FD Weightwatchers: Losing Those Last Few Kilograms! (For BMI 18.5-25) - Page 151
Page 151 of 153 FirstFirst ... 51 101 141 149 150 151 152 153 LastLast
Results 2,251 to 2,265 of 2291
    Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: FD Weightwatchers: Losing Those Last Few Kilograms! (For BMI 18.5-25)

Update progress lagI:
    - 31 Desember 2016: BB 51.4 kg, BMI 22.2, BF 31% (sebelum nge-gym)
    - 18 Januari 2017: BB 50.4 kg. BMI 21.8, BF 30.6%
    - 3 Februari 2017: BB 49.4 kg, BMI 21.4, BF 28%
    - 17 Februari 2017: BB 48.7 kg, BMI 21.1, BF 26.9%
    - 1 Maret 2017: BB 49.5 kg, BMI 21.4, BF 25.6%
    - 15 Maret 2017: BB 48.1 kg, BMI 20.8, BF 25.8%
    - 27 Maret 2017: BB 47.6 kg, BMI 20.6, BF 23.8%
    - 19 April 2017: BB 47.2 kg, BMI 20.4, BF: 24.2 %
    - 1 Mei 2017: BB 46.2 kg, BMI 20, BF: 23.3%
    - 24 Mei 2017: BB 45.5 kg, BMI 19.7, BF: 21.5%
    Saya memiliki TB 152 cm
    Saya mengukur menggunakan Tanita di gym
    BB dan BF turun lagi Hidden Content

Resident Ibow's Avatar
    Mentioned
    184 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: FD Weightwatchers: Losing Those Last Few Kilograms! (For BMI 18.5-25)

gals @Hidden Content @Hidden Content ... kangen !!
    maap baru nongol gw

@Hidden Content , gw juga ogahhh naek sepeda di Jakarta gile aja itu motor udah kaya laron kena sirep lampu ngeriii
    gw diBogor, kondusif sih kalo wiken pagi plus udaranya masi adem lah

@Hidden Content ,
    nah lu progress bodyfat dah keliatan tuh, selow tapi progressnya da kan kece !
    gw wiken kalo males kemana-mana n hujan gw naek n turun tangga 20 lantai di apartement gw, buseetttt dengkul gw kaya mo copooott
    abisan itu jalan kaya orang habis disunat Hidden Content

gw sekarang naik 3Kg, which is gw happy ahahah rada montokan dikit
    Attached Images Attached Images

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content those abs ngilerrrrrrr
    Sambilgoyanggoyangingelambirgw

Resident Ibow's Avatar
    Mentioned
    184 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanksss @Hidden Content ,
    gw selama bulan puasa gak ngapain-ngapain, olahraganya cuma olahraga rahang doang alias makan hahaha

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content your progress is super awesome!!

@Hidden Content gak maaakk hahaha gue susah banget deh makan nyari yang protein2 n gue kan ga diet gimana2 ya. jadi gak low calorie gimana, ngepas aja. ini lemaknya balik lagi deh, kayaknya makin menjauh dari target Hidden Content bulan2 ini pas lagi overeating. yang diundang acara lah, yang ke pasar malem bulan puasa lah.

muscle mass gue nambah karena gue ada stength training, tapi pelan...apalagi karena gue prefer pake body weight dibanding pake weight gede2 (suka nyontek dari BBG, karena banyakan gerakannya cuma butuh badan sendiri).

loe mah naek juga naek lean mass nya, so sexy! sementara perut gue flabby Hidden Content aku mojok nari perut aja ama @Hidden Content Hidden Content

Resident Ibow's Avatar
    Mentioned
    184 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahaha, kalo tari perut lu bedua emang jagonya ! gw bawa kecreakan aja dibelakang sambil goyang hulahula

dulu gw kalo naek BB, dipipi ama perut parkirnya tu lemak, sekarang di pan*** bok, gw mau yang dipipi bisa geserrr di dada nape, (pusing ye perempuan banyak maunya)

And yess, gw setuju dengan lu tentang si Kayla ini, doi lebih banyak "make" berat badan sendiri dibanding dengan alat bantu, which is dimana aja lu bisa lakuin, lebih flexsible juga sih.

Strength trainingmu ngapain Cres ? penapsaran,

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dih dulu maupun sekarang gue mah sama aja. kalo lemak kembali ya kembalinya ke pinggang duluan ama lengan n pipi Hidden Content

trus kemaren2 ini pas mulai turun lemak, yaaa kena lah ni dada juga ukurannya berkurang. masuk ke geng telor ceplok deh gue Hidden Content ga sopan banget ye. pinggang masi berlebih, eh yang lemaknya digerus di dada duluan Hidden Content

strength training gue ga macem2, masih belum bisa bener2 rutin 2-3x seminggu karena dasar gue suka pilates. masih ga mao bolos pilates.

gue dikasih file pdf nya BBG dari temen, biasa aku suka ngikutin gerakan yang arms & abs, stuck di menu week awal2 sih supaya masi gampang diikutin. ga jauh2 dari sit up, ab bikes, mountain climber, squat & press, push-up, tricep dips dan kawan2.

kenapa yang arms & abs, karena gue merasa walopun fokusnya di arms & abs, itu satu badan kena workout nya. misalnya squat dengan beban melatih paha dan lengan, push-up dan tricep dips juga ngelatih punggung atas/shoulder.

seminggu sekali sekarang gue rutinin ikut kelas HIIT di gym. ini kelas kecil yang dipimpin ama PT. basically ini circuit training yang dijadiin HIIT workout, jadi itungannya both strength training DAN cardio ya.
    gerakannya tergantung si PT lagi niat apa hari ini, tapi biasanya dibagi ke 3 ronde, 6 gerakan di masing2 ronde.

contoh 1 ronde, 3 variasi mountain climber dan 3 variasi squat. jadi jatohnya kayak:

mountain climber || squat & press dengan beban

mountain climber plus lutut kanan ke siku kanan dan sebaliknya || squat & press dengan beban plus jump ditempat

mountain climber plus criss-cross lutut kanan ke siku kiri dan sebaliknya || squat & press dengan beban, jump muter ke belakang, squat & press lagi n jump balik ke depan

ntar ronde 2 n ronde 3 gerakannya ganti lagi.
    untuk setiap gerakan, dalam 40 detik kerjakan sebanyak2nya. abis itu 20 detik rest sebelum mulai gerakan berikut.

jadi biasa ritual totalnya kira2 begini

pemanasan dan stretching
    ronde 1: 6 menit 6 gerakan
    - break 1 menit untuk jelasin gerakan ronde 2-
    ronde 2: 6 menit 6 gerakan
    - break 1 menit untuk jelasin gerakan ronde 3-
    ronde 3: 6 menit 6 gerakan
    finisher move 2-3 menitan hajar kerjain sebanyak2nya. misal shoulder plank naek turun, straight leg jack knife, high knee, push-ups or squats suka2 PT nya hari itu lagi mood apa Hidden Content
    pendinginan dan stretch

total 30 menit

mirip banget kok gerakan dan variasinya dengan BBG, tapi diatur jadi interval training dan biasanya lebih banyak plyometric moves (jumping) supaya heart rate naek maksimal.

so BBG bisa banget dibikin jadi HIIT, n capeeee Hidden Content sumpah cape banget kalo gue HIIT, langsung teler n jantung ga keruan ngos2an Hidden Content
    Last edited by Crescent Shadow; Jun 16, 2017 at 02:44 PM.

