Food and resto di daerah Tangerang dan sekitarnya - Page 16
Page 16 of 20 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 ... LastLast
Results 226 to 240 of 292
    Immigrant amaryllputri's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Food and resto di daerah Tangerang dan sekitarnya

Hai,rencana wiken ini mau ke Museum Benteng Heritage di Pasar Lama Tangerang,

Katanya si di sana banyak wiskul

ada rekomen wiskul deket2 situ ga? MakasiiHidden Content

Immigrant
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ruthandhini Hidden Content
    Wah baru tau ada thread ini hehe.. Mau bagi2 kuliner favoritku selama ini

Non-Halal
    1. Bakmie Siantar Athek Pasar 8: ini enak banget! bikin nyandu. tiap minggu pengennya makan di sini. Dagingnya melimpah, pangsit kuahnya enak. buat aku blm ada yg bisa ngalahin bakmie ini. Buat yg belum nyobain, aku saranin harus coba bakmie ini.
    2. Bakmie Kebon Jahe Gading Serpong
    3. Kwetiaw Akang
    4. Nasi Campur Akay Pasmod BSD
    5. Kuotie Pasmod BSD
    6. Bakmi Aek Edy Gading Serpong

Halal
    1. Soto H. Mukti: ini saudaraan sama H. Mamat. Dengan daging dan nasi yg lebih melimpah dan gk serame Mamat.
    2. Mie Aceh Bang Jaly: mie aceh tumis spesialnya enak.
    3. Roti Cane Pasar Lama: yg jual org india. roti cane plg enak sih mnrt aku.
    4. Nasi Uduk Pak Jhon Bintaro 9 Walk: bebek gorengnya favorit! sambelnya jg enak.
    5. Bakwan Malang Oke: sebelahan sama Pak Jhon.
    6. Permata 99: pasmod bsd..kalo mau makan seafood murmer selalu ke sini. gurame asem manisnya enak, yg jd favorit kangkung hotplate
    7. Bubur Ayam sebrang ITC BSD: favoritku sih. kalo dibungkus, porsinya banyak. trs buburnya ada bau daun jeruknya gitu.
    8. Mie Ayam Banyumas Kelapa Dua
    9. Warung Pringga Bintaro 9 Walk: kalo mau makan sejenis teriyaki, yakiniku, fish n chips selalu ke sini. murmer dan enak. sushinya juga enak.
    10. Bubur Widuri Sektor 1.1

Woaaah.. panjangnya reviewku! semoga bermanfaat buat yg mau coba icip icip

kuotie pasmod tuh di mananya ya? trus bukanya pagi/malam?
    bakmi aek edy gading serpong di sebelah mana?

Citizen zaichangurl's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ste,bantu jawab yaa..setau aku kuotie pasmod bukanya malam..jualnya di sebelah sate pasar lama..emang enak tuh kuotie nya..aku aja bisa makan 20biji sendiri..di cocol pake racikan sambel *bikin sendiri racikannya* beeeuuhhh..maknyooosss...

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ste_1703
    Aek edy di gading serpong tuh letaknya sederetan sama toserba gading serpong, sederhana bintaro. Dri hj mamat masi lurus lagi aga jauh

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ruthandhini
    soto h mukti sama mi aceh bang jaly alamatnya dimana ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yg udah pernah ke pondok lauk belum? Minta reviewnya dong buat yg udah Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi blupblup
    Aku dulu sering makan di pondok lauk, enak makanannya dan harganya juga gak terlalu mahal. Tapi kalau sekarang gak tau deh. hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baru coba sate rspp yg disebrang skolah OL bsd...sama mantepnya rasanya sama yg di rspp..haahahaha...sayangnya gk ada sate telornya trs kecapnya kmaren agak kbanyakan...

Ada yang tau gk yg jual pastel tutup enak dimana di daerah serpong & sekitarnya?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru join dan cuap2 pertama kali di mari,, hehe.

Daerah Gading Serpong:
    1.Tea Garden. tempat makan dimsum, chinese food
    2. Rumah Makan Kayu, tempatnya agak ujung gitu sih, tp asik buat yang kumpul keluarga di sini, ada kolam ikan, boleh kasi makan ikan juga, dan ada tempat main buat anak2.
    3. B'steak. tempat makan steak dan pancake, kalau ke sana pas malam enak yang outdoor nya, lebih romantis kesannya.
    4. Han Gook. korean food (ada di dalam salsa food city, deket summarecon mall serpong)
    5. Fun n Food. western food. ada permainannya juga, boleh pinjam, tempatnya lebih cocok buat nongkrong anak muda)
    6. Spesial Sambel. indonesian food, sesuai namanya, sambel atau cabe banyak banget variannya d sini
    7. Sushi naru. sushi, japanese food, harga cukup miring buat sushi

Daerah Living World, flavour blizz, alam sutera
    1. Imperial Lamian. dimsum, chinese food.
    2. Nannys Pavillion. pancake, western food
    3. Bandar Djakarta. seafood, yummy dan fresh. buat yang kumpul2 keluarga, pemandangan dan suasanya tergolong oke.
    4. Ikkudo ichi. ramen, udon
    5. ikan bakar cianjur. seafood, masakan sunda, masakan indonesia.
    6. Island creamery. ice cream, dessert

daerah Benton, Lippo Karawaci
    1. Mom Milk. milk shake, dessert
    2. Gosyen. Sushi, japanese food
    3. woori. korean food
    4. serba food. chinese food.
    5. lady alice tea room. cake, tea

Immigrant poison-ivy's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Deket rumah ada jual nasi bebek, enak banget (๑´ڡ`๑) pertama cobain no expectation at all, abis yang jual gerobakan harga 13ribu gak pake nasi 10ribu.. Setelah nyobain yang pertama itu 1 minggu setiap hari makan ni nasi bebek ._. Tapi karena takut kolesterol jd gw ganti nasi ayam, sambelnya itu loh nendang abis. Gw bs makan nasi sama sambelnya aja udah puas

Lokasinya di terusan ruko l'agricola situ, terus aja sampe ktm ruko2 sebelah kiri, biasa buka jam 6 sore tp jam 7.30 suka udah abis.
    Last edited by poison-ivy; Aug 2, 2014 at 01:00 PM.

Resident ladypink83's Avatar
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Poison ivy,
    Wah mau bgt tuh,di ruko2 yg deretan SuperSambal bkn?dia nongkrongnya depan ruko apa gimana?

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Ladypink83 bukan, masih masuk lagi.. Super Sambal kan ruko sebelah kanan, ini ruko yang sebelah kiri.. Masuk terus sampe ketemu ruko2 sebelah kiri masuk aja, itu ruko yang gak pake karcis2an, lokasinya tenda2 yang depan Ind*maret. Itu nasi bebek Madura gitu

Kemaren ini sempet makan martabak Mickey Mouse, enak juga.. Waktu order yang porsi normal, gw blg ma hubby,"Yah ada porsi kecil, tau gitu pesen yang kecil, segede gini mana abis cuma berdua", ternyata ludes juga gak sampe 1 jam ._.

Daerah Islamic ada tempat makan kayak food court gitu, tutup jam 9 malem.. Di sana nasi bakarnya enak, fresh langsung dibikin waktu kita pesen. Nasi bakar peda cuma 10ribu puas. Tongsengnya juga enak, biasa dateng jam 8an udah abis. Favoritnya hubby di sana ayam bakar madu, sambelnya enak.

Ada soto lamongan deket SMS juga, di tendanya tulisannya soto LA Lamongan. Itu juga enak murah, soto Lamongan 9rb, sate 12rb/13rb (lupa), satenya serius gak mini2. Gado2 juga enak kayak gado2 penganten gitu, lupa harganya. Kalo ke sana suka bingung mau pesen apa, akhirnya pesen semua makan berdua ._.

Bubur abang2 di Karawaci depan BCA enak rame juga isinya, tapi lupa harganya berapa, baru makan sekali di sana.

Daerah Serpong banyak sih tempat makan enak murah.. Gw n hubby seneng hunting makanan enak pinggir jalan, kalo ketemu makanan murah dan enak, kayak nemu harta karun ټ Kalo inget gw tambahin lagi deh.
    Last edited by poison-ivy; Aug 3, 2014 at 02:07 PM.

Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Poison ivy,

Maksudnya ruko sebelah kiri yg dket cluster michelia kali yah??ruko dket sektor 6. duh aku ga ngeh yah pngen cpet2 ke tng mw cobain hi2. Oh yah dsana aku paporit sm ayam borobudur,sambal sm kremesennya top markotop.ada tukang nasgor jg lumayan enak nasgor ikan asinnya.trus ada bakmie banyumas jg sm soto mie.

Ok thankiess infonya tar aku mo cobain tmpat2 yg kmu recommend td Hidden Content

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ladypink83 iya betull.. Dulu aku sering makan ayam Borobudur sebelum tau nasi bebek Madura ini, skrg berpindah ke nasi bebek hehehe. Jangan lupa minta sambel yang banyak banyak banyak ya. Btw barusan ke sana (pk. 19.14) udah abis ayam dan bebeknya.. Haizz
    Waahh malah gak tau nasi goreng ikan asin sama soto mie enak.. Bakmi banyumas pernah coba tapi gak terlalu suka sih.

Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh beati bneran dsana yah,asiik deh mo cobain nasi bebeknya .bsok mlm aku mo k tng soalnya,,rmh kakak aku disektor 6 jd gampang tinggal ngesod ksana hi2.btw klo soto mie nya sih krng suka klo aku,klo bakmie banyumasnya aku doyan,meski lbih enak yg dikelapa dua seg.

Page 16 of 20 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 ... LastLast