Dokter Gigi Anak di Jakarta - Page 7
Page 7 of 11 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 ... LastLast
Results 91 to 105 of 163
    Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Rekomendasi Dokter Gigi Anak di Jakarta

Hidden Content Originally Posted by jemama Hidden Content
    moms, makasih ya rekomendasi dr. Vera di orthosmile.
    Dokternya ramah dan sabar. susternya juga. Udah sempet kuatir anakku ga mau masuk tapi akhirnya mau juga diperiksa.

Cuma sekarang kalo daftar penuh terus, kemarin daftar seminggu sebelumnya.
    Mom.. kalo ga keberatan, boleh info-nya, terakhir ke sana biayanya brp yah?
    soalnya aku belum pernah ajak anak ku (4y8m) ke dokter gigi. daaaaannn emaknya pun ga pernah cek-up gigi Hidden Content
    makasiiiyy

-barusan cek jadwal untuk tgl 28 June & 5 July. sudah fully booked x_x
    Last edited by sineeya; Jun 24, 2014 at 03:01 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom, di jl Asembaris Raya Tebet, depan Alfamart, ada klinik khusus gigi Anak. namanya Kiddozz klo ga salah. Aku coba my boy di bawa kesana. Tempat prakteknya ternyata mang di desain buat anak n banyak mainan anak2 juga, palagi Lego, cuman sayangnya buat pajangan.... Anak aku di tangani ma dr. Eva, ternyata dokternya praktek juga di Premier Jatinegara ma di RS. Meilia. So far siyy oke, dokternya ramah, child friendy n harganya juga cukup bersahabat..

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sineeya,
    Sorry baru liat lagi threadnya. Biaya konsultasi aja 200rb kalo ga salah.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, apa ada yang tau dokter gigi anak untuk pasang behel di daerah sekitar pluit, muara karang, pik yang bagus dan terjangkau?

Immigrant tazya's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Gigi Anak di Jakarta

Ada yg pernah punya pengalaman sama drg Yuri di KMC gak ? Thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yang tahu drg anak yang bagus di Kemang Medical Care?

Immigrant ddbenji's Avatar
    Mentioned
    358 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

franzeska,
    coba di Drg. wirawangsa di PIK (galeri niaga mediterania)
    no telp. 5880693

Permanent Resident andis57's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Rumah Sakit/Klinik Gigi dan Dokter Gigi (anak dan dewasa) di daerah Jakarta

Permisi Bu mod...

Setelah saya searching2 di thread DOCTORS & HOSPITALS DIRECTORY sepertinya belum ada yang membahas tema yang saya sebutkan diatas ya.
    Kayaknya yg namanya dokter gigi itu brandingnya lebih ke pasien sejati, why...ya krn yg namanya ganti perawatan ke drg lain itu susaaaaaah bgt.
    Pe eR bgt gak buat yang tadinya tinggal di luar kota Jakarta, andai udah punya langganan dokter gigi tapi krn jauh yaudh jadi malas. Padahal yang namanya bersihin karang gigi paling nggak setahun minimal 1x. Belum perawatan mayor gigi lainnya.

Saya rasa ini yang masih agak kurang dipahami orang orang bahwa tidak semua masalah gigi itu bisa diselesaikan oleh dokter gigi yang sama.Misalnya, perawtaan gigi berlubang. Kadangkala orang malas tambal maunya dicabut aja.
    Padahal pengalaman pribadi saya yang punya lubang gigi yang sudah sangat besar, menurut orang lain mending dicabut saja krn lubangnya malah bisa ngerusak gusi. Kenyataaannya tidak demikian, bahkan sampai skrg gigi-gigi geraham yg tadinya berlubang besar itu bisa kembali saya pakai untuk ngunyah. Mahkota giginya masih kokoh hanya saja akarnya membusuk, lalu akarnya saja yang dicabut (prosesnya tentunya pake bius lokal yang efeknya cukup lama) secara gusi saya dioprek2 entah kayak apa, hehehe.

