ChitChat Things Men Hate!
Page 1 of 24 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 348

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Things Men Hate!

Ayo bikin list, yuk... Buat pengetahuan aja.

• Ternyata cowok gw lebih mending liat jerawat gw yang merah meradang daripada liat concealer.
    • Cowok gw paling nggak suka eye shadow, tapi dia masih toleran sama lipstick/lip color. Cuman waktu gw pake YSL Sheer Candy #6 (yang merah banget itu) dia bilang nggak suka, tapi waktu gw jelasin gw suka dan lagian itu hadiah ulang tahun dari kakak sepupu gw, dia mau ngalah dikit.
    • Cowok gw paling nggak suka nyeterika, katanya dia nyeterika cuman demi rapi aja, kalo ada baju yang bisa dipake tanpa diseterika seumur-umur, dia pasti udah borong dari sekarang.
    • Sodara cowok gw bilang dia benci banget liat cewek yang alisnya kayak Krisdayanti. Hidden Content Katanya alisnya bentuknya macem "petasan kentut" (tahu kan petasan kecil yang putih-putih itu).
    • Ternyata (ini menurut pengakuan cecowok random, bukan dari cowok gw): Cowok emang nggak suka cewek yang jutek, dan itu nggak sebatas cewek yang jutek sama cowok... Karena cowok merhatiin banget perempuan yang jutek sama sesama perempuan. Dan jutek/sinis dengan sesama perempuan ini menurut dia bikin ilfeel. Dan katanya yang paling bikin repot tuh kalo mereka ngingetin pacarnya "kamu kenapa sih judes banget sama orang?", ceweknya biasanya nyolot balik bilang "kok kamu malah belain dia sih?" Hidden Content Mana katanya yang tipe begini pailng jealousan. Padahal kan dia cuman concern aja karena dia nganggep ceweknya kok berhati busuk banget. Malah bikin masalah baru lagi ceweknya jadi cemburu. Hidden Content
    • Ternyata ada cowok yang benci banget sama gaya rambut yang di-rebonding. Katanya nggak alami banget (padahal kan ada tuh orang yang jenis rambutnya emang kayak gitu). Kayaknya kalo smoothing, mereka nggak terlalu peduli.
    • Sama mereka nggak suka kalo kita beli sesuatu yang dia anggep kita udah punya, misalnya, "yang kemarin itu kan magenta, yang ini fuschia. Lagian kan ini envelope bag, yang kemarin kan clutch." (emang hanya cowok melambai yang bisa mengerti isi hati gw kalo urusan beginian... Hidden Content ).

Tambahin dung. Buat info, buat lucu-lucuan. Hidden Content
    Last edited by _noir; May 3, 2012 at 03:24 PM.

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Things Men Hate!

hmmm... cowo gue suka semuanya ttg gue deh kayanya hahaha... sampe gue tiap mo pegi harus siap2 minimal 1 jam jg dia asik aja, gak pernah komplen (tapi kalo mo pegi pagi2 ya gue yg gantian considerate dicepetin mandi + dandannya Hidden Content ). paling suka becandain doang. sampe kamar mandinya penuh sama rambut gue sana sini (hahaha mengerikan) gara2 gue selalu blow dry rambut gue di sana, dia jg cuma ngetawain. orgnya easy going bgt sih, dia bilang dia jarang komplen2, soalnya katanya he has a good life jd gak perlu komplen2 over trivial stuff. Hidden Content

eh ada deh, dia sebel kalo gue ada gak sreg sama dia trus sulking alias diem cembetut hahaha... pernah tuh dulu sampe dia marah gitu, katanya lagi enak2 enjoying the moment eh bammmm lgs ancur aja semuanya gara2 gue sulking. tapi perlahan gue udah belajar berubah sih, secara dia orgnya open, mau dengerin gue and very accommodating (gak defensif), jadi gue skrg jg kalo ada apa2 yg ngomong aja baik2, toh bisa dicari solusinya bareng2.

trus gue inget dia bilang kalo deal breaker tuh cewe yg rude (bukan cuma rude sama dia tapi sama org2 kayak waiters dll gitu), sama cewe yg kalo ditanyain slalu gak punya pendapat ato yg tiap saat cuma iya-iya doang. gak interesting intinya. dia bilang tipe2 cewe yg digedein cuma dgn tujuan buat jadi "someone's wife".
    Last edited by fleurie; May 3, 2012 at 01:23 PM.

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Errrr suami gw jg kayanya gak ada ini itu dia ga suka, lebih ke sikap misal mau mens trus gw jd oversensitive atau tau2 diemin dia tanpa dia tau salah apa.. Yg lain2 masalah dandan dll sih dia cuek, mau pake heels setinggi menara pisa jg dia santai aja haha! Untung ya suami gw easy going dan gak banyak komen Hidden Content bisa keriput gw kl dia banyak aturannya ahahaha

Eh sama satu lg yg dia ga suka, kl gw ngurusin yg ga penting haha misal: gosipin atau cari2 info (gosip) ttg org lain, mikirin yg gak perlu.. Nah dia bakal: ngapain sih gituan diurusin? Nothing to do with us kan?!
    Gw: nyengir2 malu Hidden Content
    Last edited by faustomania; May 3, 2012 at 01:45 PM.

Permanent Resident peppermint's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini ga harus mengenai cewe aja kan?

suami gw paling ga suka diajak pergi ke daerah/ tempat yg dia ga tau jalan, karena cowo ga suka nyasar/ muter2 cari jalan...padahal menurut kita nya bisa buat adventure ber2 kl pergi ke tempat wisata

ga suka diajak ke carefour atau swalayan yg rame, ga suka sm antrianya yg ga manusiawi (baca: berperike-cowo an) apalagi kalo lagi ada promo susu dan popok. juga males disuruh cari parkir kl lagi peak hour gitu

ga suka diajak ke mall yg rame / mall sejuta umat (baca: banyak abege, anak alay, ibu2 gahar yg suka desek2an di tempet sale). padahal gw nya suka buat cuci mata dan ganti suasana Hidden Content , bosen juga kl ke mall yg eksklusif mulu.

ga suka sm penyebrang jalan yg nyebrang ga pada tempatnya/ sembarangan/ nekat padahal membahayakan jiwa/ sengaja jalan pelan2 padahal mobil dah deket atau lagi macet2 nya atau lampu lalulintas bentar lagi dah mau merah. sama laki gw malah segaja mobilnya di full-speed biar penyebrang pada tunggang langgang menyelamatkan nyawa (yg menurut laki gw mungkin org2 itu percaya nyawa mereka ada 100 makanya bisa seenaknya dan ga ada takut2nya Hidden Content ). gw nya malah yg deg2an dan suruh dia slow down

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah good point peppermint! Kalau itu, suami gw:
    Ga suka ketemu macettt!! Bela2in ngedekem di rumah saat long weekend/libur panjang, dan jalan2 liburan saat semua org sibuk kerja, demi jalanan sepi, area tujuan liburan jg sepi haha

Ga suka sama pengendara bermotor yg ga punya aturan dan gak tau bahaya, main slonong sana sini, nyelak antrian dll..bakal diajak berantem (-_-")

Ga suka mall penuh juga hehe

Tp ini kayanya gak spesifik cowo deh, cewe juga ga suka..ih jadi bingung gw *garuk2*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Two things for sure:
    _ clingy women, yg super bergantung sama cowok Hidden Content
    -cewek parno yg cemburuan dan super sensitive yg berarti gak percaya diri. Gak enak lagiii dicurigain mulu Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

faustomania, wah rada mirip tuh ama suami g, kalo motor/mobil reseh, jiwa pembalapnya keluar, hehe...trus kalo lebaran paling seneng di jakarta ajah karena kalo keluar kota sebel pasti ketemu macet lagi.
    Dia juga sebel kalo liat g ribet ama dompet, kan beda dompet ce ama co, dompet g banyak tempat receh, kartu ini ono, kalo abis terima kembalian dr supermarket ya nunggu bentar buat beberes masukin recehan, dia sebel loh!! Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo jd cowok banyak aturan, ini itu ga suka / ga boleh. Wah kalo gw sih udah gw tinggalin co kek gt.

Gw jg ga mau kan ngelakukan apa yg gw suka tp dikomentarin/ dilarang2.
    Kecuali membahayakan nyawa atau ada alasan kuat deh bolehlah larang. Hihihi.dan yg gw lakuin dan gw suka ngerugiin dia ya mngkn gw toleransi.
    Kalo sampe eyeshadow doang ga boleh make gw sih ilfeel aja.

Pernah 1 hari sm mantan, dia mau ngajak jalan ke gunung krn suka suasana sepi, dia ga suka kramaian tp gw maunya cuman cuci mata ke mall / FO. Eh dia blg ngapain sih ke situ, cuma "jalan biasa" doang. Beuh lgsg kecewa gw. Ga asik ah.
    Eh sebenernya alasan gw ga mau diajak ketempat sepi karena gw takut aja sih hihihhihihihihi lol
    Last edited by puteriratnasari; May 3, 2012 at 02:27 PM.

Permanent Resident peppermint's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak fausto,

ha ha ha jangan bingung, emang secara general hal2 tadi mostly kita juga ga suka

kalo laki gw tuh, dan secara dia cowo yg paling gw kenal banget dan gw tau ...ya iyalaaah Hidden Content , bencinya udah gimana banget....
    terus terang gw emang lebih sering disetirin sm suami...cm gw "biar lambat asal selamat, anak suami menunggu di rumah Hidden Content " kl laki gw tuh hajar bleh di lalu lintas, apalgi kl ada mobil nyolot (bahasa dia) mepet2, sm suami gw dipepet balik. gw nya dah ketakutan aja, mikir dah ngalah aja napa..laki gw mah selama mobil nya di-cover asuransi, moto dia berlalu lintas :"lu jual gw beli" Hidden Content saking hate nya
    kl gw terhadap penyebrang jalan (ga tau yah apa krn gw ga nyetir) gw pikir: udahlah merka jg kasian panas2, mau pergi kerja...toleransi dikit...
    suami lebih rela bayar lebih mahal drpada harus anterin gw beli popok kl sale...padahal anterin doang loh
    sebagai ibu rt yg mengatur ADRT, kalo ngeliat sign popok sale yg lumayan rasanya dah kaya menang jackpot. gw sih ga keberatan ngantri as long gw ga diburu2/ ditungguin anak apalgi kl dapet barang sale. ga papa deh rela Hidden Content

o'ya gw tambahin lagi hal yg ga disuka si laki:
    - cewe yg manjanya dibuat2
    - cewe yg matrenya obvious banget (no need to explain lah...)
    - the kardashians show (dunno why...)
    - smash dan boyband2 sejenis (yg smashblast/ boyband lovers jangan timpuk gw ya)
    - cowo metrosexual abis
    - cowo abege yg gayanya senga/ sok jagoan abis/ bawa mobil sport yg dibeliin babenya petantang petenteng di jalan berasa dunia punya dia ( ini di mata laki gw ya Hidden Content )

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo suami gue benci:

1. Bitchy things, mungkin mirip point-nya noir yang ttg cewe judes kali ya. Dia benci kalo liat cewe ngomong nyolot, bitch slap dsb dsb..

2. Gk suka diajak ngomong brand (fashion). Selain Armani, Zara dan Levis, jgn harap dia ngerti, atau peduli deh. Dia bilang cuma cowo ngondek doang yg ngerti selain itu. Basically karna suami gue tipe caveman sih, dan dia jg gk suka brand mahal yg sepotong celana seharga smpe 5.000 EUR kalo ada Zara yg jg oke bisa dibeli cuma 99 EUR.

3. Ini yg aneh, suami gue suka merhatiin cewe yg pake high heels. Prinsip suami gue biar jelek (modelnya) penting nyaman. Nah kebalikan sm kebanyakan cewe kan, biar mati yg penting gaya. Naah smpe skrg, katanya suami gue, jarang bgt cewe yg bisa pull 15cm high heel out hahaha -.-"
    Dia gengges bgt kalo liat cewe pake high heels bukannya anggun malah aneh.
    Der Wolf hatte die Großmutter schon gefressen, als Rotkäppchen ins Haus kam.

Permanent Resident Ms.O's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wahaha pas banget baru baca artikelnya yahoo "5 Deal-Breaking Habits Every Woman Should Hide from Men" alias apa aja yang ga disukai sama cowok pas masih dating. karena ini yahoo us jadi ya kebule2an lah ya, antara lain:
    1. Your most recent web searches. terutama kalo web search-nya kayak gini -> Hidden Content

2. Your horrifying eating habits. tapi emang bener sih, cowok biasanya suka mengernyit kalo liat cewek yang ini ga mau itu ga mau, atau malah rakus makan semuanya Hidden Content
    3. Your reality TV meltdowns. Seperti suami gw yang panik pas gw ketauan nangis nonton drama korea, dikiranya ada apaan. mereka ga ngerti aja esensinya nangisin drama tivi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

puteriratnasari Mak, bukan dilarang secara harfiah, kok. Baca ini deh:

- Hidden Content
    - Hidden Content

There's a huge difference antara "melarang" dan bilang "you look so much better without it". Hidden Content Lagian gw rasa ini pengaruh dia sempet tinggal di LA waktu masih rada muda. Udah mblenger kali dia lihat cewek-cewek pake make-up. Apalagi kan kalo di Jakarta cewek pake make-up kadang suka kayak pake topeng (dan sengaja bikin "pangling"). Jadi kayak stranger.

amyiljas tapi gw akuin orang yang jalannya pake high heels emang kelihatan "usaha" dalam berjalan. Nggak santai/cara jalannya nggak alami sebagaimana diciptakan sama Tuhan. Mungkin dikira suami loe itu artinya tuh cewek uptight. Suami loe mungkin tipe orang yang suka cewek santai dan down to earth.

---------- Post added at 03:36 PM ---------- Previous post was at 03:35 PM ----------

peppermint Cowok gw juga nggak suka sama E! (dan semua show di E! Termasuk Kardashians).
    Last edited by _noir; May 3, 2012 at 03:38 PM.

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan nimbrung ah...

Klo soal pejalan kaki yg nda nyebrang ditempat yg sdh disediakan, ini juga bener2 disebelin sama suami'ku. Tapi... dia juga nda suka liat pemotor yg seenaknya nerobos trotoar ketika macet, karena ini sama ajah dgn mengambil haknya pejalan kaki.

Soal keengganan pergi ke mal/supermarket saat tumpah ruah dgn manusia (hi3x) ini juga suami'ku banget nie! Tapi dia juga nda pernah tega biarin aku pergi ke mal/supermarket sendirian... ~.~" jadi.. ya gituh deh... kadang2 bener2 kudu nyabar2in dia. Hex.

But most of all, suami paling BENCI dan JIJAY sama BANCI!!!! Eh maap ya... bukannya mau menyinggung atau gmn... tp ini kenyataan... tiap ada banci kaleng (yg suka ngamen pake kecrekan + joget aduhai), dia lsg ambil langkah seribu!!!!!
    maman de Danny-boy | épouse de Wewe | accro aux couches lavables
    history of us >> http://histoiredenous-wikit.blogspot.com/

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chocolick haaahaha suami gw suka bilang tas gw kayak kantong pak doraemon, segala barang ada LOL!

peppermint hahahaa iya, itu jg kita ga demen kan kl nyetir2 ga pake manner? Hidden Content suami gw jg tuh, sengaja kayak mau nabrak tp bukan penyebrang jalan, itu motor yg suka brenti semeter di depan traffic light sampe ngalangin pengguna jalan yg harusnya jatah giliran lewat x_x sengaja kayak mau ditabrak gitu, gw yg serem!

mrs.O huahaaahaha gw aja cewe ilfil liat itu search history nya haaahaha kl eating habits gw yg kadang sinting banyaknya, tar tau2 bisa ga makan, suami gw cm sebel krn gw kambuh maag nya haha
    Yg nonton tv nangis, dia cm ledekin doang sih haha

amy laaaahh suami gw malah beliin gw segala rupa alas kaki dr high heels, boots, sampe flats dan sandal teplek haaahaha I can assume he doesn't mind lah ya gw pake heels haha

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wikit hahahahahaaa.. Kyknya tiap laki pasti paling serem sm banci deh. Temen gue di Indo, mau yg tatoan sebadan, atau yg sangar sekalipun kalo liat banci jg ngbrit..

mak fausto hahahaha, gue jg tipe cewe pake heels kok. Maksud suami gue heels yg tinggi bener gt lho kyk 15, 17 cm trus udh tau jalan di tempat yg gk nyaman (kyk winter, atau batu2an) dan masih maksa pake heels, itu yg dia gengges. Kalo di mall mah gk masalah, justru kalo dia liatin cewe di mall bisa gue kelepak hahahah Hidden Content

mrs O gue banget tuh kalo nonton apaan gitu yg sedih bsia nangis smpe gigit2 bibir. Suami gue cuma suka
    "Oh my god, here we go again" Malah dia bilang itu lucu -.-"
    Der Wolf hatte die Großmutter schon gefressen, als Rotkäppchen ins Haus kam.

Page 1 of 24 1 2 3 11 ... LastLast