Resident Ibow's Avatar
    Mentioned
    184 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nah gw setuju banget sama lu @Hidden Content c, tentang ARMS n ABS... gw ngerasa banyakin iterasi dibagian itu bener-bener nge toned bukan cuman arms n abs, bokong pun ! paha gw bagian dalam kenceng sejak gw banyakin iterasi spider jack n mountain climber, which is yang gw baca-baca itu buat ngebentuk arms dong ya

kakaaak itu para bbg-ers yang stuck to the method nya Kayla gw mah kagum banget dah ah, napas n stamina kuat-kuat begitu yes, tak heran itu perut macam roti sobek bantet

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahahaah kalian tuh lucu aja.

iya ya kayany kita 3 orang setipe bodynya, bagian atas kegerus duluan.

aku nih pantat dan paha mengecilnya lambat banget. si perut atas uda mulai kecil tapi perut bawah masi aja genjar genjur.

puasa lumayan sih berat turn dan aku geber terus body pump dan latihan tipis2, sampe bawa matras ke kantor hahaha.
    Life is a journey, not a destination

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kenapa aku merasa kita bertiga @Hidden Content dan @Hidden Content doyan makan...
    analogi badannya gak jauh dari telor ceplok dan roti sobek Hidden Content

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content uda roti sobek, aku masi podeng kebanyakan air...mak genjurrr kalo di goyang

kalo doyan makannya memang hahahah

Resident Ibow's Avatar
    Mentioned
    184 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngahaha yaowoooh @Hidden Content @Hidden Content c itu telor ceploks apalagi medium rare ! bah enak nya bikin merem melek

aduh maap bu mod malah jadi ngomongin Tel_Cep
    *push up dulu

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content loe boleh push up on the toes...kalo gue di dengkul aja yak hahaha tet toooottt

biar ga OT. ga ngapdet disini lagi karena sebulan ini bener2 banyak ga sempet gym.

yang berubah, gue terapin intermittent fasting yang lebih disiplin. dulu bolong2 kadang sarapan (cappucino tanpa gula), kadang enggak. sekarang gue puasa rata2 16-19jam sehari nya. terinspirasi mak @Hidden Content nih!

gue perlu update baseline timbangan gue karena limitasi jam makan ini.

dulu no snack or very little snack, nimbang sebelom workout jam 6.30 sore, trus dinner.
    sekarang gue dinner jam 4-5 sore, nimbang sebelom workout jam 6.30 sore.

dan kalo yg pake timbangan tanita tau...minum aer 2 gelas aja bikin timbangan naek dan body fat naek 2%! (try it, gue sih udah pernah coba. n that's why gue ga pecaya timbangan 100%).
    nah apalagi sekarang gue makan gede sebelom nimbang.

surprisingly timbangan gue si tetep relatif stagnan, sebelum IF dan sesudah IF 3 minggu. so maybeeee berat gue ada turunnya (sekarng abis makan full nimbang, angkanya sama ama dulu nimbang tanpa makan).

tinggi 155.6cm
    target body fat 9kg

20 mar // bb 44.2 kg // body fat 10.7 kg
    10 apr // bb 44.6 kg // body fat 10.3 kg
    11 may // bb 44 kg // body fat 10.6 kg --> abis long weekend mulu liburan dan rakus!! --<
    23 may // bb 44.1 kg // body fat 10.1 kg // bf 22.9% --> abis mencoba improve pola makan --<
    4 jul // bb 44.7 kg // body fat 10.2 kg // muscle 32.5 kg // bf 22.8% --> new baseline with IF --<

karena total berat naek, otot naek, walopun body fat relatif tetep...persentasi body fat nya turun.

feeling gue sih, kiloan bf gue masih susah turun karena gue ga defisit kalori Hidden Content cuma kalorinya dipake bikin otot aje Hidden Content
    otot naek 1kg sejak may yeaaayy!
    Last edited by Crescent Shadow; Jul 5, 2017 at 04:33 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Thanks you for sharing those useful information to us. We appreciate it. Hope we can archive our weight loss goal.

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mah uda tipissssss, aku ini yang masi genjur genjur.

tapi again ga ada yang instant ya, ahrsu dinikmati aja, kalo laper dan capek work out senyumin aja hahahah

Page 151 of 153 FirstFirst ... 51 101 141 149 150 151 152 153 LastLast