Food and resto di daerah Tangerang dan sekitarnya
Page 1 of 20 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 292

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Food and resto di daerah Tangerang dan sekitarnya

setelah melihat-lihat daftar thread, kayaknya belum ada yang membahas wisata kuliner daerah Tangerang dan sekitarnya (BSD, Serpong, Alam Sutera, Gading Serpong, dan sekitarnya)
    Tempat makan di daerah Tangerang dan sekitarnya banyak banget, so temen-temen yang mau share tempat makan yang pernah dicoba, monggo.. Hidden Content

kalo gue ya:

Sushi Naga daerah BSD
    enak, lumayan murah buat kantongku, bersih juga, tempatnya enak..

Bebek Kaleyo daerah BSD
    enak, murah juga. kalo weekend rame bener! bebeknya ngga amis. buat yang suka pedes, cobain bebek sambel ijonya deh.. huh hah!!

Raja Kepiting Gading Serpong
    Kepiting Papuanya juara!!

BuPe (Bukit Pelayangan) BSD
    sebenernya gue belum pernah makan disini, tapi ini share cerita dari temen ya..
    Suasananya enak, restaurannya di tempat tinggi. ada kolam ikannya, cocok buat tempat makan keluarga.
    makanannya lumayan enak, tapi pilihan makanannya ga terlalu banyak.

oiya, not to mention Benton Junction di daerah Karawaci
    suasanya enak banget menurutku, apalagi sore-sore menjelang malem. dulu pernah beberapa kali makan disini, tapi nama restonya lupa Hidden Content hehehe

Apalagi ya? ntar kalo ada lagi tambahin deh Hidden Content
    Last edited by marine2121; May 14, 2012 at 01:35 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Food and resto di daerah Tangerang dan sekitarnya

kemaren abis dari boulevard alam sutera..Baru liat2 sih..Ada raja kepiting , wendys , nanny's paviliun , cafe si doel klo gak salah

Makan di nanny's paviliun tempatnya lucu..hihihi..

Boleh tuh klo lagi pengen makan ke daerah situ

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Flavor bliss: hokben, mc dee, kopi tiam, harvest, starbucks, pisa cafe, bandar jakarta, sushi tei, red bean, pondok selasih (sama dg pondok kemangi di bsd), tekko, pho24, stevans, imperial lamien, cabe rawit, nanny's, warung tahu, ni hao, trus ada warung betawi si doel gitu di sebelah warung tahu..
    Must try: FROYO CIELO di selakang stevan, jd ditengah flavor bliss tuh ada lapangan2 gitu, sekelilingnya resto/cafe kecil2, ada cielo dan bengawan solo coffee yg gw inget, bengawan solo jajal brandys cookies nya, enak! Non alcohol. Froyo nya enak ga kemanisan.

Sebrang flavor bliss: rasane, ikan bakar cianjur, mie aloy, sushi2an entah apa namanya lupa (ga enak Hidden Content ), ada resto shabu juga, ga tau blm pernah jajal.

Di serpong raya ada warung kecil bersih berAC, soto betawi Bang Jiung. Soto betawinya wenak, sate kambingnya jg enak..enak lah makan situ.

Seafood everfresh di atas Giant Melati Mas jg enakkk! Weekdays diskon 25% weekend diskon 15% (dine in only) --> jadi ngileeerr....

Bebek slamet di serpong raya..

Di karawachi ada taman pujasera, itu kayak foodcourt outdoor. Ada nasi liwet semarangan, seafood, korean dll macem2. Di ruko2nya ada juga si kopyo duren itu, entah nama resto nya apa, gw sebutnya kopyor duren.

Banyak lah makanan seputar sana..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Faustomania

eh buset...Doyan makan bu???Udah dijelajahi tuh seputaran serpong huahahahaha...

