Running/Jogging - Page 58

Thread: Running/Jogging

Page 58 of 59 FirstFirst ... 8 48 56 57 58 59 LastLast
Results 856 to 870 of 872
    Immigrant sphericalfa's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Running/Jogging

Halo!
    Semangat larinya ya mbaak @Hidden Content
    Baru2 ini aku pake Asics GT 1000 4 Tadinya ngincer yg seri Fuze karena lebih sering diskon hehe. Waktu aku ke tokonya nyobain 22nya. Ternyata lebih nyaman si GT 1000 ini.
    Kaki ku high arch, pronasi nya netral tapi yg kiri agak mild underpronation (sering roll ke luar) masi ok lah pake GT1000.
    Mbak liat dulu aja di site nya asics ttg arch dan pronation ini... Walaupun ngga beli asics akhirnya tapi penting buat jogger tau kaki sendiri. Linknya: Hidden Content
    Menurut aku (yg dulunya sering pake sepatu keras) sepatu ini langsung enak di pake. Tapi beberapa review berpendapat awalnya bakal agak keras dan dia bakal breakdown dan nyaman dipake setelah sekitar 20k.

Anyway gw baru nyobain program coaching Nike+ Run. Menyenangkan juga pake program, selama ini lari ya lari aja tapi kok kaya ngga ada kemajuan. Haha.. Ternyata sekarang pace lebih cepet sedikit gara2 di jadwal teratur. Sekarang si masi mentok di 5k pace 5-6 max.
    ku pengen bisa half marathon by mid year. Is that even possible? Haha... Ada yg punya tips mungkin supaya nyampe?

Immigrant
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    maap mak ttg asics ga bs bantu.. Hidden Content cuma tau ttg si sepatu yg aku incer aja kmrn ini
    tp kalo aku buka web 2-2nya, si asicstiger lebih ke sepatu casual kali ya.. yg asics doang fokus ke sepatu lari. (CMIIW)
    semoga suhu2 lari bs bantu jawabin yaa... Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebenernya suka banget, cuma akhir-akhir ini di kota gw lagi hujan terus jadi becek dan susah parkir di tempat joggingnya, paling enak si di luar emang, karena deket sama public area, kalo di jakarta gw juga ga kebayang mau running jogging di luar, paling di komplek aja, mungkin bisa ikut di komplek yang bagus kali mba, kalo di bandung pada jogging di batununggal hehehe

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Running/ jogging

jogging kayaknya lebih efektif, running terlalu lelah jika dilakukan terus menerus dan oleh orang awam

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Running/ jogging

jogging kayaknya lebih efektif, running terlalu lelah jika dilakukan terus menerus dan oleh orang awam

tapiii justru mulai jogging, terus menerus, lama2 running itu pasti bisaa karena endurancenya sedikit demi sedikit naik.. trus me!

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Olahraga paling murah nih, jogging. Cuma harus diniatin banget.. Biasanya sih keliling daerah sekitar rumah aja selama 30 menit.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bener, mbak. Apalagi saya ada asma, paling males lari bawaannya. Enakan jalan atau jog aja Hidden Content

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , baru tau ada tret ini haha, jadi baru baca.. skrg udah mid year lewat dikit yah, gimana target HM-nya ? hopefully udah ya Hidden Content kalo udah bisa lari 5km dengan pace 5min/km sih udah bagus banget2 ko, dalam arti dalam waktu 25 atau 30 menit kamu bisa lari 5km kan ya, bukan best pace-nya aja 5-6km/menit (?)

kalo mo HM mudah kalo kamu udah sampe tahap ini, pace-nya dikurangi setengahnya, double up the distance, latihan seminggu minimal lari 3x masing2 10km, udah cukup aman buat first HM. Good Luck.

Immigrant
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semuanyaaa. Ikutan nimbrung yah. Gw lebih sering jogging sih dibanding lari. Lagi ngerutinin jogging 4 bln terakhir ini. Gw biasa lari di lapangan mabes polri, kebetulan lapangan ini di depan kantor jd tinggal ngesot aja. Pengen bisa kuat lari. Selama ini lari paling cuma 1 atau 2 keliling itupun campur jalan kaki. Mungkin BB gw harus diturunin dulu ke berat ideal yah biar kuat lari. Oia hari ini pengen ke counter asics..pengen nyoba sepatu dan cari tau ukuran yang pas.

Oia track jogging terpanjang gw dari bundaran HI ke blok M (jalan falatehan). Biasanya udah start dari jam 6.30 pagi biar smp kantor ga kesiangan

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku biasanya jogging sendiri dan supaya lebih semangat aku biasanya set goal dan utilize aplikasi seperti nike running atau samsung health. Buat aku itu cukup membantu untuk memotivasi diri sendiri. Ada yang gunain aplikasi olahraga lain selain nike running/samsung health?

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku udah 3minggu balik lari2 / jogging lagi. enaak rasanya seger abis joging. timbangan juga mulai gerak ke kiri, walau masih itungan gram turunnya lol
    tapi kan lagi musim ujan ya, dan aku bisanya sore hari abis pulang kerja ke lapangan gitu eh suka keujanan huhu
    kalo lagi ujan sebel banget ga bisa lariiiii T.T

pernah vakum seminggu gara2 hujan terus, eh pas lari lagi pace ku jadi melambat aarrrggg menyebalkan. cepatlah musim panas tapi jangan panas2 banget ^^

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

paling suka kalu running outdoor lebih berasa olah raganya

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii... gue sukanya lari outdoor. Biasanya pake apps gitu kan. Trus pas Natal & Tahun baru brenti lari. Eh malah keterusan sampe skarang. Hahaha.

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello mau nanya
    aku kan udah rutin lari ya seminggu kira2 bisa 3x lari udah 2bulanan ini lah.
    sekarang tiap abis lari dengkul kiriku kayak ngilu nyeri gitu dong omg... ini namanya injury bukan ya?
    gimana ya ngobatin nya? apa lari pake knee sleeves gitu kali ya? pengen tetep lari gitu huhu soalnya pipi berasa banget lebih tirus hehe

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , form/tehnik lari-nya coba dibenerin, kalo form-nya ga bagus mmg jadi mudah cidera, knee pain, shin splints.. coba ceki2 IG Runrx dan gravity.run

dan kalo mau bisa ambil kursus Improve Running Form di runnersconnect : Hidden Content

atau Hidden Content

Knee sleeve ga ngebantu, tehniknya aja dibenerin.

Untuk ngobatin coba istirahat aja dulu, spt biasa untuk runners jangan hanya lari, tapi jg mengamalkan RICE (Rest, Ice, Compression and Elevation), Rest itu sama pentingnya dengan lari/training itu sendiri, HTH yaa.

Page 58 of 59 FirstFirst ... 8 48 56 57 58 59 LastLast