FD Weightwatchers: Losing Those Last Few Kilograms! (For BMI 18.5-25) - Page 102
Page 102 of 153 FirstFirst ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 ... LastLast
Results 1,516 to 1,530 of 2291
    Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: FD Weightwatchers: Losing Those Last Few Kilograms! (For BMI 18.5-25)

@Hidden Content gw juga ga ada alat olahraga huahahaha... Jadi kalo cardio, pake video yg ada di yutub. Lu udh cardio ya? Bukannya skrg masuk hari ke 9?

Iya @Hidden Content kadang kita suka gengges sih ya. Pengen cepet buang2in gelambir di badan, buang2in cadangan lemak ini. Tapi ya gitu, emang nggak bisa cepet2. Spt cerita @Hidden Content tadi. Yg udah clean eating dan olahraga teratur pun butuh waktu sampe setahun-2 tahun. Tapi memang gitu prosesnya sih. Yg penting, kalo udh langsing, jangan ditinggalin gaya hidup spt ini. Ini sih dr pengalaman gw yaaaa hihihi...

Sekalian sharing deh... Ini berdasarkan pengalaman gw juga, kuncinya sih olahraga diganti2 menunya antara 2-4 minggu sekali. Terus di dalamnya masukin jadwal HIIT (tabata juga bisa) 3x seminggu. Beneran nampol utk mengurangi bodyfat. Spt biasa, video hiit bisa dilihat di youtube (he eh, gw modalnya cari yg free aja&#128513Hidden Content dan gw biasa pake dari fitness blender. Kalo blm paham HIIT itu apa, bisa Google aja yaaaa...

@Hidden Content kalo suami gw ga pernah komen apapun sih. Secara waktu nikah sama beliau, profil tubuh gw ini overweight huahahahaha.. Dan dari dulu doi belum pernah lihat gw langsing. Justru habis lahiran anak pertama itu dia pertama kalinya ngeliat gw langsing. Gw sendiri, baru pas itu juga bisa ngerasain pake baju size M sampe ke size S. Makanya girang banget bisa dapetin badan ideal karena dari dulu, semua org yg gw kenal tahunya gw gendut (dan obese juga). 😁

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: FD Weightwatchers: Losing Those Last Few Kilograms! (For BMI 18.5-25)

Mau tanya dong maaf kalo SILLY question. Kalo olahraga malem. Krn sempet nya malem doang, itu harus mandi lagi ngga sih? Takut masuk angin musim ujan gini hehe

Permanent Resident cantabile's Avatar
    Mentioned
    620 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya jgn sering2 makan soyjoy kalau buat snack malam. Snack malam buah atau jelly aja soalnya carbonya tinggi n ada fat. Gak harus organik sis yg ptg sehat aja kurangin gorengan tepung santen garam. Kalau olahraga di emh gak harus treadmill kok. Di youtube banyak dr leslie sansone walk at home atau fitnessblender. Itu cardionya mayan banget bakar kalorinya. Yuk semangat!! Hidden Content

@Hidden Content habis or mandi dong say nanti malah masuk angin dari basah ke kering lom lagi jd kotor ke kasur n bau. Hehehe Mandi pake air anget aja gak akan sakit kok. Emg wonya jam brp? Jgn sampe diatas jam 9 mak gak baik bwt kesehatan.

@Hidden Content mak dirimu setelah ikut fgg turun gak berat badannya? Coba dimonitor jg ya mak bbnya klo progress report hehe, soalnya aku gak turun2 nih ikutan bbg. Desperado bgt klo liatin timbangan pdhl dah sebulan lho gak turun2 makan jg dijaga (baru 2mgg sih kalau ini hehe). Apa karena larinya ke otot smua atau akunya yg anomali ya mak? Huhuhu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikut nimbrung yaaa mak2 cantik....
    TB 163 BB 57

Pinggang 69
    Paha 54
    Betis 33

Target awal 55 dulu deh...
    Diet makan bersih aja, kurangi ngemil&ngopi. & baru mulai gym lg 3hari lalu.

