ChitChat Things Men Hate! - Page 7
Page 7 of 24 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 ... LastLast
Results 91 to 105 of 348

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Things Men Hate!

doubleS, milleraddict Tapi gw rasa soal batal-batalan janji ini nggak ada hubungan sama gender sih. Cewek juga sebel ama cowok yang suka sembarangan batalin janji.

Anyway, cowok tuh kayak bayi, yah? You know, lah. Bayi kan kalo nangis bingin bingung, karena itu satu-satunya cara dia berkomunikasi. Yang loe tahu itu bayi lagi nggak happy/butuh perhatian aja. Tapi baby nggak bisa bilang secara spesifik apakah dia:
    - Laper
    - Diaper-nya perlu diganti
    - Kepanasan/kedinginan
    Halah. Rempong.

So... Gw jalan ama cowok gw, kan. Lagi mood pake eye shadow cokelat tua yang matte karena makan siang (instead of yang navy shimmer waktu ke dinner temennya ituh). Cowok gw diem aja nggak komen. Gw tanya, tumben nggak komen. Dia bilang, "I don't mind, at least you don't look like you're doing drag without the glitter." Sialan gw dibilang drag show. Hidden Content

Ternyata cowok gw nggak suka eyeshadow shimmer/satin. Tapi dia nggak tahu gimana ngomongnya (tahunya: glitter). Hidden Content Tapi yang gw tangkep warna-warna natural/nude yang matte dia nggak notice. Gw tanya, dia nggak notice mata gw jadi lebih belok? Dia bilang nggak nyadar sih. Gw aja makenya ampe lengan gw keplintir, dia bilang nggak ngepek. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

_noir
    Iya benerrr... haha.. Gw juga kesel sih kalau ada yang ngebatalin janji seenaknya.. Kaya kemarin baru kejadian, dengan teman dekat gw pisan lagi. Gw udah janjian sama dia buat dinner di rumah gw. Gw udah masak. Eh malah dengan entengnya dia bilang ga sempat dan minta ketemuan di mal aja. Asli gw bete. Jadi bener sih ini bukan masalah gender.

Btw, gebetan gw dulu pernah nyeletuk 'kurang suka sama cewek yg rambutnya dicat'.
    Hell what??? Padahal gw ada niat ngecat. Gw batalin deh.. Demi ngegebett haha

Resident adeliajasmine's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Decaf_cafei, tossss dong ah, kita sama bangett! Gw juga tinggi dan demen pake hi heels, temen2 cowok gw sering protes, katanya tinggi badan gw mengintimidasi kaum pria Hidden Content

Bahkan dulu gw pernah jalan berdua sama cowok, dan cowok itu dengan jujur bilang klo dia ga nyaman jalan sama gw krn gw sedikit lebih tinggi dari dia, dan dia end up jadian sama cewe yang jauh lebih pendek. Hahahaaha. Susahh yaaa jadi cewe tinggi, susah dapat pacar Hidden Content

Resident charma13's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo denger-denger keluhan temen cowo, mereka suka bete sama cewe yang kelewat manja dan whiny. kata mereka, kesannya childish. tapi ada juga yang ngga suka cewe kelewat mandiri. ini yang aku bingung. dependent ngga suka, independent juga ngga suka. ada yang tau batasan "manja dan whiny" dengan "kelewat mandiri" itu kira-kira apa ya? Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Charma13, klo kelewat mandiri mungkin yg apa2 bisa sendiri ya, jd seolah2 ga butuh bantuan org lain.. Kebanyakan dr cowok2 itu kan senengnya bisa jd superhero buat si cewek.. Lah klo si ceweknya semua bisa dia kerjain sendiri, ya si cowok berasa ga guna bgt kan.. misalnya mau di anter kemana2, krn si cewenya ga mau ngerepotin si cowok jd dia nolak buat di anterin, krn dia bisa pergi sendiri..

Klo manja n cengeng gitu mungkin terlalu addict bgt sm si cowok.. Apa2 dikit ke si cowok.. Klo ga diturutin dikit ngambek, trs nangis.. Yg gitu kali yakk.. Hidden Content

Platinum beboo's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

1 kata buat_noir MANTAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA AAAAAAPPP

Permanent Resident Junebug24's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah ada 2 hal nih yg sering disebut-sebut di sini: makeup & high heels. Dua-duanya aku malah suka bgt.Hidden Content
    sama kayak adeliajasmine aku jg lumayan tinggi jd kalo pake high heels tambah bikin keliatan jangkung. Tapi untungnya cowok aku nggak keberatan maybe because we think what we wear/not wear is really not all that important. Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by Ms.O Hidden Content
    Wahaha pas banget baru baca artikelnya yahoo "5 Deal-Breaking Habits Every Woman Should Hide from Men"
    Aku kurang suka dengan artikel2 seperti ini. Alasannya:
    1. Menurutku rada sexist ya. It's implying that we women are the only ones with "deal-breaking" habits and that we have to live up to men's expectation. Most recent web searches? Masak cuma gara2 itu aja cowok langsung lari sih? It's rather hypocritical, don't you think? Kayak cowok nggak suka nyari yg aneh2 aja di internet.
    2. Terlalu subjektif. Nggak semua cowok benci dengan hal2 yg disebutkan itu. Different men love/hate different things.
    3. Nggak substansial. Why not write an article on how to get rid of the bad habits instead? That would be more helpful than telling women to hide their bad habits. Besides, aneh bgt kalo dikit2 harus khawatir jangan2 kebiasaan kita yg A atau yg B nggak disukain sama si cowok. I'd rather just be myself because nobody's perfect anyway. If there's something about me he doesn't like, he can just be honest with me or even better: help me tackle the problem. I think that's healthier than hiding things from our men.
    Last edited by Junebug24; May 20, 2012 at 10:11 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Junebug24 Ngomong-ngomong soal seksis, di halaman belakang (post #88 --> Hidden Content ) gw posting beberapa blog entry seorang cowok yang udah empet banget sama beberapa kelakukan yang sering dilakukan cewek. Kalo diperhatiin, dia tuh kayak pendukung Men's Liberation Movement (kayaknya tanpa dia sadari, karena nggak pernah sekalipun dia nyebut gerakan/aliran itu).

Things men hate: double standards (lha iya, dong... Kalo perempuan minta diberi "keringanan kodrat" wajar dan adil banget kalo laki-laki juga minta hal yang sama). Hidden Content

---------- Post added at 10:58 PM ---------- Previous post was at 10:57 PM ----------

This is something men like: Hidden Content Hidden Content

Citizen mega's Avatar
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo pengalaman gue, cowok gak suka make up yang decorative macem eyeshadow, blush on, nail polish, dll. pokoknya sesuatu yang keliatan ditemplokin ke muka/badan mereka gak suka (eg foundation yg gak sesuai skin tone kayak yang dibilang noir). tapi kalo mascara, tinted lip balm, loose powder, eyeliner yang wajar (bukan dibentuk cat eyes yang lebay) gitu sih cowok gue oke-oke aja.

malah pernah gara-gara dia ngomentarin kuku gue yang nyeremin, gak pernah pake nail polish lagi. padahal suka banget liat nail art yang lucu-lucu gitu. gue kira dia emang gak suka cewek yang dandan. akhirnya dandannya minimalis banget kalo sama dia. eh malah ditanya, "kamu kok gak pake yang buat bulumata itu sih? bagusan pake" (mascara maksudnya). doenggg maunya apa sih Hidden Content

sama gak suka bau parfum macem vanilla, powder scented, dll. pas gue pake bodymist wangi blewah katanya "enak deh wangi melon nya" Hidden Content tapi ini mah selera ya

kalo model berpakaian yang dibilang cendol hijabers, suami kakak tuh yang benci bangett. pokoknya comment nya selalu gak enak. kalo gue sih netral aja. tapi pernah nyoba jilbab dililit gitu aja wudhu nya susah banget Hidden Content , hancur deh jilbab nya langsung. gimana yang ditumpuk2, diplintir, jarum pentul dimana-mana gitu ya. eh ini mah gue aja yang gak bisa pake nya ya
    Last edited by mega; May 21, 2012 at 04:06 AM.

Permanent Resident Junebug24's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh jadi ingat, ttg jilbab, my boyfriend thinks it's counter-intuitive to wear flashy cover-up and I agree with him. Karena jilbab kan fungsi utamanya untuk berpenampilan modest/sederhana, sementara kalo jilbab didekorasi sedemikian rupa bukanya sederhana tapi bisa-bisa malah jadi mencolok. BUT it doesn't mean we judge people who wear that kind of jilbab yah, we both don't care of what people wear. It's their right to wear whatever they want. We're just making some kind of social observation based on Islam's descriptive definition of what a "jilbab" is. Heheh Hidden Content

_noir, Obrolan men vs women ini engaging bgt yah Hidden Content
    Aku rasa banyaknya salah paham antara cowok dan cewek itu mostly adalah karena manipulasi. Cewek kadang suka memanipulasi situasi atau perasaan cowok. Misalnya aja kalo ada masalah, si cowok nanya, "Aku salah ya? Kok diem sih?" si cewek biasanya jawab, "Nggak kok. Nggak ada apa-apa." Ini tuh sering bgt dilakukan cewek mungkin karena kita pengennya cowok langsung ngerti. Padahal kan nggak ada orang yg bisa membaca pikiran orang lain.

Cowok kadang emang tengil, tapi cewek juga nggak selalu innocent, jadi wajar aja kalo ada cowok yg pada akhirnya muak dengan beberapa tingkah laku cewek. Beberapa point yg disebutkan di artikel itu emang sexist sih tapi aku nggak menyalahkan yg bikin artikel. Mungkin dia belum begitu beruntung aja dalam hubungan2nya dengan cewek selama ini.

Movement yg kamu sebutkan itu mungkin kebalikan dari feminisme kali yah. In this case, I don't favor any of these movements. I'd like to think that I'm an independent woman but I don't see the need to be a feminist. Terlalu ngotot menuntut hak juga nggak baik menurutku, plus, it's just annoying. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hubby paling gak suka:
    1. kendaraan yg gak tau aturan. either itu motor, mobil, taxi, angkot, bus dll
    2. perokok
    3. cewe yg dandannya medok banget sampe kaya bencong
    4. parkir di pinggir jalan
    5. macetttttttt
    6. paling gk suka disuruh mandi sama gw hahahahha..
    7. gak suka dibangunin pagi2. demen bener tidur.
    8. gak suka dikasi tau arah jalanan, padahal kalo jalan sendiri or berdua emaknya, pasti nyasar --"

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo masalh look kayanya cowo suka cewe yang natural dan ga neko neko untuk jadi pasangannya kali ya...

kalo my hubby ga suka:
    1. kalo aku ngomel tiada henti, jadi kalo aku ngomel sampe capek dan dia diem aja, aku akan nanya "aku over react ya?" kalo dia ngangguk, so i keep my mouth shut hahaha...
    2. aku suka taruh brang sembarangan, tapi im so damn lucky, dia yang akan balikin
    3. aku terlalu pelit sama diriku, kalo pengen barnag mikir sampe tua, he thinks i need a reward for myself
    4. kalo rambut aku digerai, katanya provokatif, tapi kalo aku gerai rambut dia juga ga perna komplen.
    5. kalo aku dibilang masi 28 tahun, karena kita seumuran dan dia ga suka kalo aku dibilang dont look like my age, sampe perna berencana mandi di tirta empul biar dia awet muda hehehe.

Citizen disti's Avatar
    Mentioned
    223 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

i think most men don't like LADIES PARKING. se-nggaknya udah ada 3 temen cowo gue yg ngomong gitu. "katanya mo equality?? manaa!!" tapi gue menimpali that this is probably the only form of double standard sexism yang harmless ye. you can read enough publications yang membahas that women earn less than men eventho they are doing the same level jobs etc. what's a little privileged parking going to do to tip the scales of equality? nothing.

also dari mulut salah satu temen cowo gue. dia ga suka cewe yang ga bisa nyetir. karna jadinya sbagai pacar, stengahnya akan diexpect untuk nganter-jemput dia kemana2. alias jadi supir pribadi. dan emang ya ga praktis aja lah apalagi hidup di jakarta yang kayak begini. it's not like our public transport is reliable.
    Handcrafted laser cut + locally made accessories at APA.

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suami gw paling sebel sama cewek yg merokok (agak aneh menurut gw, karena dia sendiri perokok)

trus dia sebel bgt sama selebriti yg gaya2 banci (u know who)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw ga suka cewe yang klo kentut gak ngaku...

Gw gak suka cewe perokok gak modal..Dia ngerokok tapi dia minta rokok orang gak pernah beli...

Gw gak suka cewe yang suka glendotan ke cowo satu trus ke cowo lainnya..Lah dikira kita puun kali ditandain...

Gw gak suka cewe berkepribadian ganda atau lebih..Satu aja udah ribet apalagi dua...

Gw gak suka cewe yang kemana minta di anterin atau ditemenin..Repot sumpah...

Gw gak suka cewe yang klo di ajak makan mesennya banyak..Padahal yang makan cuma bedua..

Gw gak suka cewe yang suka merubah orang....
    "Sayang kamu klo botak gantengan deh..." "ok besok aku potong botak"
    "Sayang kamu klo jalan sama aku jangan pake sweater dong" "ok besok aku pake kemeja"
    "Sayang aku suka deh cowo tatoan" "ok besok aku ukir nama kamu di dadaku"
    "Sayang aku lagi suka film bravehart nih..Besok kamu pake rok yah" "..............."

Gw gak suka cewe....Loh????
    Last edited by daftpunk_2007; May 24, 2012 at 12:59 AM.

Page 7 of 24 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 ... LastLast