Your Expected Salary - Page 53
Page 53 of 54 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 LastLast
Results 781 to 795 of 805

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Your Expected Salary

Expected salary 6-7jt hahaha. Fresh grad, tapi sebelum lulus udah sambi-sambi kerja part time. Lagi ngejar-ngejar program akselerasi macam ODP/MT gitu deeeh

Citizen
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw lulusan D3, waktu fresgraduate tahun 2014 lalu dapet UMR jakarta 2,8jt. Resign setelah 1 tahun di tahun 2015, dapet 4jt, selesai probation dapet 5jt, tahun 2016 akhir naik jadi 6,5 sekarang stuck diangka segitu. expectation sih di angka 8jt. Tp buat luluasan D3 kayaknyanya berat

Citizen meuleuneu's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

Wow, freelance jatohnya berkali-kali lipat ya...
    sorry OOT, konsultan bidang apa?

klo gw pengalaman kerja kurleb 13 tahun: imbang antara dunia korporasi dan konsultan/project,kenaikan gaji terbantu karena loncat-loncat dan di dunia konsultan memang dpt lebih dari korporasi. Ekspektasi gaji utk project selanjutnya sekitar 30% nett dari yang skrg.
    ~FOR SALE- Fujifilm X70 mint condition with box and strap, only Rp 9,000,000 ~

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw kerja udah 7 tahun sih di bank swasta as a product developer. Gaji/bln masih mentok di 12an nett nih, setahun bisa 18-20x gaji, insurance coverage + tunjangan mudik 4.5 juta tiap lebaran.
    Tiap kali interview yg gw ajuin selalu total pendapatan per tahun, karna kalo liat dari monthly take home pay mah kecil banget dan di company lain belum tentu bisa dapet pengalinya di angka yang sama.
    Any info gak ya dengan pengalaman segitu lama, kalo gw minta naiknya 50-60% dari total income per tahun buat banking masih ok kah?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

HI All,

Saya udah kerja dari 2012, di kantor akuntan publik. Sebenernya secara kompensasi bersyukur banget. Currently, 20 - 30 (gross). Tapi jam kerja nya yang kadang ga tahan jadi sekarang expect keluar aja pindah ke perusahaan biasa naik 5 juta juga gpp.

Kalo ada yang mau nawarin kerjaan mau banget. hehee..

Permanent Resident Gianina16's Avatar
    Mentioned
    792 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekarang freshgrad, gaji 5juta setahun antara18-24x gaji tergantung dengan performance.. Setelah setahun mau nego di angka 10jt, mentok-mentok minimal 9jt, doakan semoga tercapai, amin..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Gianina16 Hidden Content
    doakan semoga tercapai, amin..
    amin deh sist semoga tercapai Hidden Content
    gaji di zaman now emang susah kalo minta tinggi...semua perusahaan lagi pengiritan bujet

Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Guys, aku mau sharing plus kalo ad yg mau kasi pendapat aku terima dengan senang hati. Aku baru pindah dari Surabaya dan my prev. salary sekitar 6,8-7mio THP, gapokku 4.928mio pas terakhir. Itu kerja dari fresh grad sampai terakhir aku resign sekitar hampir 4 tahun. Emang kelihatannya ga terlalu besar sperti teman2 FD lainnya di ibukota, tapi kerja saya dulu rata2 senin-kamis karena jumat sudah tidak ada load kerjaan apapun lagi dan biaya semua aspek di Surabaya jelas lebih murah ya dibanding Jakarta. Sekarang aku baru pindah ke Cikarang ikut suami dan kerja di kawasan industri Cibitung (area MM2100/EJIP, dll). Perush.makanan asing, ditawarin gaji awal 5 jt plus transport &makan 600rb selama masa probation, kerjaku editor dokumen. Aku lgsg ambil tanpa pikir panjang karena memang ga kebiasaan menganggur selain itu pingin cari teman krn ga ada family di area sini. Belum satu bulan aku disini masih baru bgt. Memang sih yang dikasih sesuai dengan negoku (kayanya aku nego kurang tinggi apa ya). Usiaku sekarang 25 dan jujur aja aku ambil pekerjaan ini karena satu kawasan sama suami jadi ga perlu keluar uang transport plus rumah kami dekat dengan kawasan indsutri ini. Selain itu perush load kerja juga cukup santai. Tapi gajiku sekarang jauh di bawah suami yang puji Tuhan sdh dua digit, dia kerja di industri otomotif. Aku lagi mikir2 mau stay apa pindah aja ya dari sini. Ingin juga kan gajiku bisa seperti suami. Pendapat teman-teman gimana ya. Pertimbanganku karena disini dekat banget sih dengan rumah hanya sekitar 15 menit.

