Your Expected Salary - Page 3
Page 3 of 54 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast
Results 31 to 45 of 805
    Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Your Expected Salary

esiotrot, itu kalo balik indo kok kayaknya bakal lebih gede kalo freelance ya ? ato mungkin expect lebih dari 15 jt ?

gue ngobrol sama temen gue di sini, pas taon kemaren sempet mikir mau for good, trus gue nanya gue kudu minta brapa ? dia bilang minimum sama, atau lebih, ato ga usah pulang aja sekalian. *garis keras bo!* Hidden Content
    part time lover. full time friend
    ngelzz.blogspot.com

NewcomerElite Citizen esiotrot's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lucy, sayangnya beda jauh memang gaji guru di jakarta dan surabaya Hidden Content Dulu aku sempet kerja sekretaris tuh di yayasan pendidikan ngadain seminar buat sekolah dan guru-guru. Dan memang kerasa bener bedanya. Guru-guru di jakarta pun pake strategi "pindah-pindah sekolah" dan gajinya naik terus seiring perpindahannya Hidden Content Tapi tentu saja track recordnya bagus sehingga bisa pindah-pindah.

Kenal guru komputer orang Indonesia di Surabaya International School (hampir semua guru lainnya ekspatriat sih) itu gajinya 5-6jt.

*suamiiiii, pindah jakarta yukkkk*

ngelzz, iya kalo pulang kayanya suami harus kerja sendiri nih. Kalo ikut orang kayanya susah.

Citizen
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

expected salary?
    dua digit aja lah dulu. kerja di kota dg taraf gaji termasuk yg paling kecil se-indonesia ya kudu realistis jg.
    ada enaknya jg sih, 15menit udah smp rumah, sabtu jg libur (gak semua kantor di sini sabtu jg libur), nggak macet (kecuali pas wiken), dan biaya hidup jg murah (kecuali rumah yg tinggi bgt harganya)

education: baru s-1 (sosial pula)
    experience: 7 taun (tp cm di indo)

Superstar in Training aubrey's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

As I said in bb, esio hebattttt ditawarin jd sopir ceo. Lha gw daptar bluebird aja lgs ditolak. Daptar kopaja ditrima but bag kenek *nasib muka preman gatau beda kanan n kiri*

Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adiest_gg, _gangga_ juga baru cerita ke aku kalo guru disertifikasi tuh gajinya naik banyak. Itu PNS ya? Soalnya aku tanya-tanya di swasta kok ga gitu ngaruh.

aubrey, tuh kamu bilang di bb tuh beneran? Beneran daftar bluebird? Sebagai sopir gitu??? Seriously?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, hai, mau ikutan berbagi dan nanya, ya.
    Gw baru lulus S3 di Itali, bidang computer science, dan ini sedang mencari kerja di Eropa. Belum ada pengalaman kerja sama sekali emg sebelumnya, cuma riset doang. Dan kerja yg dicari pun memang yg berhubungan sama riset juga.

Tadinya setelah tanya dikit kanan-kiri mau netapin expected salary sekitar 2700 eur, nett.

Tapi ada satu lamaran yang udah diterima sampe tahap nawarin gaji di Itali, kok "cuma" ditawarin 1600, nett, ya?
    Apa gw salah menakar standar Itali ya? Ada yg tau kah?

Ini akan masuk tahap negosiasi gaji kayanya.
    Jadi agak was-was juga kalo ntar gw tiba-tiba ngajuin expected salary yg tampak jauh dari tawaran awal dia. Ada saran? (maap kalo jadi kaya salah thread)

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lite, temen gue pas kuliah S2 di UK jg ada yg umur 26, 2 org WN German, satu jurusan Kimia, satu lagi Nuklir apaan gitu. Mereka mulai kerja pun segituan kok, 1.500£ nett sbg asisten lab gitu (yg Kimia). Nah yang satu lagi agak mendingan 2.000 EUR nett sbg peneliti gitu (btw yg Nuklir ini DO gitu, jadi Ph.d-nya gk lulus).

Menurut gue gk papa lah, dalam waktu 3 thn pasti gaji lo naik. Skrg diambil aja sebagai batu loncatan. Apalagi lo blom ada pengalaman kan? Jadi kalo lo gk ambil kerjaan ini, nunggu yg terbaik, dan terjeleknya si terbaik lama datengnya, lo rugi waktu dan umur. Pemikiran gue ya..

Oiya, computer science tuh apa aja yg dikerjain? Keluarga suami gue latar belakangnya jg kebanyakan IT gitu, firewall, networking, programming, network design dsb dsb dan emang bidang IT kyknya uangnya gk selancar bidang tehnik lainnya yang boros bgt gajinya..
    Der Wolf hatte die Großmutter schon gefressen, als Rotkäppchen ins Haus kam.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya esiotrot itu guru PNS, makanya banyak sekarang guru yg pada ngejar S2 buat dapat sertifikasi itu. Mungkin kmu bisa coba klo dah balik indo nanti. duh klo kmu beneran jadi guru, murid2mu pasti hebat2 deh :-)

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lite setau gw 2700 nett itu udah tinggi. laki gw juga S3 bidang teknik, udah 5 taunan kerja post-PhD, gajinya sekarang aja ya gak jauh2 amatlah dari 2700 nett. plus setau gw standar gaji (we're speaking of nett salary) di negara2 eropa selatan sebangsa spanyol, itali dan even prancis lebih rendah daripada di negara eropa utara.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Amyiljas, oo gitu, jadi emang segituan ya kira-kira standar riset kali ya.
    Kemaren itu sebenernya udah kutolak, tapi dia bales kalo masih ada kemungkinan perubahan dalam hal salary, jadi ini mau denger kira-kira dia bisa ada tawaran apa.

Tapi, iya, bener juga sih, at least buat batu loncatan dulu aja, kayanya mending ntar kuambil. Lagian sejauh ini lamaran2ku yg lain belum ada kabarnya juga. Makasih banget yaaa, masukannya.

Kalo gitu buat negosiasi nanti kayanya expected salaryku mo 2000 eur-an deh kalo bisa, hehehe.

Computer science itu, kalau dibanding IT yg relatif general, lebih main teorinya biasanya. Cuma ujung2nya pasti semua programming juga jatohnya kalo udah mau aplikasi. Kecuali kalo kaya riset akademia gitu, computer science bisa main full teori jadi lebih banyak matematika, logika, pembuktian gitu.

Wah, baru tau ni kalo bidang IT ternyata gak semenarik bidang teknik lain, ya, gajinya. Jadi masalah expected salary bergantung bidangnya jg, ya, ga cuma negara, latar belakang pendidikan dan pengalaman kerjanya.

Padahal dulu kupikir bidang ini bakal termasuk yg paling menjanjikan prospeknya. Mengingat dulu passing gradenya paling tinggi, hahaha *korban salah jurusan*
    Mungkin karena booming banget ya sekarang.
    Tampak banyak sekali jurusan sekolah dan lowongan kerja di bidang IT secara general, jadi hukum supply-demand gitu kali ya.

Anyway, sekali lagi makasih yaa, masukannya, Amyiljas!

bea9601, wah, makasih infonya, jadi 5 taun post-doc ya baru bisa sekitar 2700 itu?

Iya, tampak ketinggian berarti expected salaryku, hehehe. Tadi setelah baca masukan amyiljas juga jadi sadar.
    Kayanya next time negosiasi mau bilang sekitar 2000 euro dulu aja kali ya yg realistis.

Iya, ni, sekarang ini baru sadar kalau standar gaji negara-negara Eropa ternyata ga sama. Tadinya kriteriaku cuma asal negara Eropa dan tau bahasanya aja (inggris, jerman, itali, prancis). Tapi mungkin lebih menguntungkan ngelamar ke negara Eropa utara berarti ya (Jerman, Belanda, UK?)
    Semoga lamaran2ku ke negara lain ntar berjawab deh jadi bisa ada pembanding.

Makasih ya, infonya, bea9601!
    Last edited by sugarenspice; May 8, 2012 at 09:19 AM. Reason: merge posts

Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lite, standar gaji di Belanda kyknya lebih tinggi drpd disini (Austria). Itu hasil perbandingan gw sm bea. Nah pengalaman gw, standar gaji disini lebih ok drpd di UK, karna gw bandingin dg kualitas hidupnya UK dan Austria.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lite setau gw nego gaji di eropah itu biasanya gaji brutto. jadi mending lo cari tau buat 2000 bersih itu lo kudu nego berapa. yang gw tau di jerman 2000 nett means 4000 gross, di belanda 2000 nett itu sekitar 3000 brutto, di perancis kayaknya grossnya lebih rendah karena pajaknya lebih rendah.

terus bandingin juga jam kerja per minggu (dikasih duit lembur apa kagak, duit lembur biasanya pajaknya lebih gede), cuti berapa lama *penting* dst dst....

amy gw iseng ngecek ternyata di kantor gw buat G4 step 1 gajinya 35545 eur net/taun Hidden Content
    Last edited by bea9601; May 8, 2012 at 07:42 PM.

Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bea Ketaker dah gaji gue hhehehehehe..
    Gak ada apa2nya dibanding P-4 kan..
    Btw kalo gue ada kepikiran mau lamar kantor retail lagi, gue expect sekitar 25% di bawah gitu.
    Der Wolf hatte die Großmutter schon gefressen, als Rotkäppchen ins Haus kam.

Elite Citizen ncelz's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaaaaw yg disini keren2 bgt ya kerjaannya Hidden Content

Background gw S1 arsit*k, tp kerjanya melenceng dikit di lig*ting konsultan
    Well known, tp manajemennya kacau deh Hidden Content
    Sekarang sih masuk thn ke 3 dan setahun kira2 60jt/th. (Uda msk annual bonus). Err masih kecil sih ya

Expectednya bisa di atas 7jt/bln
    Yah jdnya setara sama fresh grad bidang lain sih, tp secara arsi susah jg cari tempat yg gajinya layak, kecuali uda senior2 nya kali ya

Esio, pernah denger sih sodaranya tmn gw itu uda 8th, salarynya skitar 7jt. Mungkin ada tambahan bonus kalo proyek selesai itu kan.
    Di Sg, pengalaman 2th bisa dpt 30jt/bln, tp gw ga tau kalo compare sm biaya hidup disana gimana ya.. Pajak dkk nya lumayan jg sih

Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ncelz, arsitek di Jakarta juga susahkah? Di Surabaya arsitek kalo ikut orang gajinya susah gede Hidden Content Suami kerja mulai 2005, terakhir di Surabaya kerja tahun 2009 itu gajinya 3.5jt aja.

Di SG kayanya memang tinggi pajak dan biaya hidupnya. Kapan hari aku sempet kerja di kantor di Dubai, tapi kantornya rencana relokasi ke SG. Semua karyawannya resah gelisah karena mereka mau dipindah ke SG tapi gajinya tetep sama ama di Dubai (which is already very high, I believe), mereka hitung-hitung bakal hidup susah di SG. Di Dubai mulai banyak orang SG yang datang karena di SG sudah ga kuat pajaknya tinggi, dan insider bilang mereka tergeser ama mainland Chinese (yang diberi banyak kemudahan oleh pemerintah SG). <-- harus crosscheck ke ngelzz nih soal ini hehe

Page 3 of 54 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast