Your Expected Salary - Page 4
Page 4 of 54 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 805

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Your Expected Salary

Amy Oh, perbandingan gaji dan kualitas hidup lebih susah ya kalo di UK? Padahal sasaran utamaku UK nih sebenernya, karena kayanya hidup pakai bahasa inggris lebih mudah hahaha.

Bea Iya, nih, telat baca input Bea. Tadi jadi agak bingung, selain negonya nilai bruttonya, juga per tahun hitungannya.

Yang agak susah buat mikirin expected salary brutto itu karena susah ngitung pajak. Setiap tipe kontrak beda pajaknya, trus kayanya per kasus gitu ngitung persenan pajak. Ato mungkin aku aja ya, yg belum tau. Tiap orang yg kutanyain pada ga tau pajak tu berapa tepatnya soalnya.

Tadi tawaran dia sekitar 30k per tahun brutto. Hampir mendekati 2k per bulan nett katanya karena pajak kontrak jenis ini lebih kecil.

Jam kerja per minggunya dia bebas banget sistemnya, sistemnya goal-based gitu, asal targetnya dapet mau kerja dari rumah suka-suka jg ga masalah.
    Dia jg open banget, jadi terserah aja kalo mau sambil cari kerja yg lain, ato mau sambilan kerja yg lain karena kontraknya ngga ekslusif.

Tampaknya sih mau kuiyain, ni, sejauh ini. Nanti kuupdate yaa gmn kelanjutannya.

Makasih banget yaa, masukannya, Amy dan Bea!

Elite Citizen ncelz's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Esio, kalo di 10 konsultan besar kynya sih bisa gede yah
    Temen gw ada yg diterima di antara 10 itu, gapoknya 3,5jt, jd sebulan bs dpt 6jt lah. (Pengalaman 2th)

Iya ada jg yg uda 4th kerja msh di bwh 5jt.
    Kalo kerja sendiri, asal ga kebanyakan tim sih lumayan.. Cm ga tentu jg sih tiap bulannya brp

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Esio, itu temen gue pengalaman dua taon di jakarta jadi arsitek juga dapetnya masih below 5 jt/bulan lho. Makanya pindah sini. Di sini dia dapet kayaknya $2k deh.

Pajak foreigner flat sih 15% kayaknya. dubai berapa pajaknya ya fan ?

Orang mainland mah rasaan nggak banyak yang kerja kantoran deh.. Well, ya nggak tau juga sih. Tapi mostly yang kerja kaya waiter2 gitu banyak.

NewcomerElite Citizen esiotrot's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ncelz, bisa bisikin 10 konsultan besar itu apa aja? Mau research dulu diam2 Hidden Content soalnya suami masih betah di Dubai sementara saya ada kerinduan pulang ke tanah air (jiahhh). Supaya bisa tahu expected salary gitu.

ngelzz, Dubai negara tanpa pajak huekeke.. Oh di jakarta arsitek juga bisa di bawah 5jt ya. Aku sempet search cari kerja di SG kayanya sekarang pada minta PR semua ya?

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lite, fyi sajah gw baru liat gaji postdoc di uni belanda ternyata berkisar € 2861 - € 4374 tergantung pengalaman kerja. ini gross yah... jadi lo kaliin aja 70% buat dapet netnya. rata2 sih gaji postdoc sama semua di sini. setau gw lo gak bisa nego kalo lo gak pernah kerja sama sekali alias sekolah terus dari sarjana-master-phd dan sekarang baru mau lamar first time.

kondisi sekundernya biasanya mayan bagus, cuti 35 hari, terus dapet gaji 12.96 kali per taun (96%nya namanya "duit libur", potongan pajaknya biasanya 50%).

kalo lo mau iseng2 bandingin liat deh di academictransfer.nl, di situ rata2 disebutin gaji grossnya berapa.

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lite,
    .................................................. ...................................
    Last edited by b1ttersweet_cho; Feb 8, 2013 at 10:26 AM.

Permanent Resident PerformerTami's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini ga ada yang bahas expected salary di Jakarta ya?
    Gue baru dapet promosi jadi head legal di kantor gue..
    meskipun ga core, cuma support doang, harusnya kan hukum itu support paling tinggi dibanding yang lain..
    IMO ya,karena tanggung jawabnya lebih tinggi dibanding IT atau PR misalnya..
    KArena gue yang pertama jadi head legal jadi belum ada standard gaji..
    katanya sih disetarakan dengan sectin head lainnya..
    tapi pas gue dapet surat penetapan gaji, kok kayaknya ga sama deh..
    duhduhduh..
    Maap kalo kurang bersyukur.
    hehehe..

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo ada yang bisa share accounting di Indonesia dong.. Hidden Content hehehee

Gue penasaran soalnya. Yang gue tau di audit big 4 doang. Accounting buta bener. Heheh

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lite kalo pengalaman gue sih begitu. Gk terlalu bisa mapan yg gmn bgt hidup di UK.

perfomertami wihiiiii, mak asal lo bisa beli cuir sebulan 15 menurut gue udh cukup mak Hidden Content
    Congrats ya! Alam pasti seneng bgt Hidden Content
    Der Wolf hatte die Großmutter schon gefressen, als Rotkäppchen ins Haus kam.

Resident charma13's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

btw, ada yang tau patokan ngitung expected salary ngga? terus terang aku bingung karena standar gaji tuh beda-beda. kalo kerjaan di bidang medis, banyak yang ngga enak ngobrol gaji karena katanya kan pelayanan, jadi harus sosial...

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

charma13 menurut gw sih elo kudu tanya2 temen2 lo yang seprofesi dengan pengalaman kerja mirip2 lo. susah soalnya ngira2 gaji yang pantes berapa. kalo di belanda sini sih walopun ada kerjaan yang udah jelas skala gajinya *pns* kadang masih bisa nego, tapi gak selalu.

Resident Rika Rika's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengen ny 10jt,tp kalo gaweny di apotik atau apotik klinik ato rs mana bisa,hehe,tp kalo di industri bs kali y,tmen aku sama sama apotekerny,krj di industri farmasi asing gajinya nyentuh ampir 11jt,,hiks males ke industri
    Last edited by Rika Rika; May 11, 2012 at 07:30 AM.

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

performertami head legalnya di comp apa dulu nih? di kantor gue (oil comp) legal malah gak ada departemennya, dia jadi satu sama SCM dan perannya jg lbh besar SCM, kan dia operasional sehari2 juga..

NewcomerPermanent Resident nittaya's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bea, standar gaji postdoc di belanda itu segitu ya dikali 70% lg ic ic, jadi pengen postdoc nih beberapa bulaan gitu di sana, buat cari pengalamaan dan refreshing hehehe

Citizen deasyceline's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies yang dimaksud gaji 1 digit,2 digit itu gimana sih?
    Bingung soalnya di page2 belakang ada yg expected gaji 8 digit...Berapaan tu?
    Bukannya 1 digit itu berarti 1 - 9 jutaan kan ya,lalu 2 digit =10 - 99jt trus 3 digit 100jt keatas dsb.

hi..hi..hi..hi yang gw tau sih cam gini ato gw yg salah ya :-) :-)
    Last edited by deasyceline; May 11, 2012 at 11:18 AM.

Page 4 of 54 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast