Info Hongkong - Attractions
Page 1 of 18 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 260
    Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Hongkong - Attractions

I really love this city/country.. udah makanan enak2 dan ga mahal, surga belanja, tempat wisata juga OK2.. Hidden Content

Ini tempat wisata yang udah aku kunjungi:

1. Disneyland
    Katanya sih Disney di HK paling kecil dibanding Disney di negara2 lain, tapi karena aku pernahnya cuma kesini jadi udah puas banget sih hehe.. Mayoritas memang wahananya lebih buat anak kecil, but I don't mind at all.. emang dasarnya takut juga naik yg serem2 hehe.. waktu itu pergi bulan April, it's perfect.. cuaca ga dingin ga panas n Disney juga ga terlalu rame.. mau main apa aja ga seberapa antri.. trus bisa foto2 sepuasnya sama karakter2 disitu..
    Kalo soal makanan, IMO sih tastenya so so ya.. di HK nya makanannya lebih murah dan enak-enak terutama chinese food.. tapi kalo seharian disitu ya mau ga mau sih mesti beli disitu.
    Not to be missed is the firework!
    Oh dan sedikit warning: toko2 souvenirnya bikin kalap, ditambah penempatannya kebanyakan di tiap exit wahana haha.. ngeracun banget.

2. Ngong Ping
    Kesini bulan Maret.. jadi cuacanya sama lagi bersahabat juga.. kalo mau kesitu mesti naik gondola dan jaraknya lumayan jauh.. kalo aku sih enjoy ya, liat2 pemandangan gunung.. dan di bawah ada lho orang2 lagi hiking gitu.. buat yg bernyali besar bisa coba crystal cabin, ini lantainya pun dari kaca.. jadi deg2sir gitu rasanya hihi..
    Nyampe di tempat, lagi ada pertunjukan silat pedang.. keren sih, tapi serem euy mereka pake pedangnya yg tipis lentur gitu.. miris kalo kesabet apa gimana.. overall disini ga gitu ada apa2.. makanan dikit, ga menarik, ga enak dan rada mahal.. ada klentengnya, bersih bagus dan patung dewa2nya guede2.. kalo mau ke Giant Buddha mesti mendaki tangga yg tinggiii banget.. aku cuma liat dari bawah aja hehe..
    Abis dr sini, bisa mampir ke Citigate.. tinggal ngesot Hidden Content

3. Ocean Park
    Kalo suka binatang laut, bisa kesini juga.. areanya luas banget dan ada yang mesti ditempuh naik gondola juga (cmiiw ya, ga tau ada sarana lain selain gondola ga). Favorit disitu wahana jelly fish sama panda.. ada area mainnya juga tapi ga nyoba.
    Makanan ga gitu banyak tapi ga mahal, macem2 fast food gitu.

Udah sih, baru itu aja yg didatengin.. Share ya udah pada pernah kemana aja? Hidden Content
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Citizen sweet heart's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hongkong - Attractions

Sugar, gw naik tuh sampe ke atas nya Giant Budha, dari atas pemandangan nya keren abis lho, gw piker worthed abis cape2 naik tangga. Tadi nya gw mau nyerah aja, tapi malu sama oma – oma yang masih kuat dan semangat bener naik sampe ke atas Hidden Content

Setuju banget soal toko suvenir di Disneyland bikin kantong jebol, apalagi buat gw pencinta Minnie Mouse iman gw terkoyahkan hahahaha

Tempat wisata yang gw datangin sih sama aja yang udah diterangin sama Sugarenspice, Cuma mau nambahin sedikit aja tentang The Peak ( Peak Tram, Maddame Tussaud, Sky Terrace ).

* Peak Tram

Untuk menuju tempat wisata Maddame Tussaud, Sky Terrace bisa menggunakan Peak Tram. Tram model kuno, terlihat antik tapi masih terawat dengan baik. Perjalanan nya menanjak dengan posisi duduk nya semua menghadap kedepan semua kalo gak kedepan bisa pada kebalik Hidden Content Pada saat turun posisi mundur, seru dan menegangkan juga lho. Selama perjalanan kita disuguhi pemandangan yang nya lebih bagus kalo malem karena lampu di gedung nyala semua, amazing banget deh.. Naik Peak Tram ini harus sabar karena antrian nya panjang banget, untuk menunggu kereta datang sekitar +/- 20 menit.

*Maddame Tussaud

Museum patung lilin yang berisi orang terkenal di Asia dan International, yang dibentuk mirip seperti asli nya. Tempat ini keren buat foto – foto serasa lagi foto sama artis asli nya Hidden Content Di pintu depan ada patung Jacky Chen sayang nya kalo mau harus bayar, nanti di print di photo paper oleh petugas nya. Beberapa spot patung yang di dalam pun ada camera yang disiapkan untuk foto jadi kita tinggal foto, pilih trus bayar deh. Kebetulan pas gw kesana petugas nya lagi gak ada semua jadi gw foto pake camera sendiri, gak harus bayar lagi Hidden Content

• Sky Terrace

Ini salah satu tempat favorit gw, pemandangan nya keren banget disana kita bisa liat gedung bertingkat, laut. Menurut gw unik sih gedung2 nya keliatan seperti maket, selain itu cuaca nya sejuk angin nya sepoi – sepoi bikin betah berlama – lama disana sambil liat pemandangan.
    SK-II murah, original 100 % jaminan uang kembali klik here & here

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@sugarance... Setujaaa... Gw n hubby jg suka bgt ama hk, makanannya itu lohhh.... Uenakkk n murah... Buburnya, angsa bakarnya, mie baso ala sechuannya, dimsumnya, and yg gw plg doyan tuh fried fish skinnya.... Jd ngiler sendiri... Hehehehe

Immigrant rosefuchsia's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wahhh, pada demen makanannya ya, gw malah biasa aja krn cantonese dishes cenderung hambar dan lagipula resto halal sangat terbatas. Jadi kalo soal makanan, Indonesia tetap paling top sebenarnya.

Kalo resto di HK yg gw suka :
    1. Roasted pigeon di Shui Wah, Satin.....the best roast pigeon in hk, enakkkkk, crispy, ngangenin.....menu2 lain juga enakkkkk seperti deep fried bean curd dan nasi goreng ikan asin khusus orderan gw hihihi....trus dessertnya dikasih complimentary sweet bean curd enakkk...$$
    2. Nobu di Intercon, japanese cuise....nggak perlu penjelasan lebih lanjut untuk resto dengan one michelin star milik Chef Nobu Matsuhisa & Robert De Niro, delicious & amazing view....$$$$$
    3. Tasty Congee & Noodle Wantun Shop, One Michelin star. Ada di beberapa tempat, Happy Valley, IFC, food court HKIA.....favorit gw fish fillet congee with spring onion...$
    4. Dimsum halal dan enak di Islamic Centre Canteen di Masjid Ammar & Osman Ramju, Oi Kwan Rd, Wanchai lt 5......$
    5. Ebeneezer's Kebab, di Wanchai, LKF dll. Gw sering order delivery lamb kebab, enak dan kenyang bangett....$
    6. Penggemar serius seafood wajib ke Lei Yue Mun fish market di daerah Kwun Tong, New Territories.....pilih ikannya yang masih fresh banget, ada abalone, prawns, lobster, dll trus dimasak di resto yg kita pilih.....enakkk plus minumnya fresh orange juice....$$$
    Yang lain-lain nyusul yaaa....mau jalan dulu.

Btw, tempat makan masuk attractions kan? Hahaha

Resident Dinniw's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buat gue yang rekomen pas ke hongkong adalah

1. Dimsum halal + chinnese food halal di islamic center canteen (mesjid osman ramju saddick),
    krn gue muslim jadi tenang gitu makan banyak-banyak dan murah koq apalagi bisa makan tengah bareng2. dimsumnya aja seporsi 13 HKD aja gede2 kalo menu2 lain rata-rata 40 HKD
    2. Ebeneezer kebab
    yang chicken biryani with salad, enak bgt buat yang suka makanan timur tengah. anget dan mengenyangkan. porsi nampol buat abis cape jalan2 Hidden Content kmaren juga nyobain yang shrimp biryani tapi kayanya kurang enak ya agak amis udang gitu
    3. Disneyland
    udah jelas ini sihh pengen nyobain semua wahana nya krn belom kecoba semua
    4. The peak
    Pengen beli magnet *cheesy yah* abisnya yg dijual di peak galeria beda loh dari yg di ladies market. lebih lucu2 di peak galeria. Kalo madame tussaud ya cukup sekali aja sih kalo gue krn kan gitu2 aja ya.
    5. Sky terrace
    mendingan malem kesininyaa lebih keren gitu sambil romantis2an sama pacar ato suami
    6. Causeway Bay area
    ya pokoknya segala ada deh disini, makanan indo juga banyak kalo lg kangen, tempat belanja jg ada, sogo, island beverly, kosmetik bonjour sasa, elektronik fortress, baby shop banyak di windsor house.
    jangan lupa ke IKEA soalnya lebih murah dari ikea KL dan spore. hore banget deh.
    7. Hui lau san dessert
    enak bangeettt apalagi kalo abis jalan jauh, segerr gitu jadi kaya juice pake jelly2 ato aloe vera gtu. gue biasanya beli di deket ladies market 24 HKD per cup.
    8. ladies market, temple night market
    buat cari souvenir kecil-kecil kesini aja. tp kalo barang2 lain nggak rekomen deh karena kualitasnya biasa aja dengan harga getok abis. harus tega nawar 1/3 dari harga yang dia buka pokoknya
    9. Citygate outlet
    suka nemu harta karun, krn barang2 di outletnya lebih murah ya walaupun last season item. tp gue sih selama napsir, beli aja hehe. Giordano harganya separonya disini. trs pas terakhir ksana gue dapet rebate 20 % krn pake hsbc udh gt dpt bonus travel bag gede krn "total kerusakan" over 1000.
    10. naik cable car yang crystal cabin di ngong ping

kalo yang menurut gue kurang rekomen untuk didatengin
    1. golden bauhinia square
    emang sih ini bunga emas simbol hongkong banget, tapi buat gue agak wasting time kesini apalagi kalo naik MTR jalannya jauh. trs itu kaya mentok pelabuhan laut trus ada bunga emas itu aja, nggak ada yg lain yg bisa diliat
    Last edited by Dinniw; Jan 3, 2013 at 03:35 PM.

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sweetheart, gw pas ke Ngong Ping itu perut gw rada masalah.. gara2 cuaca masih berangin, gw saltum jd masuk angin.. next time mudah2an kesana bisa coba naik juga hehe.. peak tram jg belum sempet nyobain.. sky terrace di area situ juga kan?

susanguo, angsa bakar? gw belum pernah tuh, pernahnya bebek panggang.. beda ya Hidden Content

rosefuschia, gw pernahnya makan seafood di area pelabuhan.. itu bener Lei Yue Mun bukan ya? deskripsinya sih sama kaya yg dijelasin.. dan harganya emang mahal ya disini.. ongkos masaknya mahal.

Dinniw, gw paling suka jg causeway bay.. makanan banyak enak murah n segala macem toko ada. Kalo ladies market cukup sekali kayanya, sama aja ama mangga dua :/

Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice, ho oh kalo lagi sakit mah jangan dipaksa naik tangga tinggi begitu. Iya sky terrace di area The Peak juga dari maddame tussaud naik eskalator lagi.. Idem gw juga males ke Ladies Market, kalo gw penasaran sama Lai Chi Kok ini beneran murah2 gak ya baju nya ?

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sweetheart, kan kalo ke itc2 gitu suka dibilang baju HK mungkin ambil di lai chi kok ini kali ya? gw juga penasaran sih, dulu belum tau.. keliling2 cari yg jual baju HK kaya disini ga nemu hehe..

Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sugarenspice, iya bener kalo di ITC Butik nya pasti bilang nya baju dari HK banyak yg bilang sih diambil dari Lai Chi Kok. Sebelum nya gw sempet liat baju juga di " Argyle Centre " Mongkok tapi kok kurang banyak pilihan trus model nya aneh2 menurut gw Hidden Content

Resident Dinniw's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice sweet heart
    gue nemu barang-barang yang suka dibilang "barang Hongkong" disini justru di Shenzhen. sampe ke baju2 anak yang suka ada di ols yg model korea2an gitu di Luohu sama Dongmen shopping street Shenzhen banyak yg jual. murah pulaa. di Hk juga gue ga nemu, penasaran pengen ke Lai Chi Kok

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi All,
    Tempat wisata yang gw kunjungi waktu ke Hong Kong itu:

1. Avenue of The Star
    tempatnya dipinggir pelabuhan di daerah Tsim Sha Shui, di sepanjang jalannya terdapat banyak cetakan tangan ara selebriti asal Hong Kong, seperti Jet Li, Michelle Yeoh, Jackie Chan, Aaron Kwok, dll.
    Selain itu juga ada patung Bruce Lee. Pemandangannya indah, enak buat duduk-duduk santai sambil liat kapal lewat dan bangunan bertingkat yang ada diseberang pelabuhan.
    Kalau malam hari mulai pukul 20.00, di daerah ini ada pertunjukkan Symphony of A Light selama 10 menit, yaitu permainan lampu-lampu diantara gedung bertingkat dan tembakkan lampu laser ke udara. Jangan sampe terlambat buat dateng kesini karena pertunjukkannya cuma sebentar.

2. Disneyland
    Tadinya bingung mau kesini atau Ocean Park, tapi akhirnya memustuskan ke Disneyland karena pengen liat tokoh-tokoh Disney. Untuk wahananya emang hampir semua buat anak kecil. Disini banyak spot-spot bagus buat foto-foto. Udah gitu, menjelang sore ada parade tokoh-tokoh Disney seperti seperti Mickey, Little Mermaid, Snow White, Donald Duck, Winnie The Pooh, Tarzan, Buzz Lightyear, Tinker Bell, dll yang memadai jalan utama Disneyland.

3. Ngong Ping di Lantau Island
    Disini bisa liat Giant Buddha yang ada ditas bukit, buat sampe ketas harus naik beratus ratus anak tangga dulu. Tempat lain yang bisa dikunjungi di daerah sini adalah Po Lin Monastery (sebuah tempat peristirahatan para biksu Budha sekaligus tempat makan bagi yang ingin makan siang dengan menu vegetarian), Ngong Ping Village, dan Wisdom Path. Sayangnya, waktu kesini cable car yang tersohor itu lagi maintenance selama 2 bulan, padahal pengen naik yang crystal cabin (semua sisinya kaca).

4. The Peak
    Ini tempat favorit gw selama di Hong Kong. Disini ada Madame Tussaud, Sky Terrace dan bisa naik Peak Tram. Pemandangan Hong Kong dari Sky Terrace di malam hari tuh keren banget, suasananya romantis. Tapi berhubung angin dan udaranya dingin banget jadi gak bisa lama-lama disini.

Waktu itu gw nginep di Hostel di Argyle Street dan nemu toko di sebrangnya yang jual boots dengan harga yg murah banget dengan range harga 49 - 79 HKD, senangnyaaa..

Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dinniw, oh malah nemu nya di Shen Zhen ya mungkin biar kesan nya keren jadi dibilang barang HK kali ya Hidden Content Ayo ayo yang udah pernah ke Lai Chi Kok ditunggu sharing nya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ sugarenspice... Iya, kalo angsa bakar dagingnya lbh empuk dr bebek... Enak sih.... Justru di hk terkenal angsa bakarnya... Hihi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ladies market, krn nawar sadis pas beli jam sama mbak2 nya dipukul2 bahu gw sambil ketawa2 haha. Intinya bener c musti kejaam nawarnya hehe.
    Kalo gw lebih ke Disneyland sama Madame Tussaud serunya..Kyny emang "must visit" deh Hidden Content
    Ohya klo nginep daerah2 Austin road, ada ky butik gt tp ga gitu mahal namanya In & Out, barangnya bajuuus dan unik Hidden Content

Citizen Ini_dhita's Avatar
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue sampe sekarang tetep deh penasaran sama ocean park..belum pernah kesampean terus tiap ke HK hiks

lai chi ini di daerah manakah?

Page 1 of 18 1 2 3 11 ... LastLast