FD Weightwatchers: The Weight Loss Diary for BMI > 25 (Monthly/Weekly/Day by Day) - Page 215
Page 215 of 223 FirstFirst ... 115 165 205 213 214 215 216 217 ... LastLast
Results 3,211 to 3,225 of 3343
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: FD Weightwatchers: The Weight Loss Diary for BMI > 25 (Monthly/Weekly/Day by Day)

@Hidden Content
    wah jadi semangat ni saya bu,, saya juga abis melahirkan langsug naiknya melejitttt ke angka 80 yang awalnya sebelum hamil 60kg.
    tapi itu gak ngaruh kuantitas asi kan ya bun? soalnya agak membatasi makanan kan ya?
    saya kerja juga, jadi takut ASI jadi seret, soalnya pengen eksklusif, sedangkan si baby masih 8 bulan.

- - - Updated - - -

Oh iya bunda bunda disni, sekalian tanya dong,
    saya TB 155 BB 80, baru melahirkan bulan May tahun kemarin, anak umur 8 bulan dengan SC.
    nah kalo SC udah bisa olahraga berat belum ya, kayak running atau gym gitu? soalnya mau olahraga juga rada takut ini..

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: FD Weightwatchers: The Weight Loss Diary for BMI > 25 (Monthly/Weekly/Day by Day)

Absen lagi..
    Terakhir absen seminggu yang lalu dengan BB 69.8 kg. Hari ini nimbang, turun dikiiiit jadi 69.1 kg
    Seminggu kemaren gak olahragaan gegara nyeri haid rada parah sampe ga bisa gerak. Pas bisa gerak, olahraga cuma jalan kaki kelilingan mall hihihi. Pola makan tetep pilih no rice, no bread, no tepung2an, no gula, no keju. Etapi masih ada cheat sih, minum teh masih pake gula walo tipis2.

Seminggu ke depan pengen mulai olahraga lagi. Mudah2an next week udah turun BB di bawah 69 kg, jangan naik2 lagi dong ah. Aamiin..

- - - Updated - - -

Bun, mendingan konsultasi langsung ke dokternya soalnya kan kondisi badan, kondisi jahitan sc, tiap orang beda2.
    Santai dulu bun, nikmatin masa2 menyusui yg katanya bisa turun BB krn nyusuin hehe. Olahraganya yg ringan2 dulu ajah kayak angkat dumbbell 1-2 kiloan dan kawan2nya..

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai ikutan gabung disini yaa

BB 62.4kg
    TB 153
    BMI 26.65

Target 1 : 55 kg (sebelum hamil)
    Target 2 : 47 kg lebih bagus lagi kalo bisa 45kg

Setelah googling2 dan mengumpulkan niat, akhirnya menjalani diet ala dr. Joko. Hasil sementaranya :

23/1/2017 62.4kg BMI 26.65
    27/1/2017 60.9kg BMI 26.01

Oh iya diet kali ini aku ngajakin suamiku juga biar lebih semangat. Suamiku BB 82.5kg, per hari ini turun jadi 80.4kg

Pola makan kita :

8.00 : 1 slice roti gandum (roti TLJ kan slicenya lbh gede) utk suamiku 2 slice
    10.00 : buah apel/pir
    12.00 : nasi 6 sdm + ikan/ayam 65gr (pepes/woku/kuah asam/sup) no minyak butter santan + sayur daun hijau rebus(kailan/pakchoy/sawi/bayam)
    15.30 : 1 slice roti gandum
    19.00 : nasi 5 sdm + ikan/ayam 65gr (pepes/woku/kuah asam/sup) no minyak butter santan + sayur daun hijau rebus(kailan/pakchoy/sawi/bayam)
    21.00 : apel (aku lbh sering ganti pake semangka)

Olahraga terpaksa dilakukan malam hari jam 20.30 krn nungguin suami pulang. Olahraga nya juga cuma jalan kaki 30 menit setiap hari, next kalo udah jalan seminggu mau ditingkatkan waktunya. Oiya aku tambahin juga dgn squat/lunge minimal 10 kali tiap ke toilet. Pengennya juga barbelan buat ngencengin lengan tp blom kejadian, harusnya si bisa diselipin barbelan sambil nonton tv yak hehe
    Supaya ga bosen dietnya, saranku si lauknya mesti ganti2 cara pengolahan, jd lebih repot si krn hampir tiap hari masak. Kebetulan aku udah nyampe di rumah jam 6 sore, jd masi sempet masak buat makan malam dan sekaligus buat bekal makan siang kita besokan.

Minggu depan aku update lagi yaa.. Semangat temen2 yg juga lagi turunin BB Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Absen lagiii mau laporan..
    25 Januari 2017 = 69.1 kg = BMI 27.6
    31 Januari 2017 = 68.7 kg = BMI 27.5

Pola makan kayak biasa, dan gak olahragaan. Makanya turunnya dikit2 gr2 ga olahraga kali yak hahaha..