Ketika saya coba daftar disalah satu klinik gigi di sebuah RS, berbekal info dari teman bahwa drg dede sangat okelah klo urusan cabut gigi geraham. setelah ke drg yg sy maksut itu, malah saya disuruh berfikir lagi yakin/tidak mencabut gigi lubang itu. dokter bagus itu memang keliatan banget ya, gak pelit ilmu malah saya datang kedia diajar baik baik dengan teliti seperti seorang dosen yang ajarin mahasiswanya. ambil foto struktur gigi saya, kekurangannya dimana, harus bagaimana itu dijelasin se detail detailnyaHidden Content . Hidden Content
    Drg yang saya kunjungi itu spesialisasi bedah mulut (oral surgeon) ternyata. Jadi emmang buat operasi besar gigi terutama gigi geraham yang paling belakang atau rekonstruksi mulut (mo operasi besar kayak apa nih saya??hahahaHidden Content ). Dalam rangka pertimbangan itu saya disuruh konsultasi ke drg bagian konservasi (kode gelarnya tuh, SpKG) Spesialisasi Konservasi gigi dan perawatan akar gigi.

Jeunk Jeunk jadi gak salah pilih ahlinya ya, ada :
    1.Pedodontist, Sp.KGA (Spesialis Kedokteran Gigi Anak)
    2.Orthodontist, Sp.Ort (Ahli Meratakan Gigi)
    3. Endodontis, Sp.KG (Spesialis Konservasi Gigi)
    4. Periodontist, Sp.Perio (Spesialis Periodonsi/ Ahli Jaringan Penyangga Gigi)
    5. Oral Surgeon, Sp.BM (Spesialis Bedah Mulut)
    6. Prosthodontist, Sp.Prost (Spesialis Prosthodonsi/Ahli Gigi Turunan)
    7. Oral Medicine, Sp.PM (Spesialis Penyakit Mulut)

Saya pribadi bisa kasih rekomendasi 2 drg ini dulu:
    1. Spesialisasi Konservasi gigi dan Akar (Sp.KG) dr.Dini Asrianti, praktek di klinik gigi KMC. kalo sama drg dini mah saya udah bolak balik rutin rawat gigi, nyaman, orangnya tenang, rapih kerjanya, sama sekali gak pernah kesakitan sedikitpun selama proses ataupun ngilu hebat.
    2. Spesialisasi bedah mulut/ oral surgeon (SpBM) dr.dede A.Bachtiar, praktek di klinik gigi KMC dengan perjanjian atau di aida center dgn perjanjian jg.

Monggo dishare yang punya rekomendasi langganan ke RS/Klinik gigi mana biasanya, dokternya, Jangan lupa ya spesialisasi ilmunya, biayanya juga boleh.
    Last edited by andis57; Aug 20, 2014 at 05:28 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii haii..ada yg tau ga dokter spesialis bedah mulut yg recomended dmn ya?need info pliss

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anakku berobat sama drg.vera di orthosmile,kelapa gading. Giginya lubang karena susu dan gara2 makan permen,coklat. Awalnya anakku takut,lama-lama karena tidak sakit jadi berani sekarang,mungkin lubangnya belum besar kali yah.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bellezee Hidden Content
    Mommies,

Ada yg tau Dr gigi untuk anak2 di Jakarta yg bagus siapa dan prakteknya dimana? Dokternya yg pinter bujukin anak kecil biar ga takut n mau buka mulut buat di periksa giginya.

thanks in advance Hidden Content
    drg.Citra Lihu
    Jalan samudra oxford nomornya lupa jakarta utara buat yg domisili plumpang semper kelapa gading dan sekitarnya
    Anak ane aja dari bekasi sampe kesana juga.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai franzeska.. anakku kemarin pasang behel di Jesslyn Medical Center di cengkareng sama dr. dessy. bagus deh pasangnya kayaknya dokternya emang udah sering banget nanganin anak2 abisnya kmrin waktu aku kesana banyak anak2 yang dipasangin ortho juga hehehe dan harganya juga bagus! hope this helps Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Eh moms hati2 loh, even itu anak2 plg bgs yg handle klo psg ortho tetep ke spes ortho, mrk menguasai detail dan bidangnya khusus..apalagi klo anak2 pan msh tahap berkembang, sering kasusnya berubah muka si anak dan gangguan sendi rahang. Ngeri akh...

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Orthosmile baru dibuka cabang baru d ruko depan erha ya? Ada yg tau jem praktek dr vera? Kudu book sebelum nya ya?

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai moms, aku baru mau cobain nih dengan dokter Jacinta Pipin di brawijaya clinic FX Sudirman. nyari yang weekend dan sekalian nganter anak sekolah di FX juga. ada yg pernah dengan beliau kah?

Page 7 of 11 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 ... LastLast