Traveling Filipina/ Philippines - Page 17
Page 17 of 19 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 LastLast
Results 241 to 255 of 278
    Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Filipina/ Philippines

@Hidden Content , ga makan babi gw,, tapi emang babi panggang yang di landmark bawah itu enak kata staff gw,, sama satu lagi yang katanya enak, chicharon. Hahaha

@Hidden Content , chicaron itu kulit babi dibuat kaya snack gt. Katanya yang enak merk oishi yang baked porky pops. Sama satu lagi, bisa beli popcorn Chef tony. Enak juga itu.

setuju ama lena, makanan dari negara lain di sini malah enak2 n harganya ga mahal.
    Makanan sini yang cocok ama gw cm beef tapa dr max sama mang inasal aja,,

Elite Citizen raizel's Avatar
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    makasih infonya Hidden Content ......kecup atu atu Hidden Content
    nanti gw kondisikan lah apa yang bisa gw lakukan disana n tar updated lagi di sini Hidden Content
    sambil nge-list oleh-oleh yang patut dibeli Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai baru baca thread ini, dan tetiba kangen sm manila dan boracay.

Mau share aja ya, gue ke manila dan boracay di bulan maret tahun ini. Di Manila cuma numpang tidur dan makan doang. Selebihnya stay di boracay 3 hari 2 malam.

Agak kecewa waktu di Boracay karena pantainya lagi kurang jernih jadi banyak rumput laut yang sampai ke pantai. The best time to visit Boracay menurut penduduk lokal adalah sekitar Desember-Januari karena kalian akan dapat air yang jernih banget.

Selama di Boracay gue stay di Boracay Regency di Station 2. Buffetnya koompliiiitt !!!!! makanan selama di Boracay juga ngga mahal, untuk pork lover pasti akan berasa di surga karena porknya disana enak-enak banget. Tastenya cocok di lidah. Kalau emang uang ngga jadi masalah, mendingan stay di Discovery Resort yang ada di Station 1. Gue sempet main ke situ dan Resortnya keren banget. Pasir yang ada di Station 1 juga beda dengan yang di Station 2 dan 3, pasirnya lebih putih dan halus, airnya pun lebih jernih.

Next trip pengen banget bisa ke pulau yang dulu dibuat syuting Bourne movie itu lho. Apa sih namanyaaa Hidden Content ) lupaaa..

Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ah ternyata udah sebulan lewat...
    Sebulan yang lalu akhirnya menjejakkan kaki di pinoy, makasih emak-emak disini yang kasih informasi *salimasatusatu*
    nginep di shangri-la makati, depannya udah tepat hard rock cafe (Mall). gak bisa kemana-mana cuma keliling mall aja tapi sempet foto di depan musium ayala Hidden Content
    cukup jalan kaki aja disana gak pernah naik jipney karena jalan-jalan cuma sekitaran hotel yang ada mall Hidden Content
    glorietta 1-5, greenbelt, SM ya sekitar itu aja.
    sempet beli oleh-oleh di kultura, bener kata @Hidden Content yang gak boleh dilewatkan beli mutiara Hidden Content murce dan bagus
    gak berani makan balut Hidden Content polvoron *salahmerkkaliya* orang rumah kurang terlalu suka dibilang kayak makanan bayi, pada suka sama manisan mangganya *ndeso*... goldi-lock juga dapet kalo yang ini lumayan pada suka. sayang gak dapet chef tony's popcorn.
    oh ya buah mangga pinoy memang uenak
    gak sempet ke SM-MOA atau pun ke rizal park or bangunan tua yang pada diceritaiin disini Hidden Content
    yah sedikit ripiu pengalaman di makati Hidden Content

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    gue juga gaksuka polvoron...
    gak sempat coba lechon (b2 panggang indang)?

Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gak sempet len Hidden Content
    Nasib jalan ma cowo yg gak demen shopping, keliling mall yang di cari mainan cowo hot wheels ktnya bagus yang made in pinoy Hidden Content

Permanent Resident yunny's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku ke filipin 2 thn lalu, krn transit bbrp hari. Jalan2 ke intramuros,rizal park, MOA, greenbelt, mall dkk.
    Transportasinya kl mo murah naik jeepney, kmrn wkt pergi, uda tentuin mau ke mana, dan catat jeepney no brp aja. Semua lokasi bisa pake jeepney. On location lbh banyak nanya org, naik darimana dan naik no berapa.
    Naik taksi cuma transport dr airport-hotel.

Sempet ke resto pan de americana juga, lumayan enak makanannya, dan ga terlalu mahal. Cuma rada jauh. Banyak dijadiin tempat foto prewed.

Makanan, cobain jolibee pastinya. Soalnya cuma dia yg rame sampe ngantri panjang.
    Nyobain pizza yellow cab juga, enak, cm rada mahal.
    Pizza greenwich, lumayan enak, dan ga terlalu mahal. Ini juga rame trs.
    Nyari popcorn chef tony ga ada, akhirnya beli yg popcorn chips. Enak.

Yg parah WC nya. Ga ada air, bau pesing, tisue meluber dimana2.

Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    ah serius, gue malah gak tau kalo hot wheels bagus dr sono. dapat barangnya dan loe liat, emang bagus?
    next time gue cari juga deh hahahaha.

Permanent Resident triyanita's Avatar
    Mentioned
    523 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,suami ada rencana mau ke cebu nih,selain gantungan kunci yg menarik buat dijadiin oleh2 apa ya? Klo buat anak2?
    TIA

Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    wah ijk belum pernah ke cebu!
    in general aja ya: kaos2 kadang2 bagus, kata2nya dlm bhs inggris lucu2 dan gambar2nya juga bagus (mungkin coral reef, ikan2, dll). kalau utk anak perempuan, coba jewelry/handicraft dari kerang2an. dulu gue dapat yang bagus2 dari artisanal artists, yg gak pasaran, dari kerang2an dikombinasi dengan biji2an, gak terlampau mirip dgn yg di indonesia.

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai all,2 thn lalu aku ke traveling ke filipina,kesono mampir ke palawan harus ke puerto pricessa salah satu keajaiban dunia ,overall gw paling suka ke boracay , banyak makanan enak enak en unik (jadi ngidam burger pizza disono tuh) . kalo oleh oleh filipina paling terkenal tuh dried mangonya , kalo ke palawan mampir ke baker hill banyak kue ube nya enak (semacam sophia dijakarta) .

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal semua..Waduh berguna banget nih info2 nya.. Kebetulan msh bolak balik phil krna suami dinas disana and tinggal di bgc. Dan rencana mau menetap disana sama anak2.
    Tapi masalahnya blm sempet hunting sekolahan dan metode belajar disana. Secara anak2 ku juga blm fasih bahasa inggris. Ada yg bisa bantu info ttg sekolahan gak ya? Dan living costs disana itu gimana?
    Thanks sebelumnya..

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content
    Tinggal dmn BGCnya? Kebetulan aku tinggal di BGC juga. Anak2nya umur brp, Mba? Di BGC byk Int'l school, ada International School Manila ini kaya JISnya Jkt. Lalu ada British School Manila. Kalo Australian International School agak jauh dikit di Pasay, sekitar 40 min kalo dr BGC. Mungkin bs browsing2 dulu biar ada gambaran, ada feenya jg di websitenya. Ttg bhs inggris, biasanya di sekolah2 int'l ada kelas tambahan bhs inggrisnya. Biasanya kalo anak2 cepet ya absorbnya.
    Kalo living costs tergantung lifestyle juga ya, more or less hampir sama lah sama Jkt. Malah kalo utk groceries jauh lebih murah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content ,
    Di crescent park mba.. Anak2 umur 10, 8, 7 dan 5 thn mba. Udh browsing yg british int school, kl anak 1 atau 2 sih oke lah.. Tp anak 4 weleh weleh... Hehehe..
    Mba di bgc nya dimana? Juni ak kesana lagi. Meet up lah mba..

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Eh asiikk deketan dong. Aku dulu tinggal disitu, skrg udh pindah ke Grand Hamptons II.
    Emang Mba, 1 anak aja mehong ya Maak, gimana 4 coba. Ada lg sih Beacon Intl, tp menurut aku sih ini bukan pure Int'l school kaya ISM/BSM ya, lebih ke National Plus. Tp lokasinya bukan di BGC, sekitar 30 mins dr BGC.
    Mari berkopdar bulan Juni. PMin aku nomer hpnya ya biar bisa WAan kita.

Page 17 of 19 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 LastLast