Resident RED_dahLIA's Avatar
    Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mulai serius diet hari Rabu kemarin dan per sabtu pagi timbang ternyata turun 1,7 kg. Dari 63,2 kg ke 61,5 kg.
    Lumayan 3 hari.... hehehe

Makanku bener-bener dijaga. No nasi. Makan cuma lauk+sayur, itu pun sekali makan pake piring kecil yang buat tatakan cangkir teh. Biar gak kalap.... Klo gatel pengen ngemil, makan apel. Minum dibanyakin 3 liter klo bisa. Dan karena aku konsumsi herbalife. Kadang klo laper parah aku bikin shake dicampuri pisang 1 biji biar kenyang. Berharap banget 2 minggu ke depan bisa turun 5-8 kg (tapi kayanya rada mustahil sih ya...) Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ninggalin jejak dulu disini biar ingat buat update. Dulu sempat mau input track progress, tapi olahraga dan makannya berantakan yang ada malah naik Hidden Content . Tahun 2017 ini mau semangat lagi, mudahan resolusi tahun ini berhasil. Semangat buat semuanya ^^

Resident
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah pada semangat diet ya smuanya
    Ikutan ngupdate ah, biar kerasa kt pada diet bareng2 hehe
    Ak tb 164cm bb 64kg
    Target 55kg
    Makanan blm d jaga samsek, mau aku rutinin hr ini. Smgt smuanyaa

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan diet nih,
    BB 59kg
    TB 153cm
    target 48kg
    sekarang sihh lagi coba jalanin diet ala OCD gitu, makan per 8 jam udah hari ke 3..
    nanti seminggu aku lapor lagi deh.. semangat buat kita yg kelebihan lemak :')

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi pengen ikutan diet deh,
    Bb 70
    Tb 166
    Ini udh seminggu diet no carbo dan gula cuma dr buahh, tapi kok bergesernya cuma 0.5 kg ya nih timbangan. Padahal udh zumba juga 2 kali. Sedih deh, kayanya metabolisme ku lambat yah,, harus lebih semangat lagi nih.. mudah2an minggu depan udh bisa 69💪🏻

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Absen nih moms
    23 jan 2017 54.6 kg
    30 jan 2017 54.3 kg
    7 feb 2017 54.7
    13 feb 2017 53.7 kg

Target 51 kg
    Final target 49 kg! (Semoga bisaaaaa)

Awal minggu feb dietku rada kacau, setelah turun lumayan bnyak jdi kalap makan,hehehe...minggu ini aq niatin bwt diet lagi, dietnya pelan2 yah moms prinsip aq klw lagi nafsu mkn yg enak2 gppa makan aja tapiiii jgn pernah nyerah bwt coba lagi, biarpun lagi sibuk ngurus bayi yg gak mau diem ngurus body teteup yah...Hidden Content ganbate super moms!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi.
    Mau yah ikutan ^0^
    Stlh disuruh dokter utk turunkan bmi, utk promil. Jd mulai niat lg deh utk diet stlh 2thn nikah, yg happy makan2 mulu hahaha

Bb: 68kg
    Target: 50kg.

Sdh 1 minggu, jalankan diet dgn kurangi nasi, karbo, dan manis2 gula dan biar ada manis2, cuma minum jus wortel, apel dan tomat Hidden Content
    Sdh mulai jalan cepat 40 menit setiap hari, krn kalau lari, malah cuma bisa sebentar hahaha kaki terasa berat utk melanjutkan sisa 35 menitnya >.<

Mudah2an kita semua berhasil yah ^0^

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

duh aku susah banget nih niat yang bener buat diet dan ngurangin porsi makan .. tapi setelah baca tips-tips disini aku jadi semangat lagi hihi.. semoga bisa yaa

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Per tanggal 23 Februari 2017

BB pagi hari sebelum makan = 62,4kg
    TB = 155cm
    BMI = 25,4

Target sebelum 30 Mar 2017
    BB pagi hari sebelum makan = 60kg
    Workout seminggu minimal 4 kali (jogging, NTC atau weight lifting)

Semangaaaaaattttttt!
    Demi tubuh yang lebih sehat,
    Demi bisa ngeliat anak-anak tumbuh dan berkembang,
    Demi endorphine effect after workout yang bikin happy,
    Demi baju-baju yang udah gak muat biar pas lagi.....Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo smua, sekarang lagi mau diet (lagi) jadi cari2 forum dan baca2 disini bikin termotivasi.

Cerita dulu deh.
    TB 160-161 cm
    BB sekarang 64.4 kg
    BMI 25.15

Semoga bisa cepet2 masuk tetangga sebelah
    Dulu pas SMA sempet BB 78, kemudian ikut marie france dll, turun sampe 60-63kg
    Kuliah ke LN, dalam bbrp bulan langsung ke 73an.. mgkn pernah lebih tapi ga brani nimbang.

Pulang indonesia ngegym pake PT 3× seminggu dan mulai makan layaknya cewe normal (ga diet yg sampe ga makan ini itu). Karena dari berat banget turunny lumayan effortless sih, dalam stengah tahun mgkn sampe 55kg. Kemudian stabil di 58kg.

Dapet pacar doyan makan naik jadi 66.6 dalam 2 tahun, jam 10-11malem pasti pergi makan. Dia jg naik 8kg.

Sekarang mau diet lagi nih, minimal balik 55kg. Ayok semangat! Suka ngeliat porsi makan temen cewe aku emang dikit2, makanya langsing2. Mereka apa juga dimakan cm emang ga diabisin ato cuma suap2 aja.

Mulai senin besok aku update lagi deh progresnya

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua
    bb masih turun naik 59-62
    Susah banget ngelewatin 60kg
    Berhubung sakit hampir 1 minggu, bb turun jadi 58 Hidden Content
    Lama ga olahraga powernya ngos-ngosan Hidden Content
    Target 55 dulu deh sisanya ngikut aja Hidden Content
    Semangat diet semuanya :*

Page 215 of 223 FirstFirst ... 115 165 205 213 214 215 216 217 ... LastLast