ChitChat Apa Yang Kamu Sesali Dalam Hidup? - Page 2
Page 2 of 41 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 601

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Apa Yang Kamu Sesali Dalam Hidup?

Hidden Content Originally Posted by bebechan Hidden Content
    kok sama c pas SMA aku juga sering di bully gr2 aku pake kawat gigi. Kakak kelasku blg aku jelek di depan aku. Damn. .sampe pas itu aku mw nangis..
    wuizzzz itu si mulutnya aja tajem ya. walopun lebih tua, lebih pinter, lebih apapun itu kek ga musti harus merendahkan orang lain juga, kalopun mau mengkritik , bahasanya lebih diatur lg. hey atau jangan2 dia cuma syirik aja kali. Hidden Content mana tau kan dia sebenernya "gerah" liat kamu yg manis/ cantik Hidden Content
    ================================================

ga usah jaman sma. di kampus jg ada. jd inget jg dulu jaman kuliah, mata kuliah apa gw lupa lg ada 1 mahasiswa yg jadi bahan olok2 dan tertawaan mahasiswa lainnya. sering disebut "objek penderita".

trus ada dosen didepan itu lgsg ngomong ke org2 yang ngetawain itu " anda jangan tertawa, siapa tau anda bekerja di tempat dia( si org yg diketawain) suatu saat nanti ". yg ketawa2 td langsung diem semuanya. emang kudu digituin si baru pd diem tu mereka Hidden Content

biar ga oot, yg sesali dlm hidup:
    - belakangan ini bnyk belanja. knp gak pake nabung. tp mulai skrg gw udah mulai2 nabung dan mikirin masa depan. udah mengurangi belanja skrg2 ini.
    - nyesel jadian sm mantan gw yg playboy. tp seenggaknya gw dapet pengalaman berharga banget dan lebih hati2 milih pasangan.
    Last edited by puteriratnasari; May 8, 2012 at 07:48 AM.

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

-deleted by myself............................................ ..................-
    Last edited by b1ttersweet_cho; Feb 22, 2013 at 04:56 PM.

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yah...sama seperti yg diatas, g menyesal nga banyak2 menabung dr jaman dulu. padahal uang jajan bs ditabung tp abis buat belanja2 nga penting, skrg baru menyesali, huhuhu....kalo inget biaya sklh anak dll Hidden Content , harus mengajari anak untuk lebih pintar dalam financial nih, jangan cuma tau foya2...

Citizen kikykiky's Avatar
    Mentioned
    162 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chocolick.. Samaaa ak jg menyesal gag nabung, belanja moloooooooo barang" gag penting yang akhirnya kebuang, coba kalo dikumpulin jadiya brp duit tuhh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lourtcutie work on your soft skills. Hidden Content

charma13 maksudnya kamu nggak berani angkat bicara sama siapa?

bebechan welcome to the ugly duckling club. Ngomong-ngomong, gw baru tahu ada cowok yang benci cewek berkawat. Cowok kadang egois, ya? Maunya dapet cewek cantik tapi nggak mau tahu kita usahanya gimana...

Walaupun gw dulu pernah jadi ugly duckling dan nggak pernah boleh pegang barang branded, semua pengalaman itu nggak pernah gw sesali. Soalnya gw ngerasa itu membentuk karakter gw supaya nggak DANGKAL kayak orang yang mukanya pas-pasan/nggak pernah ngerasain jadi orang yang keliatan "paling susah" in a given group tapi nggak pernah ngerasain dihina karena fisik/materi. Orang dangkal pikir mereka hebat, orang dangkal ngejar-ngejar apa yang mereka pikir ideal, tapi sebenernya mereka cuman nyiksa diri and believe me, they're just going to destroy themselves (but that's okay, orang dangkal lebih amusing dari reality TV. Hidden Content Indovision makin banyak iklannya, at least orang dangkal ndak ada iklan, tontonan gratis pula! Cuman emang kadang product placement-nya banyak ya, Cyiiiin). No regrets about being brought up to be shallow. Hidden Content

b1ttersweet_cho say, menurut gw loe pasti bisa Bahasa Perancis (soalnya loe dari lahir sampe usia 6 kan masa-masa pembentukan, at least secara subconscious loe bahasa Perancis). Loe pernah mimpi dalam Bahasa Perancis? Katanya kalo orang udah bisa mimpi dalam sebuah bahasa asing, berarti dia sebenernya bisa bahasa tersebut, cuman mungkin karena dia minder (nggak berani ngomong), lidahnya jadi kaku dan kata-katanya nggak ngalir. Mungkin penyesalan loe itu bikin loe percaya kalo loe nggak bisa, padahal bisa. Kalo denger TV5 masih nyambung? Ayolah, daripada loe sesali mendingan loe nonton apa gitu yang Francophone biar rada keluar dikit kemampuan parlez-nya. Sayang, lho...

puteriratnasari, chocolick, kikykiky it's only money, it's not your age. Hidden Content Uang bisa dicari (seperti yang udah gw bilang di atas), tapi usia nggak bakalan bisa balik (ya kalo gw sekarang balik lagi S1 kan wis nggak pantes. Hidden Content Malu dong ah tua sendiri...). Tapi kalo urusan kebanyakan beli barang kan bisa ikut:

- No-Buy/Make-Up Diet ("diet" di sini berarti nggak boleh BELI, tapi tetep boleh pake... Justru biar abis gitu maksudnya)
    - Project Pan

Itu proyek yang mengharuskan kalian ngabisin semua alat dendongan kalian itu sebelum boleh beli lagi. Di sini juga gw udah nutup/hide forum yang berkaitan dengan make-up supaya nggak kena racun. Nabung itu bukan cuman urusan masa depan (pensiun, beli investasi gede) tapi buat jaga-jaga juga. Gw ama cowok gw selalu alert urusan ekonomi yang nggak stabil di US/Europe (bukan parno, tapi ati-ati aja). Udah pada punya emergency fund, kan? Jangan sampe nyesel... Hidden Content
    Last edited by _noir; May 8, 2012 at 05:10 PM.

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

_noir, justru karena merasakan susahnya cari uang, makanya baru menyesal kehilangan tabungan yg hrsnya ada dr uang yg gampang dicari alias uang jajan, hahaha....Hidden Content , tapi iya lagi nga mau liat thread skincare dkk tkt keracunan, huhu...skrg targetnya dana pensiun, dana pendidikan dll Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    170 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

_noir, banyak yo yang bilang gitu cewek berbehel itu gag bgt. tapi biasanya temenku yang bilang kaya gt temen2 yang songong. jadi aku gag pduli c. yang penting walau aku jomblo dan berbehel buktinya ada cow yang naksir aku hahaahahah..
    puteriratnasari, hu um itu pengalaman yang tak terlupakan sampe sekarang.. dan karna itu aku jadi rajin rawat wajah. makin tau make up. pengalaman ini aku gag pernah crita ma siapa2 tyermasuk ex ku.. cuma di FD ini hahahaha peace keep this secret

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hm, yg gw sesalin dalam hidup adalah kata2 kasar yang pernah terlontar pada orang2 yang gw sayang, yang kemudian nyakitin hati mereka
    terutama ketika marah ato emosi, biasanya ngomong ga pake mikir.. abis itu nyesel, tapi maaf kadang ga cukup untuk ngobatin luka hati yang muncul..
    itu sih
    kalo yang lain macam kebiasaan nabung, buat gw, justru bersyukur dulu mengeluarkan duit tanpa mikir panjang.. karna somehow itu membuat gw jauh lebih berpengalaman dan berwawasan daripada orang2 pada umumnya.. soale gw spend money mostly untuk travelling around indonesia *walo kere*, ato beli buku.. gw pernah ke tempat2 yang sekarang2 baru banyak dikenal, dari jaman pertengahan 2000an saat disana masih sepi banget.. dan dengan cara yg kadang ga terpikirkan *nebeng truk pasir, ngeteng di lokomotif kereta ekonomi dll*
    lagipula gw selalu berprinsip, dengan gw berbuat kesalahan maka gw belajar
    so, no regrets Hidden Content

NewcomerCitizen
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lohh dulu cewe berbehel cewe gak bgt ya? Kebalikan bgt sm skrg. Skrg cewe berbehel malah dibilang cewe yg gaul keren dan tajir pdhl mah apa bgt engga gt juga. Aku jg pk behel tp krn emg satu gigi depan ku lumayan mancung kedepan hiks tp ga kaya dono jg kok. Sekarang malah byk bgt yg aku tau cewe dr mulai smp-sma rela2an masang behel ditukang gigi ato ga beli behel palsu yg di olshop2. Soalnya kan moto ank 'ababil' jmn skrg 3B behel,bb,belah tengah hadoooh untung umurku udh otw tuwir *et jd ank kuliahan mksdnya*
    Kl yg aku sesali aku dr umur cilik pas tk udh ikut nari2 krn aku lahir di Solo trs eyang kakung ku dosen seni lukis kan jd mgkn ada kecipratan seninya kali ya *ngarep* pas sd pindah ke jakarta dan msh ikut les tari tradisional dr kelas 2sd-kls 6sd aku pasti ikut lomba tingkat ini tingkat itu dan Alhamdulillah juara trs pas smp jg tp ga rutin. Tapiii semenjak sma udh aku lepasin aja tuh nari pdhl tempat sanggar tariku waktu dulu prnh nelpon aku buat ikutan nari sampe ke Luar ini sih cuma buat acara2 duta besar gt bkn lomba tp dgn gampangnya aku reject(????^????) dgn alesan udh bosen.... Sumpah padahal itu berharga bgt ternyata kata mamaku :''( maklum kaga kepikiran lg. Cuman andaikan ada yg nawarin aku pst ga bakal nolak lg kaya dulu kok janji hiks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chocolick Hidden Content
    yah...sama seperti yg diatas, g menyesal nga banyak2 menabung dr jaman dulu. padahal uang jajan bs ditabung tp abis buat belanja2 nga penting, skrg baru menyesali, huhuhu....kalo inget biaya sklh anak dll Hidden Content , harus mengajari anak untuk lebih pintar dalam financial nih, jangan cuma tau foya2...
    ini gw setuju banget. sama nih

--------------------------------------------------------------
    bebechan yg gw heran knp harus km dibenci krn pake kawat gigi gt.

oh ya saya punyA temen dia cerita kalo dia kurang suka sm ada seorang perempuan memakai kawat gigi, selidik pny selidik ternyata emang dia ada masalah sm tu perempuan, yah rebutan laki-laki.

pantesan aja temen gw menggerutu terus. lol. kerjanya MENGGERUTU. mentang2 punya usaha Bis antar kota, jd dia bilang tu Behel ganti aja sama besi di Bengkel bis dia.

kalo dipikir2 org udah benci segitunya banget ya dijadikan olok-olok. coba kalo ngga ada masalah sama dia, ga benci juga palingan biasa2 aja.
    tp kalo masalahnya bebechan ini apa krn sirik2an aja kali ya, ga tau jg gw knp temennya ampe kasar gt. mungkin bisa ditanya Hidden Content kenapa kamu nggak suka dgn saya.,
    hehehe gak juga kali.,
    Last edited by puteriratnasari; May 8, 2012 at 04:42 PM.

Citizen
    Mentioned
    170 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Puteriratnasari, cow kan beda2 . . Ada temenku blg di depan aku kalau dia risih ma cewek berbehel. Aku jwb aja, 5 juta nih aku senyum. .dia cuma ketawa. Selidik2 dia tuh di tolak temen skelasku, hahaha makanya sensi gt ya.
    Rencananya c bulan fbruari kmarin behelnya mau aku copot bt nyenengin my bf. Kan jd tmbh ayu haha Ternyata kita putus, Jd msh aja ni aku pake. Aku mw liat nanti cow yg mw nrima aku apa adanya siapa. . Aneh bgt aku ya. .*ngtwain diri sendiri*
    Last edited by bebechan; May 8, 2012 at 04:45 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bebechan, ooo baru ngeh yg komentar Bilang jelek itu cowok ya, gw pikir cewek. Soalnya enggak dijelasin.
    Hihihi udah mulai oot, pdhl masih mau komentar banyak. kaburrrrrr

Resident charma13's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

noir, aku ngga berani ngomong sama ortu. jadi waktu ortu bilang jangan masuk seni rupa dan lebih baik masuk kedokteran karena ngga akan nganggur, aku nurut aja. ngerti sih karena ortu pingin yang terbaik buat anaknya. aku juga bukannya benci dengan bidang ini. cuma sekarang lagi agak bosen, jadi banting stir sebentar ke arah lain.

Citizen
    Mentioned
    170 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Charma, keep spirit. . Aku jg pernah ngrasain ky kamu, tp udah jalanin aja. Yakin,
    puteriratnasari, haha ikutan kabur ah

Permanent Resident olivine's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yang gue sesalin adalah kenapa pas kecil gue milih belajar nari dibanding main musik. DIpikir2 nari cuma sampe umur tertentu aja, toh gue bukan professional dancer. Mending main musik, ampe jadi nenek2 pun masih bisa perform Hidden Content

Page 2 of 41 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast