Work Out at Home - Page 48
Page 48 of 51 FirstFirst ... 38 46 47 48 49 50 ... LastLast
Results 706 to 720 of 763
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Work Out at Home

aku biasanya olahraga di rumah strength training (without weight) sma cardio yg hit.
    tp barusan coba yoga. soalnya kondisi tubuh lagi ngak prima banget. mau yg berat2 kayak ngak sanggup.
    jd coba yoga deh, mayan getar2 pdhl cuma yg for beginners 😂

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kalo nickname ga tau tuh ahaha, jaman dulu masih bebas kali, kesini2 mgkn aturannya udah beda ? Treadmill-nya JK Exer 875, beli di fitplus Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    keren banget olahraga di rumah selama 1 taon an?
    aku taon lalu sempet olahraga di rumah sempet turun timbangan tapi cuman beberapa bulan aja berhasil olahraga di rumah. sedangkan di gym ikut cardio class sama dancing class.
    akhir taon kemaren timbangan naek lagi gara2 liburan trus nyambung natal skrg abis sincia jadinya makan mulu ngemilin kue2 sincia jadi tembem banget nih pipi.
    karena minggu kemaren di gym banyak banget kelas yg di cancel , ga tau mau ikut kelas apa , jadi aku mulai olahraga lagi di rumah.
    sekarang lagi ngikutin youtube joanna soh. HIIT buat beginner. tapi gerakan perut nya aku skip karena ga punya mat.
    aku cuman pengen turunin berat 2 kg an aja susah banget nih rasanya....

oiya @Hidden Content kamu kalo olahraga di rumah pake sepatu olahraga juga kah?

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@lbow

Foto before after kamu jd motivasi bgt buat workout at home lg. Dah 3bln vakum soalnya
    Oya buat perut buncit, seblm work out hrs cardio dulu ga ya seblmnya?
    Atau mending lsg HIIT for beginner atau pilates for bikini?

Resident Ibow's Avatar
    Mentioned
    184 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi @Hidden Content , salam kenal yaa
    iyes, aku olahraganya dikamar kosan malah wkwkwkw, outdoor ya cuman lari/joging/renang
    kalo dikamar aku nyeker aja, ndak punya matt juga..aku cuma pake selimut bekas trus kuamparin deh diatas karpet yang bawahnya karet, biar gak gesar geser

Aku juga gak kuat sit up (dan push up) banyak sih, ku akalin dengan sit up dikit tapi setnya dibanyakin
    misal 1set sit up = 12x repetisi, nah tar setnya ku bikin 5x diselingin ama gerakan yang lain...so kalo ditotal aku bisa sit up 60x
    kalo 1x sit up langsung 60 kram perut gw

hi@Sukinkea,
    pengalaman ku cardio itu tugasnya ngebakar lemak, karena berat badan ku udah masuk BMI (18.7 kalo gak salah terakhir ngukur-ngukuran lingkar badan dan berat badan..batas bawah berat normal) nah aku tinggal ngebentuk massa ototnya, makany progressnya lumayan cepet

perut buncit itu ada beberapa penyebabnya, bisa karena body fatt numpuk diperut atau perutnya buncit karena gas hasil pencernaan
    kalo karena lemak, pengalamanku gak cukup dengan hanya sit up saja, contoh gerakan yang bisa membantu mengencangkan otot sekitar perut googling aja (aku awal2 ngikutin Kayla Itsines, bulan adalah..selanjutnya kerna aku bosan aku adopt gerakan yang banyak dishare di medsos itu loh, beneran ampuh! )
    variasi dari setiap gerakan ini bisa mengencang kan otot perut bagian samping, tengan dah bawah, trus otot bagian bokong juga bisa keceh ! semua bahkan

nah kalo buncit karena gas, biasanya dari jenis makanan yang kita maan sih
    selama ini aku minum lemon+madu+air anget pagi hari...seminggu bisa 3-5x tergantung stock lemon di kulkas wkwkwkw
    apa bener bikin perut jadi gak buncit ?? di aku terbukti ya, awalnya minum ini biar badan lebih fit gak gampng flu gitu lah, ternyata bener gak bikin bloating perut ku (hasil beda2 tiap orang ya, aku gak punya penyakit maag, perutnya juga biasa aja, gak berasa perih ato gimana-gimana)
    Kamu mau langsung HIIT ato Pilates tergantung kebutuhan sih, kalo gak salah HIIt itu lebih banyak untuk memaksimalkan pembakaran lemak, kalo pilates mungkin lebih kekelenturan ya (mohon dikoreksi, saya gak begitu paham kalo pilates)
    kenapa gak di combine aja ??
    aduh jadi panjang, maapkan.hth yaa

Immigrant
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu2 beberapa kali olahraga dirumah, ngegym juga, tp ga pernah langgeng Hidden Content

Baca2 katanya kan kalo mau konsisten, lakuin olahraga yang kita enjoy. Jadilah gw dirumah sambil main Just Dance hahaha.. Mayan bisa seminggu 5x sejak awal bulan ini. Biar ga bosen diselang-seling sama video youtube.

Citizen berrynice's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all...

Sayaaa olah raga di rumah banget... alasannya karena:
    1. Gak ada waktu buat ke gym, Jakarta macet man... even gak pake macet aja udah ada 30 menit waktu hilang di jalan (pulang-pergi) Hidden Content
    2. Pelit!! hahaha merasa berat banget buat bayar gym membership, mending buat beli yang lain-lain hehe

Gw rutin workout di rumah sejak anak gw umur 1 tahunan (sekitar 2007), waktu itu berat badan masih kelebihan 5kg gara2 hamil, and it worked, berhasil turun sesuai yang diinginkan.

Sampe sekarang gw masih tetap rutin workout. Daaaan... emang umur nggak bohong deh, sekarang umur gw udah lewat mid 30's, itu sepertinya metabolisme memang melambat, jadinya workout gw gak gitu banyak ngebakar kalori deh rasanya.. hadeh.

Eniwei, di rumah gw kalo lagi males (iya, kalo lg males) itu pake cross-trainer aja 30 menit. Selebihnya gw pake video (iya, dulu gw rajin beli workout DVD dari amazon, dan DVD favorit gw itu yg Jillian Michaels 30 day shred), tapi sekarang mah tinggal buka youtube, dan itu workout videos ada semua lah disitu, lengkappp. Sekarang lg suka fitness blender, tapi kalo lg bosen juga lirik2 channel lain yang agak2 cerita tuh pop sugar fitness.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah, asik banget ada kolam mba, aku sih rutin yang hampir tanpa alat, yang pake alat skipping, barbel, hullahop, sisanya squat, jumping jack, dan nari-nari di rumah. dan alasannya sama banget, ternyata emang kalo effort hariannya berlebih, meskipun bayar malah ga jalan, sekarang paling sering olahraga kaki di tempat tidur buat ngencengan perut dan paha, dan berasa loooh

Citizen charmaine's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content

Ada rekomen video youtube ngga utk work out @home.
    Krn mulai lari di kompleks & coba work out 1/2 jam lsg pusing ya

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengen dong ditularin rajinnya olahraga @Hidden Content Hidden Content
    Iya itu programnya fitness blender bagus2, kemarin pas mau nikah full 2 minggu tiap hari ikutin programnya di youtube. Hasilnya lumayan pas hari H badan sedikit toned jadi keliatan bagus pas pake kebaya.
    Sekarang pengen jadiin kebiasaan olahraga tiap hari, cuman ya itu banyak alasan ketika mau mulai ... #kedip @Hidden Content ayo kita mulai olahraganya hari ini! Hidden Content

Permanent Resident mrs doyi's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kl di rumah, ngga jauh-jauh dari yoga. kebetulan gue ngajar yoga jadi sekalian bikin sequence buat kelas, sekalian gue latihan. kadang kl males, gue latihan push up, plank, sama squat variation. uda paling efektif buat ngelatih otot-otot kaya core, chest, kaki.
    please visit my blog and instagram ...

Immigrant heybiblee's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku mau tanya dong, ada yg suka home workout pake resistance bands?

beli kayak gitu dimana ya.. merk ngaruh ga? kalo ga salah ada level2nya juga ya

Citizen
    Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , ayo dimulai... gw mulainya lari keliling kompleks. Pertama lari hanya kuat 10 menit. Ngos2an. Liat jam berasa ud 1/2 jam, lsg kecewa pas liat baru 10 menit... hahahahaha... skrg ud bisa setengah jam and pacenya pun ud makin baik... awalnya cuman 2 kiloan, skrg ud 4 kiloan.

Gw olahraga di rumah pake videonya Chloe Ting. Buat perut (bbg macam crunch, plank nd sit ups), dada (pake dumbell) and bokong (bbg macam squat and banyak latian, latian ini paling bikin keringetan....)
    Semua pake videonya dia, tapi gw modif sesuai kebutuhan. Seluruh olahraganya makan waktu 1,5 jam kalo ga pake lari pagi. Kalo lari pagi bisa dua jam-an. Mantap deh keringetnyaaa....

Untuk perut and bokong ud keliatan hasilnya, tapi buat dada belom. Baru berasa kenceng kalo dipegang, kalo diliat belom keliatan hasilnya.

Immigrant
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku lagi seneng yoga di rumah. Enak aja gitu, pagi-pagi di halaman belakang. Mana ngadep ke timur jadi kena sinar matahari juga.

Aku pakai aplikasi Down Dog buat panduan gerakannya. Ada suara instruktur yoganya dan ada background musiknya. Jadi berasa kaya yoga di kelas beneran hahaha.

Sent from my Redmi 4 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo workout di rumah sih aku o7w, lompat tali sama waktu itu sempet nyoba yoga lewat apps wkwkwkwk.. sekarang mau coba pake dumbell gitu, katanya bisa bikin kenceng lengan + ngecilin juga

Page 48 of 51 FirstFirst ... 38 46 47 48 49 50 ... LastLast