Food and resto di daerah Tangerang dan sekitarnya - Page 2
Page 2 of 20 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 292
    Permanent Resident kathy's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Food and resto di daerah Tangerang dan sekitarnya

Ada soto yang terkenal di BSD namanya soto Mamat, depan Showroom Suzuki menuju Teraskota. Cepet bgt habisnya, apalagi kalo weekend.

Yuks kita gathering kuliner di daerah Serpong Hidden Content

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

datfpunk pecel madiun di serpong laaaahh, masa di madiun gw bahas?? Hahaha *timpuk*
    Yg disebut awidiana tuuhh pecel madiun, terkenal itu

sugar wihihihi kesini dia.. Iyaa pak jo enaakk lelenya garing! Tp kl malem, nyamukeeee woakeehhh hahaha

kathy suami gw pernah lg nunggu mobil di service di toyota situ, makan si mamat, eeehh diare loh 2 hari sampe ke dokter haha rame bgt pdhl ya

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kathy, eh dirimu emang rumahnya di serpong juga ya? iya itu soto mamat terkenal tp gw belum jadi-jadi mau nyobain.

fausto, hehe ember.. oleskan autan dulu sebelum kesana.. dan kalo siang puanas kali ye.. hah diare habis makan soto mamat??

Pada suka makan di Pasar Modern BSD ga? Kalo malem ada warung nasi goreng babat semarang, lumayan rasanya mirip sama yg di kota asalnya.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Immigrant dincil's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Soto Mamat ada juga di gading serpong,ini enaknya nagih ya aku klo pesen oseng2 dagingnya pasti 2 porsi (doyan apa maruk Hidden Content )

trus2 disekitar Toserba Gading serpong bnyk jajanan enak,klo siang ada bakmi ronald,klo malemnya aku suka makan sate padang ar-ridho, bebek SBY (cabang Pasar Modern BSD) bebek cabe ijo&sate tulang nya must try banget deh.

terus2 klo melipir dikit ke daerah kelapa dua ada warung mie aceh enak sama pempek putra *ngelap ences Hidden Content

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugar iya, diare 2 hari kacaww.. Gw jd pengen jajal gara2 dancil tuh, tp takut diare juga hahaha

dancil bebek SBY enak ya?? Gw denger kata SBY nya jd inget pembesar negri, trus jd ga napsu haaahaha gada hubungan ya Hidden Content kaleyo aja blm jadi2 mau jajal, tiap napsu bebek ended up chewing slamet lagi slamet lagi -_-" ngiler banget sambel koreknya si slamet, kena guna2 kayanya gw Hidden Content

Area toserba gading serpong ada juga itu resto campur aduk, ada nasi bakmoy, ada nasi liwet pake tenongan (dulu yg jual nasi ayamnya ibuk2 jawa gitu, enak, skrg ganti mbak2nya jd kurang rasanya), tongseng kambing, gudeg, dll.. Bisa duduk di kursi bisa lesehan.. Tp mbak2nya gak sebrapa ramah, suka sibuk becanda sendiri gitu haha

Di gd serpong buanyaaakk makanan tuh, gw suka makan nasi goreng dan soto betawi di mickey mouse, dia sbnrnya jual martabak (manis dan telur) tp sedia juga nasgor, mie goreng dan soto itu.. Kombinasi yg aneh sih haha

Abuba jg ada di gading serpong.. Trus ada mie jambi juga tuh namanya apa gw lupa, di downtown walk.. Area sinpasa juga buanyaaaakkk makanan, tp entah mana enak dan ga enak, gw belum jajal satu2 Hidden Content

Citizen zaichangurl's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Soto Hj.Mamat, enaakk sotonya..kuahnya ada pedes2nya sedikit.Tapi sayang porsinya mini banget buatku..

Taman jajan BSD, Tiap kesini cuma makan es kelapa pakai gula merah,Bakso di sebelah tukang es kelapa,sate padang di sebrang tukang bakso,Bubur cirebon di sebelah tukang batagor

Pasar Modern BSD, Naahh,disini banyak yang maknyuzz..
    Sate padang
    Nasi gudeg cah solo,biasanya gw pilih nasi pake gudeg,sambel ati ampela,ayam opor,telur pindang,krecek..ni lauk yg paling enak menurut gw..
    es podeng.Es podengnya enaaakk..ga bikin enek sama skali..
    Kuotie sanjaya
    sate babi pasar lama
    es ling-ling
    pempek palembang di sebrang sate babi pasar lama

Sushi naga,ga usa dijelasin lagi lah ya..Uda pada tau pasti..

Bakmi apaw pasmod, bakmi nya kayak bakmi karet.topping dan kuahnya pake babi..pake sambel yg banyak.nyeeezz

Karebosi gading serpong,gw lbh suka ini daripada teko atau leko.Porsinya gede dan rasanya juga enak.Paling suka iga bakar dicocol saos kacang.Yuumm

bakmi parmo gading serpong, tempat yang pas buat yang porsi makan nya banyak.Bakminya mirip bakmi karet tapi lebih kenyal.1 porsi uda bikin kenyaangg..Jangan lupa makan nya pakai bakso goreng nya..

Eastern kopitiam,Selalu pesen nasi hainan bebek panggang.Yang enak nasi hainan nya.Kalo bebeknya biasa aja

eastern karawaci, Ada ayce dimsum enaakk..Temen juga pernah beli bebek panggangnya.Kata temenku sih bebek nya bisa diadu ma duck king..
    Last edited by zaichangurl; May 15, 2012 at 09:03 PM.

