Your Expected Salary - Page 51
Page 51 of 54 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 ... LastLast
Results 751 to 765 of 805
    Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Your Expected Salary

Wah, banyak yang cerita, jadi penasaran juga nih.
    Experience kerja di dunia ISP udah -/+ 6 tahun. 2 Tahun di CRM (Customer Relation Management) , 4 tahun di Engineering (Teknik).
    Current Position : Senior Engineer
    Salary baru nyampe 4juta untuk 4 tahun experience , di Jakarta Hidden Content

Hahaha. Sekarang ada keinginan untuk pindah kantor sih. Bahkan mungkin pindah bidang.
    Expected salary yg aku tulis sekarang, minimal 5-6juta.

Tapi yang aku pengen tau, dengan salary segitu masih wajar kah atau emang sebaiknya pindah (baik pindah posisi/bidang atau pindah kantor)? Hidden Content

Soalnya udah mulai kepikirian untuk tabungan pendidikan anak.
    Last edited by anggunfuji; Feb 6, 2017 at 02:27 PM.

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    itu thp 4juta atau pokok 4juta?
    kayanya kalo buat di jkt kurang deh 5-6juta ya...tapi kalau pokoknya 5-6 ditambah tunjangan macam2 ya udah lumayan banyak

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak mak mau nanya dong..mudah2an ga salah thread ya abis bingung nyari thread yg sesuai..

jd gini..gw baru pindah kerja 2 bulan..dgn gaji 2x lipat dr gaji di tempat sebelumnya.. nah tiba2 gw dpt tawaran dr tempat lain yg gw apply udah lama dr jaman pas masih di kantor lama. naaahhh salahnya gw pas ditanya expected salary gw cm minta sekitar 25% dr gaji gw skrg (skrg gaji gw 12, gw minta 15) gegara ditawarinnya by phone dan gw ga pake mikir2 dulu. dan pemikiran sesaat gw waktu itu, gaji 12 aja baru 2 bulan masa mau minta gaji 20an.. tp setelah gw pertimbangkan, job desc gw bakaal lebih berat dr kerjaan gw skrg, shouldnt I ask for more?

nah yg jd pertanyaan, dgn permintaan gw sekian, nanti pas offering process wajar ga sih klo gw nego diatas permintaan awal gw itu?

Immigrant myhani's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini yg gajinya 20-30 juta pada kerja dibagian apa sih? Hahaha kepoh deh g. Trs ini ngomongin gaji tuh gaji pokok nya apa gross nya yah?
    Klo kaya misalkan dpt gaji pokok 3,5 juta tp tunjangan kehadiran+transport 2,5 an plus dpt makan siang dan asuransi kesehatan swasta, ada thr 1xgp dan bonus. Menurut suhu2 gmn? G dl salah bgt kerja diperusahaan kecil. Gaji g diatas umr doang pdhl teknik.

Immigrant hprsd's Avatar
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah aku banget nih hahaha taun lalu aku juga gitu. Pas email ditanya expected salary aku cuma minta naik dikit doang. Lalu menyesal. Lalu menyadari kebodohan. Lalu putar otak. Terus aku telfon HR nya minta naikin dr yg dikasih (pdhl yg dia kasih adalah expected aku). Trs HR nya bilang mau lapor ke user nya dulu (calon bos aku waktu itu). Lalu si bos nelfon aku nanya justifikasi minta naik.

Aku bilang soalnya aku dioffer balik ama bos aku (emang beneran di offer balik soalnya) dengan range ga jauh. Jd kalo naiknya cuma segitu ya aku milih stay hahaha akhirnya di iyain ama bos aku.
    Soalnya waktu itu aku di hijack sih.

Tapi mungkin boleh dicoba. Soalnya kalo pake alasan dioffer balik jd berasa punya value lebih gaksi? Aku mikirnya gt. Jd kaya kita emg sebagus itu ampe dioffer balik.

Immigrant hprsd's Avatar
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Your Expected Salary

@Hidden Content di start up juga gajinya gede gede kokkkk hehe pengalaman kerja 3-4 tahun bisa lah diatas 20jt. Btw kalo minta gaji mending tekenin untuk minta nett. Just in case aja. Soalnya kalo makin tinggi gaji makin gede kena pajaknya. Takutnya kantor kamu tipe yg memberlakukan kaya gt haha aku pernah gt soalnya

Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu ak nett kok krn pajak dan dll itu dibayarin perusahaan. Pengalaman 3-4 taon gaji 20 jutaan bidang apa buukk?? Gile g diteknik gaji nya miris kaya buruh wakakaka apa g banting stir aja yahh?

Immigrant hprsd's Avatar
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ahaha gue belom sampe segitu juga sih secara baru mau 3 tahun. Tapi udah lumayan juga gajinya wkwk
    Biasanya yg kerja di start up (ga harus yg udah gede dan udah punya nama) sih yg gajinya melejit, apalagi kalo di hijack. Ga di start up juga kalo di hijack, gajinya melejit! Hahaha

Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content berarti di bagian marketing yah dikau? Gaji pada gede2 amat g ngiri hahaha. cuman gaji gede bgt itu gapoknya atau take home pay nya yah? klo gapok sgt aji gileee ngiri batin jiwa raga g. T.T
    Klo di perusahaan start up gitu bukannya mereka berani gaji gede tp yg uda expert yah? secara mereka kan butuh skill yang pekerja dpt dr perusahaan lain..

Oh ya gak tua g mau tanya dmn. G lg di offering neh. kemarin g sebut gaji yg diharapkan pas interview misalkan 1 juta - 2 juta. Ternyata yg di offering 2,2 juta. Itu klo g nego lagi boleh gak sih? habis kerja pas hari sabtu juga.. T.T
    Btw kaya nya g agak OOT deh, maap bu momod.

Immigrant hprsd's Avatar
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa digital marketing haha THP sih itu, beberapa kali kerja langsung THP gitu kok. Jadi yang di offer segitu ya yg dibawa pulang segitu juga tanpa ina inu tambahan. Engga juga sih, beberapa kali ditawarin kok di startup padahal baru 2 tahun kerja. Soalnya kalo di start up asal eager to learn ama mau 'dipake asal-asalan' sih. Soalnya kan kadang workload nya lebih gila.
    Terus suka di lirik kompetitor gitu hahaha

Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo marketing emg kaya nya gede2 yah dan lbh cepet naik gajinya ketimbang di teknik. Mungkin g hrs banting stir biar salary g bs di 2 digit hahaha.. Cm gak ada uang lembur yah? Biasa yg gaji gede uda gak ada itungan uang lembur.
    Maap bu momod klo oot

Immigrant hprsd's Avatar
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ga jugaaa, ga semua marketing gajinya gede hahaha kalo sales mah iya (biasanya mereka ada bonus dll). Kalo marketing yg dikantor doang ngurusin campaign sih ada yg gede ada juga yg kecil wkakaka
    Nah ga enak nya di startup, di agency, sama di media tuh ga ada uang lembur. Makanya pas nego gaji langsung getok minta gaji gede gituu

Etapi di teknik biasanya justru nanti gajinya gedeeee. Start nya sih sama aja (namanya juga standard freshgrad). Tapi nanti lama-lama biasanya gajinya meroket. Lebih gede dari anak marketing malah wkwk

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw jg di teknik kok..sipil lebih tepatnya pengalaman br 4 taun gaji udah belasan hehe. tp emang 3 taun pertama ngumpulin pengalaman gajinya masih kecil..pas pindah ke tmpt skrg br melejit jd 2x lipat..

@Hidden Content maakk idenya bagus jg hahahaa tp pas offering letternya dtg trnyata gw dikasi gaji slama probation dibawah offering gw, lalu setelah probation gaji jd diatas offering gw yaudah deehhh ga jd nego lg hahaha

Immigrant hprsd's Avatar
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama!! kalo aku pas offering letter keluar gajinya ga naik banyak dr yg current gitu. tapi pas kelar probation jadinya 80% gitu naiknya dari gaji aku pas dikantor lama saat itu hahaha jd yaudah deh aku ambil aja
    Tapi emang itu jurus ampuh ku sih kalo udah nego gaji, bilang dioffer balik ama kantor lama hahaha

Newcomer
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duuuh mindeeeer nih baca thread ini dari awal dulu sampai skrg, kalian keren ya dan gajinya kereeen jg in my personal opinion Hidden Content
    Dari thn 2014 aku kerja sbg peg.honorer/kontrak di eselon 3 salah satu Kementrian, dan kantor eselon 3-nya ini kebetulan di daerah dan kebetulan pula aku org sini jg. Kalau mak-mak tahu gajiku berapa pastiii deh shock!
    Shock saking kagetnya kali kok cm "segitu", hahahaa....
    Aku lulusan S1 salah satu PTN di daerahku sini, dan gajiku yg S1 dengan gaji cleaning service dan security di instansiku itu sama persis, plek ketiplek. Jadi gajinya memang disama ratakan kalau utk peg.kontrak/honorer di instansiku, mau S1 kek, S2 kek, SMA, SMP.. mau itu driver, security, org teknis, org administrasi/sekretariat dll
    Kl ditempatku, tmn-tmn kontrak dapat perjalanan dinas kelapangan/luar kota/luar pulau/bahkan luar negri jg ada, Aku jg dapet perjalanan dinas tp tergantung si bos ngasih perintah utk dateng ke undangan rapat/meeting dll atau ngk.
    Udh coba apply ke Jakarta tp blm ada yg panggil, mgkn ngk cukup bagus ya pengalamanku secara di Jakarta lbh bnyk yg berkualitas...
    Duhh malah curcol nih mak-mak Hidden Content

Page 51 of 54 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 ... LastLast