Mitos - mitos ASI & Menyusui - Page 23
Page 23 of 24 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 LastLast
Results 331 to 345 of 358
    Permanent Resident
    Mentioned
    273 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mitos - mitos ASI & Menyusui

Mrsowen, iya nih di jkt akhirnya selasa sore uda keluar pas dipencet sm bidan tp cm sebelah yg keluar. Yg 1 lagi baru keluar rabu subuh jd selasa malam ke rabu pagi itu anaknya ngamuk lg krn pengen asi dan ga cukup dr 1 PD doank. Uda didesak buat nanya ke dokter sufor yg aman buat newborn. Tp msh keukeuh usaha dl klo bisa mah sufor ga ada dlm pilihan deh. disini makanan asi booster itu daun katuk uda pasti, jantung pisang lalu usus babi juga hah sejam sekali kayanya makan hahaha demi asi berlimpah. Apapun dilakukan demi asi...semoga semua ttp semangat ya including me hahaha

Immigrant
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

makan kuah2 sama minum air yg bnyk.. wah usus babi? jantung pisang? baru denger hehe taunya cuma daun katuk doank..wkwk rajin2 pompa aja supaya supplynya naik ^^ sering2 susuin babynya jgn uda lapar baru disusuin keburu ngamuk nanti hehe nanti naik ko supplynya Hidden Content @Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba di pompa aja mom, walaupun gak keluar asinya tetap pompa aja... biar hisapannya menstimulasi keluar asi. Aku dulu pernah sempat mandek, dengan cara otu berhasil loh mom.
    Kalau di rumah dekat pasar, coba jamu gepyokan (daun katuk, daun lintas, dll)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello all, terima kasih ya untuk informasinya sangat bermanfaat sekali heheheheheheh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloo, sharing dong pemgalamannya..
    sbnrnya busui blh ga sih minum dingin dan makan pedas atau bersantan? Ortu ku nglarang katanya takut nyar kena ke baby nya. Jd parno kalo mau minum dingin atau makaan pedas. Apa bener bakal buat baby pilek atau diare gt?

Immigrant littlepaw's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak @Hidden Content aku sih based on experience aja ya, sekarang masih menyusui baby hampir 9 bulan, dari awal sering dibilang juga gabole makan ini gabole makan itu, tapi aku anaknya bandel jadi ga ngikutin tuh, so far baby baik baik aja.

katanya gabole minum dingin, aku gabisa klo ga minum dingin, baby alhamdulilah belum pernah pilek, bahkan pas aku pilek pun dia ga ketularan. mungkin logikanya, kalo kita minum dingin kitanya yang gampang kena flu or apa gtu, jadi baby bisa ktularan.

kalo makan pedas katanya baby diare ya, dan aku gabisa klo ga makan pedas, jadi dari hamil pun ttp makan pedas, babyku juga ga kenapa2 sih. mungkin, mungkin ya klo kita makan pedas dan sakit perut kan susah ya, lagi ada baby malah nanti repot.

jadi mungkin klo sekali kali gapapa kali ya, asal jgn keseringan, karena kita gimanapun harus hidup sehat karena klo kita sakit, siapa yg urus baby. orang tua juga nglarang2 ada sebabnya ya, tapi caranya kadang2 salah, dan gada penjelasan logikanya. CMIIW

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yang pernah gw denger dulu asi kalau didiemin berubah jadi darah Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahahaha...eh tapi katanya kl mau nyapih, biar Asi berhenti katanya disumpel pake CD suami yg bekas gt,,tp ini malah biar asi lancar ya..wkwkwk
    ada2 aja mitosnya..

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content aku juga baru 4 bulan nih dan rontoknya bikin serem, poni aku dah tipis nih, sereeemmm...boleh dong bisikkin vitamin nyaaa..takut botak nih..ampe mempertimbangkan buat pangkas pendek biar ga botak (ngaruh ga sih)..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ivy_wu Hidden Content
    Mrsowen, iya nih di jkt akhirnya selasa sore uda keluar pas dipencet sm bidan tp cm sebelah yg keluar. Yg 1 lagi baru keluar rabu subuh jd selasa malam ke rabu pagi itu anaknya ngamuk lg krn pengen asi dan ga cukup dr 1 PD doank. Uda didesak buat nanya ke dokter sufor yg aman buat newborn. Tp msh keukeuh usaha dl klo bisa mah sufor ga ada dlm pilihan deh. disini makanan asi booster itu daun katuk uda pasti, jantung pisang lalu usus babi juga hah sejam sekali kayanya makan hahaha demi asi berlimpah. Apapun dilakukan demi asi...semoga semua ttp semangat ya including me hahaha
    semangat buunn.... ak jg paling aneh makannya jantung pisang... makanan apa pula ituu hahha perjuangann

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wakakakakka.. Lucu lucu mitosnya. Tp yg plg sering gue denger jgn makan pedes. Ntr asinya pedes. Lha anak gue, minum asi bny2 aja dan gue makan pedes jg iya

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama mak,.. gw jg makan2 aja semuanya.. hehehe.. malah kmrn nyobain samyang nya misua T_T tp baby nya doyan2 aja asipnya.

Hidden Content Originally Posted by Kimcima01 Hidden Content
    Wakakakakka.. Lucu lucu mitosnya. Tp yg plg sering gue denger jgn makan pedes. Ntr asinya pedes. Lha anak gue, minum asi bny2 aja dan gue makan pedes jg iya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jd klo makan pedes ngefek g neh ke ASI?
    aku dah ga sabar makan ayam rica2 lg nihhh >_<

Permanent Resident Cleoaira's Avatar
    Mentioned
    264 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai. menurut dsa anakku kalau makan pedes ga ada pengaruh apa2 ke produksi asi kita, so selamat makan ayam rica2 yah.

dulu bulan 9 akhir tahun lalu aku berkunjung dan nginap lama di rumah mertua karna ada acara kumpul keluarga besar, posisinya aku kelaperan saat jam makan siang, aku ngeluh di samping nenek, dia langsung berkomentar serius kalau ibu menyusui ga boleh telat makan nanti anaknya masuk angin. Saat itu aku iya2in aj karena maklum petuah orang tua dulu ga boleh dibantah nanti dipikir melawan ortu. Padahal logikanya yang masuk angin sebenernya ibunya x ya karna telat makan, kok bisa ke anaknya ya.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau bahasannya seputar mitos ASI/menyusui sekarang lagi ngalamin bgt larangan ini itu dari mertua. Mulai dari gak boleh makan pedes, gak boleh makan nangka sama duren, gak boleh minum air yang panas/anget karena bisa bikin lidah anaknya putih-putih. Nah, pas minum dingin juga gak boleh katanya bisa bikin dede jadi batuk pilek. Trus yang diminum air apa dong hehehe

Page 23 of 24 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 LastLast