- - - Updated - - -

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw dl kerja ama temen sendiri, gaji pertama 5jt tahun kedua dinaikin 1jt tp skr sdh kerja sendiri dan jauh lebih besar penghasilan gw

Immigrant fheea's Avatar
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content e-commerce setau aku lumayan sih range gajinya,, apalagi kalo yang udah punya nama,, bisa belasan. Tapi balik lagi ke gede/kecil perusahaannya.

Resident librantonia's Avatar
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tanya ke temen yang rekomendasiin aja range gajinya untuk posisi itu berapa
    karena sangat tergantung companynya sih untuk e-commerce

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua, sebenernya buat cari tau kita pantesnya digaji berapa tuh gimana ya? aku bingung ngasih angka ke diri sendiri

Permanent Resident chic_me's Avatar
    Mentioned
    276 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content google gaji untuk posisi sekarang/ yg mau dilamar di glassdoor. itu salah satu referensi gw untuk request gaji.
    Nothing is better in life than minding your own business
    https://sheisfox.blogspot.de

Resident amiya's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw S2, pengalaman kerja 7 tahun.
    Workfield: IT Company - Multinational
    Occupation: Senior Project Manager

Dulu waktu gw awal kerja taun 2011 starting salary gw di perusahaan ini cuma 3.7 hahaha.
    Sekarang per 2018, salary gw 24 mil per bulan belom termasuk pajak. Disini Per tahun umum nya naik 30-40% depends on Performance, tapi for some achievement gw udah 2 kali naik 100%. even lebih.
    Bonus gw kisaran 10-12 mil per tahun.
    Tapi kalo ditanya expectation, gw masih expect lebih sih (emang manusia ga ada puas nya he). Soalnya gw pernah ditawarin 30mil per bulan.

Tapi balik lagi, meskipun gaji di luar lebih besar, biasanya persentasi kenaikan nya lebih kecil. Jadi gw memutuskan stay karna gw masih muda (29 taun muda kan ya?) dan jenjang karir gw disini masih cukup panjang..

Intinya sih, kenali potensi diri. Kalo gw pribadi, kalo as fresh grad, biasanya gw liat UMR aja. Setelah gw explore diri gw sendiri dan bisa menilai gw gimana di field gw, baru deh gw bisa nentuin my own price.
    World is not ours to be changed.

Immigrant tinkerbellyy's Avatar
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Expected salary kl menurut gw sih 5.5jt lah udah cukup tp nggak ketinggian juga, gw basic nya d3, pengalaman 4 bulan trus sekarang pindah kerjaan lagi udah mau 2 bulan disini, gaji pertama 3.5 incl tunjangan BPJS, lunch dll jd kl ditotal yg dibawah UMR, trus gaji sekarang naik jd 4.5 incl lunch dan tunjangan, lulus oktober taun lalu, kyknya bakal stay disini utk beberapa waktu sembari memperbaiki pengalaman kerja yg sebelumnya, kemudian mau planning buat ambil s1 biar gaji naik hehe

Page 53 of 54 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 LastLast