Di bintaro sektor 9 ada 9walk

Gw paling demen makan di GURAMEKU...Pindang patinnya mantap..Gurame gorengnya juga pas...Maknyus klo disitu

Citizen awidiana's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo di benton junction karawaci ada lau's kopitiam sama serbafood. Si serba food aku sih suka makan nasigorengtelurasin + mantao goreng + hotmilktea/jellyblended tea. Mayaaaan buat lunch abis ngampus Hidden Content

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

daft gurameku dimana? Gw demen tuh pindang2an.. Hehe suami gw demen makan jd ya gitu deh Hidden Content

Oiya, di dekat bundaran gate masuk alam sutra, sejajar sama mcD ada resto pawonku, itu juga enak haha trus sejajar itu juga ada pecel lele pak jo, itu juga enakkk.. Jauh lbh enak dr lele lela dan apalagi tuh yg deket lela, both ga enak!

awidiana serba food seru kayanya ya, sampe malem buka ga tuh?

Citizen pinapina's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

awidiana aku juga suka serbafood! dulu pas magang kerja di sebelahnya Times jadi kadang ke serbafood. Hidden Content -nya enak IMO. bumbunya enak, agak pedes2 dikit. nyaaam
    sama tahu tumis yang ada ijo2 di tahunya itu juga enak. aduh maap lupa namanya ahahahaa Hidden Content

faustomania serbafood buka sampe malem.. tapi ga tau sampe seberapa malem Hidden Content
    Last edited by pinapina; May 14, 2012 at 07:58 PM.
    No matter how the wind howls, the mountain cannot bow to it. -The Emperor (Mulan)
    Visit my little handmade soap shop: @saboon.id | www.shopee.co.id/saboon.id

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Faustomania

Gurameku tuh di bintaro di belakang MCD sektor 9 yang tadinya tenda2 begitu sekarang dibuat kaya food court

Disitu yg recomended sop kambing 3 saudara , pringga (japanese food) , Gurameku , Bakwan malang.. gw cuma makan di tempat itu2 doang hehehehehehe...

Aje gile si tante di apalin semua tempat makannya huahahahaha...

Citizen awidiana's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Umm kalo serbafood Aku ga suka pedes jadi cuma nasigorengtelurasin makannya Hidden Content sama disana itu teeeh semua. Pernah aku ajak nenekku kekampus aku ajak makan situ kan. Mau mesen kopi tuh si nenek. Eh ga ada adanya teh semua. Kalo ada juga namanya teh yinyang - teh+kopi+susu. Rasanya aneh katanya. Serbafood (katanya) buka 24 jam tapi kalo jam 7 ngampus aku lewat kok tutup Hidden Content pernah juga pagi2 jam 8an makan disitu. Walah mbamasnya nguaco. Pesen x dikasih y pesen z ga dianterin pesen w eh udh keburu kelas alias lambretalala. Baru bangun nampaknya mereka

Eskrimom juga enyakkkkk. Sama.. Ini makanan kampus sih cuma aku dulu suka sama kantin dewi, sama nasi muntahunya. Aku jarang nemu/gapernahnyari resto ada menu muntahu, terakhir di daerah cipanas situ

Beralih ke arah bsd. Dipinggir jalan sblm alamsutra ada namanya apa ya, pak jo kalo ga salah. Itu katanya something with merconnya enak kata tmnku. Aku ga suka pedes jadi gatau dan gamau nyobain. Tapi mahal juga disitu

Trus di bsd adaaaaa sushi nagaaaaaaaa
    Yum yum yum salmon belly mentai roll

Trus di lewat delatinos itu adaaaa kaleyo *udah pd yang tau jadi mari dilewatkan, di daerah sana juga ada slamet kan cerita lamaa* trus abis itu ada pecel madiunnnnn. Dan saya ga suka pecel jadi disana cuma makan empal tapi kata mama papa enak dan disana rame. Sama es apaaa gitu disana yang jadi favorit buat dessert

Kalo di bintaro 9th walk itu *aduh btw aku tinggal disana 15thn, trus pas kesana lagi bintaro berubah bgt benci akuuuuu kenapa sih mereka meruntuhkan bunderan taman itu. Itu kan iconic udh dari jaman dulu. Mestinya dibagusin. Untung udah ga tinggal disitu lg* Hidden Content yak jadi di 9th walk itu aku dulu sukanya nasi uduk pak jhonn

OH OH sama di sektor 3 (atau 5? Deretannya rumah duren situ deh) adaaa martabak 21 bandung. Aduuuuuh martabak coklat kejunya... Bunyi2 ini perut ambo Hidden Content

OOOH ada lagi di taman sari karawaciiii menu lunch murmerkuh kalo lagi bokek makan di benton. pakitem spesialisasinya ayambakar/ayambakarpenyet/ayamkremes. Nah sekarang resmi lapar perutku

Oh tak lupa kalau uph lagi ada bazaar (sering bgt malah kan 2 bulan sekali biasanya) ada makanan2 enyaak, ada martabak mantap jualan martabak unik, yang dipampang di iklan berdirinya sih martabak baileys nutella, martabak oreo milo dll Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

daftpunk_2007 iya gue juga sering makan di nanny's alam sutera, tapi lebih seringan yang di bandung akhir-akhir ini

faustomania ya ampun mak, petualang sekali yaaa hehehe..
    bengawan solo coffee emang enak, gue biasanya minum yag di teraskota.
    Bebek Slamet sering, suka banget sambelnya! pedes gurih, yum!

awidiana belum pernah ke serba food, padahal lumayan sering jemput temen di UPH.. weekend ini coba ah.
    oh ya si eskrimom udah sering diomongin orang ya.. katanya enak.. pengen coba dari dulu tapi belum kesampean juga

Talaga Seafood BSD
    lumayang sih, tapi sebenernya rasanya so-so. lebih suka seafood yang bumbunya ga terlalu western hehehe

Di foodcourt Living World juga banyak yang enak.

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah wah wah, new places to explore!!

Pecel madiun nih yg blm ketemu gw, konon kudu pagi2 krn jam 11 aja udh ludes ga bersisa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

marine

Lucu tempatnya hahahaha...Pusing nyari2 tempat buat foto ehh akhirnya ke sampean..Gw suka konsep barnnya..Walopun makanannya beda rasa dari tempat nany yg lainnya..emang beda2 semua sih gak ada yang sama..

Living worl sama teras kota bagus mana sih???Hari minggu lewat living world nih mall kok jadi rame banget sekarang...

Fausto

Pecel madiun??dimana tuh daerah serpong jg???apa di madiun???
    Last edited by daftpunk_2007; May 15, 2012 at 12:56 AM.

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehehehe ya jelas aja faustomania apal tempat2 di serpong secara dia tinggal ngesot Hidden Content pecel lele Pak Jo itu gw juga doyan, ajak bokap nyokap kesana dan mereka memuja-muji enak Hidden Content soalnya jarang-jarang kan yg jual masakan jawa dan rasanya lumayan.

btw serbafood ini yang punya adenya temen sekolah gw hehe.. alias orang semarang, dia ada paket makanannya yg udah dapet teh botol tapi merknya lupa.. yg pasti cuma ada di semarang.. apa ya.. Cip atau apa gitu lupa..
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Citizen tavina's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice, gw juga suka banget tuh pecel lele pak jo. sambelnya nendang, apalagi yang pake kangkung.. enak banget..

sinar medan di gading serpong juga enak. tapi ga halal sih..
    The East, modern batik clothing for sophisticated ladies..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tavina

Yang gak halal biasanya enak huahahahahahaha....

Ada ABBUBA di bintaro...Gile gak pernah sepi..Padahal biasa aja..Sama PRINGGA di Bintaro sektor 9 rasanya 11-12..

Page 1 of 20 1 2 3 11 ... LastLast