Traveling Filipina/ Philippines - Page 12
Page 12 of 19 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 ... LastLast
Results 166 to 180 of 278
    Banned Permanent Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Filipina/ Philippines

phyta
    oh manila itu lebih bahaya yah daripada jakarta ? serem juga yah
    aku kn naik phillipines airlines, ad yg pernah naik itu gk yah ? nah itu transit di manila kan. klo transit gitu bagasinya gimana ya ? harus aku ambil lagi / gak usah ?

kalau nginep d ruang tunggu airport gitu ak mikirnya lebih serem sih klo sambil bawa2 tas gitu hehee

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident cicitra's Avatar
    Mentioned
    967 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Phyta
    NAIA pernah dinobatkan jd the worst airport in the world mak? Tahun brp tu? Panteeess sih. Hahha. Gw kemaren kesana mikirnya mau sekalian belanja2 make up di dfs nya, tapi kagak jadi. Itu bandara internasional tp kecil bgt, masih bagusan bandara di kota gw. :S

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue gak setuju manila lebih tidak aman dari jakarta ya. imo sama aja, malah kalau di cbdnya masih lebih aman manila, imo.

zeska
    PAL itu di terminal baru, bukan terminal lama.
    yg lama emang kuno, although FAR from seedy ya. it's still ok lah although old, memang lebih bagus bandara di makassar misalnya. tapi terminal hub-nya PAL itu baru, dan bagus. kalo transit hanya jam 12-9 (basically after you account for keluar masuk airport, hanya tinggal 6-jaman), mending stay di airport aja, dekat gatenya. terang benderang, wc-nya bersih dll. siapin aja selimut tipis/pashmina dan bantal kecil. BANYAK kok orang bule dll selonjoran aja tidur di kursi atau lantai. ada banyak colokan dan bahkan meja utk kerja laptop. kalau naik taksi dr airport, take the YELLOW cab, jangan limousine, mahal. the yellow cabs are safe and clean, dicatat keluar masuknya. kalau keluar bandara, jalan ke arah kanan, ada antriannya.

cicitra, terminal lama memang duty freenya hampir gak ada, tapi terminal baru ada, although tokonya gak sebanyak jakarta, although relatif lebih murah dibanding jkt/sg krn peso lebih stabil thp us$. makanya gue suka naik PAL kalo ke manila, selain direct juga mendaratnya di terminal baru (unlike SQ and I think Cebu airlines although udah lama banget naik cebu jadi mungkin salah ingat).
    Last edited by Lena; Apr 9, 2014 at 11:48 PM.

Banned Permanent Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi Lena
    thanks for the info,
    kalo naik PAL yg transit kyk aku ini kan dari jm12 malem sampe jm9 pagi,
    nah bagasinya gimana ya ? gk perlu kita ambil lagi kan?
    soalnya dlu ak naik AA klo gk salah yg transit harus ambil bagasi lagi sih jadi rempong >,<
    kalo ambil bagasi lagi terus tiduran di airport gitu kn serem jg ya..
    YELLOW cab disana itu ikut argo / gak ya ?
    buat beli makan di airport gitu mereka terima USD kan ? ato aku harus tuker peso ya ?

sory byk tanya soalnya ini pertama x transit di Filipin hehee

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cicitra thank you dear buat infonya. jadi mendingan aku nginep di intercontinental hotel di makati ini yah? oh iyah kira-kira recommended places to go disana apa lagi yah dear? Thank you. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ikutan sharing dan bantu jawab ya... klo di Manila bisa jalan2 ke Intramuros, ada beberapa bangunan gereja yang bagus, terus klo di daerah Makati palingan ke SM mall atau Green Belt. Green Belt itu ada mal nya, dan ada bagian yang outdoor, banyak tempat2 makan.

Kalau mal nya ada SM Mall, atau Mall of Asia yang paling gede, atau Market! Market! dan Bonifacio High Street (banyakan high-end shops, open-air). Di mal biasanya ada Kultura, tempat beli2 oleh2 Philippines. Harganya mungkin standar atau agak mahal dikit ya, tapi ya kayaknya kualitasnya lebih bagus dan tempatnya lebih nyaman. Bisa mampir Goldilocks juga, beli polvoron berbagai rasa.

Klo suka pearls, di sana ada pusat pearls di Greenhills.

Orang rumah paling seneng klo dibawain pulang Buko Pie (pai kelapa), enak banget! Tapi yang paling enaknya adanya di Los Banos, emang tempat asalnya buko pie, merek Lety's. Klo di Manila kayaknya jarang. Ada sih yang jual di Manila atau Tagaytay, tapi menurutku kurang enak.

Sekian, semoga membantu... Hidden Content

oiya, klo soal transit, setauku klo masih kurang dari 24 jam, bagasinya masih bisa check through, ga perlu diambil lagi, tapi mungkin beda airline beda aturan, lebih baik konfirmasi lagi ke call centre atau pas check in. Dan biasanya klo di airport bisa pake USD, tapi kembaliannya sering pake local currency. CMIIW.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

minibonsai thank you dear buat infonya. it really helps bener. Hidden Content kalo buko pie merek Lety's itu ada di supermarket deket deket gitu ga yah? oh iyah, hotel rekomendasi yang oke buat stay dimana aja yah say disana? Hidden Content

Resident purpleviolet's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

minibonsai...

waaahhhh km sebut2 goldilocks jd pengen cookies nya goldilocks...hehehehehe...
    polvoron nya jg enak sih...hehehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo, salam kenal semua..

wwah... sankyu banget info2nya, baru baca dari page 1 hehehe
    Rencananya Juni ntar mau ke Manila, 3 hari 2 malem tapi sepertinya Manila aja kali ya, atau ada saran yang deket2 Manila gampang di capai dan bisa one day tour gitu ga si?
    hhmm.. rencananya backpackeran (jj mumer gitu deh) jadi mohon info public transport nya juga ke sana hehehe.. sankyu ^^

---------- Post added at 09:36 AM ---------- Previous post was at 09:34 AM ----------

ah iya, untuk dari Manila ke JKT air port tax nya masih PHP 550 kah? atau sudah ada kenaikan?
    sankyuuuu ^^

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Astridoo89, klo di supermarket kayaknya ga ada deh buko pie. Harus ke toko/outlet nya di Los Banos, mungkin karena dia bikin fresh ya, jadi ga bisa terlalu lama. Jadi kalau habis beli kalau bisa disimpen di kulkas segera (klo kulkas hotel ga muat, biasanya bisa nitip di dapur hotel, asal jangan lupa ngambil pas check out). Kalau beli sekitar 5 pies gitu biasanya kukardusin dan ku check-in sebagai fragile item, resiko sih kebanting, tapi pernah coba hand carry, berattttt bo....

purpleviolet, cookies nya goldilocks enak juga ya? aku malah ga pernah nyobain, selalu beli polvoron nya aja... Next time deh dicoba Hidden Content

Iestea, kayaknya klo di luar manila yang bisa one day tour yang paling terkenal itu Tagaytay. Coba de browse2 info day tour nya, harusnya ada, soalnya ga terlalu jauh, cuma 1-2 jam dari Manila.

Klo airport tax, klo ga salaaaaah ya, kayaknya dah naik jadi PHP750 deh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Minibonsai sankyu infonya... nanya lagi dong ehhehehe
    kalau ke Tagaytay tanpa tour bisa ga? kan acaranya gw jj murah meriah :P
    ah iye, Kultura ada di mall mana saja ya? di Robinsons mall ada jg ga si? hostelku deket2 situ sepertinya.. kalu musti ke Greenbelt buat belanja berat, maunya ke sono poto2 aja hahahaha

hooo.. airport tax nya naek, oke seepp... thanks ^^

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iestea, aku kurang tau juga pastinya, tapi harusnya sih bisa naik public transport. Kamu di Philippines berapa hari? Di Tagaytay sebenernya yang terkenal cuma pemandangan Taal Lake yang ada volcano nya. Jadi kalau waktu terbatas, mungkin mendingan explore manila aja. Tapi tergantung interest kamu sih, kalau suka pemandangan alam dan pengen ke luar kota Manila mungkin oke juga.

Kultura kayaknya banyakan di SM Malls. Ini di website nya ada lokasi toko2nya: Hidden Content

happy traveling... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

minibonsai cuma 3 hari si, keknya mo di Manila aja emang ya.. mepet juga hehehe

thanks link nya .. nanti aku cek2 deh XD

btw, kalau taksi di daerah intramuros itu banyak kan? rata2 gugling public transport dari Rizal park ke MOA musti naek LRT-1 lagi, males banget jalan balik lagi hehehehe

kalo si jeepney kaga bisa diliat trayeknya macam kopaja kita ya? :P*nanya lagi*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ah iya, mau tanya lagi dong..
    katanya hunting buku di Manila itu murah, toko buku murah / kino di Manila ada di mana saja ya?
    thanks infonya.. ^^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

minibonsai thanks buat infonya say. berhubung ini baru yang pertama kali mau kesana, aku mau nanya-naya lagi nih. kalo ke Los Banos naik apa yah? ada website public transportationnya ga yah? TIA yah dear. Hidden Content

iestea seriusan buku disana murah-murah?? Hidden Content

Page 12 of 19 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 ... LastLast