya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai mom mau ikutan sharing, anakku umur 6m 25d jatuh dari kasur kurleb 50 cm tingginya, aku gak liat jatuh nya tau2 sudah terlentang dilantai dan nangis kenceng, langsung buru2 aku gendong aku tenangin dan aku nenenin, di alhamdulillah udah agak tenang, bbrp menit kemudian muntah nyembur banyak gt tp cuma sekali aja, kondisi sblm jatuh emg dia habis makan dan habis nene jg pasca jatuh. tak liat sih ga ada benjolan tp belakang kepala ttp ak kasih trombopop tp alhamdulillah gak demam, dan masih aktif gt guling2 merangkak (baru belajar) , sdh aku pantau 24 jam dy gak muntah lagi sih dan udah normal kaya biasa. kira2 perlu ct scan g ya? perlu priksa dokter jg gak? ini blm aku bawa k dokter sih

Permanent Resident caramellala's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bayiku pas usia jalan 4bln jatuh dari tempat tidur spring bed, setelah jatuh minum susu masih doyan tp jadi lebih rewel, ga demam cuma sesaat setelah jatuh suhu jadi 37,2 dercel tp ga lama normal lagi, anak msih aktif ceria, cuma ada benjolan di kanan kepala agak belakang, aku pantau 1x24jam. krn ga mau dirundung rasa khawatir akhirnya aku bawa ke dsa, kebetulan anakku disana pas nangis, kata dokter kemungkinan nangisnya krn kepalanya sakit, jadi dokter bilang utk di observasi di rs saja. di rs di ctscan, dari dokter sp.rad bilang ga perlu ada yg di khawatirkan soal jatuhnya krn baik2 aja, tapi begitu dilihat hasil ctscan sama dsa dokternya bilang anakku hrus di rawat lebih lanjut dikasih infus obat manitol selama kurleb 3hari. padahal anakku msih keliatan aktif & ceria loh.
    atas kejadian itu skrg bener2 udh ampun kapok nyesel jgn sampe anak jatuh lg

Immigrant rosadisini's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ... Samaan kita pengalamannya. Bayi saya pas 10m pernah jatuh dari tempat tidur. Kenceng bgt bunyinya gedebug. Jadi ceritanya saya lg kelelahan yg teramat sangat, dan si bapak lg ambil minum didapur, jadilah itu bayi guling2 tanpa pengaman manusia (cm pake guling besar dan bantal panjang). Langsung bangun..langsung keugd siloam. Anaknya nangis ga ada 5mnt. Nyampe ugd uda kaya org gila...panik, mana 22nya masi pake piyama sama rambut gw masih diroll muka gw pake sheetmask...mirip gembel gila minta diusir...dokter yg periksa bilang ga ada benjolan ga ada apa...gw sm suami lgsg spontan minta ctscan...dan dokternya bilang ga perlu..krn ga ada muntah ga ada memar ga ada benjol ga ada demam...tunggu observasi 2x24jam, klo ada apa2 baru balik. Dgn kostum yg masih sama (uda jam 7 pagi) gw dan suami lgsg ketukang pijet langganan, alhamdulillahnya sih kata ibu pijetnya, bkn kepala yg kena tp pundak sama pantat...dikasi liat memang ada benjol dikit dipantatnya. Inshaallah ga knp2...plg kermh masih pake piyama..pak suami lgsg pindahin kasur..ganti pake kasur busa..jd skrg kita tidur dibawah. It was a long long long day... Alhamdulillah skrg 15bln si bayi sehat2..
    Gw ngeri aja sm hal2 begini, jd ceritanya keponakan gw pas umur 1tahun swkian bulan pernah jatuh terlentang waktu main. Awalnya cm demam, opnam trs plg kermh..ga lama stlh pulang, dia lgsg demam tinggi dan kejang kemudian koma 3bln, dan sekarang uda 8th tp kemampuannya mundur 2 tahun dr anak normal. Tiap hari harus minum obat penguat impuls saraf (obat epilepsi), fragile bgt sama sekali ga boleh lelah krn bisa kejang. Duh klo inget pas dia koma...rmh sakit rasanya jd rmh kedua gw. Btw...semua sehat2 selalu ya..

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

CMIIW sudah ada artikel nya loh silakahkan di google saat bayi terbentur tidak boleh pake zambuk/ trombopop/ sejenisnya krn mencegah pembekuan darah. Penggunaan tsb digunakan setelah kurleb 2 hari sesudah terbentur bukan langsung.

Kalau saya biasanya saya kompres pake es

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear Moms
    baby ku 9m+ jatuh hari selasa kmaren tgl 15/8
    waktu aku tinggali mandi jadi kronologi nya gini
    dy nangis lgsg kenceng...walhasil pk baju buru2 ga puguh
    stelah itu aku gendong then I checked his head and body there's nothing wrong...nangis 3-5mnitan smbil dipijit2 ringan.. soon after he seem normal as usually...main sperti biasa...dibawa ke jln lyt mobil...besok nya bangun hari rabu...aku mandiin lgsg mau jemur ga nemu matahari smpe skitar 5-10 mnitan...udh pk baju di bawa jln kpasar jg msih blm nemu...kaki ny dingin...efek nya kluar pas bgt 24 jam stelah jatuh...
    jam 11 aku biasa tdrin dy...karna biasanya dy udh pgn tdr...dan mndadak badan nya panas..baisanya panas langsung kluar kringet..dan normal brhubung anaku kalo kringet ky diguyur....tp ini ngga...lalu dy muntah..aku baca2 di observasi 3x24j..tp sepertinya hari ini aj aku udh ga kuat lyt nya...ibu baru dan anak pertama...aku gatau dy panas karna jatuh kemarin..atau masuk angin karna pas mandi mau jemur matahari ny aga mndung ad sampe skitar 5-10 nunggu matahari ga pake baju...atau mau tumbuh gigi karna memang blm tumbuh jg...please help...I need your help. which dokter should I visit mostly in bandung...karna aku di bandung .yg ramah..komunikatif..rum..dan kalo bisa terjangkau ya
    nuhunn
    maaf panjang buibuk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anakku 22 months bermain trus jatuh kebentur kepalanya dilantai yg ada karpet tipis.nangis tp ngak lama.belakang kepalanya ngk benjol tp merah trus kyk ada lecet kcl bgt td sih sdh aku kompres pake es batu.ngmn ya mom aku kepikiran trs slnya anak ini aktiv bgt dan sblmnya prnh kejeduk jg.apa perlu di periksa dokter ngk y?

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak gw pernah ikut seminar d RS Bunda terkait penanganan P3K d rumah.. stau gw kalo jatoh gitu, pertama dilihat kan ada luka/gak, diraba aja jangan diurut krn malah sakit.. ada muntah/gak.. ada penurunan kesadaran dkk atau gak.. nah kalo ada memar, dikompres dingin utk menghentikan pendarahan.. selanjutnya utk ngilangin memarnya itu kompres hangat (setelah 3 hari).. jadi selama perilaku dy biasa aja, gak mual/muntah atau hilang kesadaran harusnya gpp.. tapi kalau kamu kuatir bgt, ya dibawa aja k dokter..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Page 20 of 21 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 LastLast