@Hidden Content ... selamat ya udh punya baby lg (telaaaaattt ye, hehe lama gak buka fd)... mamul msh inget aku kah? Kita dulu bgt sering nongkrong ditrit lama yg blom di pecah...
    Skrg bb mu brpa say? Salut bgt lho ama disiplin km diet & olahraga.
    @Hidden Content ... Maaaakkk kita dulu senggolan di trit ukur2 body yg size2 kita hampir sama setaon lalu kyknya. Brpa BB mu skrg? Gimana size paha&betis?
    Daaaannnn pipi tentunya haha...
    Yuuuukkk semangat biar sehat, langsing, singset, awet muda....

Sent from my SM-G355H using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iy mudah2an ga sering2 lapar mlm hari wkwkk.
    @Hidden Content Hooh jd td gw lg dah bingung duluan mikirny hari ini cardio. Ternyata Booty haha. Cardio di 11. Parah nian mata ini. Anw serius justru sblm merit overweight? Mungkin overweight nya curvy yg bohai makanya suami kepincut hueehhe. Oyaah katanya laki2 yg dilihat di perempuan justru yg pantatnya gedaayy yah gahaha

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw sering wo malam @Hidden Content ... Kalo nggak mandi, paling gw washlap badan aja. Resiko sih ya dirumah nggak ada shower air anget hihihi...

@Hidden Content berat badan gw tetep 57 hahahaha... Inipun kmrn hasil nimbang di rs karena timbangan dirumah rusak. pola olahraga gw yg ngaruh utk nggak terlalu turunin berat badan. Kebetulan, fokus gw memang bukan di berat badan utk saat ini. Masih ASI juga jadi gw nggak mengurangi jadwal makan. Pengen sih turun ke 53kg spt dulu, tapi santai aja. Mau liat hasil fgg, bisa nggak perut rata dan ukuran tubuh jadi kecil semua meski berat badan nggak turun 😁😁. Mungkin bbg juga gitu kali, fokusnya bukan di penurunan timbangan. Biasanya kalo timbangan mau turun, cardio lebih banyak di porsi olahraga dan makan protein hewani berkurang.

Hai @Hidden Content thank you ya. Itu udah lama banget jaman thread belum dipecah. Jaman gw baru2 mulai diet sehat ya 🙈🙈🙈 yuk, kumpul lagi disini. Sekalian aja ukur waist dan hipsnya.

@Hidden Content beneran gw dulu ndut. Makanya dulu suami diledek, kok mau sama cewe overweight. Dulu itu, gw minimal size L dan celana selalu XL. Dan sayangnya nggak curvy spt klan Kardashian. Gw tipe apel soalnya. Sini deh, kalo nggak percaya, gw kirim foto lama via email *anaknya kompetitif 😂😂😂. Untung suami gw tipe nrimo aja ya. Sebenernya gw aja yg ngotot habis lahiran anak kedua kudu balik lagi spt tahun 2013. Soalnya sayang baju kalo harus beli2 lagi *motivasi dietnya aneh ya 😑

Permanent Resident BellaRIN's Avatar
    Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu pict nya sampe 28 hari ya? ambil contoh di Day1 itu sebelahnya tulisan arms3x itu maksudnya 3 ronde? dan dalam 1 ronde itu ngelakuin 5x push up, 20x plank, 10x Mt climber dst... bener ga? cmiiw
    trus day4 cardio tuh cardio apa aja? lari, sepeda, renang, apapun yg penting cardio?

@Hidden Content huu kebalikan dr aku ya,, suami malah ga suka kalo aku kurus, dy maunya gemuk, biar semok katanya. satu lagi, biar ga ditaksir orangHidden Content Hidden Content mungkin itu x ya asal muasal org bilang laki2 sukanya yg pantat bohayHidden Content

@Hidden Content iyaa fitbar or soyjoy ga bagus ya buat ngemil? padahal di kantor aku sedia cemilannya itu loh.. gak bagus ya ternyata..
    oh ya mak btw emang knp kalo olahraga malem? aku biasanya olahraga malem abis pulang kerja,, emang bagusnya wo tuh pagi or malem sih? sorry kalo silly question tooHidden Content
    Last edited by BellaRIN; Feb 18, 2016 at 09:33 AM.

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , gw familiar dengan HIIT kok, kalo ga ke gym gw ikut HIIT di apt, karena apt gw kecil bener gw ambil yg low impact. sekita seminggu sekali gw nge HIIT.
    hari ini jadwal gw ga olga, biasanya gw selipin HIIT abis kerja.
    ow ya, karena yg gw ukur lingkar pinggang, lingkar pinggang gw uda 74, kalo abis makan uda ga ngetat lagi di perut.
    Life is a journey, not a destination

Immigrant
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bantu jawab @Hidden Content iya jadi 3 ronde totalnya (3 set) ya kan @Hidden Content ? Terus klo masalah olahraga pagi atau malam katanya bagusan pagi, perut masih kosong, yg kebakar lemak. Slain itu, metabolisme sepanjang hari ikut meningkat setelah olahraga (ini sih trgantung tipe WO nya jg ya). Klo olahraga malam ga bikin susah tidur kah? Secara endorphine dan adrenaline released ... Tapi kalo dah ngantuk ya ngantuk aja yah heheh. Cmiiw yaa.

Mak @Hidden Content , mungkin suami punya body yg setipe jg waktu blm merit? *gamaukalah 😂😂😂 kirimin email dong jadi penasaran. Gw inbox ya email. Sama boleh minta foto porsi lunch ama dinner nya? *dikasihhatimaujantung. Soalny gw malas hitung kalori pake app, mana mesti pake timbangan kan sebenerny. Bisa digetok ama suami klo sblm makan pke nimbang2 wkkwwk

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Olahraga bagusnya memang pagi kecuali yg high intensity ya (tabata, hiit, circuit training). Tapi baru2 ini ada penelitian yg bilang, kalau mau olahraga pagi bagusnya cardio dan makan pisang sebiji deh sblm olahraga (kasih jeda 30 menitan ya). Kalo gw memang bisanya olahraga sore atau malam pas anak2 tidur *nasib ibu2. Pas olahraga malam, gw usahakan dibawah jam 10 malam (maksimal banget nih) terus ya nggak mandi sih. Cuma lap2 aja pake washlap 😂. Tidur sejam setelah olahraga.

@Hidden Content udh dijawab ya sama aimeee. Day 4 cardio itu artinya hari ke empat lakukan cardio. Bebas mau apa aja asalkan cardio. Kalo di ig, fgg kasih sarannya sih lari 5k

@Hidden Content nah iya bagus bisa selipin hiit. Kalo bisa 3x seminggu, nanti keliatan deehhh hasilnya *sebar racun.

@Hidden Content hari ini cardio ya? Lu mau ngapain? Gw mau hiit jumping jack+mount climber aja deh 15 menit *cari yg gampang 😂. Nggak bisa ikutan 5k sesuai instruksi di ignya soalnya ga ada yg jagain anak. Foto beneran mau? Jangan muntah2 yak 😂😂😂. Besok gw kirim foto gw makan, okeeee... Hari ini jadwal gw ngejus2 aje soalnya.

Permanent Resident BellaRIN's Avatar
    Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content ok ok dapet racun baru nih hehee.. oia fgg ig nya barat ya? perasaan cari yg indo nya ga ada,, emang dr luar ya? *kudetmodeon
    selain fgg kalian selingin sm latian apalagi, atau cuma itu aja? btw durasi nya berapa menit yah ini? sori banyaknanya hehe

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw ikutin latihan sesuai jadwal aja. Tapi ada bbrp fitgirl lainnya yg ditambah latihan yg lain. Cuma yg download aplikasinya suka dpt notif, spt kmrn kita disuruh tambahin 20x squat. Ini buatan luar. Bisa diliat di ig mereka : fitgirlsguide . Kalo durasi tiap orang katanya beda2. Di gw sendiri minggu pertama utk latihan inti aja itu sekiitar hampir 10 menit. Minggu kedua sekitar 12-15 menitan. Ini hanya hitungan waktu tanpa pemanasan dan pendinginan ya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content ... iya ya udh lama bgt... beratku gak jauh2 nih dr 55-58 gitu2 mulu udh beberapa taon.
    Aku msh inget foto km yg dl bgt abis lairan anak pertama. Km jauh lbh cantik dgn pipi yg di ava tuh hehe...
    Km tinggi 165 ya, beda 2cm aku 163. Umur kita jg sama. Cm bedanya aku blom ada anak.
    Yuuukkkk semangat, aku ikutan km ah target 53.
    Mesti rajin2 kesini nih biar bisa nyotek tips2 km

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haiiii.. Ah kalo ngomongin berat badan masih stuck aja. Makanya mampir ke sini lagi. Paha PR banget ni. Semangat

Permanent Resident cantabile's Avatar
    Mentioned
    620 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oo dirimu jg lom turun ya mak sama dong ya kita hehe. Tp dirimu nyantai aja mak masih menyusui ini. Diriku udah 63kg body fat 39% padahal umur baru 25 dan blm punya baby pulak tp body kayak ibuk2 wkwk. Jadi masih ke timbangan minded banget pengen ke 50 kayak 1 thn yg lalu. At least 1 bulan turun 2kg dl deh.

Iya nih nampaknya bbg lebih fokus ke fatloss dan pembentukan otot yah, jadinya bb lari ke otot semua. Menghibur diri. Sampe akhir feb ini kalau gak turun2 juga aku mau nanya ke dokter deh apa karena pola dietku yg salah atau gimana. Kebetulan dpt appointment dr joko 1 maret ini akhirnya stlh antri 2 bulan. Makan kalorinya sih dah dijaga bgt max 1200kal. Cheating jg paling kastengel atau coklat sepotong kecil 40-60kal. Pagi2 nimbang 63 malem 64 selalu gt. Kata kkku emg dasar keturunan kali minum aer doang aja nambah sekilo. Hiks sedih ya hahaha
    Tp yg menghibur diri emang meteran sih, td iseng2 ngukur dah turun 2cm lg jd 75 waist ku. Horee yuk semangat terus mak!! #Screwthescale

@Hidden Content secara kalori fitbar atau soyjoy bgs sih terkontrol tapi lebih bagus lagi makan buah kalori lbh kecil nutrisi lebih ok. Kalau fitbar soyjoy kan karbonya tinggi fatnya jg masih ada. Kalau buat snack pagi sore masih ok sih tp klo malem jangan nanti numpuk jadi lemak. Aku jg masih nyetok fitbar kok kalau kepepet dijalan laper pasti di tas selalu sedia. Drpd jajan yg enggak2 kalori bisa jebol wkwk. Stok buah apel aja mak di kantor untuk snack pagi sore. Cuman 60kal dan mengenyangkan pulak. Kalau intip2 menu dr joko sih cemilannya begitu. Hehehe

Max olahraga jam 9malem mak diusahakan kalau baca artikel dr dokter sih katanya bisa mengganggu kualitas tidur karena ritme jantung masih tinggi sama risiko cidera lebih besar. Kan udah waktunya istirahat dan recovery. Olahraga kalau bisa 1-2jam sebelum tidur kali yaah. Biar ada jeda buat recovery dulu.

Page 102 of 153 FirstFirst ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 ... LastLast