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

faustomania....kasihan bgt suami lo abis makan mamat diare, mungkin memang lg ada kuman kali, soalnya tempatnya memang agak ala kadarnya yg di BSD. kalo di gd serpong lebih enak krn tempatnya di ruko

swany....yupp, gw tinggal di alam sutera say. yuks kita berwisata kuliner di serpong Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sugarenspice sukaaaa makan di pasmod BSD, tapi pagi doang nungguin mami belanja Hidden Content

Soto Hj.Mamat iya, ini terkenal banget yaaa.. padahal rumah deket tapi ga pernah nyobain...

kathy yuuuk mau ikut kalo ada gathering kuliner Hidden Content

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fausto, yg resto campur2 itu Warung Solo kan? Itu pedagang2nya asli "impor" dari Solo loh, jadi mereka diajak kesini sama yg punya dikasih tempat tinggal gitu. Enak nasi liwetnya, ga kaya nasi liwet yg di Sate Senayan hehe..

btw pada pernah makan di Sunny Side Up ga.. dia di ruko2 Gading Serpong ada, di SMS ada. Mayoritas makanannya pake telur. Jadi (kata mbaknya) mereka itu aslinya produsen telur, telurnya arabian egg yang kuningnya orange banget. Gw pikir sama aja tapi ternyata lebih enak lho telor ini. Disitu gw udah pernah coba yg scramble egg sama omelette. Telur mentahnya juga dia jual pak2an gitu.

kathy, haha.. sebetulnya gw jarang ke daerah sana Hidden Content paling sebulan 1-2 kali.

marine, malah ga pernah ke pasar modern pagi hehe.. katanya ada serabi notosuman asal solo buka disitu ya? bener ga?

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kathy oh gitu?? Berarti kudu ke soto mamat yg di gading serpong ya, baca dulu lg ke depan ah udh lupa di gading serpong sebelah mana haha

sugar gw di rumah pakenya si arabian egg ini, tp gak nyadar rasanya beda *garuk2*
    Sunny side up ya? Ga pernah liat..tar jajal cari aahh

Betul ada si notosuman hehe dulu baru tau notosuman seneng banget kesana beli..lama2 eneg, makan 2 biji aja berasanya kenyaaaanggg banget. Dan beli kebanyakan is not recommended soalnya begitu gak dingin, gak enak sama sekali hahahaa kudu yg masih panas pinggirnya garing2 gitu baru berasa.. Di pasmod BSD lu lewat pelan2 juga keliatan kok notosuman, dia menghadap jalan raya soalnya.. Sejajar sama si toko bahan kue-nya bogasari apaan tuh paulina ato apa itu Hidden Content

Ttg si Warung Solo (you're correct, that's it! Haha) perasaan gw nasi liwet nya enakan dulu, pas masih ibu2 yg jualan..skrg biasa aja.. Pelayannya jawa semua ya? Tp kurang di training tuh haha gw suka banget loh tu sate senayan Hidden Content dia jual segala yg gw suka hahaaa pecel, gado2, soto betawi, sate, nasi liwet halaaahh semua aja gw doyan LOL! Gw kl ke sate senayan suka sedih, pengen makan macem2 tp perut cuma muat 1 porsi.. Pernah nekad pesen 2 jenis, eehh yg ada porsi ke 2 berasa ga enak saking udh begah haha

Btw, Bebek Tepi Kali dr Bali buka di living world loh hari iniii gw sih blm pernah makan yg di bali tp katanya enaakkk... Asiikkkk nambah deh pilihan bebek Hidden Content *kapan kurusss????*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kemaren makan di CHICKEN VILLAGE @ sumareccon mal serpong...Lumayan juga..Harga sebanding sama kualitas..

Citizen tavina's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice, serabi notosuman di pasar modern kayaknya udah lama banget ada disitu..
    The East, modern batik clothing for sophisticated ladies..

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fausto, cobain deh arabian egg nya si Sunny Side Up ini - rasanya lebih enak. Gw juga suka beli di supermarket telur2 yang kuningnya orange, tp rasanya kaya kata loe biasa aja.
    Serabi Notosuman ini bukanya pagi ya? gw soalnya kesana paling tuh malem, udah tutup kali ya?
    Sate Senayan emang lumayan sih kalo kangen masakan jawa, tapi gw yg paling demen cuma satenya Hidden Content yang lain ya OK lah, tapi ga spesial gimana.
    Bebek Tepi Kali gw ga pernah denger.. Ntar cerita ya kalo udah cobain, enak ga..

Immigrant dincil's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tea Garden di Gading Serpong jg enak2 tuh makanannya,chinese food gitu,dimsum sama buburnya juara deh enak Hidden Content

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

marine2121......tinggal di mana say? daerah serpong emang banyak bgt makanan tp suka bingung juga mau mkn apa saking kebanyakan kali yah

swany......Sunny Side up gw blm pernah coba, soalnya kayaknya makannnya standar2 gitu, enak yah? kalo lewatin yg di ruko maupun mall lumayan rame sih sama anak2 kuliahan yg nongkrong. mungkin mereka cari makanan yg gak terlalu berat kali

faustomania......bebek tepi bali buka hari ini yah? pengen coba tapi lagi gak makan unggas dulu sesuai petunjuk diet golongan darah B *jiahhhh...... kurus belom tp udah tersiksa*

Page 2 of 20 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast