Raw Food Diet - Page 31

Thread: Raw Food Diet

Page 31 of 35 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 ... LastLast
Results 451 to 465 of 513

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: RAW FOOD DIET

Aku coba raw food slama 3 bln, selang seling sih,ga 100% raw sekuatnya aja, ama lari 30mnt dan angkat beban (beban rmah tangga angkat galon cucian dll) maklum anak kos 😄 ak combine ama keju ama mayo, sdikit ajaa tapinya, pas pulang ketemu ortu kmaren, katanya dr diet2 yg pernah aku lakuin, ini yg bkin ak kliatan singset, dlu berat ak 68kilo, skrg stuck 58-59kg, intinya rutin, makan apapun asal d combine ama nutrisi n olahraga pasti work kok

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan ah..... kemarin sempet nyoba raw food sekitar 4 minggu, pagi2 jam 10 minum green smoothies, 2 jam kemudian makan lagi sayuran mentah plus lauk. Tp ga penuh raw food sih, kadang siang msh tumisan jg. Tp pagi bener2 di sipilin minum green smoothies. Sebener nya tujuan awal bukan utk diet, tp biar badan lebih sehat krn asam urat ku sdh 7 hasil nya wkt itu dan biar ASI tetep banyak, krn klo konsumsi sayuran khan ASI terjaga. Hasil nya BB ga turun banyak cuma 2 kg, tp lingkar badan bener2 turun smp semua baju2 longgar di badan trus ga kelihatan kuyu

Permanent Resident kriww's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yes akhirnya khatami baca thread ini, very2 helpful. Gw br mau mulai nyoba raw food diet nih krn tertarik sering liat d natgeo people acara meat v veg. Mudah2an sukses n konsisten yah, bkn png kurus sih png lebih sehat aj

Banned Permanent Resident
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dwifatma, wah km hebat langsung fully raw. Gimana cara nahan godaan aneka makanan non-raw?
    Utk yg lg cari kale, ada yg ksh info kale ada di all fresh tp aku sndr blum pernah ngecheck

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai All,
    Aku udah 6 bulan nih Clean Eating. Makanan kebanyakan Raw dan Steam. Kalaupun harus tumis pakai minyak sehat (coconut oil/olive oil) cuma satu sendok aja... Berhasil turun 8 Kilo so far...
    Karena Clean Eating buat aku Lifestyle dan sudah bertekat merubah gaya hidup, jadi gak ada ketentuan harus berapa lamanya. Aku akan lakuin terus terusan.. dan gak ada spesifik cheating day. Cheating untuk special occasion aja, kalau ada yang ulang tahun, arisan, etc.

Permanent Resident mrs doyi's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru balik ke thread ini lagi...
    langsung bookmark toko superfood indonesia. kegirangan.
    raw food yang aku konsumsi baru sebatas green smoothies. berminat banget bikin almond milk buat anak-anak. mereka suka almond milk.
    beberapa minggu ini pas banget mamaku lagi dateng. jadi diajarin masak raw food khas indonesia macem-macem. mulai trancam sampe gado-gado. belum total raw-ker sejati sih. tapi doyan makan raw food. bisa makan banyak tanpa rasa bersalah. hehehe...
    please visit my blog and instagram ...

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hebat euyyy.... keren dirimu say... boleh dong dishare resep yang utk raw foodnya

Citizen
    Mentioned
    424 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : bener itu, makan raw food bisa banyak tanpa rasa bersalah, malah seneng krn merasa dah ngasih ke tubuh nutrien penting. Btw, gue sekarang malah dominan sayur drpd buah, ngerasa lebih sehat aja karena gulanya yg rendah. Buah bener2 gue batasi saat pagi aja (gue juga ikut FC) jadi makan siang, snack sore, makan malam full sayur. Protein sih tetap tapi dijaga biar nggak berlebihan.
    About oils and acids

Permanent Resident mrs doyi's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    di aku lumayan bekerja. badan jadi lebih enteng. kulit jadi lebih bersih & cerah. padahal ngga full makan raw. tapi tetep diimbangi olahraga & less stress ya.

juice atau smoothies memang kalorinya banyak KALAU bahan-bahan yang dipakai mengandung kalori dan gula tinggi. kalau ngga, ya ngga. makanya makan raw juga harus dibarengi dengan riset & kadang trial error, apa-apa yang mau dimakan Hidden Content supaya rasanya enak, kalori pun terjaga.

@Hidden Content
    Raw fruit kombinasi. hmmm... kalau aku suka lihat dari kadar gulanya dan rasanya. hahahaha... maklum amatiran... Hidden Content

misalnya buah bergula tinggi seperti semangka, nangka, nanas, mangga, melon ya dimakan secukupnya dan jangan sering-sering. makanan berlemak tinggi kaya alpukat dan durian ya dimakan kl lagi pengen banget aja. dua kriteria buah di atas, jarang aku kombinasikan.

kl apel, pear, buah naga, jeruk, boleh lah agak sering. kadang dikombinasikan juga. aku juga mayan sering makan pisang. oke banget buat kl abis atau mau olahraga.

@Hidden Content
    ahh... tos lah kita... Hidden Content
    please visit my blog and instagram ...

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

inge,

mupeng denger cerita kamu mak,bagi resep green smoothie en cara buatnya donk mak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kriww, bisa cek di Blog aku inspirasi menu Clean Eating aku. Karena aku kerja aku bikinnya jadi Lunch Box gitu.. Raw biasanya buat Salad2 aja, dan sayuran2 tertentu + Smoothies. Tapi mostly aku masaknya mengikuti aturan Clean Eating.

Chocobo_racing : bikin smoothies gampang, cuma tinggal cemplungin aja ke blender. Yang harus diperhatikan itu takarannya. Bisa di lihat di Blog aku yaa kombinasi smoothies yang biasanya aku bikin.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

diet ini bikin badan lemes gak? dulu pernah nyoba diet mayo, terus tiap abis duduk terus berdiri langsung keliyengan... XD

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aq cuma mau nanya, kalo diet raw food ini, maksudnya kita bisa makan buah apa saja yang kita mau dan kapan aja, atau di jam muga sih..

Trus lemes ga sekitar jam 4 sore biasanya sudah mulai lemes tuh kalo kurang asupan gula atau karbohitdrat ya..

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content trimakasih say... mau coba tapi gak langsung tiap hati dulu

Permanent Resident
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)